Сибиряк - кот из детства.

Автор Marilechka, 22:15, 30 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alina20111986

вот именно что ЛИЦА  нет!!! ну не вижу я породы.... ну или сходства ..... с серым котом и кошкои чсб ну нет, ну полный ....от..... :puke

Marilechka

Цитата: Alina20111986 от 21:02, 07 июня, 2012
вот именно что ЛИЦА  нет!!! ну не вижу я породы.... ну или сходства ..... с серым котом и кошкои чсб ну нет, ну полный ....от..... :puke
Ну что сказать?   :shoking Когда я заводила тему, я ни минуты не сомневалась, что именно Ваша реакция будет таковой. Не нравитс я не смотрите. Но Вы же посещаете мою тему   :gy: У всех здесь присутствующих есть цель пребывания  на форуме.  А у Вас какая?
Предлагаю Вам открыть тему с названием  "Обс....ка" и там упражняться.  На правах хозяйки данной темы ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ... не делайте из нее помойку.
Держите себя в руках, будте тактичной и вежливой.  :)
1. Ваше мнение и позиция мне понятны.  Имеете полное право.
2. Если бы Вы были  Е. Шевчено, Мироновой, О. Груздь, Е. Жировой, В. Беныней, Пономаревой  и мн. другими (эксперты у ктр мы получали описания ) или  же заводчиком с 10-летним опытом ,  то я бы прислушалась к вашей критике.
3.
Цитата: Alina20111986 от 21:02, 07 июня, 2012
ну или сходства ..... с серым котом и кошкои чсб ну нет
о каком сером коте идет речь ? Я не поняла....
  Фраза "НЕ ВИЖУ ПОРОДЫ" вообще убила. В правилах написано "Породистой считается кошка,у которой указано 7 колен (поколений) в родословной"  Вы эксперт-фелинолог  международного уровня?????   Ну может хватит уже???? :moral . Выяснять отношения на форуме- последнее дело.

Айрин ПК

А мне очень кошечки понравились, как только младшенькая подрастет обязательно обзаведусь еще одним "членом семьи". Только у нас разделение голосов с мужем: он- за Сибиряков, а мне еще и Куны нравятся, хотя и те и другие просто чудо!. И еще вопрос не решили куда оставлять животное пока в отпуске будем. Может подскажете?
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!


Айрин ПК

А еще вопрос большая ли очередь на котят и соответственно цена?
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Alina20111986

Цитата: Marilechka от 21:03, 31 мая, 2012
А вот Тошкины первые детки:
. Сейчас покажу их уже взрослых...

Это Аватар , вы его видели на выставках... Был:

И вот какой красавец вырос:


вот этот серый кот!



В споре рождается истина! а Вы не приемлите критику и боитесь споров! хотя, м.б. я и ошибаюсь....
я считаю, что иногда можно выслушать и негативное мнение, а не только хвалить друг друга на пустом месте! :4mok


Elisa

Цитата: Marilechka от 11:42, 08 июня, 2012Предлагаю Вам открыть тему с названием  "Обс....ка" и там упражняться.  На правах хозяйки данной темы ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ... не делайте из нее помойку.

:coolgay :yes Прям в точку! Я думаю Alina20111986 просто завидует, Marilechka не обращайте внимания, ваши Сибиряки превосходны! Особенно Аватар! :)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Саныч

А как эксперты определяют породу, особенно без явных признаков породы (сфинксы, куны, сиамы, персы и пр. не в счет)? Как отличить сибирского кота от просто длинношерстного? Я фото смотрю, красивые коты, но не вижу явных отличительных черт. Только ,если можете, просто ответьте, не начинайте перепалку в стиле "Кто не с нами, тот против нас..."
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Alichka

Большая просьба не устраивать и из этой тему место для ругани. Большое спасибо.


Саныч

Цитата: Аличка от 18:21, 08 июня, 2012
Большая просьба не устраивать и из этой тему место для ругани. Большое спасибо.
А что, просто на вопрос ответить нельзя? Я тоже своего кота люблю, но если меня спрашивают, кто он и что он, я спокойно отвечаю, а не устраиваю ругань.
Уважаемый модератор, прошу мой вопрос, под номером 31 удалить. А то опять кто-нибудь обидится.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Alichka

Я не Вас конкретно имела ввиду :degen
Вы вполне корректно написали, никаких претензий  :degen


Саныч

Я в теме о мейн-кунах задал аналогичный вопрос... Меня заклеймили презрением.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Alichka

Ну а чего Вы хотели))))))))))))
Свои дети/мужья/жены/животные всегда самые лучшие)))))))

Саныч

Так я ж не против, у самого замечательный и очень умный кошак.   А по сибирякам... Я с детства знал, пушистый и полосатый, значит сибирский, а сейчас столько пород развелось, и многие похожи друг на друга, вот мне и стало интересно, чем они отличаются. Мой кот рыжий, полосатый, лохматый, я думал, что сибиряк, а ветврач в "Лидере" сказала, что это норвежский лесной кот, сказала, что определила по морде и структуре шерсти, а на мой взгляд в подвале такой же кот сидит, только серый...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Alichka


Marsik

ВОТ  ЕЩЁ  СИБИРЯКИ  НАШЕГО  ГОРОДА











ЕЩЁ НАЙДУ КОГО ,ВЫЛОЖУ.

Marilechka

 :coolgay Аличка, спасибо, что услышали.
  :)Айрин ПК, я ответила Вам в личку.  Звоните.
  :coolgay Elisa, спасибо за поддержку.
:) И Саныч.  Конечно отвечу... Практически каждый русский человек знает как должна выглядеть Сибирская кошка. И отчасти все правы. Никто и не думал, что некоторые из наших домашних кошек станут прародителями породы. И как бы они не были схожи между собой все они  произошли от случайных скрещиваний, а если неизвестны родители , то и не зафиксированы документально и следовательно не могут считаться представителями породы. Нынешние Сибиряки это  результат многолетней работы клубов, фелинологов и заводчиков.  Вы пишите, что     не видите  явных отличительных черт. Отличительных черт кого с кем? Если в Сибиряках в целом , то это успех...  Объясню.... Из-за огромных размеров страны нашей племенной материал брался отовсюду и поэтому первые  линии были разнотипны.  И привести их фенотип (то что мы видим )  и генотип  (то что котятам  передают) к одному знаменателю было сложно. Поверьте, что беря  своих кошек из ведущих питомников страны .... и по сей день видна разница в том , как развивается котенок из одного питомника и с другого. Другая сложность  при создании стандарта на Сибиряка стало существование др. аборигенных пород - Норвежской лесной и Американского Мейн-куна.  Но Сибиряки должны быть узнаваемыми и непохожими  ни на тех ни на других.  Сибирская кошка отличается от других пород лесного типа прежде всего плавными и округлыми линиями...   Очевидна ведь разница межу Куном и Сибиряком, между Курильским бобтейлом и Сибиряком ?. Норвежскую лесную не видела ни разу, поэтому ничего не скажу.
Меня  в начале пути долгое время мучил вопрос...  "Вот передо мной  две Сибирские кошки, обе имеют титулы и не малые, но морды то разные!!!!! Почему????"
А потому, что на сегодня существует несколько наиболее распространенных типов , но все они вписываются в рамки стандарта.  Основное отличие -  в пропорциях морды и линиях головы.
Возьмем например уши (как часть головы) ....В стандарте написано :"  Средней величины, широкие в основании, расставленные на расстоянии более одного уха в основании. Нижняя линия уха вертикальна, наружный край основания уха расположен чуть выше уровня глаз. Уши слегка наклонены вперед, кончики закруглены.  Желательны кисточки и щеточки"  Вроде все точно расписано, но я вижу кошку у которой  ушки посажены чуть уже , чем одно ухо,  и кончики ушей  островаты.... И что? Да.... есть нектр отклонения от описания, да нам спишут баллы на экспертизе, но кошка то в стандарте. В целом гармонична, др. стати вполне соответствуют... В итоге : кошка она ведь живая, ну не может у нее между ушами быть ровно 5 см.  Вдруг 4 см или 6 см. Уши чуть разъехались и уже выражение мордочки другое.  И еще очень хочу сказать.   Оценивайте Сибирскую кошку  годам к 3.  Вот тогда они входят в "бабью пору" выросшие ,  заматеревшие. В общем во всей красе. Порода позднеспелая. Долго формируется.
Ну а просто длиношерстный кот , так и будет просто длиношерстный кот.. Может имея в дааааалеких предках  опять же НАШУ СИБИРСКУЮ КОШКУ, :)
Надеюсь что ответила на Ваш вопрос  и не утомила долгим рассказом. 

Marilechka

Цитата: Marsik от 22:38, 08 июня, 2012
ВОТ  ЕЩЁ  СИБИРЯКИ  НАШЕГО  ГОРОДА

ЕЩЁ НАЙДУ КОГО ,ВЫЛОЖУ.

УРА!!!! Сибиряков прибывает. Очень рада видеть знакомые  котоморды)))) А Арагон- это наш второй и третий муж)))).  Юля, привет!!!
И Ляля Черная - ПРЕКРАСНАЯ КОШКА!!! Если Лариса Владимировна читает, приветствую Вас.  Я когда Лялю  увидела, такую же захотела. Именно такого дикого окраса..... И теперь у меня есть Маруська.
Вот она :   :love

Marilechka

Цитата: Alina20111986 от 14:12, 08 июня, 2012
вот этот серый кот!



В споре рождается истина! а Вы не приемлите критику и боитесь споров! хотя, м.б. я и ошибаюсь....
я считаю, что иногда можно выслушать и негативное мнение, а не только хвалить друг друга на пустом месте! :4mok


Алина, вы  меня тут критикуете, говорите о негативном мнении,  а сами  тут же мне в пример моего же кота  (Аватара) показываете.  Я вас отказываюсь понимать.

Саныч

А голубой цвет глаз для сибиряка, это нормально?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Marsik












ВОТ И СМОТРИТЕ КАКИЕ ОНИ РАЗНЫЕ,НО ВСЕ КЛАССНЫЕ.
ЕСЛИ НАЙДУ ЕЩЁ , ТО ПОКАЖУ

Marsik

 ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА У ЭТОГО ОКРАСА - ДРУГИХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. ОХ КАКИЕ СИНИЕ.

Marsik

 К ТЕМЕ СКАЗАТЬ У АРАГОНА  И  ГРУШИ  ЕСТЬ КОТЯТА. 4 СЫНОЧКА И 3 ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

Саныч

А этого зверюгу можно считать сибиряком?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Marsik

это нужно обратиться в клуб кошек к знатокам , а лучше показать на выставке эксперту.

Elisa

Цитата: Саныч от 21:48, 08 июня, 2012Я в теме о мейн-кунах задал аналогичный вопрос... Меня заклеймили презрением.

Вам же дали развернутый ответ ;) :yes
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика