Бернар Вербер

Автор Шаман, 10:51, 10 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Попался в руки роман французского писателя "Империя ангелов".

Начало немного банальное и наивное. Но потом сюжет закручивается и интересно читать дальше. Пока прочитал половину произведения.

Занимательны главы в виде вставок якобы из "Энциклопедии", я так понял, придуманной самим автором. В этих главах порой действительно полезные мысли, что придаёт роману больший вес.

Рекоммендую для неспешного чтения.

Кто еще что читал у писателя?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

 У меня есть отдельно книжка - Энциклопедия абсолютного и относительного знания.


У него еще есть крутая книжка - Империя муравьев, в двух или трех томах. Первый интересный, остальные так себе.
я цифровой шум

Анна Николаевна

Все его книги которые читала очень понравились. Так же как и Вы начала с империи ангелов, хотя начало - книга Танатонавты. Все последующие части у меня есть, так что если заинтересуетесь могу поделиться.


Grek

Тоже на айпаде есть куча книг его. Начинал с муравьев и танатонавтов

murka

Очень люблю этого автора. Перечитала и про муравьев, и про ангелов, и про танатонавтов.  Хорошо пишет, дейтсвительно интересно, что будет дальше.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Анна Николаевна

Если еще не читали, то почитайте "Последний секрет" начало заставляла себя читать, а потом на одном дыхании. детектив

Танико

У Вебера для меня один недостаток- первая книга взахлеб, вторая с интересом...потом понимаешь, что читать компиляции мифов, религиозных мотивов и личных тараканов автора уже поднадоело. Перечитывать во второй/третий раз не хочется.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Шаман

Закончил пару недель назад "Империю ангелов".
Это книга, над которой можно поразмышлять и даже перечитать.
Теперь благодаря Анне Николаевне (хотя скажу прямо, ей больше подойдёт ник "Анюта" :)) у меня есть "Танатонавты".
Танико чертовски права. Танатонавты, тяжеловаты.
Писатель явный ботаник и зануда, что подтверждает тот факт, что он убежденный холостяк в свои 50 лет (прочитал в одном из интервью).
У многих народностей холостого взрослого мужика воспринимают за юношу, не смотря на его возраст (из Энциклопедии Уильяма Шекспира...).
В "Империи ангелов" что понравилось: действия развивались более стремительно, и была интрига, что будет дальше, а в "Танатонавтах" че-то пока все предсказуемо.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика