Советы практичной хозяйки/хозяина

Автор kynabo, 09:13, 09 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zmeisha

протестила сегодня антипригарный коврик :) весчь! я в восторге. Купила неделю назад по совету одной знакомой, ну, думаю, стоит недорого, если что выброшу, сегодня деть уболтал сделать пиццу, ну, думаю, надо достать и посмотреть шо за зверь такой этот коврик.  В прочем, фото прилагается. На вид тонкий, что-то типа пекарской бумаги, но к нему ничего не прилипает, очень удобно, в раковине сполоснул, свернул и противень вообще мыть не надо, т.к. на него ни капли жира или муки не попало, соответственно не пригорело :) Я довольна  :coolgay

Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Катёнок

Цитата: Zmeisha от 20:24, 03 сентября, 2012протестила сегодня антипригарный коврик  весчь!
да, весчь! я пользовала, пока ребенок не разрезал его.
где брали, скажите, плохо мне без него...

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Цитата: Sinus от 09:47, 19 июля, 2012Нефиг сверлить, все должно быть евросовременно  , на скотче, на пластилине, на замаске

на сполях!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Zmeisha

Цитата: Катёнок от 20:27, 03 сентября, 2012где брали, скажите, плохо мне без него...

знакомая возит товары из "Жар птицы" там много всего интересного :) могу вас встретить, может еще чего-нибудь захотите прикупить для кухни :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Катёнок

много чего интересного... эт надо после зарплаты))))
буду знать, если что, ближе к концу недели :)
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


olesya_001

Цитата: Zmeisha от 20:24, 03 сентября, 2012протестила сегодня антипригарный коврик  весчь! я в восторге. Купила неделю назад по совету одной знакомой, ну, думаю, стоит недорого,

Какова цена и размер?

Zmeisha

точно цену не помню, много всего брала, что-то около 350 рублей. размер на маленький противень 40*33 см
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

212-й

Даю бесплатный совет!

Если у вас в ванной закончилось мыло, в магазин идти лень, а в хозяйстве завалялась какая-нибудь, давно подаренная на 23 февраля, дешёвая пена для бритья Gillette - никогда (слышите, - никогда!!!) не используйте эту гадость для мытья рук!  :puke Не берите пример с меня, дурака-экспериментатора. :bams: ;D Руки теперь воняют этим "жиллетом"  :puke и внешняя сторона ладоней иссушена.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Denny-boy

Старый тюбик с зубной пастой может еще несколько дней доиться если разрезать его.
Закончившийся флакон шампуня еще 2-3 недели может служить по назначению если налить туда немного воды и взболтать. :)

jhuk

Цитата: 212-й от 20:09, 11 сентября, 2012
Даю бесплатный совет!

Если у вас в ванной закончилось мыло, в магазин идти лень, а в хозяйстве завалялась какая-нибудь, давно подаренная на 23 февраля, дешёвая пена для бритья Gillette - никогда (слышите, - никогда!!!) не используйте эту гадость для мытья рук!  :puke Не берите пример с меня, дурака-экспериментатора. :bams: ;D Руки теперь воняют этим "жиллетом"  :puke и внешняя сторона ладоней иссушена.
Что тогда творится с щеками после жиллетта? :shoking
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Denny-boy

Цитата: jhuk от 07:59, 12 сентября, 2012
Что тогда творится с щеками после жиллетта? :shoking
Очень освежает, холодит и такое впечатление, что кожу сняли. Если после кремом после бритья не помазать.

Дениза Бодю

А я недавно открыла для себя меламиновые губки для уборки. Оттирают все - кухонный жир, плиту, раковину, шкафчики кухонные, пластиковые подоконники, и не требуют никаких средств. Правда сами стираются быстро.

МалаЯ

Цитата: jhuk от 07:59, 12 сентября, 2012
Что тогда творится с щеками после жиллетта? :shoking

Вот уж не знаю как для мытья рук она подходит, но мы с подругой ее использовали в качестве пенки для умывания в свое время)) Пахла она не сильно, зато кожа становилась мягкой и нежной, даже не надо было кремом пользоваться, потому как пена кожу не сушила ничуть. Правда было это лет 13 назад...может тогда пены другие выпускали )))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

212-й

Цитата: jhuk от 07:59, 12 сентября, 2012Что тогда творится с щеками после жиллетта?
В этом русле ключевыми были четыре слова из моего поста:
Цитата: 212-й от 20:09, 11 сентября, 2012давно подаренная дешёвая пена
:)

Вполне допускаю, что бутыль, который теперь уже на помойке, элементарно "помер естественной смертью", а я его откопал, да ещё и нашел ему не самое лучшее применение. :) А Жиллеттом я вообще не пользуюсь лет десять, наверное, поэтому эффективность современных образцов комментировать не готов.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 20:49, 12 сентября, 2012Вполне допускаю, что бутыль, который теперь уже на помойке, элементарно "помер естественной смертью", а я его откопал, да ещё и нашел ему не самое лучшее применение.  А Жиллеттом я вообще не пользуюсь лет десять, наверное, поэтому эффективность современных образцов комментировать не готов.

Целый день какая-то смутная мысль крутилась и только сейчас с прочтением этого поста ув. дона 212-го она оформилась. Действительно, а почему бы не попробовать на современных образцах. Это как с лампочкой во рту. Понимаешь, что глупо, но трудно удержаться от практического опробования. Кто уже попробовал? Отпишитесь о результатах.

МалаЯ

Цитата: Скорпион от 21:06, 12 сентября, 2012
Целый день какая-то смутная мысль крутилась и только сейчас с прочтением этого поста ув. дона 212-го она оформилась. Действительно, а почему бы не попробовать на современных образцах. Это как с лампочкой во рту. Понимаешь, что глупо, но трудно удержаться от практического опробования. Кто уже попробовал? Отпишитесь о результатах.

Блин... вот спецом пойду у папы пену отберу и попробую ))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Helene

А как ликвидировать засор в раковине, если дома нет вантуза, мужа и средства для прочистки труб?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Helene от 22:51, 12 сентября, 2012А как ликвидировать засор в раковине, если дома нет вантуза, мужа и средства для прочистки труб?

Вызвать сантехника  :degen

KARABAS

Цитата: Helene от 22:51, 12 сентября, 2012А как ликвидировать засор в раковине, если дома нет вантуза, мужа и средства для прочистки труб?

Могу помочь.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

jhuk

Цитата: KARABAS от 23:59, 12 сентября, 2012
Могу помочь.
Специальными средствами для прочистки труб или просто кипятком
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

KARABAS

Разобрать сифон и удалить засор.
Ну а как вариант - насыпте в отверстие раковины 2-3 ст. ложки стирального порошка, затем столько же питьевой соды, а потом залейте всё это сверху уксусом - грам 100. После чего дать постоять минут 10-15 и смыть всё горячей водой.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Helene

Цитата: KARABAS от 09:08, 13 сентября, 2012
Разобрать сифон и удалить засор.
Ну а как вариант - насыпте в отверстие раковины 2-3 ст. ложки стирального порошка, затем столько же питьевой соды, а потом залейте всё это сверху уксусом - грам 100. После чего дать постоять минут 10-15 и смыть всё горячей водой.
О, спасибо!!!! Щас попробую)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Helene от 20:02, 13 сентября, 2012О, спасибо!!!! Щас попробую)))

На самом деле - мера половинчатая. Указанный рецепт направлен на то, чтобы растворить жир, набившийся в раковину. Это, действительно, поможет размягчить пробку, но только на некоторое время. Вскоре проблема вернется опять.
На самом деле, колено в раковине нужно периодически разбирать и чистить, чтобы удалить оттуда нерастворяемые вещи: волосы, нитки, шелуху, и прочий мусор.
Впрочем, как временное решение - поможет. Но все равно по итогу придется разбирать и чистить.  :degen

KARABAS

Цитата: ptitsa-radio от 23:31, 13 сентября, 2012Впрочем, как временное решение - поможет. Но все равно по итогу придется разбирать и чистить.

Именно это я и предложил сделать. Helene пока думает.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 23:31, 13 сентября, 2012
Впрочем, как временное решение - поможет. Но все равно по итогу придется разбирать и чистить.  :degen
Я пользуюсь термоядерным средством для прочистки труб, полчаса постоит и все в колене растворяется
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика