Насилие над женщиной в семье, в сожительстве, в отношениях

Автор Катёнок, 14:57, 08 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

Цитата: amelija от 22:24, 08 апреля, 2012Потом через несколько дней появляется букет цветов в вазе на подоконнике ,счастливая пара прогуливается ,держась да руки и любовно заглядывая друг другу в глаза .

не вызывать !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Saintseadog

 У нас внизу соседи тоже веселые... там муж моряк ФСБшник, ну и когда не в море напивается частенько...и начинается - стук, крики, шум, обычно супруга ночью к маме едет, вроде и не разводятся, но живут со скандалами. Мы всякий раз прислушиваемся, с мыслями вызывать или нет, но криков о помощи там нет, именно ругань и взаимные оскорбления и мордобой...вот вызовешь, а пока милиция приедет ночью, все стихнет, и что? Потом кто вызывал, будут крайние...вот где грань, между - слышно ночью скандал, всякое бывает, или что-то у соседей неладно, пора вызвывать?

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


amelija

Криков о помощи нет ,только испуганные возгласы . Можно уже вопрос на голосование ставить :вызывать или не вызывать - вот в чем вопрос

kzkz

Цитата: Rara_Avis от 22:36, 08 апреля, 2012А устроиться на работу и снять квартиру мысль не приходила в голову?
она работала, на шее мужа не сидела и не собиралась.
з.пл 5-7 тыс руб, квартира 5,5-6 тыс (на тот момент)
на работу без местной прописки фиг устроишься, то что она получала 5-7 тыс тогда были хорошие деньги и работала она естественно благодаря знакомству его родиттелей.
Я сама хотела "зацепиться" в том же городе, но не благодаря мужчине, а благодаря своей голове - работа, аренда квратиры... не смогла, тк не было связей что бы устроиться на работу не в должности продавца.

кстати сказать... в том же 2003 году я уехала в Курск работать, по знакомству работу нашли бухгалтером...
з.пл 2500 руб. аренда квратиры - 2200   :), хватило меня на 3 мес, потом уехала в МО
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


kzkz

Цитата: amelija от 22:24, 08 апреля, 2012
А вот такой вопрос по теме : вызывать или нет полицию ,если соседи через стенку (молодая семья ,не алкаши ) с периодичностью раз в 2 -3 месяца по ночам будят криками ,звуками падающих предметов ,возгласами "Не бей меня больше " ... Потом через несколько дней появляется букет цветов в вазе на подоконнике ,счастливая пара прогуливается ,держась да руки и любовно заглядывая друг другу в глаза . Может там просто испанский темперамент и страсти ,но если жена неделю не выходит из дома ,наверное с бланшем ... Чужая семья - потемки ,лучше не вмешиваться
ИМХО - вызывать, но при вызове гооврить не то что муж жену убивает, а то что соседи нарушают ваш покой своим поведением.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Helene

Цитата: amelija от 23:06, 08 апреля, 2012
Криков о помощи нет ,только испуганные возгласы . Можно уже вопрос на голосование ставить :вызывать или не вызывать - вот в чем вопрос
Я бы вызвала милицию не к дерущимся, а в свою защиту. Эти "темпераментные" нарушают общественный порядок и мешают спать мне и моим детям после 23.00.
Да и вообще, каждый сам находит себе пару. Кто-то СОЗНАТЕЛЬНО, как в примере kzkz, идет на подобное сожительство, а кому-то это реально доставляет кайф. Подрались-поеб****сь.
Как говорил мой преподаватель по криминалистике - "если два дебила женятся - совет им, да любовь".

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Васька Кот

вот вам и гендерные отличия:
мужик в никуда ни когда не уходит.
а женщина ни когда не хочет решает проблем и может уйти в никуда, будет мучится, снимать квартиры, вызывать милицию и все ее будут жалеть...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Rara_Avis

1. Во-первых вызывать нужно для себя - вам действительно нравится слушать эти концерты?
Как вариант, попробовать переговорить, узнать, может, действительно помощь нужна? В случае отказа - сурово предупредить, что вы такое терпеть не намерены.
2. Жертва может недооценивать опасность, а вся пакость в том, что насилие имеет тенденцию нарастать: сначала толкнул, потом ударил, в следующий раз - нос сломал. 90% бытового семейного насилия заканчивается тяжелыми травами или смертью жертвы. Вмешательство посторонних людей и, в частности, милиции на ранних стадиях могут прекратить волну.
3. Если нет желания портить отношения с соседями, милицию можно вызвать втихаря - вам не обязательно сообщать, что это именно вы ее вызвали.
Если предпочтете не вмешиваться - дело хозяйское, конечно, только потом не жалуйтесь, что парень бьет девушку в компании друзей, а они - вот гады, никто и не думает вмешаться!

Васька Кот

Цитата: kzkz от 23:11, 08 апреля, 2012
ИМХО - вызывать, но при вызове гооврить не то что муж жену убивает, а то что соседи нарушают ваш покой своим поведением.
а еще лучше подбросить учебник по семейной психологии с закладками на страницах про кризис 2-3 лет и кризис 5-7 лет....
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Rara_Avis

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 23:14, 08 апреля, 2012а женщина ни когда не хочет решает проблем и может уйти в никуда, будет мучится, снимать квартиры, вызывать милицию и все ее будут жалеть...
Это вы называете "не решать проблем"? А как тогда их решать?

Saintseadog

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 23:14, 08 апреля, 2012
вот вам и гендерные отличия:
мужик в никуда ни когда не уходит.
а женщина ни когда не хочет решает проблем и может уйти в никуда, будет мучится, снимать квартиры, вызывать милицию и все ее будут жалеть...
Тогда я мужик - я вообще до последнего не ухожу, брак же... :repa:

Rara_Avis

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 23:16, 08 апреля, 2012
а еще лучше подбросить учебник по семейной психологии с закладками на страницах про кризис 2-3 лет и кризис 5-7 лет....
С такими вещами вообще-то должен работать психолог. Но ни насильника, ни жертву, к нему ведь не загонишь...

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 23:17, 08 апреля, 2012я вообще до последнего не ухожу
"До последнего" это до чего?   :repa: Вперед ногами или сломанного носа будет достаточно?

Denny-boy

Цитата: kzkz от 23:09, 08 апреля, 2012она работала, на шее мужа не сидела и не собиралась.
з.пл 5-7 тыс руб, квартира 5,5-6 тыс (на тот момент)
на работу без местной прописки фиг устроишься, то что она получала 5-7 тыс тогда были хорошие деньги и работала она естественно благодаря знакомству его родиттелей.
Чушь какая, сейчас тебе прочтут лекцию, что работы валом, только надо попу поднять и денги посыплются сразу)
Не вызывать!

Helene

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 23:16, 08 апреля, 2012
а еще лучше подбросить учебник по семейной психологии с закладками на страницах про кризис 2-3 лет и кризис 5-7 лет....
живем  с мужем уже больше 7 лет, но фофанов под моими глазами не наблюдается... Кризис не в отношениях, а в головах!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: kzkz от 23:09, 08 апреля, 2012она работала, на шее мужа не сидела и не собиралась.
з.пл 5-7 тыс руб, квартира 5,5-6 тыс (на тот момент)
на работу без местной прописки фиг устроишься, то что она получала 5-7 тыс тогда были хорошие деньги и работала она естественно благодаря знакомству его родиттелей.
Конечно, обстоятельства разные бывают, но все же "на мороз с двухмесячным ребенком" - так вопрос явно не стоял. Так что я извиняюсь, конечно, но особого сочувствия именно эта история у меня не вызывает.

Saintseadog

Цитата: Rara_Avis от 23:19, 08 апреля, 2012
"До последнего" это до чего?   :repa: Вперед ногами или сломанного носа будет достаточно?
Это пока не нашелся человек, который мне сказал, что туда я больше не вернусь и никто меня не найдет и не прибъет и не вернет обратно. До того было 8 лет полной ж...пы, с мыслями, что это все моя вина, надо пытаться угодить(((....

kzkz

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 23:16, 08 апреля, 2012а еще лучше подбросить учебник по семейной психологии с закладками на страницах про кризис 2-3 лет и кризис 5-7 лет....
я думаю начхать таким на учебники и энциклопедии. Люди взрослые, своя голова быть должна.
Может у них не кризис во все, а ролевые игры такие?, и чего кого-то жить учить?
пусть развлекаются.

Кстати, буквально несколько часов назад узнала от своей бабушки - у нее на улице большая семья живет (там от бабушек-дедушек и до правнуков). Одна из невесток ночью собрала вещи, двоих детей и сбежала от мужа некоторое время назад. Подали в розыск, узнали что до своего побега, она купила билеты на поезд куда-то на Кавказ, но до места назначения не доехала, сошла с поезда раньше. Пока ищут.
Но все соседи моляться что бы не нашли. Т.к. ее очень сильно бил муж, и никто из родни мужа ни разу не заступился. Соседи, естественно молчали.. да и на улице живут сотрудники полиции и все знали, но никто ничего не делал.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 23:20, 08 апреля, 2012Чушь какая, сейчас тебе прочтут лекцию, что работы валом, только надо попу поднять и денги посыплются сразу)
Я не знаю, про какой город идет речь, возможно, там действительно работы нет. Суть в том, что каждый человек, независимо от пола, не должен полагаться на "доброго дядечку", а рассчитывать только на себя.

Васька Кот

Цитата: Helene от 23:22, 08 апреля, 2012живем  с мужем уже больше 7 лет, но фофанов под моими глазами не наблюдается... Кризис не в отношениях, а в головах!

а где привязка фофанов и кризисов ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Helene

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 23:25, 08 апреля, 2012
а где привязка фофанов и кризисов ??
Цитата: Все Ещё Кипячу... от 23:16, 08 апреля, 2012
а еще лучше подбросить учебник по семейной психологии с закладками на страницах про кризис 2-3 лет и кризис 5-7 лет....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

kzkz

Цитата: Скорпион от 23:20, 08 апреля, 2012Чушь какая, сейчас тебе прочтут лекцию, что работы валом, только надо попу поднять и денги посыплются сразу)
ну я так тоже считала и впрочем считаю, когда не нахожусь в рамках, условиях и особенностях населенного пункта)))
Цитата: Rara_Avis от 23:22, 08 апреля, 2012Так что я извиняюсь, конечно, но особого сочувствия именно эта история у меня не вызывает.
да и у меня не вызывает.. я просто привела пример, что может быть не больше.
Я часто с ней разговаривала на тему - что нельзя допускать. нельзя терпеть и тд и тп
даже были варианты, когда я ей предлагала "сбежать" в Москву и начать все с нуля, по крайней мере работу уж точно можно было найти и без прописки.
Я не понимаю отношений жить ради чего-то, и при этом терпеть унижения и издевательства. Поэтому сочувствовала только первые пару "выкидонов" ее жениха-мужа.
Даже до того как она сделала аборт, я ей честно сказала - что я бы за него замуж не пошла, как бы не хотела чем-то зацепиться, искала бы другие варианты, но этот человек для меня бы не существовал.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis

Цитата: kzkz от 23:24, 08 апреля, 2012Может у них не кризис во все, а ролевые игры такие?, и чего кого-то жить учить?
пусть развлекаются.
То есть, когда лупят вашу подругу - вас это задевает, ее жалко, а когда бьют незнакомую вам женщину, вы чуть ли не хихикаете? Мягко говоря - это называется - двойной стандарт.
Между прочим, у жертвы чаще всего происходят психологические сдвиги, и часто такой человек не может самостоятельно выбраться из этой ситуации. А агрессия, как я уже говорила выше - имеет свойство нарастать.
Цитата: Saintseadog от 23:23, 08 апреля, 2012До того было 8 лет полной ж...пы, с мыслями, что это все моя вина, надо пытаться угодить(((....
Есть такое. Одна из распространенных особенностей восприятия человека, который оказался в такой ситуации. Классика, азы психологии. Любой психолог за 5 минут объяснил бы вам, где вы неправы. Иногда достаточно даже не психолога, а просто непредвзятой оценки со стороны. Возможно, присутствие такой оценки помогло бы принять решение раньше.

Saintseadog

 Хоть с вызыванием милиции определенность в мнениях появилась - если сильно ночью шумят, можно смело вызывать. И пусть разбираются...а то честно говоря, не очень приятно ночью ругань и вопли соседей слышать, а утром с ними здороваться мило... а через какое-то время как выпьет, так опять понеслось...
Цитата: Rara_Avis от 23:32, 08 апреля, 2012
Есть такое. Одна из распространенных особенностей восприятия человека, который оказался в такой ситуации. Классика, азы психологии. Любой психолог за 5 минут объяснил бы вам, где вы неправы. Иногда достаточно даже не психолога, а просто непредвзятой оценки со стороны. Возможно, присутствие такой оценки помогло бы принять решение раньше.

Ну у меня еще было такое воспитание от мамы, что если у тебя проблемы, в первую очередь вини себя, вот и вышло...год в норм состояние приводили, брр...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика