Как защитить честь и достоинство

Автор kynabo, 10:07, 15 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть рычаги юридические, законы, позволяющие человеку  защитить свое честь и достоинство, когда из него в интернете на Камчатском Кинологическом сайте сделали болванчика для битья - плохое настроение - пойду попинаю, плевать что где соберу, исковеркаю и выдам и буду со сотоварищами веселится.  Мне дали ссылку на эту тему давно, называлается типа хаски и кунабо. Я думала тему закрыли и удалили. Оказывается ее сделали доступной только для зарегистрированных пользователей! В шоке! Взрослые люди, лазят по инету, собирают какие то высказывания про меня, вырывают из контекста, коверкают, публикуют, массово смакуют, добавляя перлы , смеються и продолжают дальше!
И если это таек смачно катит со мной, то могут , я думаю заказать вот так сделать болванчика из любого!!!! Дан ним вексь город будет потешаться, а человек не сном не духом!
Пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться и на что ссылаться
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

Написать администрации форума, они выпилят тему и все.

kynabo

Хочу подчеркнуть важность не допускать такого. Я - это частный случай. Потом кому то захочется болванчика еще из кого нить сделать. Причем человек не сном ни духом! Представте чуства этого человека, когда он читает эту информацию?!Это один из вариантов доведения человека до самоубийства, провацирования инсульта, инфаркта.
Скорпион. спасибо за совет. Там это не работает. Тему , конечно читала под огромным впечатлением, не особо смотря кто принимает участие, но в авторах топиков мелькали кажется не только модераторы, но и администраторы, может их статус изменился с того времени, не знаю. Да и доступ мне туда сейчас закрыт.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Denny-boy

Должно работать. Адрес хозяина форума на главной есть. 100% выпилят если туда написать.

abieskam

Защита чести и достоинства - одна из самых сложных категорий дел, ответственность по которым до декабря 2011 года предусматривалась УК РФ, теперь это лишь административное правонарушение, предусматривающее штраф: для граждан до 3 т.р. (ст. 5.60 и 5.61 КоАП РФ http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html)
Для защиты в суде вам нужно будет доказать:
1. что сам факт имел место быть (дата, место публикации)
2. что речь шла именно о вас (если нет прямого упоминания Ф.И.О. сделать это очень сложно)
3. что сказанное является именно клеветой или оскорблением (т.е нужно будет доказать, что все сказанное - неправда или содержит, например, нецензурные высказывания)
4. что сказанное причинило вам нравственные и физические страдания (справка из мед. учреждения)
5. и, наконец, нужно доказать, что оскорбительные слова (или клевета) исходили от конкретного человека (Ф.И.О.)
поэтому, наверное, действительно проще написать администрации форума для удаления темы.


kynabo

Людмила_М, спасибо за разъяснение. Рычаг с судом не про меня. Таскаться по судам, тратить время и так не известно его сколько, на диспуты с ......  Я лучше чего нить приятное сооружу для себя и своих родных. Мне очень хочется , что бы "ту новизну познаний о себе и радость от этого"  больше никто не чуствовал. Я достаточный пофигист и почти самодостаточный человек, я выдержу. Но очень рада, что в тот момент когда читала рядом никого родных не было иначе они расстроились бы. А если вот такое в какой то момент про себя  прочитает молодой человек или  очень зависимый от общественного мнения  деятель или  друзья и понявшие о ком речь!

Цитата: Скорпион от 10:59, 15 апреля, 2012
Должно работать. Адрес хозяина форума на главной есть. 100% выпилят если туда написать.

Скорпион, Спасибо! Правда,  большое спасибо за понимание! С родными поделиться не могу, а очень больно. Но вчера, когда читала по запарке вышла никому ничего не написав. А сейчас НЕМОГУ, ни никаких сил зайти даже на главную страницу. Да и не верю я уже никому из администрации сайта. С другой стороны предпринять все, что бы закрыли сайт, тоже не хочется, ресурс для кинологов полезный. 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Rara_Avis

Цитата: kynabo от 10:07, 15 апреля, 2012Подскажите, пожалуйста, какие есть рычаги юридические, законы, позволяющие человеку  защитить свое честь и достоинство,
Цитата: kynabo от 11:51, 15 апреля, 2012Рычаг с судом не про меня.
Ммммм? А чего вы, собственно,  хотите?

murka

Кинабо, обратитесь и правда к администрации форума.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Denny-boy

Можно просто забить, потрындят, да сами утухнут.

Катёнок

Можно свалить с форума, можно последить за собой, и поменьше афишировать "нестандартных" идей.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


212-й

Цитата: Скорпион от 10:39, 15 апреля, 2012Написать администрации форума, они выпилят тему и все.
Цитата: murka от 20:34, 15 апреля, 2012Кинабо, обратитесь и правда к администрации форума.

Судя потому, что пишет kynabo, тема там существует давно, и админы что называется "в теме". Так что обращаться к ним уже бесполезно, имхо. Собачники собачатся, одним словом. :) А заткнуть рот стае очень сложно. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis

Трабла именно в том, что юридически "заткнуть рот" можно, но сам топикстартер этого не хочет. Вопрос: чего же именно хочет топикстартер?

kynabo

топикстартер , я понимаю этоя? Слово красивое , посмотреть надо что оно означает.
Идеи нестандартные я не могу прекратить выдавать. Просто надо знать, что они нестандартные. Водолей я  :yes . Просто что то тронуло и пожалуйста, готово предложение. Кто сам водолей или у кого родные такие меня могут понять. Забить тоже не получается. Оскарбление в теме пусть не одно и высасаное из пальца можно проигнорировать. Но когда здоровые люди, полноценные создают тему имени человека, шарятся по инету  выдирают из контекста выдержки... Вот по теме к примерю ерничаю, мне ответили тем же по тексту все понятно и уместно, выдранная же реплика  несет совершенно иной смысл..  7 листов!!!! шабаша!!! не реально пройти просто! Что хочу - хочу что бы убрали тему - совсем! А еще хочу объяснить, показать ( народ с кинологического форума здесь бывает), ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ!!!!! Каким бы он не был!! Я не могу понять!!! один, два, три тролят, но другие, модераторы, администраторы, форумчане! Ведь меня там нет тысячу лет Зачем? Правда, очень похоже на свору озверевших собак! Ладно я пережила (или нет еще не поняла как организма отзавется). Но как люди не могут понять что так нельзя, что надо включать тормаза! Ведь это могут повторить и с другими. И человек может это все увидеть в сложный для себя момент и не выдержать сломаться. Я хочу прекратить этот кошмар над собой и очень хочется найти рычаги, что бы такое не повторилось с другими.  Чес говоря это фигово! Я молчу даже за извенение прилюдное. Хотя тема висела столько времени и ее видело столько народа. это незаслуженный урон моей репутации и деловой и человеческой. Вот как то так. Спасибо вам за понимание.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Rara_Avis

Цитата: kynabo от 21:49, 15 апреля, 2012топикстартер , я понимаю этоя? Слово красивое , посмотреть надо что оно означает.

Топикстартер = тот, кто начал тему (Топик = тема, стартер = автор)

Rara_Avis

Цитата: kynabo от 21:49, 15 апреля, 2012от как то так. Спасибо вам за понимание.
А хотите вы чего?

Denny-boy

Прекратить кошмар очень просто - надо прекратить писать на форумы.
Хотя есть и путь воина - писать дальше и не обращать внимания на недоброжелателей.

kynabo

#16
Цитата: Rara_Avis от 21:58, 15 апреля, 2012
А хотите вы чего?


для себя только , что бы удалили оскорбительную тему напрочь. А дополнительно, так как ощутила как это фигово, что бы люди включали мозги и тормаза, когда травят человека. Желательно озвучить рычаги воздействия на подобные ситуации, когда администрация сайта в полном игноре. Дать инфу человеку, если он окажется в подобной ситуации, что не он первый и к сожелению не последний, что это не он плохой, а люди его травящие отключили мозг и включили стайность, что и можно отстоять себя, главное держать хвост пистолетом а усы по ветру! И объяснить всем можно , какой ты замечателный. Вот представте взрослые, знаю в этом шабаше участвовали взрослые тетки и дядьки, представте ваших детей, подростов Вы водите стандарт общения - вот этим виртуальным болванчиком. Кто то наученный вами или ваш сошабашник организует такую тема для вашего ребенка. вы прикинте это совсем не повлияет на ребенка? А взрослый человек? Умрет, ляжет с инсультом, с инфарктом, запьет, впадет в депрессию Вы этого хотите! Есть такая смешная кртинка -круговорот "добра в природе" В начале картинки мужик уходя на работу чего то ляпнул жене, жена еще кому то тот еще кому то и так целый день . Вечером товарищь из этой цепочки пинает собаку, собака кусает пришедшего с работы мужика. Цепочка замкнулась.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Цитата: Скорпион от 21:59, 15 апреля, 2012
Прекратить кошмар очень просто - надо прекратить писать на форумы.
Хотя есть и путь воина - писать дальше и не обращать внимания на недоброжелателей.

По поводу Камчатского Кинологическом форума меня нет там уже лет сто, лет пять точно. По поводу пустой болтовни можно подумать, конечно и не трепаться. Но через интернет идет и обмен информацией, опытом. Не могу понять, почему я должна ограничивать свое развитие из за боязни, что кто то где то еще может устроить подобное? А не сделать так , что бы подобное издевательство было просто невозможно!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Каратель

Я не понял. Разве только один форум есть для собачников? Правильно Скорп пишет -  или уходи или  дальнейшееобщение без обращения внимания на хуллу. С теми кто в адеквате.

kynabo

Цитата: Каратель от 22:21, 15 апреля, 2012
Я не понял. Разве только один форум есть для собачников? Правильно Скорп пишет -  или уходи или  дальнейшееобщение без обращения внимания на хуллу. С теми кто в адеквате.

Я ушла давно с того форума! Увидела тему вчера, совершенно случайно , когда по присланной ссылке пошла за фото своей собаки. Игнорировать не могу! Там целая тема. Это надо читать что бы понять меня. Помимо того что это очень оскорбительно, там информация извращена, я определяюсь на раз.  Форум то реукламируется, просмотров много, представляете какое дерьмо на меня люди читают. Я готова отвечать за свои недостатки, у меня и достоинства есть, а люди почерпнувшие там инфу обо мне, что они думают! Это тема висящая на форуме подрывает  мою репутацию, мою самооценку. Я там представлена в таком свете!!!!  Мне надо, что бы тему убрали однозначно!!!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Катёнок

Обращайтесь к модераторам, не работает - идите в суд, перешагнув через себя по пути. А если не сделаете ни того, ни другого, то не так уж вас и задело это все...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

kynabo


Катёнок, задело! Если ничего не получиться прийдется идти в суд. Не знаю пока. Пока я киплю...  и именно киплю

Подскажите, пожалуйста можно по адресу определить провайдера и если кто знает кто это такой, может быть и знает как с ним связаться?
< http://www.kamchatdog.kamdv.ru/ >. И ссылочку на сайт городской администрации очень нужна.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

4elovek

Цитата: kynabo от 23:07, 15 апреля, 2012И ссылочку на сайт городской администрации очень нужна.

www.pkgo.ru

Saintseadog

Цитата: kynabo от 23:07, 15 апреля, 2012
Катёнок, задело! Если ничего не получиться прийдется идти в суд. Не знаю пока. Пока я киплю...  и именно киплю

Подскажите, пожалуйста можно по адресу определить провайдера и если кто знает кто это такой, может быть и знает как с ним связаться?
< http://www.kamchatdog.kamdv.ru/ >. И ссылочку на сайт городской администрации очень нужна.
Провайдер тут не при чем, доменное имя зарегистрированно на частное лицо. Опять же, нарушил ли владелец ресурса какую-либо статью законодательства, должен решать суд, рассматривая факты и доказательства.

Erra

А у меня знакомая адвокат занималась таким делом, тоже кстати собачники на форуме погавкались, тока там чо-то про догов было. Ток не помню на чьей она стороне выступала, то ли защиты, то ли обвинения.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика