может ли муж отобрать ребенка?

Автор Аленушка29, 07:38, 24 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Цитата: Аленушка29 от 21:38, 25 января, 2012
я и не собираюсь делить........ проведать сына, то он и не теряет его.
А может все-таки разобраться, почему такая ситуация возникла? А то вы оба только о себе походу думаете и ребенок как оружие возмездия что ли или как орудие шантажа. Может проблема выеденого яйца не стоит, а вы сразу так раз и разделились. Конечно, я многого в вашей проблеме не знаю, но развод однозначно для ребенка не пройдет беследно, а для вас (нас) взрослых, это все же не так бьет.  И вообще как то легко раз и на развод, а вы раз и согласились.

Ной

Цитата: Аленушка29 от 21:41, 25 января, 2012
а кто говорит о новом папе?у моего сына есть отец,и менять его никто не собирается.а насчет новой "мамы", извесно много историй "сильной любви".да и при том я слава богу жива, чтоб у моего сына была новая мама, я что наркоманка или пьянь какая-то??????????извините за эмоции
Да не, речь не о том -  наркоманка, пьяница, наоборот я посчитал вас адекватными людьми. Только, если есть развод и жить порознь - вы хотите стать монашкой? Это касается и вашего мужа-отца. Развод это грязь, вранье, ложь, наветы, оскорбления. Чаще всего. Дай Бог, чтобы у вас такого не было, но по вышесказанным ранее постам, чаша весов скланяется к худшему варианту. И еще. Когда женщина воспитывает сына одна, без мужчины рядом, из сына редко вырастает настоящий именно мужчина-мужик. На себе проверил. Все косяки могу сказать в таком воспитании. Вам лучше этого избежать. Все-таки если ребенок дорог отцу, найдите пути примерения. Развод это не есть гут.

Rara_Avis

Цитата: Аленушка29 от 21:38, 25 января, 2012но согласитесь, что ребенку, которому нет еще и двух, нужно постоянное внимание и забота, притом он на ГВперед сном(я думаю этого папа точно не даст)
Видите ли.. Меня вот какой момент настораживает. Вы оцениваете ситуацию с точки зрения ВАШИХ с бывшим мужем взаимоотношений. А это по большому счету всем по@уй никого не касается. И на прямой вопрос "а в чем тут интерес ребенка?" вы реагируете, как на наезд. А ведь на суде вас обязательно спросят именно об этом. И вам придется грамотно, четко и, по возможности, без эмоций обосновывать, что РЕБЕНКУ будет лучше с вами, чем с папой. Так что готовьтесь.
Кстати, если отец так желает забрать ребенка, то, видимо, он собирается о нем заботиться. Не на мороз же он его выкинет после того, как "отберет", правда? Лучше он сумеет это сделать, чем вы или хуже - это вопрос отдельный. Так что тезис о том, что "отцу ребенок на самом деле не нужен, он хочет просто мне насолить" уже не прокатит.
Кстати, в таком возрасте - 90%, что суд оставит ребенка с мамой. Особенности детской возрастной психологии судьям-ювенальщикам прекрасно известны. Если вы не пьяница, бродяжка или наркоманка - вам волноваться особенно не о чем. Но подготовиться нужно.
И без эмоций. Поменьше, "он хочет", "я без работы" и прочих ваших с ним моментов. Попытайтесь рассуждать с точки зрения интересов ребенка, а свои обиды и интересы забудьте.


Rara_Avis

Цитата: Ной от 21:53, 25 января, 2012Когда женщина воспитывает сына одна, без мужчины рядом, из сына редко вырастает настоящий именно мужчина-мужик. На себе проверил. Все косяки могу сказать в таком воспитании.
А вы не судите по своему примеру. Это - не показатель. Если вашей дочери с отчимом не повезло, это не означает, что все отчимы, как один  - некачественные. Иной раз лучше хороший отчим, чем плохой отец. Бывают такие отцы, что лучше уж в детский дом ребенка, чем с таким. Да и матери такие бывают, чо уж там.
Просто не надо конкретную ситуацию брать за основу взаимоотношений всех людей. Есть и вполне родные родители, которые своих детей насмерть забивают.

Ной

Цитата: Rara_Avis от 22:01, 25 января, 2012
А вы не судите по своему примеру. Это - не показатель. Если вашей дочери с отчимом не повезло, это не означает, что все отчимы, как один  - некачественные. Иной раз лучше хороший отчим, чем плохой отец. Бывают такие отцы, что лучше уж в детский дом ребенка, чем с таким. Да и матери такие бывают, чо уж там.
Просто не надо конкретную ситуацию брать за основу взаимоотношений всех людей. Есть и вполне родные родители, которые своих детей насмерть забивают.
Не, речь не об отчимах или мачехах. Речь о родных. Меня воспитали не особо мужественным - меня мать воспитывала одна. Ну и что что был в армии, ну и что что женился. Все равно нет у меня стержня что ли ......


Rara_Avis

Цитата: Ной от 22:04, 25 января, 2012
Не, речь не об отчимах или мачехах. Речь о родных. Меня воспитали не особо мужественным - меня мать воспитывала одна. Ну и что что был в армии, ну и что что женился. Все равно нет у меня стержня что ли ......
Ага. Мама виновата. Или "отсутствие отца".  :moral После Великой Отечественной целое поколение без отцов росло. И ничего, выстояли, как-то справились.
Знаю массу "размазней", которые росли в полных семьях. И знаю массу вполне себе успешных людей, воспитанных матерями-одиночками, в семьях переформированных и т. д. Не показатель. Даже знаю примеры, где в одной и той же семье один ребенок - "размазня", а его, брат, например - успешный "лидер". :)

Ной

Цитата: Rara_Avis от 22:07, 25 января, 2012
Ага. Мама виновата. Или "отсутствие отца".  :moral ........где в одной и той же семье один ребенок - "размазня", а его, брат, например - успешный "лидер". :)
Я не утверждал что это 100% показатель. Я намекнул, что такая возможность мается, поэтому все таки полная семья - это гут. Моя мать не виновата, что она такая какая есть. Не мужик в юбке. И тянула она меня и все-таки вытянула, ну почти наверное, и к ней у меня претензий вообще не может быть и их нет. Но дефекты в воспитании (не путать с физическими или психическими, хотя в последнем не уверен) были. Это я сейчас  с высоты своего опыта вижу, а тогда все нормуль ......

k_rina

Цитата: Ной от 21:53, 25 января, 2012
Когда женщина воспитывает сына одна, без мужчины рядом, из сына редко вырастает настоящий именно мужчина-мужик.

А нередко бывает, что мужчина-отец  - не мужик. И чтобы сын не брал пример с такого экземпляра, лучше держать  родителя от ребенка подальше. Увы.


Ной

Цитата: k_rina от 22:19, 25 января, 2012
А нередко бывает, что мужчина-отец  - не мужик. И чтобы сын не брал пример с такого экземпляра, лучше держать  родителя от ребенка подальше. Увы.
Куча вариантов, согласен, что ни семья, то вариант. Я за полную здоровую нормальную семью (не Агата Кр)

Rara_Avis

Цитата: Ной от 22:16, 25 января, 2012Но дефекты в воспитании (не путать с физическими или психическими, хотя в последнем не уверен) были. Это я сейчас  с высоты своего опыта вижу, а тогда все нормуль ......

Родительское воспитание это - не программа и не уж тем более не приговор. Это - тот багаж, который нам дают родители с собой по вступлении во взрослую жизнь. Кого-то отправляют в путь в полном снаряжении комфорте, кого-то - со скромной котомкой в руках. Но дальше - все зависит только от самого человека.
Взрослым человек становится тогда, когда он может критически оценить этот багаж и определить, что ему в жизни пригодится, а что - ненужный хлам.
Сетовать на то, что "мало дали с собой в дорогу", все равно, что сетовать на то, что "вон кого-то в Оксфорд отправляют учиться и феррари покупают, а мне достался кулинарный техникум и битый жигуль".
Конечно, есть "воспитание", которое калечит и убивает личность ребенка, но мне что-то подсказывает, что речь идет сейчас не об этом.
Кстати, нехватку "багажа" вполне может восполнить хороший и ответственный отчим, почему вас это так возмущает? Почему вы решили, что новая "мама" однозначно лучше нового "папы"?


Ной

Цитата: Rara_Avis от 22:28, 25 января, 2012
.....
Конечно, есть "воспитание", которое калечит и убивает личность ребенка, но мне что-то подсказывает, что речь идет сейчас не об этом.
Кстати, нехватку "багажа" вполне может восполнить хороший и ответственный отчим, почему вас это так возмущает? Почему вы решили, что новая "мама" однозначно лучше нового "папы"?
Да я ничего не решил и не утверждаю, я рассматривал варианты возможные. Но в конце концов, а как же просто материнская женская любовь к детям? к любым детям? или это миф? И вообще речь о том, что делать или как поступать девушке во время развода. Какая жаль ......

Rara_Avis

Цитата: Ной от 22:33, 25 января, 2012Да я ничего не решил и не утверждаю, я рассматривал варианты возможные.
Цитата: Ной от 21:36, 25 января, 2012Все таки женщина (новая "мама") наверняка будет относиться к пасынку лучше и намного лучше, чем возможный новый "папа".
Именно утверждаете. Мне не показалось.
Цитата: Ной от 22:33, 25 января, 2012Но в конце концов, а как же просто материнская женская любовь к детям? к любым детям? или это миф?
Знаете, есть мамаши, которые детей в унитазе топят сразу после рождения. Так что, да - миф.
Все от конкретного человека зависит. А от пола - не очень.
Цитата: Ной от 22:33, 25 января, 2012И вообще речь о том, что делать или как поступать девушке во время развода.
А развод уже состоялся. Так что ваши советы задним числом - немного не ко двору.


Ной

А я насколько понял развода еще не было. Обычно во время развода определяют с кем ребенок останется ........ А вы злая злая тетя .....

Velebit

Не может. Постарайтесь только миром все уладить.И что это за муж такой, что семью свою не обеспечивает. Ты будь добр обеспечь жильем,провизией,а потом и разводиться можно...
п.с. Самое паскудное когда в разборки начинает втягиваться ребенок. Особенно когда он в том возрасте когда уже что-то понимает. Ты приходишь пообщаться  с ним, а в его глазах непонимание и немой вопрос?Почему?

Rara_Avis

Цитата: Ной от 22:53, 25 января, 2012А вы злая злая тетя .....
Хм.. я кому-то сделала или хотя бы сказала что-то плохое? В чем выражается моя "злость"?

Ной

Цитата: Rara_Avis от 23:02, 25 января, 2012
Хм.. я кому-то сделала или хотя бы сказала что-то плохое? В чем выражается моя "злость"?
Ну это ж детские мысли или мысль ребенка (мужики до старости дети) Да я обратил внимание вы как то и на женщин киваете и на мужиков киваете (в смысле отрицательно, но  не навсегда и не всегда). Бука .....

Rara_Avis

Цитата: Ной от 23:06, 25 января, 2012Да я обратил внимание вы как то и на женщин киваете и на мужиков киваете
Хм. Ну вот опять вы странные (с моей точки зрения) высказываете мысли  :degen И женщина, и мужчина могут быть неправы, смотря по ситуации. Половая принадлежность никому никаких индульгенций не дает, не так ли?
Я просто стараюсь никогда не судить в категориях М и Ж, люди-то разные все.

Ной

Цитата: Rara_Avis от 23:18, 25 января, 2012
Хм. Ну вот опять вы странные (с моей точки зрения) высказываете мысли  :degen И женщина, и мужчина могут быть неправы, смотря по ситуации. Половая принадлежность никому никаких индульгенций не дает, не так ли?
Я просто стараюсь никогда не судить в категориях М и Ж, люди-то разные все.
Так о том и речь. Вы по своему высказали, я по своему. Люди разные, архетипы стандартные, с вариациями. Тетя хорошая ......

Rara_Avis

Цитата: Ной от 00:01, 26 января, 2012Вы по своему высказали, я по своему
А что я высказала-то вообще?  :lol: Я ж ситуации не знаю, людей не знаю - как тут можно судить?

Rara_Avis

Цитата: Ной от 22:24, 25 января, 2012Я за полную здоровую нормальную семью
Ясен пень. Лучше быть счастливым, богатым и здоровым, чем несчастным, бедным и больным. Только вот на практике не всегда получается  :degen Приходится разбираться с тем, что имеешь по факту.

Ной

Цитата: Rara_Avis от 00:43, 26 января, 2012
А что я высказала-то вообще?  :lol: Я ж ситуации не знаю, людей не знаю - как тут можно судить?
А я никого не судил,  я озвучил возможные ситуации со своей точки зрения  и оценка развода в целом. ребенка делят? Пополам ...... Тикси ....

Аленушка29

спасибо всем за высказывания.конечно же всю ситуацию не объяснить, да и у каждого всегда будет свое мнение.развода еще нет, пока суд только назначили.развод наш по большей мере не развод между мной и моим мужем, а развод между мной и моей свекровью.пусть муж любит её больше( она ведь мать), а я проживу со своей любовью сама, я не одна у меня много родных и близких, которые мне помогают.а общению сына и отца я не противлюсь, я только за, какой бы он не был - он отец, ведь не зря я рожала от него, значит хотела видеть его отцом своих детей. а то что у нас не сложилось- это жизнь, значит так должно быть :pom:

Ной

А, маменькин сынок. Знаю таких - а вот моя мама то-то или то-то, так-то или так. Баран ...... Прости меня грешного ......

kzkz

Цитата: Ной от 21:36, 25 января, 2012Все таки женщина (новая "мама") наверняка будет относиться к пасынку лучше и намного лучше, чем возможный новый "папа". А новый "папа" нужен будет, как ни крути.
ойй как не согласна я..... не факт что новая мама будет любить чужого ребенка в отсуствии родного папы так же как и при нем.... ох, сколько случаев тому подтверждение...
Цитата: Аленушка29 от 01:12, 26 января, 2012а развод между мной и моей свекровью
А может попробовать мужа уговорить отдельно пожить от его мамочки?, но и не к вашим переезжать...
Просто самим жить. Объяснить что вы выходили замуж за него, а не за его маму, что у вас своя должна быть жизнь и семья, а с родителями на выходных, вечерами, правздники можно встречаться. Никто их не собирается бросать, но жить лучше отдельно и тд и тп. Покрайней мере предложите как эксперимент, хотя бы пол года пожить самостоятельно, без чьих либо родителей и родни, а там решить - жить дальше, возвращаться к родителям, или развод и девичья фамилия. ИМХО. Я почему предлагаю этот вариант. вместо развода... просто на сколько я понимаю по вашим словам вы любите своего мужа, но ынуждены соглашаться на развод из-за свекрови.
Тут с матерью родной "кухню" поделить не можем, а тут по сути с чужой тетей.
не может быть в доме двух хозяек... точнее может, но это скорее исключение.

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Владимир™

Цитата: Аленушка29 от 01:12, 26 января, 2012
спасибо всем за высказывания.конечно же всю ситуацию не объяснить....
....развод наш по большей мере не развод между мной и моим мужем, а развод между мной и моей свекровью.
На первый взгляд я подумал что вы что то не договариваете, хотя оно так и есть!!!  А тут всплывает простая бытовуха!!! Девочка моя, мама его тут не причем, это решается все просто, путем имения своего жилья. Если вы его действительно любите и еще не все чувства вы утратили к нему и он к вам, то лучше жить отдельно от родителей и не надо мне звиздеть что нет денег на жилье. Вы с вашим мужем сейчас занимаетесь спикуляцией ребенком, это ни чем хорошим не закончиться...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика