Сибиряк - кот из детства.

Автор Marilechka, 22:15, 30 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elisa

Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Marilechka

Цитата: Саныч от 23:33, 08 июня, 2012
А голубой цвет глаз для сибиряка, это нормально?

Вас наверное смутили фотки где котята традиц окраса с голубыми глазками?  На малышей не смотрите... У них глаза перецветают до года.... Вот с такого молочного голубого  до... см на фото и предыдущие и следующие.
По глазам.... Опять же смотрим в стандарт, он был написан с взрослого КОТА,  : Средней величины, округлены,  широко и слегка косо поставлены. Цвет глаз -  желтый всех оттенков, зеленый. Равномерно прокрашены.
Голубые глаза допустимы только у окрасов колор-пойнт (Невские маскарадные). Допустимо разноглазие (один- желт, др. - зел) у окрасов ван и белый.
Т.е. если это Сибиряк традиционного окраса, то глаза желт или зеленые. Если Невак, то голубые.
Невак есть в  постах выше.  Арагон- котик.



As`ka

Цитата: Саныч от 22:03, 08 июня, 2012
Так я ж не против, у самого замечательный и очень умный кошак.   А по сибирякам... Я с детства знал, пушистый и полосатый, значит сибирский, а сейчас столько пород развелось, и многие похожи друг на друга, вот мне и стало интересно, чем они отличаются. Мой кот рыжий, полосатый, лохматый, я думал, что сибиряк, а ветврач в "Лидере" сказала, что это норвежский лесной кот, сказала, что определила по морде и структуре шерсти, а на мой взгляд в подвале такой же кот сидит, только серый...
Привет Всем!
Саныч, кот у Вас классный! а если интересно присмотритесь к нему в рамках стандарта норвежца:

Тело: от средней величины до крупного, длинное, сильное, с массивным костяком. Конечности длинные, мускулистые, задние ноги длиннее передних; лапки широкие, круглые, с пучками волос между пальцами.
Хвост очень длинный, как минимум равный длине тела, равномерно опушен, с обильным подшерстком.
Голова в форме равностороннего треугольника. Прямой длинный профиль, сильный подбородок.
УШИ: Очень большие, широкие в основании, поставлены высоко, так, что внешние контуры ушей по прямой направлены к скулам. УШИ: Украшены рысьими кисточками и щеточками.
ГЛАЗА: Большие, широко открытые, овальные; цвет должен быть равномерным и гармонировать с окрасом шерсти.
ШЕРСТЬ: Средней длины. Обильный мягкий подшерсток покрыт длинным, блестящим, твердым и водоотталкивающим волосом. Покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста.
Окрасы:Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются.
Все другие окрасы признаны.
на мой взгляд, Ваш котик больше похож все таки на сибирского котика ;)
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская


Elisa

Атаманша красотулька какая ! Моя слабость серебро, дымы :-))) :)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

дивуля

привет всем, здравствуй, марина! вчера получила журнал "друг"№6, он полностью посвящен породам сибирской и невской маскарадной. информации-море, фото-полно, кто интересуется-может поискать. там и стандарт расписан по всем статям, и возникновение и становление породы.


As`ka

Цитата: Elisa от 09:38, 09 июня, 2012
Ну не всегда :)

ну коты  и кошки точно всегда ;)
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

Лимонка

Судя по всему, в предках моей красавицы отметились сибиряки   :repa: :)

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Goga

Судя по приплюсностоти носа и немного "скуластой" морданьке там сибирские гены точно есть :yes
Я не спец, но детство и юношество в Сибири прошло, видел всяких, но местные отличали "сибиряков" от остальных повышенной мощщёй, шириной морды, характером  и чё то там ещё, забыл. Окрас кстати обычно серый с черными полосками. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Саныч

Цитата: As`ka от 09:43, 09 июня, 2012на мой взгляд, Ваш котик больше похож все таки на сибирского котика
Вы имели в виду белого кота на фото? Это не мой, соседский, ходит к моему Мурзику в гости и регулярно "огребает". А Мурзик, которого ветврач определила как норвежского такой:
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Marilechka

 :) Котик хороший... Дело за малым...Купить ветпаспорт, Сделать весь комплекс прививок,  помыть, причесать, полдстричь когти, и зарегистрироваться на выставку  на опр. породы. А там уже вам все скажут. Кто есть кто... :repa:


Саныч

Да ладно, нам этого не надо, тем более коту уже почти 15 лет. Пусть на даче отдыхает...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Marilechka

Цитата: Goga от 11:51, 09 июня, 2012
Я не спец, но детство и юношество в Сибири прошло, видел всяких, но местные отличали "сибиряков" от остальных повышенной мощщёй, шириной морды, характером  и чё то там ещё, забыл. Окрас кстати обычно серый с черными полосками. :repa:

Все правильно... Сибиряки наши  ;)- родные. :love Все их видели, они всегда с нами были , есть и будут. Действительно это массивные, мускулистые с мощным костяком животные . Сильные конечности, крепкая, короткая, сильная шея.  От среднего до большого размера. Кошки меньше котов. Ну и характер изумительный.. :yes
Но  о том, что их кошки  самые лучшие  я думаю скажут все.  Кунисты о  своих  самых лучших,  владельцы Британов о своих, любители "Голышей" о своих.  Ну а я естественно  о своих.  ;)Кто то  нашел СВОЮ породу. 
Кто то еще в поиске.

Marsik

Ну с норвегом этот котик рядом не проходил. я не спец и то вижу.

Мадам ПРОкошкина

Здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашей беседе на такую родную, любимую и занимающую большую часть моей жизни тему!

     Начать хочу со слов, принадлежащих Т.Е.Павловой, создателю в 1997 году Объединения любителей сибирских кошек (ОЛСК), которое сегодня носит её имя: «Сибирский кот - это воплощение образа Кота Котофеевича из русских народных сказок. Эта порода - такое же достояние России, как и наследие Пушкина, как запасы нефти и газа...»

      Я хозяйка второго питомника сибирских кошек у нас на Камчатке. Носит он название «Камчатская легенда». Взято оно от приставки к имени котенка: Агафья - Камчатская Легенда (спасибо, Марина!), рожденного от двух замечательных представителей породы: Фу-ты-ну-ты Сладкое Пятнышко и Премьера Князь Гвидон,. Окрас Агаши- черный дым, сверху кошечка черная, а подшерсток белый, как камчатский снег.

ФОТО АГАШИ
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Мадам ПРОкошкина

Цитата: Саныч от 16:58, 09 июня, 2012
Да ладно, нам этого не надо, тем более коту уже почти 15 лет. Пусть на даче отдыхает...
Саныч, специально для Вас!
У норвежской лесной кошки линии сглажены, переход слабо выражен.
Мейн-кун имеет угловатые линии морды, «коробочка на коробочке».
Профиль сибирской кошки имеет более сглаженные линии, чем у мейн-куна, и переход к носу выражен сильнее, чем у норвежской лесной.
Можно найти отличия в форме и поставе глаз этих кошек:
Так норвежская лесная имеет более вытянутые глаза, поставленные под большим углом, чем у других лесных кошек
Глаза мейна.
Сибирская кошка имеет округлые глаза, поставленные примерно под таким углом.
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Marilechka

Здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашей беседе на такую родную, любимую и занимающую большую часть моей жизни тему!

Анжела, добрый вечер.  :) Рада увидеть  единомышленника  и коллегу!!!!  А со схемами это ты здорово придумала  :coolgay


As`ka

Цитата: Мадам ПРОкошкина от 21:07, 09 июня, 2012
Здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашей беседе на такую родную, любимую и занимающую большую часть моей жизни тему!

   
о , какие люди, минуточку выкроили и посетили сиё местечко :yes  я тебя и здесь достану :devil ну поехали в комсомольск, ну пожалуйста :brovki: :brovki: :brovki:
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

Мадам ПРОкошкина

Цитата: Marilechka от 22:13, 09 июня, 2012
А со схемами это ты здорово придумала  :coolgay

Я старалась! Всегда, когда самой что-то не понятно, люблю докопаться до сути и узнать правильный ответ.
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Мадам ПРОкошкина

Цитата: Marilechka от 11:42, 08 июня, 2012"Породистой считается кошка,у которой указано 7 колен (поколений) в родословной" .
Хочется внести небольшую поправку. Признаком породы является не количество «колен» в родословной, а соответствие СТАНДАРТУ. Именно это соответствие и устанавливает эксперт на выставке. Родословная – это документ подтверждающий соответствие ему ( стандарту). Чем выше титул животного и титулы его предков, тем большее количество раз это соответствие подтверждено. Стандарт имеет баллы (к примеру: голова- 20 баллов, шерсть -20, хвост- 10, тело- 30, глаза – 10, окрас – 10, а в сумме 100). За каждое «не до» и «чуть-чуть», эксперт снижает оценку.  Для получения титула Чемпион, необходимо получить от 80 до 90 баллов. А вот для Чемпиона Континента уже необходимо не менее 95.

Если котенок, кот, кошка (щеночек или взрослы пес) не соответствуют, какому-то придуманному людьми стандарту, это  совсем не значит, что они не заслуживает человеческой ЛЮБВИ и НЕЖНОСТИ. Доброе слово оно ведь любой «кошке» приятно!
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Мадам ПРОкошкина

Чуть больше года назад к Агаше на самолете (спасибо, Роман!), прилетел будущий муж – Прокофий Шарм Сибири. Он скромен! Но « в его жилах» течет кровь потомка самого Димки Ласковый Зверь (кот Т.Е. Павловой) – первого чемпиона мира  среди сибирских кошек!

Это - часть медалей, заработанных Димкой в молодости.

Такой Проша был. 

Такой стал.
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Goga

 :coolgay Классный зверёныш!
И за ликбез спасибо.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Мадам ПРОкошкина

Примите благодарность за оценку Прокофия!
За ликбез, пожалуйста! Чем могу!
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Marilechka

Цитата: Мадам ПРОкошкина от 15:26, 10 июня, 2012=0 Хочется внести небольшую поправку. Признаком породы является не количество «колен» в родословной, а соответствие СТАНДАРТУ.

Я не возражаю конечно . Но я думаю что наличие родословной и есть подтверждение породности животного . Что котята именно от  тех породных животных ктр указаны в родословной. А вот что касается баллов здесь я думаю можно  говорить о качестве племенного материала.  Сами знаете что в одном помете может быть и ШОУ и БРИД и ПЭТ.
Поэтому заводчик первым делом и интересуется для чего приобретается котенок...

Marilechka

Анжела вот смотри. Папа и мама твоей Агаши.

Marilechka

Вот какие у нас на Камчатке живут Сибиряки  :cooler.
В родословной и моих кошек есть кошка с титулом "Мировой чемпион".  Представляете какой путь нужно пройти, чтобы получить ТАКОЙ титул  :)  Вот  она:







Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика