МУравейник (тортик)

Автор Медвежоночек, 21:17, 17 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Цитата: Absolu от 19:48, 14 января, 20121 стакан сметаны+ 200 гр сл.масла перемешать, добавить 1 ч.л.соды гаш. в уксусе. Добавить 4 стакана муки, замесить тесто.
Пропустить тесто через мясорубку, полоски теста обжарить в духовке до золотисто коричневого цвета.
Измельчить.
Крем: 2 банки вареной сгущенки (варить 3 часа) остудить и смешать с 300 гр размягченного слив.масла. Перемешать крем с "крошкой", выложить на блюдо в форме муравейника. Посыпать тертым шоколадом.

Лучше замесить 2 порции) торт будет больше  и эффектней

Цитата: Akvarely от 22:03, 14 января, 20122 яйца с  2 ст. ложками сахара растираем, 200г. масла/маргарина растираем с 2 ст. муки. Добавляю 4 ст. ложки сметаны, перемешиваю+пол.ч/ложки соды. Все соединяю и добавляю муку до консистенции пельменного теста. Пол часа в морозилке и пропустить через мясорубку. В духовке обжарить, мелко поломать и в емкости перемешать с любым кремом и орехами. Ночь пропиталось и потом уложить на блюде. Украсить поджаренной крошкой, тертым шоколадом, ягодой, орехами.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

в силу неодолимых природный лени и экономности в "муравейник" ломала жесткие, как подошва ботинка, пайковые печеньки "Армия России". Ничё так, вкусненько было.

olesya_001

Обожаю этот тортик и именно домашнего приготовления!
Только я тесто перед натеркой замораживаю в морозилке около часа, потом хорошо трется. Ой такая ностальгия по нему ....


olesya_001

Цитата: Каркуша от 21:25, 17 января, 2012в силу неодолимых природный лени и экономности в "муравейник" ломала жесткие, как подошва ботинка, пайковые печеньки "Армия России". Ничё так, вкусненько было.

А муж у меня его из кукурузных палочек делает и заливает топлеными ирисками, я в этот процесс даже не вмешиваюсь, но на выходе тоже за уши не оттащить

profugol

Могу предложить отличный рецепт торта муравейник
Маргарин (масло) взбить с сахаром до получения пышной сметаноподобной массы и, не переставая перемешивать деревянной ложкой, добавить яйца, предварительно взбитые вилкой, соду, соль. Всыпать муки столько, чтобы после замеса получилось достаточно крутое тесто. Охлажденное в холодильнике тесто (15—20 мин) пропустить через мясорубку, выложить в один слой разделенные жгуты на смазанный противень и выпекать при 150—170°С до зарумянивания. Для крема сливочное масло взбить до получения пышной массы и, не переставая взбивать, малыми порциями добавить проваренное коричневато-бежеватого цвета сгущенное молоко. Охлажденные после выпечки жгуты поломать на кусочки и хорошо перемешать с кремом. Уложить на блюдо в виде горки и поставить в холодильник.
Продукты
Для теста:   
маргарин размягченный   1   пачка   
сахар    0.5   стакана   
яйца    2   шт.   
сода        на кончике ножа   
соль        по вкусу   
мука        по вкусу   
Для крема:   
молоко сгущенное с сахаром   1   банка   
масло сливочное    200   г


Marta

Цитата: profugol от 05:20, 18 сентября, 2012мука        по вкусу   

А это как?  :repa: ))))))))

Я, кстати, добавляю немного изюма.. для большей натуралистичности так сказать  :lol: ..типа муравьи )))))

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Zmeisha

Цитата: Marta от 05:54, 18 сентября, 2012Я, кстати, добавляю немного изюма.. для большей натуралистичности так сказать   ..типа муравьи )))))

и "муравьев" через мясорубку? :)

надо попробовать, но с моей непригодностью к выпечке, даже не знаю что получится... Хорошо только блины получаются, но даже на пельмени или вареники нормально не могу тесто сделать  :pom:
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Танико

Цитата: olesya_001 от 21:31, 17 января, 2012А муж у меня его из кукурузных палочек делает и заливает топлеными ирисками
Мы пробовали, чет слишком сладко получилось, приторно...мож, не так что...Выложите рецепт, пожалуйста :)
В споре побеждает нуднейший  ;)


Marta

Цитата: Танико от 20:45, 18 сентября, 2012
Мы пробовали, чет слишком сладко получилось, приторно...мож, не так что...Выложите рецепт, пожалуйста :)


Не из современных кукурузных палочек делать Муравейник  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

olesya_001

Цитата: Танико от 20:45, 18 сентября, 2012Выложите рецепт, пожалуйста

ириски топит с молоком (пропорции на глаз), добавляет слив.масло и заливает этой массой кукурузки


Танико

Тогда точно пробовали.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Marta

Вчера на работе сказали, что изюм - жуть, лучше использовать мак в качестве муравьёв  :lol: На вкус и цвет....  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Одуванчик

Цитата: Zmeisha от 18:51, 18 сентября, 2012
и "муравьев" через мясорубку? :)

надо попробовать, но с моей непригодностью к выпечке, даже не знаю что получится... Хорошо только блины получаются, но даже на пельмени или вареники нормально не могу тесто сделать  :pom:
как так, вон какие пиццы выпекаешь, красатюшные
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Zmeisha

Цитата: Одуванчик от 19:00, 19 сентября, 2012
как так, вон какие пиццы выпекаешь, красатюшные

ой позор мне позор.... я тесто покупаю  :degen если в ларьке нет, то могу полупесочное замесить, но там ничего сложного нет и бывает крайне редко, в этом году один раз было )))))
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Танико

Цитата: Zmeisha от 20:41, 19 сентября, 2012ой позор мне позор.... я тесто покупаю
фух...а то у меня комплекс неполноценности начал развиваться :lol:
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика