Мастер классы по шитью кукол Тильд, Картины шерстью и др. рукоделие

Автор ЕвГенна, 12:37, 17 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЕвГенна

Всем привет! :yaya: Я недавно переехала на славный п-о Камчатка и хотела бы стать здесь полезной. Вот уже пару лет как моё хобби - шитье интерьерных, текстильных кукол Тильда стало моей манией и "Тильда-Мания" как оказывается заразительна, очень хочется поделиться опытом и познакомиться с увлеченными творческими людьми! надеюсь будет интересно!!
...Еще год назад, сестра привела меня на Мастер-класс, на форум-выставку в москве по "Картинам из шерсти", зрелище и занятие - более чем увлекательное, и как показывает практика, это увлечение как раз для тех, кто очень хочет выразиться творчески, но худ. образования нет... ничего страшного такую картину сложно испортить, и очень легко сотворить!!

ЕвГенна

попробую добавить фоточку, Тильда - Матильда, или из серии "Лавандовый ангел"



ЕвГенна


ЕвГенна

И немного картин из шерсти..
Аквариум:

Георгастры:

Нарцысы для мамули:

.. и небольшой экскурс как это происходит:
эксперимент с лицом


получилось как то так


ЕвГенна

Забыла о ценах написать  :shy:
Картины шерстью формата А4 - 300 рублей + рамочка (кстати, возможно есть у кого то знакомые из багетной мастерской, что бы оптом закупиться, а то я пока не освоилась)
Тильдочки, по разному, попроще от 300 рублей (Кот - летун например), Лавандовый, винтажный ангелочки от 700 руб. в итоге по договоренности и в зависимости от используемых материалов...
Пока как то так... жду еще посылочку с материка, если будет интересно, попробуем мыловарение )))

Капаец

 :coolgay
Но, здесь нужно использовать рыбью чешую!

ps дама с лохматым лицом, как то я того :puke....... но это не значит что это плохо.

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


ЕвГенна

Цитата: Лимонка от 15:39, 17 апреля, 2012
Аквариум и георгастры особенно понравились  :coolgay
Спасибо большое!! мне еще интересно узнать ваше мнение, хочет ли кто-то попробовать себя в данном творчестве...  :yes

ЕвГенна

кстати нашла еще фотку, георгастры делала под заказ

рабочий процесс



ЕвГенна


МалаЯ

Красота-то какая... Очень понравились картины, даже самой захотелось сотворить чего-нибудь подобное)))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Танико

Цитата: ЕвГенна от 17:09, 17 апреля, 2012мне еще интересно узнать ваше мнение, хочет ли кто-то попробовать себя в данном творчестве...
Нуновойлок планируется? :shuffle
В споре побеждает нуднейший  ;)

Zmeisha

А я вот почему-то уверена, что у меня точно не получится, т.к. рисовать вообще никак ничего не умею :( поэтому и изводить материал не хочется. Но картины просто слов нет!
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Капаец

ИМХО, тут не рисовать нужно уметь, тут какбэ скульптура на плоскости! :coolgay

Irenka

Настолько красиво и необычно, я бы наверно купила, а попробовать...мне кажется не получится, рукоделие не всем дается :)

хулиган

Цитата: ЕвГенна от 12:37, 17 апреля, 2012Всем привет!  Я недавно переехала на славный п-о Камчатка и хотела бы стать здесь полезной.

у нас тема есть для знакомства с новичками...и галерея для фото!!! Добро пожаловать!!!)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

kynabo

Картины понравились. Хотелось бы живьем посмотреть. Очень интересно смотрится пейзаж, собаки интересны. И все это же объемно выглядит? Хочется поучится. Большие работы не потяну мне кажется, а вот маленькие презентики может и получится научиться делать.
А куклы можно в наряды этнические  наряжать. Будет познавательно!
А из рыбьей шкуры ни чего не делаете? Видела обувь, сумочки, кошельки - красота.
Вообщем все хочу - и мастер класс и картины заказать.
Кстати, если нужен рынок сбыта для продукции можно выложить фото ваших работ по собакам на породном форуме. Правда у нас доги. к примеру наградные розетки. Только одно неудобство - там собирается народ со всего мира, заказ посылкой отправлять надо
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Zmeisha

Цитата: Капаец от 21:48, 17 апреля, 2012
ИМХО, тут не рисовать нужно уметь, тут какбэ скульптура на плоскости! :coolgay

А уж о скульптуре на плоскости вообще молчу :) с деткой делали из соленого теста игрушки на елку, думала мозг взорвется :) глаза представляют одно, а руки вытворяют что хотят :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

ЕвГенна

Цитата: МалаЯ от 20:55, 17 апреля, 2012
Красота-то какая... Очень понравились картины, даже самой захотелось сотворить чего-нибудь подобное)))
Вот и хорошо! следите за новостями, как только придет материал обязательно соберу желающих!!

ЕвГенна

Цитата: Танико от 21:00, 17 апреля, 2012
Нуновойлок планируется? :shuffle
Нуно - шелк по японски и войлок, шерсть.... Очень красивая техника соединения этих двух материалов. Это следующий этап поколения мной мира войлока!! если буду в москве на МК, то обязательно поделюсь с Вами ))

ЕвГенна

Цитата: Zmeisha от 21:11, 17 апреля, 2012
А я вот почему-то уверена, что у меня точно не получится, т.к. рисовать вообще никак ничего не умею :( поэтому и изводить материал не хочется. Но картины просто слов нет!
Напрасные страхи!!! стоит только попробовать! Специфика шерсти такова, что очень трудно испортить цвет, да и форму исправить, только пальчиком пошевелить )))) надо пробовать!

ЕвГенна

Цитата: хулиган от 22:06, 17 апреля, 2012
у нас тема есть для знакомства с новичками...и галерея для фото!!! Добро пожаловать!!!)))
Спасибо! я тут хотела с рукоделием познакомить, но как новичок, обязательно заскочу и на веточку для знакомств!!  :shy:

ЕвГенна

Цитата: kynabo от 22:45, 17 апреля, 2012
Картины понравились. Хотелось бы живьем посмотреть...
..Живьем обязательно привезу на ближайший МК, картины все под стеклом, т.к. со временем очень пылятся, да и эффект другой получается, но если найду хорошего багетного мастера, что бы сделали мне рамочку с расстоянием до стекла, то можно попробовать и объемного навоять ))
Цитата: kynabo от 22:45, 17 апреля, 2012... Хочется поучится. ....
Здорово, если хочется, значит - получится!
Цитата: kynabo от 22:45, 17 апреля, 2012..А куклы можно в наряды этнические  наряжать. ....
мне муж, тоже об этом сказал, можно попробовать! :coolgay о Тильдах еще сегодня поговорим!  :yes
Цитата: kynabo от 22:45, 17 апреля, 2012..А из рыбьей шкуры ни чего не делаете? Видела обувь, сумочки, кошельки - красота.
.... Рыбья шкура - это я так понимаю приморское увлечение, у нас в Костроме рыба была только речная, и максимум, что я видела из рыбьей шкуры это чучела  в музее приороды )))  :stesnyashka
Цитата: kynabo от 22:45, 17 апреля, 2012..Кстати, если нужен рынок сбыта.....
:wdog: собачки - это хорошо, очень люблю русских борзых!!! и спасибо за ссылочку  :)

Анатольич

Цитата: ЕвГенна от 13:06, 17 апреля, 2012
Забыла о ценах написать  :shy:
Картины шерстью формата А4 - 300 рублей + рамочка (кстати, возможно есть у кого то знакомые из багетной мастерской, что бы оптом закупиться, а то я пока не освоилась)
Тильдочки, по разному, попроще от 300 рублей (Кот - летун например), Лавандовый, винтажный ангелочки от 700 руб. в итоге по договоренности и в зависимости от используемых материалов...
Пока как то так... жду еще посылочку с материка, если будет интересно, попробуем мыловарение )))
по мыловарению у нас тут есть отличный специалист на форуме)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика