Полиглот

Автор Гоcть, 21:46, 18 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Именно так называется ПРЕМЬЕРА программы, которую ведет на ТV-канале "Культура" Дмитрий Петров, владеющий, как говорят, 30-ю языками...
Смотрите сами:
http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=12848&date=18.01.2012

Начал скачивать уроки на http://depositfiles.com
Если кто-то знает более простой и быстрый способ, дайте знать.

Darjeeling

Цитата: planer от 21:46, 18 января, 2012
Если кто-то знает более простой и быстрый способ, дайте знать.
У меня друг жил в Греции, Германии, США. Был депортирован с Гаваев из-за поддельных водительских прав.
В совершенстве знает много языков. Я тоже задавал ему подобный вопрос. на что он ответил: лучший способ - pillow lessons.
Найти себе бабу в нужной стране и под одеялом (на подушке) постигать Лингвиистику. Все остальное - фигня, если только супер таланта нет. Дистанционно - только на уровне разговорника.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

IvolgaLight

 Черт, значит героиня из *Полночные воспоминия* Сидни Шелдона не врет по поводу более приятных уроков лингвистики:degsmile


Гоcть

Цитата: Darjeeling от 21:53, 18 января, 2012
pillow lessons ..
Я был в ЮВА не раз, и знаю о Blanket lessons не по наслышке.
Спору нет, этот вариант приятнее, быстрее и полезнее... тольоко сильно дороже :o
Вернемся в Дмитрию Петрову.
Ваши мнения, господа и дамочки?

Каркуша

Хорошая передача, видела один выпуск.  Также слышала о ней несколько положительных отзывов.
Лектор понятно и доступно объясняет материал. Цель лекций - не в совершенстве выучить англ язык, а уметь понимать и говорить.


Darjeeling

Цитата: planer от 22:52, 18 января, 2012
Вернемся в Дмитрию Петрову.
Вспоминается Илона Давыдова, ЕШКО и те, кто потратил много денег в пустую.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гоcть

По меньшей мере, звучит страно!
Какая связь?
Все в отрытом доступе... и ни копейки платить не надо!
Бери и пользуйся.
Очевидно, что личной заинтересованности у меня нет.

212-й

Цитата: planer от 21:46, 18 января, 2012Если кто-то знает более простой и быстрый способ, дайте знать.

Качаю с рутрекера. Едва ли быстрее, но проще - факт. Не нужно каждый раз искать ссылку на новый урок. Да и инфа в теме обновляется, ссылка есть на гугл.докс где доп. материалы размещены.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


kynabo

Очень нравится. Спасибо за ссылки, надо посмотреть первые уроки. Импонирует, что слушаешь, тут же проговариваешь сам, слушаешь других, читаешь, тут же и более простой разговорный сленг говорят. Для изучения разговорного, понятия чужой речи, произношения  просто замечательно! Спец словарь можно и самомтоятельно подучить. Я записываю сразу на диск.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Гоcть

Жаль, что передача закончилась...


212-й

Говорят, уроки появились в сети СКТВ.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pilot

на Культуре скоро должны запустить продолжение. уже готовы уроки по итальянскому языку
http://poliglot-kultura.ru/page/poliglot-italian-anons

Гоcть

Цитата: Pilot от 21:39, 11 марта, 2012
готовы уроки по итальянскому языку
Дадада!
Только что видел интервью Д.Петрова на этом канале.

abieskam

Цитата: 212-й от 22:25, 14 февраля, 2012
Говорят, уроки появились в сети СКТВ.
Подскажите, где именно в СКТВ? Я бы скачала)

212-й

Цитата: Людмила_М от 10:12, 25 марта, 2012Подскажите, где именно в СКТВ? Я бы скачала)

Тут.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

abieskam


abieskam

Скачала все 16 передач по английскому, начали с сыном заниматься, оба с интересом и удовольствием) просто и гениально) методика Д.Петрова подходит не только для взрослых, но и для детей, начиная со среднего школьного возраста, когда в школе английский изучается уже 2-3 года. Определенный словарный запас к этому времени накоплен, но нет умения строить предложения, даже простые. В школе им просто дают заучивать предложения целиком, без объяснений. Рекомендую мамочкам, столкнувшимся с подобной проблемой, воспользоваться данной методикой.
Если в сетке появятся еще уроки других языков, дайте знать)

abieskam

о трудностях перевода  :)
Приглядываясь к русскому...
"Этот сложный русский язык"
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он неживой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

212-й

Цитата: Людмила_М от 10:20, 31 марта, 2012Если в сетке появятся еще уроки других языков, дайте знать)

Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов.

ЗЫ: Так как раздача не моя, за актуальность и доступность не отвечаю. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Кстати, ссылка на английский переехала. Теперь она здесь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

УЗOH


У кого можно забрать на флэшку эти материалы? А то на СКТВ мы не вхожи.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

abieskam

Цитата: 212-й от 22:04, 10 октября, 2012
Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов
Женя, спасибо за ссылку  :)
Цитата: Aquaholic от 11:03, 11 октября, 2012
У кого можно забрать на флэшку эти материалы?
Передачи с уроками английского можете у меня скопировать.

Rusalka

Еще у меня есть все уроки "Полиглот" по английскому.  Скопировать можно в районе КП.

jhuk

Цитата: Darjeeling от 21:53, 18 января, 2012
В совершенстве знает много языков.
В совершенстве - растяжимое понятие. Один парень убеждал окружающих, что в совершенстве знает английский и китайский. Однажды присутствовала при его разговоре с носителем английского, язык жестов, бесконечно I see, so, okey и чудовищная мимика с размахиванием руками :lol: Второй был в шоке, вежливо улыбался, кивал головой, но видно, что ни хрена не понимал "совершенного английского"
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

екдяроп в ёсв

Цитата: Людмила_М от 22:00, 10 октября, 2012о трудностях перевода  :)
Приглядываясь к русскому...
"Этот сложный русский язык"
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он неживой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
и что тут сложного? или отсутствующего в других языках? в других славянских языках или хотя бы в английском, немецком нет глаголов "стоять, лежать"? или исключительно в русском чучело на столе стоит, а в английском "сидит"?  :yes
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика