Д.Медведев хочет запретить президенту РФ избираться на третий срок

Автор Мари@, 19:18, 21 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нужна ли подобная поправка?

необходима
нет, учитывая "особый" путь развития страны

Мари@

На встрече с лидерами несистемной оппозиции Дмитрий Медведев преподнес еще одну сенсацию: он заявил, что серьезно думает о внесении в российскую Конституцию поправки, которая могла бы запретить одному и тому же лицу избираться на пост президента РФ более чем на два срока. РБК  09:23


Tredent


Мари@



MVG

Вот было бы забавно, успей он это реально сделать до 4 марта!!! Но, увы, не успевает....

Denny-boy



Rusalka


boss

ИМХО : да хоть пожизненно пусть у власти... главное чтобы мир был в стране... остальное пох...

Phil

Вообще телодвижения его не совсем понятны. На что они направлены? Это не успокоит оппозицию, не прибавляет и не отнимает нигде, ничего, никому и вообще, просто напоминает о том, что вот был у нас такой президент, который знаменит был смещением часовых поясов и который накануне выборов президента предложил вот такую фишку... Гон какой-то


212-й

Цитата: Мари@ от 19:18, 21 февраля, 2012На встрече с лидерами несистемной оппозиции Дмитрий Медведев преподнес еще одну сенсацию: он заявил, что серьезно думает о внесении в российскую Конституцию поправки, которая могла бы запретить одному и тому же лицу избираться на пост президента РФ более чем на два срока. РБК  09:23

Инфу вполне можно квалифицировать как ложь. На самом деле эту мысль на встрече с Медведевым предложил, судя по инфе Коммерсанта, Немцов, и Медвед выразил мнение, что, мол, стоит подумать.

ЦитироватьЕще накануне встречи господин Немцов заявил "Ъ", что у него к президенту "один разговор — Болотная, отмена результатов думских выборов, освобождение политзаключенных", а также запрет одному человеку занимать пост президента более двух раз в жизни.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1877707
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Мари@


Цитата: 212-й от 22:38, 21 февраля, 2012Инфу вполне можно квалифицировать как ложь. На самом деле эту мысль на встрече с Медведевым предложил, судя по инфе Коммерсанта..,

так в чем лживость то? 
Цитата: 212-й от 22:38, 21 февраля, 2012Медвед выразил мнение, что, мол, стоит подумать

я по вашей ссылке не нашла эту фразу Медведева. Где можно услышать или прочесть, что Медведев сказал, что "стоит подумать"? Заранее спасибо.


212-й

Цитата: Мари@ от 23:05, 21 февраля, 2012так в чем лживость то?

В названии темы: "Д.Медведев хочет запретить президенту РФ избираться на третий срок"

Цитата: Мари@ от 23:05, 21 февраля, 2012Где можно услышать или прочесть, что Медведев сказал, что "стоит подумать"? Заранее спасибо.

Согласен, я не точно выразился.  Думаю, Гугл поможет ищущим.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Мари@

Цитата: 212-й от 23:08, 21 февраля, 2012Думаю, Гугл поможет ищущим.

простите, но это вы должны быть заинтересованы обосновать свои слова,  а то веддь и ваше сообщение могут, при желании, обвинить во лжи. Вы же знаете, какие бывают люди... :smoke:

212-й

Цитата: Мари@ от 23:14, 21 февраля, 2012простите, но это вы должны быть заинтересованы обосновать свои слова

Пжалста:
ЦитироватьНа встрече с лидерами несистемной оппозиции Дмитрий Медведев преподнес еще одну сенсацию: он заявил, что серьезно думает о внесении в российскую Конституцию поправки, которая могла бы запретить одному и тому же лицу избираться на пост президента РФ более чем на два срока.

"Медведев сказал, что серьезно думает над поправкой в Конституцию, чтобы запретить президенту третий раз избираться. Прямо так и сказал: два срока вполне достаточно", - заявил в интервью газете "Известия" сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС и лидер движения "Солидарность" Борис Немцов.

Именно Б.Немцов предложил внести изменение в 4-ю главу 81-й статьи Конституции РФ, где говорится, что одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Оппозиционный политик отметил, что целесообразно убрать из этой фразы слово "подряд", а Д.Медведев, по его словам, согласился.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/02/2012/638638.shtml

Мари@, не разочаровывайте.

ЗЫ: Хотя, похоже, и очаровываться было не чем.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Мари@

Цитата: 212-й от 23:20, 21 февраля, 2012Пжалста:

спасибо!
цитата:
"Медведев сказал, что серьезно думает над поправкой в Конституцию, чтобы запретить президенту третий раз избираться. Прямо так и сказал: два срока вполне достаточно", - заявил в интервью газете "Известия" сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС и лидер движения "Солидарность" Борис Немцов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/02/2012/638638.shtml
Цитата: Мари@ от 19:18, 21 февраля, 2012он заявил, что серьезно думает о внесении в российскую Конституцию поправки, которая могла бы запретить одному и тому же лицу избираться на пост президента РФ более чем на два срока

не нашла никаких противоречий!
Цитата: 212-й от 23:08, 21 февраля, 2012В названии темы: "Д.Медведев хочет запретить президенту РФ избираться на третий срок"

также не нахожу лживым название статьи. Что вас смутило? По-моему вполне коррелируется со словами Д.Медведева, пусть даже со слов Немцова.
Цитата: 212-й от 23:20, 21 февраля, 2012Мари@, не разочаровывайте.

да нет такого желания , впрочем не понимаю, чем вас разочаровываю...Я попыталась понять вашу точку зрения, найти с вашей помощью ложь в статье. Но , думаю, мы уже разобрались. По крайней мере я получила ответы на свои вопросы. Спасибо за дискуссию.

212-й

Мари@, если Вы не способны понять разницу между фразами "хочет запретить" и "серьезно думает", то нам и впрямь не о чем дискутировать.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Мари@

Цитата: 212-й от 23:36, 21 февраля, 2012"хочет запретить" и "серьезно думает",
ну не вижу я в чем несоответствие!
Смотрим: "серьезно думает" над чем? над тем, чтобы "запретить"  то-то и то-то. В фразе "хочет запретить" - нет утверждения, к примеру,  что Медведев запрещает или , к примеру, уже запретил...
Сказано: "хочет". Фразы  "хочет запретить" и "серьезно думает о том, чтобы запретить" - не противоречат друг другу.
По крайней мере мне так видится.

212-й

Цитата: Мари@ от 23:48, 21 февраля, 2012ну не вижу я в чем несоответствие!

Без комментариев. ;D

ЗЫ: Ну хорошо. :) Только для тех, кто в танке. :)

Хочет запретить = Да, я хочу запретить.
Серьёзно думает над тем, чтобы запретить =  Я серьёзно думаю: запретить или нет?

ЗЫЗЫ: Неужто правду говорят, будто женская логика заключается в полном её отсутствии? :) Прямо как в анекдоте:

"Он назвал меня рыбкой. Рыбка - значит пиранья. Пиранья - значит зубастая. Зубастая - значит собака. Собака - значит... Граждане, да он меня сукой обозвал!!!"

ЗЫЗЫЗЫ: Ничего личного. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Динамо К

Цитата: MVG от 19:41, 21 февраля, 2012Вот было бы забавно, успей он это реально сделать до 4 марта!!! Но, увы, не успевает....

Но с Удальцовым побеседовал... Ну с тем что ган.он...


FISHKA

Цитата: 212-й от 23:58, 21 февраля, 2012


ЗЫЗЫ: Неужто правду говорят, будто женская логика заключается в полном её отсутствии? :)

"Мари@"  -  это неформальное название несистемной оппозиционной группы на наше форуме  :yes

Goga

Цитата: FISHKA от 07:50, 22 февраля, 2012
"Мари@"  -  это неформальное название несистемной оппозиционной группы на наше форуме  :yes
Так вы там хором отписываетесь? Компов оппозиции не хватает на каждого оппозиционера?
Или ответственность за слова прикрываете коллегиальностью.......была такая практика в ЦК КПСС, порочная :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

екдяроп в ёсв

Цитата: boss от 21:44, 21 февраля, 2012ИМХО : да хоть пожизненно пусть у власти... главное чтобы мир был в стране... остальное пох...
пожизненно мало
надо чтоб и после смерти правил труп еще 1000 лет
тогда точно наступит процветание и медовые воздухи
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Brovko

Что-то понравилось этому "либералу в душе" править Конституцию. Вообще для меня парадокс - ему работать осталось до начала мая этого года, потом на задворки, а инициатив за последние пол года больше, чем за все основное время нахождения на "Посту №1". Придет другой, может даже друг ВВП, который уже по многим инициативам Медведева высказался с противоположным мнением, что опять новые проекты законов в Государственную Думу? Хочет оставить о себе побольше воспоминаний? Не получится, все равно запомнят только по сокращению часовых поясов, переименованию милиции в полицейских и постановке за трибуной с широко рассставленными ногами.
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с замкнутыми устами.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика