Дети и СМС-рассылки

Автор Евгения П., 10:51, 27 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения П.

На днях мой 7-летний сын (через 2 месяца будет 8 ) подбегает ко мне из детской и начинает сбивчиво и с долей восторга говорить, что ему пришла смс-ка и он отправил "ЛАВ" на номер 5544. Я начинаю выяснять: пришла на телефон СМС с текстом "С ВАМИ хотят познакомиться! Для получения СПИСКА отправь ЛАВ на номер 5544". Мой глупышка гордится тем, что умеет отправлять СМС и тут же не задумываясь (вернее еще не зная последствий) отправил это ЛАВ на короткий номер.  Ему тут же приходят еще СМС "ЛАВ ЕЩЕ -новые анкеты. ЛАВ ПРОЩАЙ  - удалить анкету". После нашего с сыном разговора, когда я ему объяснила, что за эти СМСки списываются не малые деньги, сын очень расстроился, он этого еще не знал. Следом пришла еще СМС: "Опиши себя. Пример: ЛАВ парень 30 лет, ищу девушку 25-30 лет. Москва".

Нам с мужем таких СМС не приходило, хотя мы все на одном тарифе и в одной группе (МТС). Нашла в телефоне сына (самом простейшем) функцию "добавить номер в список запрещенных номеров", чтобы больше не присылали.
Вопрос (мы первый раз с этим столкнулись): как оградить ребенка от подробных рассылок? И почему пришло именно ему, а нам нет? Голдик в соседней теме делилась опытом, но хотелось бы все в одну тему поместить.

Julia_71

Мой сына тоже регулярно на какую-нить фигню случайно подписывается. Как оградить - не знаю. Запретила давать телефон кому-либо из посторонних и лезть в смс. Только звонить, по быстрому набору.

Катёнок

Ограждать - спорная вещь... Это как соотношение молчания и лжи. Вас тут почитать, вы от всего детей ограждаете. Как им жить-то, когда они вырастут???

Лучше объяснить все прелести последствий после первого же прецедента. Дети, они как бэ не тупые, а если малые, так маме-папе больше всех доверяют.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


голдик

Не.. тут дело совсем в другом. Мой ребенок впервые с этим столкнулся в 6 лет. С тлф снималось по 100р в день. Понял еще тогда. Денежные отношения дети хорошо и быстро понимают. Но часто идет ТАКАЯ маскировка, что малой просто не может сообразить к чему приведет (вспомните стариков, которых разводят мошенники). После парочки таких разводов, договорились, что все СМС просматриваю я. Чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным, договорились (негласно), что он тоже может смотреть мои СМС и высказывать свои соображения по поводу их безопасности. И при этом нам приходится частенько бегать в офис билайна :(  Интернет у тлф отключили по инициативе самого ребенка ( он сам об этом попросил - сказал ему и дома хватает)
Да, меня тоже интересует, почему на мой тлф и мужа практически ничего не приходит, а на тлф. ребенка так и сыпятся всякие предложения. Все три  номера на мне.

Saya

У меня МТС, Мегафон и Билайн, пользуюсь всеми тремя не в телефоне, а в модемах.. Могу сказать, что МТС это наихудший вариант, мало того, что СМС-ки идут постоянно, еще и услуги платные без моего ведома подключают. Причем устранить их очень сложно, приходится звонить несколько раз и скандалить. Говорят, у вас вирус в телефоне. Объясняю, что это модем, а не телефон, прогу модема я из компьютера удаляю и она при подключении модема устанавливается заново, какой может быть вирус. Через интернет-помощник удалить эти услуги самостоятельно не дают. У Мегафона таких проблем нет, видимо потому, что им изначально пользуется милиция и прочие силовые структуры.  И деньги никуда не исчезают с баланса, как у Билайна и МТС.
Живу в Паттайе


Sergey.Z

Заблокировал сыну исходящие СМС и интернет,предварительно объяснив для чего это нужно.

FISHKA

Цитата: голдик от 11:41, 27 февраля, 2012
Да, меня тоже интересует, почему на мой тлф и мужа практически ничего не приходит, а на тлф. ребенка так и сыпятся всякие предложения. Все три  номера на мне.
Напрашивается вывод о том, что тел. разговоры прослушиваются или сканируются для определения контенгента, который не может по тем или иным причинам определить тип СМС-ок и отписаться от рассылок.

Кстати, Билайн отключает несанкционированные рассыки по звонку абонента

Saya

Проверила в личном кабинете телефон сына ( МТС) - ежемесячно высчитывали по 50 руб. Причем дата включения услуг записана за два месяца до покупки симки! Одну смогла отключить сама, а другую только после звонков на МТС. Да еще такие недовольные там моими звонками. Без конца приходят СМС-уведомления о якобы пришедших ММС, как это все уже достало!
Живу в Паттайе


Андруха

У меня Ростелеком и Мегафон. В одном телефоне. Интернет не подключал. Никаких рассылок вообще. Раньше пользовался МТС и Билайн. Попрощался с ними, видимо, навсегда.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Капаец

Запах мошенничества. У кого есть бумажки\счета\чеки? И договор с МТС?


Kosty

При проверки баланса  ответ часто приходит с дополнительными предложениями об акциях, конкурсах и тп разводе, вероятно дети, в отличии от  взрослых, дочитывают до конца и для интереса нажимают нужную комбинацию. Сам столкнусь вскоре с такой проблемой подумываю о простейшей модели телефона  только для звонков и сообщений, надеюсь оградит от растрат.

Rara_Avis

Цитата: Евгения П. от 10:51, 27 февраля, 2012Для получения СПИСКА отправь ЛАВ на номер 5544"

Евгения, будьте осторожны! После отправки такого сообщения вас могут подписать на платную регулярную услугу. И снимать с баланса деньги не разово, а каждый месяц. Добавление в список запрещенных номеров здесь не поможет, нужно отписываться.
На МТС как не знаю, а на Билайне действует единая схема, чтобы отписаться, нужно отослать СТОП на короткий номер. Действует для всех коротких номеров.

Rara_Avis

Конкретно ЛАВ, вроде как разовый.
http://smsnumbers.ru/sms/5544

Как отписываться, если что:
Если вы хотите узнать список всех подписок, к которым вам предоставлен доступ,или отказаться от них, воспользуйтесь сервисом «Контроль расходов», наберите *152*2#  (далее выберите пункт 2 для просмотра каталога подписок, ваших текущих подписок или отказа от всех подписок)
http://www.mts.ru/entertainment/short_voice/

Свой

Мы ребенку такую рассылку сразу дезактивировали и речь тут не в том, чтобы уберечь его, а в том, что ребенок еще не осознает в полной мере ответственности и отправляя ответную смс и теряя все деньги со счета испытывает легкий шок.

Свой

а еще рассылка игр это просто зло, осоенно несущих эротический характер. Рассыльщикам то не ведомо, что телефонный номер у ребенка, вот и получается, что вся ответственность лежит на неродивых родителях, которые вовремя не отписались от таких Кликов.

MarkoFF

Я считаю,что ребенку телефон нем нужен,вот в 15 лет самый раз

katrin

такая же ерунда. достали эти смс всякого разного содержания. А потом до ребенка не дозвонишься, потому что он по незнанию что-то нажал и деньги списываются. тариф биллайн, позвонила и потребовала чтобы поставили запрет на все номера  с коротких номеров. Один фиг приходят.  :mad:
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Наблюдателль

  можно поставить ограничение в звонках, за исключением...

adelina

пользуюсь мтс давно и подключила у себя, мужа и ребёнка услугу запрет контент(вроде так называется).мне на эти номера не приходят ни какие сообщения с коротких номеров и сами не можем воспользоваться короткими номерами кроме сбера и тому подобное.






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика