Беспредел от МТС

Автор must-die, 16:07, 16 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танико

Цитата: Saya от 23:41, 09 сентября, 2012А насчет всяких всяких втихаряподлоплатнон авязываемых услуг и мошеннических СМС - спокойнее всего на Мегафоне.
угум-с. Регулярно чистим ребенковый Мегафон от всяких там услуг.
В споре побеждает нуднейший  ;)

4elovek

ЖПРС не работал, позвонил 0890. Первым делом автоинформатор сообщает: "Вас интересует, за что списаны деньги? Просто позвоните на бесплатный номер *152*1#". Говорит о многом))

Saya

Цитата: Танико от 14:56, 10 сентября, 2012
угум-с. Регулярно чистим ребенковый Мегафон от всяких там услуг.

На МТС почистить часто вообще не удается. Только звонить, скандалить, и делать это не один раз. Нервы дороже.
Живу в Паттайе


iDog

Цитата: Saya от 23:41, 09 сентября, 2012
Интернет у МТС совсем сдох на моих любимых Кирпичиках.
Последние пару недель интернет МТС совсем сдох везде, и в разных районах ПК и в Елизово. Может быть это вызвано вернувшимися с каникул школьниками и студентами, которые сидят в сети на уроках, правда это не объясняет почему интернет почти не работает и рано-рано утром и поздно вечером и в выходные...

4elovek

Цитата: iDog от 16:21, 15 сентября, 2012Последние пару недель интернет МТС совсем сдох везде, и в разных районах ПК и в Елизово. Может быть это вызвано вернувшимися с каникул школьниками и студентами, которые сидят в сети на уроках, правда это не объясняет почему интернет почти не работает и рано-рано утром и поздно вечером и в выходные...

Тоже заметил ухудшение. Соединяется с пятого раза. Но дисконнектов нет, да и скорость терпимая. Не 2 мегабита конечно, но 600-700 килобит/сек есть. Посмотрел статистику подключения сейчас: 3.5 часа и 100 мБ входящего.


Buster

очень долго, качаю через блэкбери от Билайн за 20 мин 150мб.

валькирия

У меня такая же беда купила модем МТС установила правда не потребовало удалить Мегафон,можит дружат :),но связь была отвратительная ,и я от него отказалас. Кинула в ящик,да не тут та было.Проходит месяц  другой и мне приходит письмо, что вы должны за услугу безлимит 1900.Я в шоке какая услуга модем пылью покрыт,звонила в офис,они мативитуют тем мол если подключили вот и платите я в гневе оплатила,и отключила эту услугу безлимит,и больше им не пользуюсь,Мегафон пока устраивает.

MVG

Цитата: валькирия от 08:11, 28 сентября, 2012
У меня такая же беда купила модем МТС установила правда не потребовало удалить Мегафон,можит дружат :),но связь была отвратительная ,и я от него отказалас. Кинула в ящик,да не тут та было.Проходит месяц  другой и мне приходит письмо, что вы должны за услугу безлимит 1900.Я в шоке какая услуга модем пылью покрыт,звонила в офис,они мативитуют тем мол если подключили вот и платите я в гневе оплатила,и отключила эту услугу безлимит,и больше им не пользуюсь,Мегафон пока устраивает.
Вообще-то, по условиям предоставления этой услуги, она не предоставляется в кредит. То есть, долга просто не может быть в принципе.
ЦитироватьПлата за подключение в размере ежемесячной платы списывается в момент подключения. Далее со следующего месяца списывается ежемесячная плата.

В день списания ежемесячной платы за безлимитную опцию или пакет трафика проводится проверка баланса. Если на счете недостаточно средств для списания ежемесячной платы, то доступ в Интернет блокируется. При этом возможность пользоваться остальными сервисами, не зависящими от GPRS, сохраняется: вы можете совершать голосовые вызовы, отправлять SMS и т.д.

При пополнении счета на сумму, достаточную для списания ежемесячной платы, доступ в Интернет будет предоставлен в полном объеме.
Источник информации.

Писать протест нужно было в обязательном порядке!


Kubik

Во, я думала МТС нам одним такие чудо-письма с долгами шлет!
ПРичем шлют за два (!!!!!) модема, а у нас один, взятый фиг знает когда и не использовавовашийся уже с год.

Asta Gomes

Вот уже несколько дней чуть не каждый час мне звонят какие-то люди и требуют денег. В приличном обществе это называется вымогательством и карается довольно строго, потому в нормальных странах вымогатели  действуют тайно.  Мои же вымогатели звонят совершенно открыто (с тел. 8 916 892 0316) и представляются работниками МТС. Очевидно, у нас в стране рэкет является совершенно законным бизнесом.

История такова. Какое-то время назад я купил  телефон для родственника  в больницу.  Потом нужда  в этом телефоне отпала,  а сам телефон куда-то пропал, было не до него. Через некоторое время мне пришел за него счет.  Счет я оплатил,  затем, потратив кучу времени, дозвонился до МТС, объяснил ситуацию и попросил пропавший номер навсегда заблокировать, что и было сделано, я проверял.

Как пишут в романах, каково же было  мое удивление, когда месяца через три мне стали приходить СМС-ки с настоятельным требованием опять заплатить какие-то деньги за давно заблокированный номер. А когда я выразил мобильному оператору некоторое, скажем так,  недоумение, в  МТС и вовсе понесли несусветный бред, что, мол, телефон-то действительно  заблокирован, но зато к нему подключены  (кем, когда?) какие-то услуги и т.п. Потом, правда, одумались и даже извинились, но звонить с нелепыми угрозами запятнать мою кредитную историю не перестали.

Я думаю, давно пора  поговорить о  кредитной истории самих мобильных операторов, которая, увы,  далеко не безупречна. Я уж не говорю о диких ценах, которые, как бы не врали нам ангажированные журналисты, не лезут ни в какие мировые ворота. Главное — это абсолютный беспредел и безнаказанность. Я заметил, сколько бы денег я не положил на телефон отправляясь за границу, они загадочно улетучиваются  после первого или второго короткого звонка с родины, и что-то потом выяснить совершенно невозможно. Как невозможно установить, куда вообще постоянно утекают деньги с твоего счета.  Нам без конца шлют никчемную информацию и рекламу, навязывают якобы бесплатные услуги, какую-то пиликающую в трубке музыку,  а потом выясняется, что за весь этот идиотизм нужно платить, о чем мы и не догадываемся. 

Сегодня,  разъяренный  наглым телефонным террором,  я несколько раз пытался дозвониться до МТС, там беспардонно швыряли  трубки, после чего мне каждый раз звонил автомат и издевательски интересовался, как я оцениваю информационные услуги МТС. Сообщаю, что все услуги МТС я оцениваю как никудышные и недопустимые в цивилизованном обществе.

Несколько лет назад  мою жену ограбили в метро, отобрав у нее мобильный.  Дело было громким, была большая  пресса, был суд с Гаевым,  который превратил  московское метро в охотничьи угодья для воров со всего бывшего Союза. Так вот в рамках уголовного дела по этому грабежу, а это серьезное преступление, следователи официально обратились к сотовым оператором с просьбой установить по IMEI  нового владельца украденного телефона, что делается в две секунды и что могло бы помочь найти преступника.

И как вы думаете, поступили сотовые операторы, в том числе и МТС? Правильно, они послали следствие куда подальше, наплевав на законы как юридические, так и нравственные, которые предписывают приличному человеку сделать все возможное, чтобы избавить общество от воров и подонков.  Очевидно, по их мнению, главное — это вовремя оплачивать самые фантастические счета, а честный ты человек или телефонный вор  — дело десятое.http://publicpost.ru/blog/id/19365/


ms743

Со связью творится какая-то неведомая xyйня непонятка. Постоянные обрывы связи, причём не только в районе "родной" ул. Пономарёва, но и по всему городу.  :mad:
Инет еле ползает. 3Ж отказывается ловиться и кокетливо предлагает взамен себя не работающий ЖПРС.  :nunu:
Внимание вопрос!!  :nunu:
Что за ...?
И доколе!!!


Человечество - давно пора истребить.

Сан Саныч

Цитата: Asta Gomes от 14:54, 01 ноября, 2012к нему подключены  (кем, когда?) какие-то услуги и т.

Цитата: Asta Gomes от 14:54, 01 ноября, 2012Нам без конца шлют никчемную информацию и рекламу, навязывают якобы бесплатные услуги, какую-то пиликающую в трубке музыку,  а потом выясняется, что за весь этот идиотизм нужно платить, о чем мы и не догадываемся. 
Это да... Я недавно сильно скандалил в офисе МТС, на предмет этих навязанных услуг. Их обоснование "порадовало": "Но вы же не написали ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ от этих услуг!"


Denny-boy

Осспидя, переходи уже на всепробивающий Мегафон от копеечнооэкономящих симок от заезжих негоциантов.

ms743

Цитата: Скорпион от 02:34, 30 ноября, 2012
Осспидя, переходи уже на всепробивающий Мегафон от копеечнооэкономящих симок от заезжих негоциантов.
У мну сёстры в Питере на МТС.
Мне им звонить удобно.
А 3 симки не хочу, 2 достаточно.
А ты спать иди )
Поздно уж.


Человечество - давно пора истребить.

Denny-boy

Цитата: ms743 от 02:38, 30 ноября, 2012
У мну сёстры в Питере на МТС.
Мне им звонить удобно.
А 3 симки не хочу, 2 достаточно.
А ты спать иди )
Поздно уж.
Йопта. Если такова твоя злая жизненная стезя могу презентовать свой двухсимочный в помочь голодающим айфонщикам. А когда спать пора это я сам знаю, опосля 4 на проходной ближайшей части ложится спать последний околоточный и можно выносить и выносить)

Старый Шу

А для меня "МТС" - вообще матерное слово... Любят эти уроды народ поразводить.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Вадим Витальевич

Цитата: Старый Шу от 03:14, 30 ноября, 2012для меня "МТС" - вообще матерное слово
Как бы гавённо не работал МТС, но в моём р-не ул. Павлова другие компании работают ещё гавённее. И хуже всех хвалёный Мегафон...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Saya

Меня уже достала эта "большая тройка", наверное куплю симку Теле2
Живу в Паттайе

Борисыч

Вниманию пользователей сотовой связи МТС. Доводим до вашего сведения, что в офисах продаж, на которых находится вывеска- логотип  МТС, на самом деле располагается совсем другая телефонная компания- «Русская телефонная компания», с которой МТС просто заключило договор, что те  будут подключать- отключать абонентов, выполнять некоторые другие незначительные операции. Никакого другого отношения эта компания к МТС не имеет.
Поэтому они не могут сами рассматривать заявления и претензии абонентов МТС, например по поводу неправильного списания денежных средств, несвоевременного отключения услуги и т.д., а отправляют такие претензии якобы в Хабаровский офис МТС, чтобы там с ними разбирались.
Но нам не известно ни одного случая, чтобы из Хабаровска как- то отреагировали на такие заявления или претензии. Практика показывает, что единственный способ заставить рассмотреть вашу претензию по существу-  это обратиться по поводу нее в суд, мировой или городской, в зависимости от того, в чем суть претензии.
Иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются. Само исковое заявление можно послать по почте.
В этом случае представители МТС зачастую еще на первой же встрече, на стадии предварительного слушания, предлагают заключить мировое соглашение и выполняют требования,  заявленные в иске.
Тем, кто захочет отстаивать свои права в суде, мы готовы оказать БЕСПЛАТНО помощь в составлении иска.
Наши контакты: 89147845057, эл. адрес OZPP.Kamchatka@yandex.ru образцы составления искового заявления можно взять здесь:

Камчатская краевая общественная организация «Общество защиты прав потребителей»

Вадим Витальевич

Кто нибудь знает почему *100# уже два месяца не работает?
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

212-й

Цитата: Вадим Витальевич от 19:19, 10 марта, 2013Кто нибудь знает почему *100# уже два месяца не работает?

Balans:1121,11r
Только что. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

Странно. А мне пишет: "Usluga ne predostavljaetsja"
Они её отдельно теперь подключать что ли стали?
До нового года работало...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

red

Мне в прошлом месяце МТС подключило без всяких запросов и соглашений вот такую услугу:

МТС-Шутки (Все)
Способ активации: web.
КН для активации: 771177.
Стоимость с НДС: 6.77.
Тарификационный период: 1 дней.
Способы отказа от услуги:
- СМС с текстом STOP SHUTKI4 на номер 771177;
- заявка на сайте услуги.
- e-mail на адрес support_playfon@playfon.ru;
- факс или звонок в службу технической поддержки по телефонам: +7 495-223-65-54 и 8-800-200-6554.
Режим работы службы поддержки: круглосуточно.
Стоимость — 6.77 руб. с НДС/1 день
Подписка предоставляется совместно с ООО «Плэйфон Мобайл Маркетинг»
WEB-сайт: http://www.playfon.ru
Email: cs@playfon.ru
Телефон: +7 495 223 65 56

И даже деньги сняли за один день 6.77 р.
Сразу же написал им на МТСовский И-мэйл свои возражения по этому поводу.
Ответили как только на материке утро наступило, всё сами отключили и сумму вернули. Вроде мелочь, но - дело принципа, сегодня - шесть рублей спишут, завтра - шестьдесят, послезавтра - шестьсот... Короче, надо сразу по таким вопросам разбираться. Но если время дорого, можно просто через личный кабинет отключить, так конечно быстрее и проще, но где гарантия, что там не отметят тебя в списке как лоха и будут дальше глумиться...

Soleil

Как всегда нежданно-негаданно мтс зафигачил мне какие-то душераздирающие гудки  :o Вот они мне были нужны? Капец я какая недовольная((( Залезла в свой мтс-кабинет, прочитала, что мне установлена "музыкальная шкатулка" ((( Вот нафига они енто делают? Мне ж больше делать нечего, как постоянно заходить в кабинет и отключать их дурацкие услуги, которые они стабильно навязывают раз в месяц. Одно порадовало – оказывается у мну ужо 4 тыщщщи  бонусных баллов  :)  2 тыр потратила, остальные щаззз детям подарю)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Вадим Витальевич

Зайдя в кабинет я с удивлением обнаружил кучу сервисов которые мне ну абсолютно не нужны. Поотключал.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика