Осознанные сноведени, астрал , управляемые сны

Автор dreamer, 21:09, 14 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dreamer

Кто занимается Осознаными сноведениями (ОСами), давайте пообщаемся

Denny-boy

Что скажешь по поводу методики дона Хуана Матуса, первым делом найти руки во сне?

Каратель

Цитата: Скорпион от 21:13, 14 апреля, 2012
Что скажешь по поводу методики дона Хуана Матуса, первым делом найти руки во сне?
Найти руки во сне? Или руками что то найти ?


dreamer

Цитата: Скорпион от 21:13, 14 апреля, 2012
Что скажешь по поводу методики дона Хуана Матуса, первым делом найти руки во сне?
Я вообще фанат Кастанеды, но после длительных попыток найти руки, у меня это получалось . Сейчас я уже понимаю, что для того чтоб сны были осознанными, нужно в первую очередь сделать более осознанной жизнь в реале и у меня есть простой приём для осознания себя о сне -  чтоб научится осознавать себя во сне. Смысл приёма в том ,чтоб осознать или понять что ты в данный момент находишся во сне, а не в реале, короче нужно проснутся во сне. Делается это так: каждый раз когда вы находитесь в реале, тоесть не спите, задавать себе такой вопрос: "Где я нахожусь, в реале или во сне?" , и делать это с максимальной осознанностью, я например решил это делать , когда меняется место положение, например вышел на улицу - спросил, зашел в магазин - спросил, зашел в универ -спросил, пришел домой- спросил. Главно, об этом не забывать, тоесть постоянно держать память о вопросе в фоновом режиме, а задавать этот вопрос с максимальной осознанностью, тоесть не машинально, и вскоре это войдёт в привычку и в один прекрастный день вы сами себя об этом спросите во сне и сразу поймёте , что это сон

Катёнок

я не в теме, можно вопрос(ы):

По идее мозг во сне работает... ну, скажем, в другом режиме, не скажу, что его активность снижается, но эта активность отлична от типичного бодрствующего сознания. А занимаясь пробуждением во сне, подключая механизмы сознавания к состоянию не-бодрствования, не перегружается ли мозг?

На эту феню подсаживаются? Ментальный наркотик?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Denny-boy

Цитата: Каратель от 21:17, 14 апреля, 2012Найти руки во сне? Или руками что то найти ?

Читаем буквально написанное выше.

Дример, что лично тебе это даёт? Одно время я баловался этим, но кроме как полетать над знакомыми местами и поглумиться над страшилками во сне больше ничего в голову не пришло.

dreamer

Цитата: Катёнок от 21:23, 14 апреля, 2012
я не в теме, можно вопрос(ы):

По идее мозг во сне работает... ну, скажем, в другом режиме, не скажу, что его активность снижается, но эта активность отлична от типичного бодрствующего сознания. А занимаясь пробуждением во сне, подключая механизмы сознавания к состоянию не-бодрствования, не перегружается ли мозг?

На эту феню подсаживаются? Ментальный наркотик?
Не переживайте за мозг, он не перегружается, а осознавание себя во сне это наша естественная способность ,но утраченная

Denny-boy

Цитата: Катёнок от 21:23, 14 апреля, 2012На эту феню подсаживаются? Ментальный наркотик?

Подсесть можно на что угодно, от собак и собирания марок, до героина.
Не наркотик, так, духовные практики.


dreamer

Цитата: Скорпион от 21:25, 14 апреля, 2012
Читаем буквально написанное выше.

Дример, что лично тебе это даёт? Одно время я баловался этим, но кроме как полетать над знакомыми местами и поглумиться над страшилками во сне больше ничего в голову не пришло.
даёт очень много, если вам это ничего не даёт, не собираюсь вас переубеждать, я хочу пообщатся о самой практике а не о том, нужно ли ей заниматся или не нужно, полезно не полезно, хочется пообщатся с практиками сновидящими

Denny-boy

Я не в смысле бесполезно, а спросил, что конкретно даёт? Может и мне пригодится.


dreamer

Цитата: Скорпион от 21:44, 14 апреля, 2012
Я не в смысле бесполезно, а спросил, что конкретно даёт? Может и мне пригодится.
Понятно, для начала раскажи, чего в этом достиг, часто ли бывают ОСы , легко ли можеш в них входить или они сами сабой случаются, сколько там можеш находится, насколько реалистично восприятие?

elle

Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности...

Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в осознанном сновидении, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий, схожих, типовых и повторяющихся снов сновидец имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов или фобийюю

Одним из способов вхождения в осознанное сновидение является гипноз, а именно самогипноз или прослушивание аудиозаписей для гипноза непосредственно перед сном. Например, сновидцу предлагается придумать какой-нибудь условный знак, и когда этот условный знак появляется во сне, то сновидец понимает, что спит, и входит в осознанное сновидение.

но об этих практиках где то в другой ветке писала неохота повторяться.....

Советую прочитать книжки на тему Гипноз (амогипноз) Эриксона автора Брэга

кастаньеду тоже уважаю....но что он курил хз.....а грибы жрать пока не пробовала))
рыбалка на Камчатке 89140276243

Denny-boy

Цитата: dreamer от 21:48, 14 апреля, 2012чего в этом достиг

см. выше

Цитата: dreamer от 21:48, 14 апреля, 2012часто ли бывают ОСы , легко ли можеш в них входить или они сами сабой случаются, сколько там можеш находится, насколько реалистично восприятие?

раньше, когда увлекался, частенько, иногда несколько раз подряд, реалистично до того, что сон становился реальней яви) Один раз меня во сне расстреляли с автомата, было очень больно умирать, потом спина болела, даже когда проснулся)

dreamer

Цитата: elle от 00:03, 15 апреля, 2012
Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности...

Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в осознанном сновидении, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий, схожих, типовых и повторяющихся снов сновидец имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов или фобийюю

Одним из способов вхождения в осознанное сновидение является гипноз, а именно самогипноз или прослушивание аудиозаписей для гипноза непосредственно перед сном. Например, сновидцу предлагается придумать какой-нибудь условный знак, и когда этот условный знак появляется во сне, то сновидец понимает, что спит, и входит в осознанное сновидение.

но об этих практиках где то в другой ветке писала неохота повторяться.....

Советую прочитать книжки на тему Гипноз (амогипноз) Эриксона автора Брэга

кастаньеду тоже уважаю....но что он курил хз.....а грибы жрать пока не пробовала))
полностью с вами согласен во всём, щас мне уже не требуются техники входа в осознанное сноведени, сейчас от меня требуется только выполнять эти техники.А вы как часто сновидете? Выходили ли вы в реал из сноведения ноходясь в теле сноведения(третьи врата сноведения) и пробовали ли совместное осознанное сноведение?

dreamer

Цитата: Скорпион от 00:16, 15 апреля, 2012
см. выше

раньше, когда увлекался, частенько, иногда несколько раз подряд, реалистично до того, что сон становился реальней яви) Один раз меня во сне расстреляли с автомата, было очень больно умирать, потом спина болела, даже когда проснулся)
и щас вы забросили практику?

Denny-boy

Цитата: dreamer от 00:59, 15 апреля, 2012и щас вы забросили практику?

Долго не занимался, но вот снова решил перечитать Кастанеду, половину томов прочитал, в середине мая может как окончу так и займусь. Пока смысла не вижу. Это типа игры.

dreamer

Цитата: Скорпион от 01:02, 15 апреля, 2012
Долго не занимался, но вот снова решил перечитать Кастанеду, половину томов прочитал, в середине мая может как окончу так и займусь. Пока смысла не вижу. Это типа игры.
у меня кстати кастанеда в аудио есть , я тоже хочу занова перечитать, точнее прослушать, могу поделится, там почти 3 гига, а щас Трансерфинг читаю, точнее тоже слушаю -Книги тоже супер, они также меня восхитили, как в своё время Кастаеда

Denny-boy

Спасибо, у меня тоже есть и в аудио и в электронные книги.

elle

больше интересуют груповые медитативные практики... чем и занимаюсь....
рыбалка на Камчатке 89140276243

dreamer

Цитата: Скорпион от 01:09, 15 апреля, 2012
Спасибо, у меня тоже есть и в аудио и в электронные книги.
отлично, я думаю можно отдельно создать тему и обсудить кастанеду и путь воина

Erra

Цитата: elle от 01:10, 15 апреля, 2012
больше интересуют груповые медитативные практики... чем и занимаюсь....
Это рыбалка чтоль? :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



dreamer

интересно а как насчёт развлечений в ОСах, это же так интересно, можно даже сексом хоть с кем занятся, я даже один раз до оргазма дошел, правдо после него сразу проснулся

Одуванчик

Цитата: dreamer от 01:07, 16 апреля, 2012
интересно а как насчёт развлечений в ОСах, это же так интересно, можно даже сексом хоть с кем занятся, я даже один раз до оргазма дошел, правдо после него сразу проснулся
Ого, у вас сны, а я сегодня летела на крыле самолета, пролетела через всю Россию, видела горы, леса, озера. А еще сон был, как я лежала в больнице и мне в спину иглу ввели, был сон про то, что я живу в подвале, и там печка топится. Была на экскурсии в чьем-то доме, а там настоящий зверинец, много животных, а так же змей, одна из них на меня залезла. И еще пару было, но их не помню, по-моему, мой мозг сегодня ночью не отдыхал вообще. Мое предположение, что виной всему жара в комнате, даже открытое окно не помогает.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

dreamer

Цитата: Одуванчик от 09:48, 16 апреля, 2012
Ого, у вас сны, а я сегодня летела на крыле самолета, пролетела через всю Россию, видела горы, леса, озера. А еще сон был, как я лежала в больнице и мне в спину иглу ввели, был сон про то, что я живу в подвале, и там печка топится. Была на экскурсии в чьем-то доме, а там настоящий зверинец, много животных, а так же змей, одна из них на меня залезла. И еще пару было, но их не помню, по-моему, мой мозг сегодня ночью не отдыхал вообще. Мое предположение, что виной всему жара в комнате, даже открытое окно не помогает.
я говорю не про простые сны а про осознанные, это когда человек полностью отдаёт себе отчёт в том, что спи ти действует исходя из этого, у вас осознанные сны?

Крассула

Ну я, наверное, малоталантливая... :repa:. Руки видела, потом пыталась сосредоточиться на ногах. Но звуковые шумы при этом меня выбивают сразу. Звон такой противный, сразу начинаешь думать: ага, вот оно! И вылетаешь... Видимо, действительно, грибов не хватает, дымка  :smoke:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика