Атеизм .

Автор Игорь А.К., 19:09, 16 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dvdov

ну хорошо, представим через 500 млрд. лет счастливой жизни нарожаешь ты миллиардов 5 деток,  в принцыпи не много - раз в сто лет, ну и внуков будет несколько триллионов, про правнуков и праправнуков уже молчу, мой маленький мозг таких цифров не понимает - ты будешь супер пупер создатель, которому нет равных в истории религий. Кому нибудь любовь то из них сможешь подарить?
За эти 500 млрд лет лет  все видел и все знаешь, все попробовал, ничему не удивляешься  по сути являешься буздушным предметом (для атеистов душа - это пустой звук) будет ли смысл дальнейшей жизни хотя бы в пару триллионов лет?

абревиатура

Цитата: Dvdov от 01:07, 22 апреля, 2012будет ли смысл дальнейшей жизни хотя бы в пару триллионов лет?

ну проявите немного фантазии. какие внуки, какие детки, я же сказал, это будет не человек в нашем понимании. незвестно вообще будет ли этот разум размножаться. про него неизвестно ничего вообще! каким он будет. как может обезьяна оценивать человека? единственное предположение, которое я допускаю, это то, что у него будет желание существовать, жить.

если уж разум будет бессмертен, то ему будет совершенно плевать на ограничение скорости света (в том смысле, что он может долго лететь от звезды к звезде), можно будет заселить всю галактику, всю вселенную, места хватит всем. помню абсолютно идиотский фильм "время', там, где у каждого на руке был отсчет, когда и кто умрет, вот уж у кого ни ума ни фантазии. если есть возможность жить вечно, то почему бы не предпринять экспансию в космос.

а если у тебя есть бесконечное время, то ты можешь планирвоать свою жизнь не на год, не на дестять лет вперед. можно уже заниваться изменением простарнства, астроинженерией в конце концов. получить в свое распоряжение немыслимые источники энергии. и ничего не боятся.

быть может когда он достигнет пика своего могущества, то он сольется в единое целое вообще. в конце концов, согласно некоторым гипотезам нашу вселенную в конце ждет либо тепловая смерть, либо катастрофическое сжатие в сингулярность. так вот - смысл бесмертного бога например в том, что бы не допустить этого и быть может запустить все заново. создать тебя, что бы ты создал потом его.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

кстати, для успешной реализации плана по созданию бессмертного бога, который всех нас в итоге воскресит, нужно для начала правильное политическое и экономическое устройство на планете. только через коммунизм человечество придет к созданию бессмертного бога.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Dvdov

масло масляное - разум, гипотеза, бессмертия... Что такое разум? Вот стоит виста 7 на компе, разве не разум? - разум! Програмок понапичкать - умнее любого другого человека! Оставить несколько компьютеров и все - атеизм победил, разум восторжествовал - живет и здравствует. Вот смысл тогда какой у нас дальше жить?
Если ты неодушевленный предмет, например: стоит береза, вместо кожи кора, вместо крови березовый сок, чем ты от нее отличаться будешь, если из нее вырезать корпус, поставить материнку проц и т.д. По сути у тебя щас нет никакого смысла жизни, так как ты осознаешь себя неодушевленным предметом. Ты не можешь подарить любви своему ребенку или сострадать своему близкому, которому плохо. Ты просто кусок аминокислот и кальция с процессором.
Вот сломался компьютер я без жалости его выкидываю, ну потому что он неодушевленный, о чем переживать?
На этом простом примере, для тебя смерть близкого человека отличается от поломки компьютера?

абревиатура

да что ж вы так прикопались к смыслу и к одушевленности? я не знаю что такое душа, а уж тем более не догадываюсь что под этим понимаете ВЫ, и какого ответа ждете.
но я вам могу подарить смысл - пусть ваш смысл жизни будет в том, что бы найти свой смысл жизни. и поверьте, всю жизнь у вас будет смысл жизни.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Dvdov

значит понятие одушевленности отсутствует, либо нет желания в дать ответа... Для меня например Душа народа или Душа поет, не пустые звуки
По сути, ну кричит этот кусок белковых соединений и днем и ночью, спать не дает, зачем он нужен? Проще компьютер купил и сиди развлекайся с ним... А вот человеку хочется иметь детей не из-за материальных соображений и любит ребенко не за реакцию феромонов. Если бы у атеистов это бы было все просто и доступно (помню с учебы:дилектикоматериалистическиймонизм) то атеизм бы победил. Как бы мы жили и по каким законам - непонятно. Это как коммунизм - все логично, но человек живет по другим законам. Получается не понравился пылесос, сломал и все! Не понравился человек - да тот же пылесос, отключил на пару минут от питания путем удушья и все! Нельзя? Есть статья 105 УК РФ? Да плевать отсижу 20 лет, у меня еще несколько лет трилионов жизни впереди!
Не будет это общество жить, он будет слабым либо само себя изживет, либо подчинят его соседи. Религия дает колосальную силу человеку.
Взять последние 10 лет, два богатых светских государства, в которых люди жили в относительном достатке: Ливия и Ирак - сломали с пол пинка, потому что они светские, и держалась власть за счет страха людей быть наказаными этой властью. А щас  верхушка этих государств ничего не стоит, только религиозные фанатики доставляют проблем окупантам.
А нищий Афганистан или та же Палестина никогда не сломаются, потому что у населения этих стран есть смысл жизни.
Выживет ли Россия, если перейдем на атеизм-коммунизм?  Или будем просить отложить на нас нападение, пока мы не построим настоящее общество торжества разума и логики и вечных богочеловеков?

абревиатура

вы совершенно меня не поняли. погуглите 'космизм', если уж и выбирать себе что то религиозное, то не столь архаичное как христианство.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Dvdov

может людям и не нужно это понимать, а надо что проще.


Asta Gomes

Цитата: Dvdov от 01:07, 22 апреля, 2012ну хорошо, представим через 500 млрд. лет счастливой жизни нарожаешь ты миллиардов 5 деток,  в принцыпи не много - раз в сто лет, ну и внуков будет несколько триллионов, про правнуков и праправнуков уже молчу, мой маленький мозг таких цифров не понимает - ты будешь супер пупер создатель, которому нет равных в истории религий. Кому нибудь любовь то из них сможешь подарить?
За эти 500 млрд лет лет  все видел и все знаешь, все попробовал, ничему не удивляешься  по сути являешься буздушным предметом (для атеистов душа - это пустой звук) будет ли смысл дальнейшей жизни хотя бы в пару триллионов лет?

Иными словами Бог создал людишек ради лузлов.


mishka

Цитата: абревиатура от 01:35, 22 апреля, 2012
кстати, для успешной реализации плана по созданию бессмертного бога, который всех нас в итоге воскресит, нужно для начала правильное политическое и экономическое устройство на планете. только через коммунизм человечество придет к созданию бессмертного бога.
Хороший лозунг - "человеку бессмертие" )))
А вобще мне нравиться


абревиатура

Цитата: mishka от 15:26, 22 апреля, 2012Хороший лозунг - "человеку бессмертие" )))А вобще мне нравиться

кстати, Миха, кроме 'космизма', могу посоветовать почитать про 'трансгуманизм', есть даже такое понятие 'коммунистический трансгуманизм'.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Asta Gomes

Цитата: mishka от 15:26, 22 апреля, 2012Хороший лозунг - "человеку бессмертие" )))
А вобще мне нравиться

Грабовой хотел подарить нам бессмертие, но его посадили. Не будет смерти власть и церковь рухнут.


Rara_Avis

Цитата: Asta Gomes от 20:14, 22 апреля, 2012Грабовой хотел подарить нам бессмертие, но его посадили.

Не он первый. "Мы победим холода и болезни, мы воскресим всех мудрецов..."

Игорь А.К.

Цитата: абревиатура от 00:09, 22 апреля, 2012
является каким то преходным этапом эволюции?
Ну , вот лично Вы верите в то , что вы произошли в процессе эволюции от инфузории-туфельки ?

абревиатура

Цитата: Игорь А.К. от 22:39, 22 апреля, 2012
Ну , вот лично Вы верите в то , что вы произошли в процессе эволюции от инфузории-туфельки ?
что за чушь вы говорите? какая туфелька? я произошел из сперматозоида и яйцеклетки.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Игорь А.К.

Цитата: абревиатура от 23:37, 22 апреля, 2012
что за чушь вы говорите? какая туфелька? я произошел из сперматозоида и яйцеклетки.
ну с чего началась эволюция ..

mishka

Цитата: абревиатура от 17:43, 22 апреля, 2012
кстати, Миха, кроме 'космизма', могу посоветовать почитать про 'трансгуманизм', есть даже такое понятие 'коммунистический трансгуманизм'.
Про русский космизм то я раньше читал. Трансгуманизм глянул в вики - там ниче толкового.

Вот здесь красиво описывается Русский Космизм http://www.rusproject.org/node/306 советую православнутым прочитать

екдяроп в ёсв

Цитата: Игорь А.К. от 22:46, 21 апреля, 2012Атеизм - это вера.
что и требовалось доказать
"заловить" классического религиозного человека невозможно - он продолжает бубнить своё как ни в чем не бывало, ни во что не вникая, ему это не нужно
ЦитироватьDvdov
Взять последние 10 лет, два богатых светских государства, в которых люди жили в относительном достатке: Ливия и Ирак - сломали с пол пинка, потому что они светские, и держалась власть за счет страха людей быть наказаными этой властью. А щас  верхушка этих государств ничего не стоит, только религиозные фанатики доставляют проблем окупантам.
на то они и фанатики
они не пассионарны по своей натуре, как, например, немец или француз - они просто пусты, потому они и помирают легко - почему бы и нет, главное - попасть в миф, это такое общее для архаичных народов место - отсутствие сформированной личности.
Цивилизованных людей шахидизм может пугать, хотя пугаться нечего - подумаешь, пустышка прибежала и взорвалась. Надо было стрелять, она все равно не существует, нет у нее экзистенциального наполнения. Из той же оперы и наше "бабы новых нарожают", типичная племенная архаика.
ЦитироватьА нищий Афганистан или та же Палестина никогда не сломаются, потому что у населения этих стран есть смысл жизни.
см. выше - не стоит идеализировать менталитет неандертальцев
и они не "сломались" только потому что им позволяют существовать
если б Запад закрыл глаза и дал карт-бланш Израилю, от Палестины через две недели не осталось бы ничего
если б против Афганистана Запад (или хоть СССР) направил все свои силы а не 2% их, от Афганистана через месяц не осталось бы ничего
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Dvdov

Цитата: Ismail от 10:10, 23 апреля, 2012

если б Запад закрыл глаза и дал карт-бланш Израилю, от Палестины через две недели не осталось бы ничего
если б против Афганистана Запад (или хоть СССР) направил все свои силы а не 2% их, от Афганистана через месяц не осталось бы ничего
Какой смысл  нам решать за эфимерный запад, который со своими проблемами разобраться не может? и если б да кабы у бабки был бы ..., то она не была б бабкой. Запад уже в заложниках окупировавших мусульман, и боится, трясется  любого шороха, даже карикатуры рисовать боиться. Боиться лишится поставок нефти, боиться расстаться с гомосексуализмом, боиться лишиться покровительства штатов, боиться их ослушаться, ему даже свобода не нужна. Боиться всего! А чего бояться жители Афганистана? что им терять? Погибнуть в войне против неверных - значит попасть в рай. Да им тяжело в этой жизни, но  бача будет жить хорошо в другой жизни, а в этом мире его ничего не держит, тем более страх перед цивилизованными тюфяками.
Уровень нравственности у так называемых "неандертальцев" намного выше чем у гомосечных немцев и французов.

Fregat

Цитата: Ismail от 09:49, 20 апреля, 2012
но и воинствующий атеист не дает никаких ответов и не должен давать - он просто категорично не принимает на веру одну из гипотез
Но при этом принимает на веру другую гипотезу.
В любом случае, если человек называет себя атеистом а не агностиком, то он уже что-то "курит".
Цитировать
и даже у воинствующих атеистов полностью отсутствуют все признаки веры:
Атеизм сам по себе это только философское направление. Философы "теисты"(идеалисты) тоже могут не иметь никаких религиозных признаков.
А вот идеологические системы основанные на атеизме(марксизм-ленинизм например) уже могут иметь свои догматы и пр.
Цитировать
в то же время, если считать атеизм верой, то к атеистам безусловно необходимо относить всех не-теистов:
Не совсем так, если человек не монотеист или полагает что персонофицированных богов нет, но при этом предполагает исходное наличие во вселенной некого "разумного" элемента, то он уже не атеист. Атеизм это всёже довольно конкретное направление.


Fregat

Цитата: Лайса от 11:03, 20 апреля, 2012
(только на коммунистов в союзе не надо ссылаться. там репрессировали всех подряд и не только священников. цель то была - заместить одну религию другой и прижать всех инакомыслящих).
Так и святейшая инквизиция гоняла тоже не только атеистов(их ещё и найди тогда), её задача была ровно та же, прижать инакомыслящих.

Fregat

Цитата: Asta Gomes от 11:41, 20 апреля, 2012
. Попы поименно помнят каждого епископа и клирика убитого кровавыми революционерами. Число сожженных ими на кострах еретиков в Европе 5 миллионов человек.
О цифрах спорят ещё, но вероятно что в целом больше да.
Но не следует забывать что история религиозных систем как-то немного дольше чем у атеистических идеологий,(сами атеисты в товарных количествах совсем исторически свежее явление), и соответственно времени для набора "хороших" цифр у них было в разы больше.
А если взять например последние 100 лет, то уже не столь однозначно будет...
И не только СССР-овские  большевики этим баловались, за пределами союза кое кто тоже(в основном марксистского направления) от республиканцев Испании граждаской войны, до маоистов и красных кхмеров.
Ниже на фотке Испания, Барселона времен их гражданской, вот такие вещи выставляли республиканцы:

Denny-boy

Цитата: Fregat от 11:24, 23 апреля, 2012
Так и святейшая инквизиция гоняла тоже не только атеистов(их ещё и найди тогда), её задача была ровно та же, прижать инакомыслящих.
Есть версия, что инквизиция - последнее средство государства и церкви того времени, чтобы сдержать пандемию проказы. Отсюда поиски пятен на телах подозреваемых.

Fregat

Цитата: Ismail от 18:08, 20 апреля, 2012
ленин стремился к захвату, затем удержанию власти и мировой революциия, атеизм для него не был самоцелью так же как не является ею сейчас для путина теизм
С Путиным да, с первым не соглашусь.
Философской основой максизма-ленинизма был диалектический материализм, и от него всё учение строилось. Т.е. атеизм был одним из столпов марксизма-ленинизма. Человек будущего мыслился только атеистом и никак больше, и борьба за атеизм была для большевиков вполне самостоятельным направлением(помимо политики текущего момента). И не последним по важности.
И опять же, "работа" средневековой инквизиции тоже совсем не была чисто "теософским спором", политическая составляющая там очень даже была. Еретические движения того времени очень часто и оппозиционные к власти, и сама Католическая церковь тогда была очень крупным политическим игроком, и желала им оставаться... От того и жёсткость в действиях, и вполне с политическим мотивом...


екдяроп в ёсв

Цитата: Dvdov от 10:51, 23 апреля, 2012Какой смысл  нам решать за эфимерный запад, который со своими проблемами разобраться не может?
проблемы Запада ничто по сравнению с проблемами "пасисонариев" которым тупо нечего жрать
ЦитироватьЗапад уже в заложниках окупировавших мусульман, и боится, трясется  любого шороха, даже карикатуры рисовать боиться. Боиться лишится поставок нефти, боиться расстаться с гомосексуализмом, боиться лишиться покровительства штатов, боиться их ослушаться, ему даже свобода не нужна. Боиться всего!
с такой точки зрения Россия гораздо больше Запада "в заложниках", ибо мусульман в ней сильно больше и ежегодно гибнет в ней людей из-за этого больше в сотни раз чем там
и надо разделять страхи реальные и страхи каких-то экономических потерь типа нефти - захотели и наложили санкции на Иран и ничего не остановило
потому что от нефти прежде всего зависят сами поставщики
а свободы у мусульман нет и не предвидится в отличие от, вот и ломятся "пассионарии" на Запад
ЦитироватьА чего бояться жители Афганистана? что им терять? Погибнуть в войне против неверных - значит попасть в рай. Да им тяжело в этой жизни, но  бача будет жить хорошо в другой жизни, а в этом мире его ничего не держит, тем более страх перед цивилизованными тюфяками.
у миллионов крыс и тараканов как бэ по умолчанию шансы выше
но никому не приходит в голову из-за этого полагать что менталитет у крыс более высокого порядка
ЦитироватьУровень нравственности у так называемых "неандертальцев" намного выше чем у гомосечных немцев и французов.
уровень их нравственности хорошо иллюстрируется поведением их гастеров и в Европе и России и в Петропавловске в том числе
и я сильно сомневаюсь что в странах где узаконена педофилия, побивание камнями за супружескую измену и отрезание бошек неверным нравственность может быть высокой
ЦитироватьЕсли взрослый мужчина содомирует мальчика (8-14 лет), то это, все еще, легальные действия, а не совершение сексуального преступления (http://5an.ru/obshhestvo/gomoseksualizm-v-islame/)
тут все элементарно - в отличие от немцев и французов разные арабы сильно боятся что кому-то станет известно что кто-то кого-то не туда имел, поэтому дома ведут себя как подобает только из страха - но нравственность из страха не произрастает
вот они и практикуют гомосекс, а также зоофилию постоянно, т.к. норм. секса у них быть не может из-за религиозных установок, которые они сами же себе и придумали 
ЦитироватьFregat
Философы "теисты"(идеалисты) тоже могут не иметь никаких религиозных признаков.
покажите мне философа-теиста, не имеющего отношения ни к одному из вышеуказанных признаков веры
ЦитироватьА вот идеологические системы основанные на атеизме(марксизм-ленинизм например) уже могут иметь свои догматы и пр.
могут иметь, а могут и не иметь
и догматы эти не вращаются вокруг идеи отсутствия бога в отличие от 
ЦитироватьТ.е. атеизм был одним из столпов марксизма-ленинизма. Человек будущего мыслился только атеистом и никак больше, и борьба за атеизм была для большевиков вполне самостоятельным направлением(помимо политики текущего момента). И не последним по важности.
если бы у большевиков это было единственным направлением, тогда да, это был бы адекватный пример
но у них таких направлений весьма много было, еще они боролись за искоренение безграмотности, за индустриализацию, за мировую революцию, за ликвидацию кулачества и мещанства и т.д. и т.п., так что нет
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика