Ростелеком GSM (Дальсвязь) и Nokia OC Belle

Автор bAskEtBAlLeR, 02:19, 29 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

Со мною тут вот какая ситуевина приключилась:
Пришла информация о наличии обновления к операционной системе телефона Nokia N8 с Anna до Belle. С официального сайта Nokia про извожу обновление на Belle и случается такая вот штука: вроде все нормально встало, антенна сигнала полная, СМС приходят и отправляются, но телефон с картой Дальсвязи не производит исходящие голосовые вызовы... Набираю номер, после чего, спустя пару секунд, идут короткие гудки и все... Произвел замену SIM карты на новую - без изменений. Вставил в телефон карту МТС - телефон полностью рабочий. Вставил свою карту Дальсвязи в другой телефон - тоже все работает. После этого пробовал в телефон вставлять карты разных операторов - все кроме Дальсвязи работают. Тогда я пошел дальше и у нескольких приятелей, также имеющих Nokia N8 с Belle попробовал свою Симку Дальсвязи - на их аппаратах она тоже не работает. Заморочился и нашел аппарат Nokia N8 с устаревшей Anna - на нем симка работает...
Дальсвязь решать вопрос явно не желает - мотивируя это тем, что на других мол ОС работает, а значит проблемы у Nokia, а не у Дальсвязи...
Вот только на  Belle вроде все новинки Nokia сейчас идут...

Альбина 41

Можно оффтопа немного? Как вы Белль скачали? Через компьютер посредством Нокиа Суит или сразу через телефон на телефон?

bAskEtBAlLeR

Это же Дальсвязь.... На телефоне нет интернета ;-(
Качал через ноутбук (suite)....


Grek

Ну по сути, Дальсвязь права, симка-то рабочая. Скорее всего намудрили что-то с прошивкой норвежцы.
У меня подобная ситуевина с айфоном была. На 5.0.1 прошивке ужасно ловила связь, там где было 5 палок, оставалась одна или две, вплоть до потери сети. Оказалось Apple начала переводить свои прошивки на использование симок со 128кб памяти, у нас в основном идут 32, 64. Отсюда выросли ноги и в 5.1. прошивке это исправили, сейчас все в норме.
Может и норвежцы по тому же пути пошли.

Альбина 41

А вы не поделитесь Беллью? :shuffle Я пыталась качать, так и не вышло. Обрывает на середине, и все  :( Так и сижу на Анне.


bAskEtBAlLeR

Цитата: Альбина 41 от 10:47, 01 марта, 2012
А вы не поделитесь Беллью? :shuffle Я пыталась качать, так и не вышло. Обрывает на середине, и все  :( Так и сижу на Анне.
Ну.... Я типа, женат  :love

bAskEtBAlLeR

Цитата: Grek от 10:13, 01 марта, 2012
Может и норвежцы по тому же пути пошли.
Это финны ...  :shuffle

bAskEtBAlLeR

данная проблема массовая и возникает как правило у региональных операторов.
связано это с отсутствием в Nokia Bella голосового кодека Half-Rate (в Nokia Anna он был).
В Nokia Care сказали, что вопрос решается, но пока ничем помочь не могут  :o
Можно откатить ПО назад до Anna, но нужна прога Феникс, и могут после быть глюки...


bAskEtBAlLeR

Короче, я решил проблему, которую не может решить Nokia  :shuffle Купил жене IPhone  :beer
Тем более скоро 8 марта  :p  Неделю осталось ей по кирпичу разговаривать...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика