Орграздел

Автор FISHKA, 17:49, 09 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

оставить пункт о межэтнических и межнациональных отношениях в Положении?

Да
5 (62.5%)
Нет
3 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 00:49, 20 февраля, 2012

голдик

вроде нормально все

Aricka_82

Предложение по содержанию п. 4.7: Предлагаю исключить "межэтнические и межнациональные отношения", на мой взгляд, это отдельное и очень серьезное  направление.

Евгения П.

Подправила с учетом Галиных замечаний


Андруха

Цитата: Aricka_82 от 07:50, 10 февраля, 2012
Предложение по содержанию п. 4.7: Предлагаю исключить "межэтнические и межнациональные отношения", на мой взгляд, это отдельное и очень серьезное  направление.
Именно поэтому исключать его нельзя. Никто не хочет брать на себя ответственность решать эту проблему. Значит надо пробовать самим.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Катарсис

Цитата: Андруха от 22:30, 10 февраля, 2012
Именно поэтому исключать его нельзя. Никто не хочет брать на себя ответственность решать эту проблему. Значит надо пробовать самим.

Я бы тоже этот пункт убрал... Отдельная тема, причем крайне сложная и требует четкого подхода к ней...
Все таки первоначальное направление надо соблюдать, а потом уже добавлять доп. вопросы.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Андруха

Цитата: Катарсис от 00:24, 11 февраля, 2012а потом уже добавлять доп. вопросы.
К сожалению, вопрос совсем не "дополнительный". Никто не заставляет на нем заостряться в первоочередном порядке, но он должен быть под наблюдением.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Танико

Я согласна с Андреем. Этот вопрос нашим детям иногда очень боком выходит.
В споре побеждает нуднейший  ;)

FISHKA

Андрей, к сожалению, пункт об межэтнических и межнациональных отношениях убрали, поскольку на призыв обсудить текст откликнулись лишь 3 человека  :(. Двое из них были против этого пункта. Я бы тоже не спешила отказыватся от него, поскольку  косвенно (а иногда и напрямую) он задевает весь круг проблем.


Андруха

Цитата: FISHKA от 01:16, 15 февраля, 2012пункт об межэтнических и межнациональных отношениях убрали
Поздравляю. Отсутствие данного пункта будет означать, что эта проблема не интересует общество. А проблема явно нагнаивается. При этом все пытаются спрятать голову в песок, избегая даже попыток решения.
В общем, всё как всегда, слушаем провокаторов и бездельников.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Phil

Хорош вам грызьться, вы чего? Конструктивно и аргументированно не пробовали беседовать? Дети малые в детсаду и то лучше умеют договариваться до единого мнения.


FISHKA

Выкладываю проект постановления с комментариями Аентства. Убедительная просьба, как написал Phil, работать над текстом "Конструктивно и аргументированно "
Все выпады, носящие личностный характер, попытки "утопить" обсуждение в многословных постах, содержащих риторические вопросы и раглагольствования будут удаляться без комментариев и жалости.

голдик

Общественная палата Камчатского края обсудит вопросы законности и соблюдения прав человека
К участию в заседании приглашены представители органов исполнительной власти края, прокуратуры, управляющих компаний
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 февраля, Север ДВ. В пятницу, 17 февраля в Малом зале здания правительства Камчатского края состоится заседание Комиссии по законности и соблюдению прав человека Общественной палаты Камчатского края по проблемам ЖКХ, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края
На повестке заседания будут рассматриваться следующие вопросы:
- О взаимодействии управляющих компаний, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Петропавловск-Камчатского округа, с исполнительными органами власти, по вопросу признания жилья ветхим;
- О порядке и процедуре приема управляющими компаниями выполненных работ подрядчиками;
Установка "общедомовых счетчиков" и оплата общедомовых нужд;
- О капитальном ремонте жилищного фонда города, перераспределение денежных средств;
- О проведении общественных слушаний по вопросам ЖКХ;
- Рассмотрение обращений граждан.
К участию в заседании приглашены представители органов исполнительной власти края, прокуратуры, управляющих компаний и другие.
Информация по телефону: 42-10-25
http://severdv.ru/news/show/?id=58326&p=

Александр Владимирович

Андруха, видать над пунктом 4.7. хорошо поработали «молодцы» из отдела «Э», чтобы убрать его. Это их хлеб, и вдруг какая-то общественная группа будет заниматься «межэтническими и межнациональными отношениями» разве можно такое допустить  в многонациональном государстве?  Aricka _82 молодец, хорошо работает. Если я правильно понял её, всё остальное «не серьёзное направление», можно оставить, как есть, а серьёзное, на её взгляд убрать. 10 баллов

Евгения П.

Александр Владимирович, Арика- НАШ человек, проверенный и надежный :yes. В обиду не дадим!

По поводу п.4.7. его все равно убрали и в принципе, наверное обоснованно. Они ссылаются на ст.21 пункт 1 184-ФЗ. Я посмотрела - это ФЗ РФ от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Он гласит:

1. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения и экологии.
Логика какая-то в исключении этого пункта с их стороны есть. Хотя, если найдёте веские аргументы его оставить полностью в нашей редакции, то я бы оставила. Потому как заниматься ВСЕМИ вопросами мы действительно НЕ компетентны. Надо бы направления обозначить. Отвечать за всё и вся я, как потенциальный член совета не готова.

Сверила редакцию Положений. Я не знаю, кто конкретно готовил их редакцию положения, которую они выслали нам, но почти все наши пункты НЕ учтены.
Про то, что они пишут в приамбуле - это малая часть. Вся остальная текстовка их первой редакции оставлена слово в слово. Короче, даже не собираюсь тратить свое личное время снова, чтобы это все еще раз здесь описывать. Пусть либо сверяют дословно, либо созваниваются с нами, я могу все пояснить.

Александр Владимирович

Женя никто никого не обижает. Сам факт, всё сделано красиво, действительно, зачем русским лесть в межэтнические и национальные проблемы, нет национальностей нет проблем. Я в разделе "Эхо Русского марша" оставлю письмо одно, просьба женщины о помощи, так вот были бы люди которые грамотно могли бы решать такие проблемы и оказывать содействие, она бы  возможно не пришла бы к националистам просить защиту от беспредельщиков. Зайди почитай, а потом скажешь нужна такая статья или нет в вашим документе.  А насчёт заниматься всеми вопросами, то нужно выбрать главное, что сегодня волнует общество, а разбрасываться и хвататься за всё не стоит. Да, и вы сами наверно со своими товарищами это понимаете.

FISHKA

Предлагаю решить судьбу пункта о национальных и межэтнических отношениях  "путем открытого голосования" Как большинство решит, так тому и быть!

Мари@

#41
За разжигание меж.нац.неприязни  -  статья есть.

FISHKA

Мари,  пункт о "межнациональных и межэтнических проблемах" был предложен не группой, а администрацией края! Видимо, в правительстве Камчатского края засели оголтелые националисты, русофобы, сионисты, расисты, фашисты  и прочие "радикалы". Поэтому, Ваши озабоченности на национально-этническую тему нужно адресовать в администрацию края,  или повыше куда-нибудь.

Друзья, у нас практически не остается времени. Необходимо до конца выходных подготовить окончательный текст, с учетом высказанных конкретных и конструктивных замечаний и мнений.

Мари@

Цитата: FISHKA от 11:55, 18 февраля, 2012
Мари,  пункт о "межнациональных и межэтнических проблемах" был предложен не группой, а администрацией края! Видимо, в правительстве Камчатского края засели оголтелые националисты, русофобы, сионисты, расисты, фашисты  и прочие "радикалы". Поэтому, Ваши озабоченности на национально-этническую тему нужно адресовать в администрацию края,  или повыше куда-нибудь.

Друзья, у нас практически не остается времени. Необходимо до конца выходных подготовить окончательный текст, с учетом высказанных конкретных и конструктивных замечаний и мнений.

на каком основании вы удалили мои сообщения, в которых я писала по теме обсуждения?  На каком основании вы вырвали из контекста фразу ,  удалив общую канву, в результате фраза оказывается вне контекста смыслового.

Вы занимаетесь самодурством. У меня сохранились скрины моих сообщений, свидетельствующие о том, что вы безосновательно , в рамах правил форума,  удаляете сообщения лишь на основании личной неприязни и несогласия с мнением аппонента.


голдик

Цитата: FISHKA от 11:55, 18 февраля, 2012Друзья, у нас практически не остается времени. Необходимо до конца выходных подготовить окончательный текст, с учетом высказанных конкретных и конструктивных замечаний и мнений.
Да, что-то активности совсем мало.... Надеюсь вечером народ сядет за компы :)


Мари@

#45
Цитата: FISHKA от 11:55, 18 февраля, 2012Поэтому, Ваши озабоченности на национально-этническую тему нужно адресовать в администрацию края

я не вижу в этой теме представителей администрации, но вижу, что вы удаяете все сообщения, в которых высказываются против вашей инициативы  и,  несмотря на то, что данный параграф был уже удален из проекта, еще раз призываете голосвать за него. Так что не стоит сваливать свои попытки продвинуть данный параграф на других. Имейте смелость признать, что да, я за данный параграф и предложила еще раз голосовать за него, т.к. не согласна с тем, что его вычеркнули. И администрация края здесь не при чем.

ЗЫ
предупреждаю, все сообщения у меня сохраняются.

Катарсис

Предлагаю уже принимать положение, в существующей редакции.
Далее будем уже смотреть и если необходимо вносить изменения.
Сейчас главное создать Совет. А то после 4 марта может быть придется снова начинать с начала...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

FISHKA

Цитата: Мари@ от 12:03, 18 февраля, 2012
на каком основании вы удалили мои сообщения, в которых я писала по теме обсуждения? 

Вы .....  удаляете сообщения лишь на основании личной неприязни и несогласия с мнением аппонента.


Мари, пожалуйста, прочтите внимательно мою ремарку о назначении темы. Эту ветку я создала не для дискуссий, а исключительно для решения организационных вопросов. Вы же постянно пытаетесь утопить конкретику в многочисленых многословных и бессодержательных сообщениях, не относящиеся к делу.

Сообщения оппонента были удалены по вышеуказанным причинам. Ничего личного!  Вы можете создать отделную тему о межнациональных и межэтнических проблемах, и еще о многом другом (лишь бы она хоть косвенно отвечала общей тематике раздела)

Евгения П.

Цитата: FISHKA от 11:55, 18 февраля, 2012
Мари,  пункт о "межнациональных и межэтнических проблемах" был предложен не группой, а администрацией края! Видимо, в правительстве Камчатского края засели оголтелые националисты, русофобы, сионисты, расисты, фашисты  и прочие "радикалы". Поэтому, Ваши озабоченности на национально-этническую тему нужно адресовать в администрацию края,  или повыше куда-нибудь.

Друзья, у нас практически не остается времени. Необходимо до конца выходных подготовить окончательный текст, с учетом высказанных конкретных и конструктивных замечаний и мнений.
Лена, тут ты не права. Этот пункт предложен не адиминистрацией, а взят нами из типового положения, взятого в Интернете. Мы его включили, чтобы конкретизировать планируемую работу. Этот пункт взят в неизменном виде из  типового положения. Когда мы его включали, то не думали, что именно эта фраза вызовет резонанс во мнениях.

Катарсис

Есть свежая информация?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика