Педоистерия

Автор Журналюга, 09:57, 08 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Цитата: Мари@ от 11:34, 11 февраля, 2012
знаете чем отличается цивилизованное общество вот от такого? Тем, что никому в голову не придет ляпнуть, что проблема насилия над детьми "надумана"

Мари@, Вы несколько отвлеклись. Здесь не обсуждается тема насилия над кем бы то ни было. Речь идет о ПЕДОИСТЕРИИ. И Вы, сознательно или бесознательно как раз и впадаете в это самое состояние. Извините.

Мари@

Цитата: FISHKA от 11:48, 11 февраля, 2012
Мари@, Вы несколько отвлеклись. Здесь не обсуждается тема насилия над кем бы то ни было. Речь идет о ПЕДОИСТЕРИИ. И Вы, сознательно или бесознательно как раз и впадаете в это самое состояние. Извините.
я прекрасно помню чему посвящена тема, а именно обвинению в педоистерии админимстрации фейсбука и  целом неравнодушной общественности. Мне остается только гордиться, что меня записали по одну сторону баррикад с ними.  :uzon: А какой ярлык при этом и кто навешивает - значения не имеет.

Rara_Avis

Цитата: Корвин1327 от 10:33, 11 февраля, 2012а кто вообще хоть раз видел этих кровавых маньяков - страшных педофилов?
Я видела. И неоднократно.
1. На Павлова дом есть, так там дядечка один любил вставать на подоконник нагишом, так чтобы лицо было закрыто марлей, а когда дети возвращались домой из школы - радостно начинал размахивать хозяйством. Сама не раз имела счастье его наблюдать, когда была школьницей.
2. На Никольской сопке, где спуск от батареи Максутова к воде, есть лестница. Так там тоже неоднократно наблюдался дядечка эксгибиционист-педофил. Об этом, кстати прекрасно знала вся городская ребятня. По одиночке туда никогда не ходили.
3. Один раз видела в компании других детей дядьку без штанов за детским садиком рядом со своим домом. Тоже при приближении детей радостно выскочил навстречу и начал махать.
Были еще два случая прямого нападения на меня, мне было тогда лет 11-13. Средь бела дня и в весьма небезлюдных районах. Мне удалось в первом случае поднять крик, мужик испугался и убежал. Второй раз вырвалась и убежала сама.

Это только МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт. Массу подобных историй знаю по рассказам подружек.
Вывод - ПРИДУРКОВ ПОЛНЫМ-ПОЛНО.

Их было дофига, когда я была ребенком, насчет нарастания не возьмусь судить, но и меньше их однозначно не стало.


Корвин1327

Свет, а ведь я про это и говорю - идиоты есть, были и будут, от этого никуда не деться. Но НАРАСТАНИЕ подобных случаев - бред. Прочти внимательно мой первый пост, заметишь кое-какую особенность.

Rara_Avis

Цитата: Корвин1327 от 12:30, 11 февраля, 2012Прочти внимательно мой первый пост
Блин, Корвин, я не просто внимательно читаю, я еще и дословно цитирую.  :devil
Ты спросил, кто видел "хоть раз"? Я тебе подробно ответила. А ты, оказывается, под словами "видел хоть раз" имел в виду НАРАСТАНИЕ и вообще тебя не так поняли
Так что, если хочешь, чтобы тебя правильно понимали, будь внимательней и правильно формулируй свои мысли.
Цитата: Корвин1327 от 12:30, 11 февраля, 2012Но НАРАСТАНИЕ подобных случаев - бред.
А почему обязательно бред? У тебя есть статистика какая-то? Я согласна, что утверждение мурки об увеличении количества подобных людей - голословно, но и твое насчет того, что такого нет, точно так же ничем не подкреплено. Чем твое мнение лучше, чем ее?



Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 12:25, 11 февраля, 2012
Я видела. И неоднократно.
1. На Павлова дом есть, так там дядечка один любил вставать на подоконник нагишом, так чтобы лицо было закрыто марлей, а когда дети возвращались домой из школы - радостно начинал размахивать хозяйством. Сама не раз имела счастье его наблюдать, когда была школьницей.
2. На Никольской сопке, где спуск от батареи Максутова к воде, есть лестница. Так там тоже неоднократно наблюдался дядечка эксгибиционист-педофил. Об этом, кстати прекрасно знала вся городская ребятня. По одиночке туда никогда не ходили.
3. Один раз видела в компании других детей дядьку без штанов за детским садиком рядом со своим домом. Тоже при приближении детей радостно выскочил навстречу и начал махать.
Были еще два случая прямого нападения на меня, мне было тогда лет 11-13. Средь бела дня и в весьма небезлюдных районах. Мне удалось в первом случае поднять крик, мужик испугался и убежал. Второй раз вырвалась и убежала сама.

Это только МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт. Массу подобных историй знаю по рассказам подружек.
Вывод - ПРИДУРКОВ ПОЛНЫМ-ПОЛНО.

Их было дофига, когда я была ребенком, насчет нарастания не возьмусь судить, но и меньше их однозначно не стало.
А я ни одного не видел в школе...

Корвин1327

А просто всё. Ты что, каждый день слышишь о новых случаях? Давай в качестве примера возьмём наш краевой центр - Петропавловск. О скольких педофилах со словом "фактически" (повторюсь - свежих, а не 100500 лет назад) ты узнала за последние 5 лет? Согласись, такие вещи просто невозможно пропустить - они сразу "обчеством" обсасываться начинают. Так сколько, Света?

murka

Цитата: 2012-й :) от 10:32, 11 февраля, 2012
Таня, я не в курсе просто и не видел подобной статистки. Может поделишься более конкретной информацией и цифрами из надежных источников?
Вопрос этот с каждым годом (если не сказать - месяцем) беспокоит Россию все больше, поскольку количество таких преступлений растет с обвальной быстротой. Лишь за последние четыре года количество зарегистрированных случаев педофилии увеличилось в 25 раз, а за последние семь лет - в 30 раз. Только по официальным данным МВД, каждый день 47 детей в нашей стране становятся жертвами преступлений сексуального характера. Это официальная статистика, в которую вошли лишь зарегистрированные преступления. Реальность - куда страшнее, если понимать, что далеко не каждый ребенок или подросток-жертва сексуального насилия отважится рассказать о случившейся с ним беде. Что может ребенок против взрослого? Разве что заплакать. Но какого мерзавца остановит детская слеза?
http://www.rg.ru/2011/07/04/kastraciya-site.html

Недавно глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин в интервью правительственной «Российской газете» озвучил трагическую статистику. По его словам, последние годы в стране снижается общее число насильственных преступлений (официально зарегистрированных, ясное дело), то есть меньше стали убивать, насиловать, истязать...
Если верить Бастрыкину, эту благостную картину портит только статистика педофилии. Так, сегодня в России половина всех сексуальных преступлений направлены именно против детей; каждая третья жертва принудительного вовлечения в проституцию – ребенок. Только в прошлом году в стране жертвами сексуального насилия стали более девяти тысяч детей и подростков, из них две тысячи были убиты!
http://cspkitraccc.skforussia.ru/view_news.php?id=236

Если нужно более надежные источники, поищи сам.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Rara_Avis

Цитата: 2012-й :) от 10:29, 11 февраля, 2012Вся эта истерия напоминает мне давно обсуждавшуюся здесь тему про маньяков-эксгибиционистов - особо впечатлительные читатели (скорее читательницы) могли сделать вывод, что город наводнен мужиками, на каждом углу распахивающими ширинки перед невинными созданиями. Педофилия была, есть и будет - как бы ни хотели некоторые от неё избавиться. Это такая же данность человеческой психики (малая в процентах от общего числа людей, но не исчезающая на протяжении тысячелетий) как и многие другие проявления нашего разума. Конечно, педофилам нет оправдания и наказание они нести должны - это я не оспариваю. Но давайте всё-таки быть разумными людьми и не делать из мухи слона.

Жень, видишь ли... Делание мухов из слонов тоже ничем хорошим не заканчивается.
Проблема педофилии есть и никуда от этого не деться. И масштабы ее довольно велики. Что же касается "нагнетания", то тут тоже вопрос спорный.
Времена меняются. Я, например, помню время, когда никому не приходило в голову запирать дверь, если в квартире кто-то был. Если я сейчас начну вещать на тему "какие все стали нервные и подозрительные, воро-истерия искусственно нагнетается желтой прессой, а вообще - количество квартирных грабежей не так велико, как принято считать..." и все прочее в таком духе, интересно, кого из нас двоих: того, кто запирает дверь или меня, которая не запирает - ты сочтешь идиотом?

murka

Цитата: Корвин1327 от 10:33, 11 февраля, 2012
А в чём, простите, выражен этот резкий рост? В постоянном трёпе про один и тот же случай по всем СМИ в течение месяца? Блин, вот куда ни плюнь - одни педофилы, а. Ну что ты будешь делать. Давайте зададимся вопросом - а кто вообще хоть раз видел этих кровавых маньяков - страшных педофилов? Мари? Да ну бросьте, она кроме своей клумбы в жизни-то ещё ничего повидать не успела. Вы, Мурка? Или Ной? Или дядя Вася с райсобеса? КТО? Вот я знаю таких двух уродов, НО! 1-й был уколот каким-то дерьмом наподобие "винта", 2-й кривой как турецкая сабля, то есть - оба находились в состоянии изменённого сознания, и временной зазор между ними - что-то около 10-12 лет. Это тот самый рост?
Меня несколько раз пытались изнасиловать до 18 лет. Последний раз - когда я училась в 11 классе. Пока мы не перехали в другой район, он меня выслеживал и то пытался увести в кусты, то заталкивал в багажник машины.
Не буду тут вдаваться в подробности, это всё мерзко.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 12:53, 11 февраля, 2012А я ни одного не видел в школе...
А к нам в пединститут, один приперся прямо на лекцию. Прикинь, встал в дверях 31 аудитории, распахнул пальто  :blush2: А лектор не сразу понял в чем дело, ему не видно было.  Ну, что скрутили, его конечно, вызвали милицию, увезли куда-то. Ржака.
Хотя мог и в школу припереться. И не на урок зайти, а в туалет или в пионерскую комнату  :blush2: Прецедент не так давно был.


murka

Цитата: Скорпион от 10:33, 11 февраля, 2012
Выборы скоро, срочно надо переключить внимание людей от реальных проблем на надуманные.
Денис, ты нормальный вообще? Взгляни в глаза людям, у которых изнасиловали ребенка и расскажи им, что их проблема надуманная.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Из того же источника, что я скидывала выше:

Павел Астахов, Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка:

- Хотя в законодательство и были внесены серьезные изменения в отношении насильников детей, они недостаточно эффективно пока применяются в правоохранительной и судебной практике. Достаточно сказать, что в прошлом году в России 70 процентов осужденных за педофилию были приговорены к условному лишению свободы. - Почему-то наши судьи продолжают придерживаться мнения, что опасность таких преступников для общества не так уж и велика. Такое совершенно неоправданное снисхождение сказывается и на работе следователей: зачем, - если педофил получит в суде либо условное наказание, либо, хотя и реальный, но маленький срок, а потом благополучно выйдет по условно-досрочному освобождению?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

212-й

Цитата: murka от 12:59, 11 февраля, 2012Вопрос этот с каждым годом ...

Ясно, конкретных цифр нет. Есть только эмоции. Спасибо.


Цитата: Rara_Avis от 13:00, 11 февраля, 2012Жень, видишь ли...

При всём великом уважении,  :4mok отвечать не стану,чтобы не оффтопить. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

Пояснительная записка к проекту Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" (в части введения химической кастрации осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних)

На сегодняшний день проблема педофилии в РФ стоит очень остро. 50% всех совершаемых преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних. При этом, по данным МВД РФ, за последние четыре года количество зарегистрированных случаев педофилии увеличилось в 25 раз, а за последние семь лет в 30 раз.

http://www.abelyakov.ru/info/pojasnitel_naja_zapiska_4.htm
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: Корвин1327 от 12:53, 11 февраля, 2012А просто всё. Ты что, каждый день слышишь о новых случаях? Давай в качестве примера возьмём наш краевой центр - Петропавловск. О скольких педофилах со словом "фактически" (повторюсь - свежих, а не 100500 лет назад) ты узнала за последние 5 лет? Согласись, такие вещи просто невозможно пропустить - они сразу "обчеством" обсасываться начинают. Так сколько, Света?

Во-первых, ты глубоко заблуждаешься. Это все далеко не на виду. На меня выскакивать и нападать перестали уже давно, лет эдак с 20-ти. И в автобусах об меня обтираться перестали тоже давненько. Я уже не из их целевой группы, понимаешь? Старенькая слишком. Но это не значит, что перестали нападать на детей.
Во-вторых, за последние пять лет я знаю следующие случаи: убийство 4-х летней девочки на озере, убийство 2-х летнего мальчика, изнасилование 8-ми летней девочки в трансформаторной будке, изнасилование двух девочек прямо в школе. Кроме того, бесследно пропали три девочки в возрасте 15-ти лет год назад. Найти до сих пор не могут.
Кроме того, есть несколько случаев по области, когда двухлетнюю девочку заразили сифилисом, например, но ты просил именно Петропавловск.

Думаю, каждому очевидно, что случаев, которые не попали в газеты - гораздо больше. Кроме того, случаи неудачных нападений могут быть неизвестны даже родителям детей. Про тихих эксгибиционистов, которые пока не переходят от показа к действиям, я думаю и упоминать не стоит - кто их считает?


Корвин1327

Цитата: murka от 12:59, 11 февраля, 2012
гаф-гаф-гаф
http://www.rg.ru/2011/07/04/kastraciya-site.html

тяф-тяф-тяф
http://cspkitraccc.skforussia.ru/view_news.php?id=236

Если нужно более надежные источники, поищи сам.

"Каждый день в Соединённых Штатах умирает от анорексии 700 000 девушек!!!" "по данным ФБР" заявил как-то Билли Клинтон. А на вопросы прессы, откуда оне такое взяли в ФБР сказали, что они вообще таких исследований не вели... Странно похожая аналогия...

Rara_Avis

Цитата: murka от 12:59, 11 февраля, 2012. Лишь за последние четыре года количество зарегистрированных случаев педофилии увеличилось в 25 раз, а за последние семь лет - в 30 раз.
Цитата: 2012-й :) от 13:08, 11 февраля, 2012Ясно, конкретных цифр нет.

Жень, ты меня прости, конечно, но 4, 25, 7 и 30 - это цифры.

murka

Цитата: 2012-й :) от 13:08, 11 февраля, 2012
Ясно, конкретных цифр нет. Есть только эмоции. Спасибо.


Жень, а ты каких кокретных цифр ждешь? Ответа по личному запросу в органы МВД? Да, таких цифр у меня нет. Мне достаточно тех, что представлены в интернете и того, что я вижу вокруг.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: Корвин1327 от 13:15, 11 февраля, 2012Странно похожая аналогия...
Аналогия, как известно, не является аргументом и уж тем паче - доказательством.

murka

Цитата: Корвин1327 от 13:15, 11 февраля, 2012
"Каждый день в Соединённых Штатах умирает от анорексии 700 000 девушек!!!" "по данным ФБР" заявил как-то Билли Клинтон. А на вопросы прессы, откуда оне такое взяли в ФБР сказали, что они вообще таких исследований не вели... Странно похожая аналогия...
Бедняга... видать, совсем плохо  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: murka от 13:18, 11 февраля, 2012Бедняга... видать, совсем плохо  :smoke:
Я Корвина не понимаю. Ему напоминают случаи, которые имели место буквально пару месяцев назад, а он, с упорством, достойным лучшего применения, продолжает настаивать на том, что педофилов вообще кто-то из головы выдумал. Поразительное умение игнорировать факты.

Корвин1327

Цитата: Rara_Avis от 13:13, 11 февраля, 2012
Во-вторых, за последние пять лет...

Вот тебе и ответ, почему ты тоже пала жертвой истерии, искусственно нагнетаемой. Повторю - я не отрицаю наличия проблемы, я отрицаю её массовость и нарастание. За 5 лет ты знаешь 4 (!!!) случая, то есть - меньше 1 в год - где тут нарастание-то увидала?! Допустим даже, что некоторый процент ещё не раскрыт и т.д. Так он и в прошлом существовал, тебе не кажется? Отключив эмоции и призвав на помощь разум мы поймём, что всё не так уж и страшно. Да, боротться с явлением надо, но вот массового его проявления я что-то ну хоть убей не вижу.

Корвин1327

Цитата: Rara_Avis от 13:20, 11 февраля, 2012
педофилов вообще кто-то из головы выдумал. Поразительное умение игнорировать факты.

Ещё раз повторюсь, только из уважения к тебе - читай то, что написано, а не то, что хочется, Света. Проблема есть. Массовости и нарастания - нет. Вот это - ФАКТЫ. А то, что об тебя кто-то потёрся... да ё-моё! Я несколько раз в месяц об кого-то трусь в автобусе маршрута №8, и ничего, как-то всё нормально, никто не орёт, размахивая ридикюлем, что я - насильник, маньяк и педофил.

Rara_Avis

Цитата: Корвин1327 от 13:20, 11 февраля, 2012Вот тебе и ответ, почему ты тоже пала жертвой истерии, искусственно нагнетаемой. Повторю - я не отрицаю наличия проблемы, я отрицаю её массовость и нарастание. За 5 лет ты знаешь 4 (!!!) случая, то есть - меньше 1 в год - где тут нарастание-то увидала?!
Пля. А где я что говорила про нарастание? Далось тебе это нарастание вообще.
По мне так и без всякого нарастания дело - труба. Тебе что, одного случая в год - мало?
Так во-первых он не один. Или ты действительно считаешь, что то, что я тут навскидку вспомнила - можно выдавать за статистику?
А во-вторых - два УБИЙСТВА! Или, если пропавших девочек считать, то и больше.
Ну-ка теперь ты вспомни мне, сколько убийств детей было совершено за последние 10 лет?
Вот тогда и сделаем вывод, изменилось что-то или нет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика