Сибиряк - кот из детства.

Автор Marilechka, 22:15, 30 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marilechka

Здравствуйте, решила создать свою тему. Тему о СИБИРЯКАХ.  О Сибирских кошках.  С удовольствием расскажу о породе,
отвечу на вопросы, если таковые будут.

212-й

Цитата: Marilechka от 22:15, 30 мая, 2012отвечу на вопросы, если таковые будут.

Почему именно "сибиряк - кот из детства"? Сиамские коты, к примеру, возникают сразу взрослыми или в жизни только уже половозрелых людей? :) Шютк. :)

Откуда пошла порода? Когда порода стала породой? Какие отличительные черты породы?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Marilechka

 :lol:  Только хотела красиво начать, а тут гости на пороге))))  Почему из детства? Потому что сколько  себя  помню  с кошками и периоды жизни без них, постоянно рядом был(а) большой(ая), полосатый(ая),  вальяжный(ая) , добрый(ая) котяра (кошка)... Думаю, что Сибирская кошка олицетворяет национальные особенности  русских людей- независимый  сильный характер,  смелость, преданность , мощь, терпимость, выносливость.
В своем рассказе  основываюсь на  материалах  Т. Павловой  "Все о Сибирской кошке"
Наверное начну все по порядку...  с далекого  1987 года. Именно тогда появились первые наброски предварительного стандарта на Сибирскую породу , написанные
О.С. Мироновой. В последующие годы стандарт был дополнен и в 1989 году  был утвержден Советской Фелинологической Федерацией (СФФ) и является действующим на данный момент  , признан большинством  Федераций мира (WCF,  TICA, FIFe , CFA).


Lansa

А у меня тоже в детстве был большой, пушистый белый кот - родители говорили, что он сибирский  :). Так что название  - очень даже  :coolgay!

Elisa

А фото ваших красавцев где? Очень ждем! :)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


i am

Давайте теперь сибиряков показывайте всем  :). Особенно молодежь у вас классная сейчас проживает. Я - то видела - а другие нет- ))))! ;) 
_________________
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.© Фаина Раневская.

Marilechka

Цитата: i am от 15:13, 31 мая, 2012
Давайте теперь сибиряков показывайте всем  :). Особенно молодежь у вас классная сейчас проживает. Я - то видела - а другие нет- ))))! ;) 
Цитата: Elisa от 09:47, 31 мая, 2012
А фото ваших красавцев где? Очень ждем! :)
Конечно же покажу... Еще чуть чуть  достижений наших  первопроходцев))
1992 год- Сибирская порода признана WCF, она регистрирует у себя ее стандарт...
1994 год-  Первым Сибиряком  Чемпионом Мира становится  Димка Ласковый Зверь . 15 его  потомков стали Чемпионами Мира.
Не буду утверждать, но наверное только Сибирячники знают, как трудно у себя на Родине завоевывать  призовые места..... ( причина ? : потому что у меня дома такой же Мурзик сидит, так говорит % 95 на наших выставках )  :lol:

К чему я все это пишу ?  К тому, что природа подарила нам необыкновенное животное, которое постепенно покоряет другие страны и континенты.


Marilechka

 Вот такой малышкой прилетела в 2008 году  моя Тошка.  Она сразу покорила нас тактом, умом, нежностью.


Через 3 года  ничего не осталось от того ушастого , наивного котенка.  Выросла крупная, сильная зеленоглазая красавица:


В дальнейшем мы с ней закрыли титул чемпиона МФА и CFF.  Чередуя выставочную карьеру с рождением деток.
Тошка подарила  мне 2 прекрасных помета.


Marilechka

А вот Тошкины первые детки:
. Сейчас покажу их уже взрослых...

Это Аватар , вы его видели на выставках... Был:

И вот какой красавец вырос:

Marilechka

А вот Агафья Камчатская легенда ... котенок:


А pltcm  уже взрослая... Эта дама с удовольствием выставляется и имеет на сегодня титул IntCh. Самая титулованая Сибирская кошка.
Спасибо владельцам за любовь к девочке.


Marilechka

Идем дальше.... Теперь очередь моей любимки... Это Алиска Сибирский шарм. Дома - Клякса... Такая кошка смешнючая... Мне кажется, что она скоро разговаривать будет))) :love
Такая кнопка была :

И вот  такая выросла :

Marilechka

Очередь дошла до Атаманши.  Это  кошка- огонь... Она сформировала из группы однопометников бандформирование, которым успешно  и руководила)))
Маленькая :

Здесь 1,5 года :


Вот таким были первые  Тошкины дети. Все живут в хороших семьях.  Все любимые, все четверо выставляются. 
Надеюсь владельцы подключатся  ко мне и сами расскажут о своих  питомцах. :yes

Marilechka

Цитата: 212-й от 22:30, 30 мая, 2012
Почему именно "сибиряк - кот из детства"? Сиамские коты, к примеру, возникают сразу взрослыми или в жизни только уже половозрелых людей? :) Шютк. :)

Откуда пошла порода? Когда порода стала породой? Какие отличительные черты породы?
За своим фотоотчетом пропустила Ваш вопрос...  :brovki:.  С удовольствие отвечу, но если подробно, то это очень длинно, скажу о основных  статях  :
Сильные, массивные,  мускулистые с мощным костяком животные  от среднего до большого размера. Кошки значительно меньше котов.
Голова в форме широкой трапеции, плавный переход от невысокого лба к широкому носу.  Сильная ,короткая шея. Ушки средней величины,чуть наклонены вперед,
кончики закруглены.  Глаза средней величины, широко и слегка косо поставлены. Зеленого или желтого цвета. Тело на сильных конечностях. Лапы большие, округлые с пучками  шерсти между пальцами.  Хвост широкий и сильный в основании, равномерно опушенный.  Шерсть  - ярко выражен покровный водоотталкивающий  волос,
качество подшерстка зависит от сезона.. Летом обычно он меньше. Начинается сезонная линька. В зиму одеваются. Становится ярко выражен воротник, штанишки.
Вот пример :


Elisa

Цитата: Marilechka от 22:16, 31 мая, 2012

Ух какой красавец, а на выставке в КВЦ он разве был? Очень похож на Прошу:-))) Прохор мой любимый сибиряк, он сразу покорил моё сердце когда увидела его на выставке у Пономаревой:-)))
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Marilechka

Цитата: Elisa от 14:35, 01 июня, 2012
Ух какой красавец, а на выставке в КВЦ он разве был? Очень похож на Прошу:-))) Прохор мой любимый сибиряк, он сразу покорил моё сердце когда увидела его на выставке у Пономаревой:-)))
У нас есть Аватар (Прохор), на фото....это кот из моего питомника. Его у Пономаревой не было. Но он был на выставке у Марианны 6-7 мая.  И второй кот - Проша.  Вы про него говорите. Он  представитель питомника "Камчатская легенда".  :)

As`ka

Цитата: Elisa от 14:35, 01 июня, 2012
Ух какой красавец, а на выставке в КВЦ он разве был? Очень похож на Прошу:-))) Прохор мой любимый сибиряк, он сразу покорил моё сердце когда увидела его на выставке у Пономаревой:-)))

Наша семья тоже  Проху любит, не просто кот, а мачо))) реально шарм Сибири! хотя, Агашку я больше люблю, мы столько вместе боевых крещений прошли(выставок) :p И на конкурсе пар мы даже не обиделись, проиграв им хотя мы и не надеялись у них выиграть :p

Аватар мне тоже ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, я его даже на руках держала, огромный, сказочно мягкий и пушистый :coolgay жаль что деток от него не будет :(
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

As`ka


А еще мне очень понравилось вот это фото ;)
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

Marilechka


Аватар мне тоже ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, я его даже на руках держала, огромный, сказочно мягкий и пушистый :coolgay жаль что деток от него не будет :(
[/quote]

Отчего же жалко? Так бывает)) У него как раз самая счастливая жизнь. Сейчас подрастает достойная смена))) Вот она эта смена и будет работать, а Аватар - будет рекламировать породу))) Большой, заматеревший котяра  :coolgay
Я продолжу  показывать  еще своих деток.  В этот раз нас порадовала Клякса . 2 девочки и 2 мальчика.
Помет "Б" :

Бусинка :

Барбариска :

Баюн :

Боцман и Бусинка :

Marilechka

В промежутках своего рассказа о  питомнике, буду показывать наши будни...  Сегодня  в очередной раз съездили погулять. Нашли поле... Кошки носились   :shoking как собаки... А потом устали малыши и прилегли)) :)




А это мои клоники... приехали, покушали и спать):

дивуля

мариша, привет! вот и я у тебя в гостях! ;)

Marilechka

Дивуля, я рада гостям. Надеюсь, что тебе  у меня понравится. :brovki:

Marilechka

Погода стоит хорошая и котосемейство с удовольствие  лежит на солнышке. Балкон любимое место.









Alichka

Какие морды офигительные  :love

Alina20111986

морды слишком громко сказано :(

Alichka





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика