Осознанные сноведени, астрал , управляемые сны

Автор dreamer, 21:09, 14 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dreamer

Цитироватьошибок мышления" или "когнитивных искажений"
думаю такие проблему у тех людей, которые обладают низким уровнем осознанности, если уровень осознанности дастаточно высок , то человек полность отдаёт себе отчет в своих мыслях и действиях, то не будут никаких ошибок разума типа стадного инстинктд и так дале

Мудрый Конь

Цитата: dreamer от 02:56, 25 июля, 2012то не будут никаких ошибок разума

Одна из самых распространенных ошибок мышления  :yes

Error 404: Democracy not found

dreamer

я совниваюсь что вы можете уверенно об этом говорить, что б так говорить надо поднять свлой уровень осозности на высокий уровень, а потом и посмотреть и оценить, в большинстве случаев у людей , в том числе и у меня - низкий уровень осознанности, думаю и у вас тоже, и с этих позиций мы не можем ниочем судить. Подсознательные мативации, которые руководят нами и являются этими ошибками разума - как раз из за низкого уровня осознанности


Мудрый Конь

Люди склонны не компенсировать собственные ошибки мышления.
Error 404: Democracy not found

Мудрый Конь

Цитата: dreamer от 14:46, 25 июля, 2012Подсознательные мативации, которые руководят нами и являются этими ошибками разума

У Вас уже противоречние в суждении. Подсознательная мотивация не может быть ошибкой разума, так как подсознание и разум разные категории. Мотивация может носить и чисто физиологический характер, например жажда или голод. В любом случае не надо упрощать и впадать в крайности. Я хочу кушать и поэтому я пойду на работу, чтобы заработать денежку и обменять ее на еду, одежду, безопасность. А Вы считаете что это ошибка мышления. Возможно, но я там не считаю.

Error 404: Democracy not found


dreamer

ЦитироватьУ Вас уже противоречние в суждении
мне так не охота вникать в  этот спор , но постораюсь вам обьяснить используя не высокие знания о когнитивных искажениях и имея далеко не высокий уровень интелекта. я так понял, когнитивный искажений существует много и все(ну или почти все) они имеют определенные названия. Такие , как -Подчинение авторитету,Стереотипизация,Эффект сверхуверенности,Стадный инстинкт  и так далее заставляют вести человека определённым образом в силу того, что они плотно сидят в его подсознании, человек даже может осознавать их , но если он Будет вести себя иначе, то он начнёт чуствовать какоето неудобство, неуверенность , дисканфорт и так далее. А подсознание нами как раз и управляет с помощью чуств и эмоций

Мудрый Конь

Это не спор, это дискуссия  ;)
А почему Вы так уверены что такие практики как ОС и астралы "лучше", "адекватней" чем типичный мыслительный процесс? Вы уверены что это не ошибка мышления, тот же стадный инстинкт? Например Вы привели пример знакомого, у которого отсутсвует внутренний диалог. Но все-таки к этому необходимо идти через контроль внутреннего диалога, через который Вы свои мотивы распознаете и усмиряете. Нельзя сразу отключить внутренний диалог, отключиться от внешней среды и осознаться. Для начала не плохо было бы узнать себя получше, это простые практики, такие интроспективная психология. Даже Ошо и Шри Ауробиндо имели очень качественное образование и именно через мыслительный процесс пришли к осознанию.
Error 404: Democracy not found

dreamer

ЦитироватьДля начала не плохо было бы узнать себя получше
для начала я начал повышать свой уровень осознасти, а остановка внутреннего диалога и практика сноведений довольно сложные практики. Например , чтоб успешно заниматся сноведением,  помимо осознаности нужно иметь соответствующий уровень энергетики. Без необходимой осознанности, невозможно остановить потери энергии например , которое затрачивается на чуство собственной значимости, а без необходимой энергия вообще ничем стоящим заниматся не получится, разве что -нормально ходить, и даже иногда бегать, водить машину, двигать руками и ногами, раскрывать и закрывать рот, совершать колебательные движения в постели, удовлетворять простейшие потребности, отправлять естественные надобности- всё то, чем в основном и ограничивается человек


Мудрый Конь

О чем я и толкую, это необходимо не то что дома закрываться, в горы уходить, в тибетские. Иначе пользы может и не быть, потому что огромное влияние внешнего мира от которого по идее необходимо отречься во имя осознания. Я бы может быть и попробовал, но нет возможности, кушать надо  :shuffle
Error 404: Democracy not found

dreamer

Цитироватькушать надо 
дело не в кушаньи ,а в вас, или вы думаете что я и другие, кто занимаются развитием и самопознанием - не хотят кушать? Существуют разные способы зароботка, можно например каздый день пропадать на работе с утра до вечера, тогда конечно , там уже не до развития! А можно работать иногда, у в удобное время, может это поначалу не будет приносить большого дохода, зато достаточно свободного времени будет - а это самое главное. Короче что хочет, то ищит средства, а кто не хочет -ищет оправдания - типа -кушать охота, семья, дети, работа, кредиты неоплачение, ремот в квартире, и так далее!!!


Мудрый Конь

Вы конечно очень категоричны.
Я всего лишь Вам версию лайт саморазвития озвучил.  :blush2:
Ну вот встретили Вы девушку, она Вас с ума свела. Ну хочется быть с ней, сил нет. Бороться будете? Гасить не то что мотивы, инстинкты придется.
Error 404: Democracy not found

dreamer

ЦитироватьБороться будете?
если использовать общепринятые стереотипы и нормы жизни, то жизнь с человеком случается, прям как в обычном сне, в котором сон с человеком случается и он не в силах что либо поделать, и поэтому ему приходится боротся или сдаватся. Напротив, в осознаном сноведении человек сам способен контролировать сон, и поэтому у него получается все как он хочет - Вот такая штука!!!

Мудрый Конь

Я догадываюсь. Но все-таки жизнь здесь и сейчас идет. Спать-то нельзя по 20 часов в сутки, плохо станет.
Error 404: Democracy not found

dreamer

ЦитироватьНо все-таки жизнь здесь и сейчас идет
а я вам про жизнь и говорю, вы же читали Зеланда , там он четко и ясно проводит аналогию между осознанным сном и осознанным сном на яву , тоесть наше повседневной жизнью, ах, да, извените, вы же прочли только первую книгу, а об этом он начал писать только во второй

Мудрый Конь

Цитата: dreamer от 21:59, 25 июля, 2012Напротив, в осознаном сноведении человек сам способен контролировать сон, и поэтому у него получается все как он хочет

Так здесь речь про осознанный сон или про жизнь как осознанный сон? Я уже запутался.
Я дальше понял направление Вашей мысли. Осознанный сон наяву и все как во сне, делаешь что хочешь?


Error 404: Democracy not found

Мудрый Конь

Цитата: Мудрый Конь от 15:01, 26 июля, 2012Напротив, в осознаном сноведении человек сам способен контролировать сон, и поэтому у него получается все как он хочет



Цитата: dreamer от 22:44, 25 июля, 2012а я вам про жизнь и говорю

Я так понял что про сон. Давайте разбираться, а то я пока научился важностью управлять и от маятников абстрогироваться  :)

Error 404: Democracy not found

dreamer

ЦитироватьОсознанный сон наяву и все как во сне, делаешь что хочешь?
практичести так, почитайте  Вадима Зeланда-Ступень II "Шелест утренних звезд", и всё станет ясно
       

Мудрый Конь

В принципе это все из первой книги вытекает, не жди, не надейся, мысли позитивно, делай как велит сердце и все будет хорошо. Мысль материальна, приведи в порядок процесс мышления, избавься от сильных маятников. Вот в принципе и все принципы трансерфинга реальности. Это многие понимают, даже очень многие, но только у единиц получается реализовать это на деле. Поэтому я начал с малого, с контроля мыслей, то есть внутреннего диалога. Просто взял тетрадку и начал фиксировать внутренний диалог. Очень многое узнал о своих мотивах. Узнал что есть масса вопросов на которые я сам себе не могу ответить, либо не хочу отвечать.  :blush2:
Напрягала работа. Отбросил важность, просто болт забил. Через месяц пришло предложение о повышении. И т.д. Работает в общем, пользуюсь  :yes
Error 404: Democracy not found

kynabo

Пришла фраза на ум  источник


ЦитироватьСегодняшнее обилие трудностей у мистиков и оккультистов объясняется тем, что, не подозревая о том, они буквально «играют с огнём». Они не соблюдают очерченной выше правильной и упорядоченной последовательности развития. Они следуют практикам, к которым не готовы, которые не модифицированы для западного типа тела и которых они слепо придерживаются, нисколько не понимая ни процесса, ни результатов. Пока не усвоено базовое правило о том, что «энергия следует за мыслью», неизбежны и жестокие следствия. Скажем, мистик, который мысленно фокусируется на Христе, но помещает Его не внутрь себя самого, а где-то на небесах, и своим устремлением превращает Его в единственным объект своих желаний, часто бывает хилым и физически больным. Почему? Да потому, что энергия, стремящаяся проникнуть в него и насытить весь его организм, продвигается не дальше сердечного центра, откуда силой направляющей мысли мистика постоянно возвращается назад и выводится из физического тела. Для него Христос находится где-то в другом месте. Мысль его витает вовне, и, увлекаемая ею, из тела истекает энергия. Посвящённые сегодня горячо обсуждают вопрос о том, не обусловлена ли общая ослабленность человечества частично тем, что его устремление и мысль постоянно направлены на некую внешнюю цель, а не (как должно быть) на центр жизни и любви внутри каждого человеческого существа, и лишают его большей части необходимой энергии. Невзирая на то, что человека веками учат, что царство Божие внутри него, народы Запада не восприняли этого утверждения и не действовали сообразно, но искали реальности вовне, сосредоточив своё внимание на Личности Того, Кто научил их этой главной истине. Он же никоим образом не желал и не добивался их преданности. Искажение этой истины вновь и вновь оплачивается ценой обессиленного тела и неспособности рядового мистика вести одновременно и конкретную, и божественную жизнь на земле
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Мудрый Конь

Цитата: kynabo от 21:35, 28 июля, 2012Они следуют практикам, к которым не готовы

Это меня и напрягло. Тут описывали астрал, ощущение как парализованный. Вот как только я такую хрень первый раз выхватил, задумался о дальнейших практиках  :lol:
Error 404: Democracy not found

jhuk

Цитата: Мудрый Конь от 16:09, 26 июля, 2012
Просто взял тетрадку и начал фиксировать внутренний диалог. Очень многое узнал о своих мотивах. Узнал что есть масса вопросов на которые я сам себе не могу ответить, либо не хочу отвечать.  :blush2:
в итоге ответы были найдены?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Мудрый Конь

Цитата: jhuk от 22:00, 28 июля, 2012в итоге ответы были найдены?

В целом да. В принципе треннинг носил производственный характер. Куда-то очень глубоко пока лезть не очень хочется  :blush2:
Error 404: Democracy not found

dreamer

Цитата: kynabo от 21:35, 28 июля, 2012
Пришла фраза на ум  источник
и к чему все это написали. как это относится к практике сноведений?

kynabo

#98
Еще одну ассоциацию глупую напишу, глупое сомнение выскажу и пару  глупых вопрос задам.
Ассоциация. Классные, современные здания соединённые  красивыми проводами, но где-то в каких-то темных, сложно доступных местах провода переломаны, где-то изоляция повреждена, только в пару мест или в одном. И вот подается 380! Нет 1800 или .....
Глупые вопросы. 1) А с какой целью, зачем выход в астрал, осознанное сновидение?  2)Текст книги, статьи переводил автор труда, он ее после напечатания читал?
Глупое сомнение. Слышала не раз, что люди, делающие добро и зло используют иногда в ритуалах одно и тоже, нееееемного по-разному.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

dreamer

ЦитироватьА с какой целью, зачем выход в астрал, осознанное сновидение?
Да......   Оказывается разные люди задаются разными вопросами. Для меня например ответ на этот вопрос очевиден, но живя в современном обществе, у меня возникают совсем другие вопросы, например зачем люди курят?  ,если это их убивает. Зачем пьют алкоголь?, зачем едят фасфуд? Для чего они живут? для чего копят на дорогую машину? Зачем им много денег? каждый человек в силу своего ума, интелекта, уровня осознанности -задаётся разными вопросами..... и вообще данная тема содавалась для обсуждения теми, кто практикует ОСы .....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика