Как защитить честь и достоинство

Автор kynabo, 10:07, 15 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Цитата: собака Баскервилей от 11:11, 16 апреля, 2012
Ну, да, конечно же, начальнику и одноклассникам ребенка больше делать нечего, как читать и перечитывать все это соплежуйство :o
Мне одной кажется, что в высказываниях автора присутствует какая-то маниакальная настойчивость добиться фиг знает чего? А чего, она и сама по ходу не знает...

Автор устал писать - он хочет удаления темы и так как администрация форума не понимает амморальности ситуации и не удаляет тему, автор ищет того, кто это может сделать. и Уважаемая(ый) собака Баскервилей , если бы такая темка была про выс или ваших близких или друзьях вы думали бы так же и говорили бы тоже. Впрочем это надо пережить, что бы понять
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo


Спасибо большое за советы и ссылки.  за идеи. Вроде все , что подсказывали нашла , написали. Еще мне понравилась ссыль РосНИИРОС
Надеюсь на положительный результат - удаление темы.


Цитата: Скорпион от 10:39, 16 апреля, 2012
Отрадно видеть, что Вы выбрали пусть истинного самурая. Предстоит ещё изучить кодекс бусидо (особенно последнюю главу), но в целом пока неплохо.

Скорпион, я не выбирала, у меня выбора нет - мои племяши осваивают местные рессурсы инета. Я понимаю, для всех писавших в теме наверное норма так общаться , раз они не боятся такое выставлять на всеобшее и детское обозрение, не боятся за психику своих детей, что ребенок прочитва это может получить шок. Про содержание и манеры вообще молчу, в принципе мне это фиолетово - семейная каша. Это тоже может быть нормой, ни разу не скажу фи.... родителям видней. Но мои племяши воспитаны в другой обстановке, среде, они приучены к другой манере общения, они по хорошему амбициозны. Для них взрослые еще авторитет. Они понимают, что тети и дяди могут вспылить, это нехорошо, но такое бывает. Но вот ломаю голову как им объяснить, что тети и дяди могут быть рассержены (чем?!) до такого состояния, что к ним приходят инопланетяне и  плохие вещи говорят и они теряют голову от злости (почему? на что?)  Вот как объяснить ребенку что какое то существо созданное в этой теме под моим ником просто набор слов, декораций атрибутов. Что на меня, ту которую он знает и любит  это никак не влияет? Предупредить сестру, что если у ребенка будет нервный шок, то это скорее всего из за инфы, которую он прочитал? Что мне делать? Вот сама тема и помои там разводимые мне совсем безразличны. И глаза бы мои их не видели и нос не нюхал. Но племяши!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

екдяроп в ёсв

Цитата: kynabo от 10:07, 15 апреля, 2012В шоке! Взрослые люди, лазят по инету, собирают какие то высказывания про меня, вырывают из контекста, коверкают, публикуют, массово смакуют, добавляя перлы , смеються и продолжают дальше!
И если это таек смачно катит со мной, то могут , я думаю заказать вот так сделать болванчика из любого!!!! Дан ним вексь город будет потешаться, а человек не сном не духом!
Пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться и на что ссылаться
1. Перестать серьезно относиться к не заслуживающей внимания фигне. Интернет - это бусы. Такое удобное дополнение к жизни, но не сама жизнь.
2. Регулярно напоминать себе что Вы самодостаточная личность.
3. Повесить над кроватью плакат "Я - величайшее в мире чудо! И у меня одна жизнь, которую я проживу так, как я сама захочу".
4. Можно сходить к психологу.
5. Если психотренинг не поможет - затроллить собачий форум вместе с его администраторами и модераторами, подключив знакомую молодежь или написав куда-нибудь на удавком - в рунете куча людей с радостью сделает это просто ради лулзов :yes
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


kynabo

Ismail!!!! Вы язва, но чудо какое! Действительно, нужные слова для мальчика может найти мужчина!!!! Знаю, что парнишам говорить! Заранее поговорю и гори все синим пламенем!
Мне самой тоже очень советы понравились. Психотерапевта музыкой заменю и чтением Мастера и Маргарита!  :beer

А форум .. Да пусть живет, он мне не мешает совершенно, если бы вот тему не увидела. Я с него даже пару фото своей собаки взяла. У меня таких не было.
Усе.. отпустило!
Спасибо огромное всем.  :beer :heart:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa

А когда вы про других людей пишете то, что не соответствует истине, вас не волнуют их дети и племяши? Вам, значит, можно? Или вы надеетесь, что если форумы послетали, то и следа не осталось? Осталось. И не один. Мне поковыряться на досуге? Или сами всё вспомните, как людей незаслуженно своими домыслами обижали?
Где про вас неправду написали - покажите, пожалуйста.

Конституция РФ, Статья 29
Статья 29
       1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
       2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
       3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
       4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
       5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Почему один человек может пользоваться своим конституционным правом, но отказывает в этом другим? Значит ли это, что он против существующего конституционного порядка, или я ошибаюсь?




Катёнок_с_работы

Боже, да закройте эу тему! Да остановите коллективный маразм!

Lansa

Я бы и сама о том же попросила, да не имею права - как лицо заинтересованное: тему на Камчатском я открыла. Страна должна знать своих героев.

Катёнок_с_работы

Ну раз открыли тему на Камчатке. так и общайтесь в ней!
Честно говоря, глядя на вас, собачников, понимаешь, иной раз думаешь только одно: да ваши псины добрее вас! Фу, противно!


Катёнок_с_работы

Цитата: Lansa от 11:20, 17 апреля, 2012тему на Камчатском я открыла. Страна должна знать своих героев
это не делает вам чести, наоборот.

Lansa

Это с какой стороны посмотреть. 


Катёнок_с_работы


Lansa


 Уверен, что посещаемость данного ресурса "Кинологический форум Камчатки и Дальнего Востока" в результате данной темы, повысилась в разы  :degen
я цифровой шум

Akvarely

Цитата: Lansa от 11:20, 17 апреля, 2012Страна должна знать своих героев.

Мне было понятно откуда ноги растут у этой темы: честь, достоинство, кинологический форум, доги. Я и не хожу по ссылкам kynabo, было и так все понятно.
kunabo, Lansa к друг другу вы испытываете презрение, но зачем все вываливать это нам или на другом форуме? Вы перетираете kynabo в своем форуме, она жалится сдесь и затеяла эту тему именно тогда когда вас здесь не было (совпадение?).
Терпеть не могу, когда ругачки выносят на публику и героизмом здесь и не пахнет. Одно г...
Желаю вам встретиться, поговорить и закопать топор войны.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

kynabo

#64
Просьба большая к модераторам убрать на второй странице мое сообщение #38   :god: :god: , когда писала тупила по полной от злости и удивления, чем люди могут заниматься

Еще раз вернусь в тему для объяснения и извенения.  Я по поводу вот этой своей выдержки.

Цитата: kynabo от 01:41, 16 апреля, 2012
Да мне без разницы частным лицом выкуплено или нет. Получается я купил кусок земли с домом в частное владение и могу там делать что хочу -убивать, насиловать и никто не может этому помешать? Выкупил домен - только имя и ничего большего то и могу калечить репутацию человека его жизнь и жизни связанных с ним людей за просто так?

Когда я это писала  была уверенна, что говорили про владельца - группу форумчан с кинологического форума. Не хочу уточнть кого. Не в этом смысл. Я была в таком шоке, что затупила по полной. Кстати плюс к ситуации опыт горький - надо поработать над собой, что бы в сложных ситуациях не переть  извергая пламя ничего не видя и ничего не слыша  :repa:
Хочу извинится перед владельцем домена. Спасибо ему огромное! Человек ответил сразу, корректно объяснил ситуацию. Честно, мне очень повезло, что владельцем домена был конкретный человек. Дополнительную грубость я бы не выдержала.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa

Тема была открыта мной там, где народ знаком - не один год - с нами обеими. И может рассуждать объективно. Зачем здесь? Это не ко мне.
Старая практика: сначала настроить против себя общественность, потом изображать жертву. Пусть. Но факты останутся фактами, и из памяти людей ничего не убрать.
Почему топикстартера забанили на всегда на старом форуме и ни под каким соусом не пускают на новый? Наверное, из зависти и за красивые глаза  :hah: .
Может, все там -  а я самая главная - предвзятые и нехорошие люди? Пусть будет так... :repa: Но за свои действия когда-то приходится отвечать. Я - могу ответить за свои слова. Чего и другим желаю. Не жаловаться, а ОТВЕЧАТЬ.

Катёнок_с_работы

Позвольте презентовать свои последние слова в этой теме:

ДАЖЕ ПЕРЕЖИВ ОБИДУ, НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ ВЫШЕ СВОЕГО ОБИДЧИКА, А НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО БОЯЗЛИВОЙ МЕСТИ С ХИХИКАНЬЕМ ИЗПОДТИШКА, ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ОТ МИРА СЕГО, УЧИТЕСЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ОХРАНЯТЬ СВОЙ МИР ОТ МИРА СЕГО, НО НЕ ВЫЛИВАТЬ ЕГО СОДЕРЖИМОЕ НА ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО, ТОЛЬКО ТАК ВЫ СОХРАНИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ

Denny-boy

А я против закрытия темы. Бороться так до конца!

Lansa

Никакой "борьбы" не будет. Будет грызня с обеих сторон и нагнетание обстановки. Потом настанет очередь появления на свет грязного белья. Мне не интересно и противно этим заниматься, но уж если сильно будут настаивать - придётся. Ситуация повторится - это уже было. Не надо до этого доводить - ничего интересного для посторонних там нет, а вот ощущение испачканности останется надолго.
Видимо, нравится человеку когда его прилюдно уличают во лжи.  Мазохизм какой-то   :shoking :(.

Капаец

Да да, полумеры здесь не уместны!

kynabo

Может кому то пригодится



Оскорбления в Интернете.

Как защитить себя выдержки отсюда


Пожалуй, не много найдется людей, которых ни разу не оскорбили на форумах, в чатах или в различных социальных сетях. 

Хаму кажется, что в Интернете он анонимен, и под виртуальной маской можно писать все что угодно. Можно безбоязненно обидеть человека и не надо опасаться, что кто-либо узнает имя обидчика или каким-либо образом заставит ответить за свои слова. 

К сожалению, в большой степени это мнение оправдано. Мало кто решается обратиться в суд и защитить себя, свою репутацию и свое достоинство. В России почти нет прецедентов по разрешению споров об оскорблении в Интернете. У кого-то нет денег, кому-то лень, кто-то боится прослыть сутягой. А клеветы и оскорблений с каждым днем становится все больше. Что же делать, как защитить себя от виртуального произвола?

Итак, давайте рассмотрим, какие есть рычаги воздействия на хамов, и как можно защитить себя от оскорблений в Интернете?


Во-первых, каждому пользователю Интернета, конечно же, надо знать свои права, отраженные в законодательных актах Российской Федерации.   

1. Конституция, статья 21 гласит:

Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 

2. Уголовный Кодекс, статья 129 гласит:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается:

- штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,
- либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,
- либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Уголовный Кодекс, статья 130 гласит:

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается:

- штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,
- либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,
- либо исправительными работами на срок до одного года.

4. Гражданский Кодекс, статья 152 гласит:

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

*****************
Про суд пропускаем..... см в источнике
*****************

Какие действия надо производить в случае оскорбления в Интернете.


Если вы хотите удалить оскорбительную информацию с Интернет-ресурса, вам нужно направить бумажное письмо (претензию) владельцу сайта. Если на сайте адрес не указан, тогда можно направить письмо по электронной почте. В данном письме нужно изложить ситуацию и потребовать убрать всю оскорбительную информацию, сославшись на указанные выше статьи.     

Если же удаления информации вам недостаточно, ваши действия должны быть таковы:

1. Написать бумажную претензию владельцу сайта или (и) доменного имени.

Имя физического лица (или фирменное наименование организации), администратора домена, можно узнать в базе данных РосНИИРОС, воспользовавшись WhoIs-сервисом.

В данной справке указан адрес гражданина или место нахождения организации, адреса DNS-серверов, и иная полезная для обращения в суд и нахождения ответчика информация.

Информация о владельце домена, содержащаяся в закрытой базе данных РосНИИРОС, может быть предоставлена по письменному запросу суда, правоохранительных органов или адвокатскому запросу.

2. Направить бумажное письмо (претензию) провайдеру сайта, на котором размещена оскорбительная информация.   

Провайдера также можно узнать в базе данных РосНИИРОС, воспользовавшись WhoIs-сервисом. Заявление надо писать на имя руководителя компании. Письмо лучше направлять заказным сообщением, с уведомлением. Уведомление о получении ими письма потом надо будет предъявить в суде.

3. Написать заявление в правоохранительные органы. 

Статьи 129 и 130 Уголовного Кодекса РФ (клевета и оскорбление) расследуются дознавателями органов внутренних дел. Поэтому заявление лучше писать и нести (либо отправлять по почте) в милицию – местное УВД. Подавать заявление можно по вашему месту жительства или временного пребывания.   

В случае отказа милиции в возбуждении дела этот отказ следует обжаловать прокурору также по вашему месту жительства. Правоохранительные органы должны повести расследование и установить гражданина, скрывающегося за ником человека, оскорбившего вас в сети. Если же имя гражданина вам известно, то это стоит указать в заявлении. Затем, возможно, будет проведено судебное следствие.

4. Подать в суд гражданский иск против владельца сайта, либо лица, опубликовавшего оскорбительную информацию.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Как определить хостинг-провайдера сайта? подробнее

Бывает нужно узнать, где хостится тот или иной сайт. Сделать это очень просто. Вся задача делится на два этапа. Первый – определение ip-адреса сайта. ....... см источник

.. когда мы узнали ip-адрес, определим, кому он принадлежит. Для этого воспользуемся сервисом whois by ip. Можно воспользоваться, например, http://tools.whois.net/whoisbyip/, http://whois.domaintools.com/ , http://www.dnsstuff.com/ или любым другим. Например для сайта twit.com.ua При помощи ping twit.com.ua, узнаем ip-адрес - 195.54.162.71. В браузере открываем http://whois.domaintools.com/195.54.162.71 и в ответ получаем:  ..........
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Спасибо большое за советы, за помощь, за то что услышали и поняли. Особое спасибо владельцу домена.

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Омар Хайям, «Мудрость Востока»
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

4elovek

Цитата: kynabo от 16:38, 17 апреля, 2012Особое спасибо владельцу домена.

Так он удалил тему с оскорблениями в Ваш адрес?

kynabo

Цитата: 4elovek от 17:19, 17 апреля, 2012
Так он удалил тему с оскорблениями в Ваш адрес?
:lol: все расскажи вам. В свободном доступе нет. А так каждый выбирает себе занятие и хобби сам. Кто цитаты чужие перевирает, а я пойду сейчас наконец в ванну с эфирным маслом, пеной ароматной и буду читать "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат."

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика