Сибиряк - кот из детства.

Автор Marilechka, 22:15, 30 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Цитата: Саныч от 15:07, 09 июня, 2012А Мурзик, которого ветврач определила как норвежского такой

охренеть! вот это кошак!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

NOB

получаится чем больше званий у кошки в документах, тем лучше у нее котята? так што ли?

Marsik



Marilechka

Согласна с  Marsik.  Совсем не факт. Хорошие котята могут родится и у родителей ктр  имеют родословную, но пока не имеют титулов. В силу возраста. Например и мамы и у папы первая вязка.
Здесь многое зависит от работы заводчика . А  именно нужно правильно подобрать пару.  А можно повязать кошку с титулом Чемпион, папу с титулом Гранд Инт Чемп, а котята неудачные... Есть такой термин "Не легли крови". Всегда есть определенный риск. Поэтому  если все получилось чудесно, прекрасные котята родились.. то делают дубль вязки.
А что Вы скажете если в одном помете  получились разные котята? Кошка не автомат для пончиков  :) котята в одном помете все хорошенькие, но  разные  . я Не помню  где , но читала статью  называлась : "Золушка на выставке- королева в питомнике".
И еще.. можно купить расчудесного котенка, подающего  большущие надежды и  элементарно загубить.  Еще раз говорю, что это  это живой организм. Котенок может и травму получить и  заболеть  и  получать скудное питание и отсутствие витаминов и много  чего другого.
Это мое мнение и опыт.  Наверняка у кого то есть возражения...

дивуля

Цитата: Катёнок от 15:43, 12 июня, 2012
охренеть! вот это кошак!
титулы в родословной многократно увеличивают шансы получения породистых котят. но может быть и так:котейку не выставляют, хотя если бы он был на выставке-затмил бы всех. поэтому и титулов у него нет, а гинетика замечательная. а можно купить котенка с оценкой "очень перспективный", а он в процессе роста станет таким , что и деньги на ваставку тратить не надо(личный опыт)


Marilechka

Цитата: Marilechka от 21:00, 13 июня, 2012

Это мое мнение и опыт. 

Сразу поправлюсь..... опыт в разведении, а не в некачественном выращивании пометов..  А то сейчас начнете тапками кидаться. :blush2:

Marilechka

Продолжу показывать своих- кошкиных деток. Помет "В" родился в сентябре 2011 г.  Мама - Ch CFF. Чемп МФА Фу-Ты Ну-Ты Сладкое пятнышко и папа Ch WCF Арагон.








Marilechka

А дальше начались трудовые будни... :coolgay Первые шаги , знакомство с выставочной карьерой... И первые пусть у кого то маленькие победы, а у кого то  и посолиднее.





BEST OF BEST   JUNIORS
CибМарина Воевода  I место!!! 1 место в МОНОпородке сибиряков. Поздравляю владельцев.  :coolgay



Lovely Angel

Марина, привет, хорошая тема, молодец. я тут нашла статью очень мне понравилось.. ;)
""Почему сибирские кошки не вызывают аллергии..
Кошачья слюна содержит протеин FEL D-1. Когда кошка умывается, протеин остается на шерсти и затем высыхает, образуя микрочастицы, которые настолько малы, что даже очистители воздуха с ними не справляются. Оседая на слизистых, эти частицы и вызывают аллергическую реакцию. В слюне же сибирских кошек протеина FEL D-1 не содержится. К сожалению, протеин FEL D-1 является причиной большинства, но не всех типов аллергических реакций, так что хоть сибиряки и подходят для большинства аллергиков, есть небольшой процент людей, которым нельзя держать дома даже этих замечательных кошек. Проводились ли какие-либо исследования по этому поводу?

Официально этот интересный факт еще не изучался, но, несомненно, наука однажды заинтересуется этим феноменом. На сегодняшний день данные подтверждаются лишь эмпирическим анализом. За 7 лет изучения данного вопроса было установлено, что большинство людей с аллергией на кошек могут иметь дома сибиряков.

Зарегистрирован случай, когда сибирскую кошку завел астматик. Из-за своей астмы он был вынужден регулярно посещать клинику. Там он рассказал, что у него дома сибирская кошка. Докторов заинтересовал этот вопрос, и они провели несколько тестов, показавших, что эти кошки не выделяют частиц, вызывающих аллергию. Доктора до сих пор не могут в это поверить, но вынужденны признать, что сибиряки чем-то радикально отличаются от других кошек. А у того астматика теперь живет дома четыре сибирских кота. Как было обнаружено, что шерсть сибиряков не вызывает аллергии?

В 1995 году хозяйка питомника сибирских кошек Kravchenko Siberians, Линда Нельсон познакомилась с Грегом Нилом, человеком, работавшим над экологически чистым наполнителем для кошачьих туалетов из кожуры цитрусовых. Поскольку она уже читала об этом продукте в одном журнале, то попросила немного для пробы. Сам Грег Нил писал в статье, что у него самого нет дома кошки, потому что его невеста, Деби, страдает от сильной аллергии.

Когда Грег и его невеста принесли Линде наполнитель, Деби заметила, что у нее не появилось никаких признаков аллергии. Все решили, что это из-за того, что та стояла возле очистителя воздуха. В следующий раз все списали на открытую дверь. После третьего визита Деби сказала, что что-то радикально отличает сибиряков от других кошек. И хотя остальные сомневались, настояла на эксперименте.

Ее поместили в комнату с более чем двадцатью сибирскими кошками, где она должна была играть с ними, брать на руки и затем потереть глаза. Проведя в комнате полчаса, Деби ушла. А через некоторое время завела себе сибирского котенка."""

+Victory+

Я астматик и аллергик, у меня аллергия на все.... И у меня дома кошка, но это не сибиряк.
Я завоюю этот мир!


Marilechka

+Victory+  Здоровья Вам. Я рада, что у вас нет аллергии на свою кошку.

Мадам ПРОкошкина

    Уважаемая +Victory+, Вам можно только позавидовать (по хорошему) и порадоваться за Вас, имея такие заболевания Вы можете позволить себе радость общения с домашним любимцем!

    А вот про гипоаллергеность сибиряков я бы говорить поостереглась! Аллергия- штука коварная, сегодня нет, завтра может внезапно появиться! Как заводчик сибиряков отношусь к подобного рода статьям в интернете с настороженностью! В медицине есть такой принцип-"не навреди"! И когда меня спрашивают: "а, что правда на них (сибиряков) нет аллергии?" Говорю, что гарантию выписать не возможно! И лучше если человек, знающий, что у него аллергия на кошку отнесется к приобретению котенка с максимальной осторожностью, легкомыслие может дорого обойтись!
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Alina20111986

Цитата: Marilechka от 22:07, 15 июня, 2012
+Victory+  Здоровья Вам. Я рада, что у вас нет аллергии на свою кошку.

чтобы дать утвердительный ответ в отношении аллергии, необходимо провести МОССОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ! а не кто – то сказал, что ваша киса не алл-на! :gy:

+Victory+

Цитата: Мадам ПРОкошкина от 22:40, 15 июня, 2012
    Уважаемая +Victory+, Вам можно только позавидовать (по хорошему) и порадоваться за Вас, имея такие заболевания Вы можете позволить себе радость общения с домашним любимцем!
Спасибо большое! На самом деле это очень болезненная тема для меня и я рада, что у меня нет аллергии на киску. Зато у меня аллергия на других домашних животных - тараканов.... И на некоторых людей..... :brovki:
Я завоюю этот мир!

Alina20111986

МОССОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ! а не кто – то сказал, что ваша киса не алл-на! :
фу как стыдно мне :p опечатка ;) МАССОВОЕ :gy:

Marilechka

Спасибо за комментарии и ответы  :) Юля , спасибо за статью...
Анжела, ну еще год назад, ты просто утверждала о том, что Сибиряки не провоцируют аллергию, а я тактично молчала на этот счет... Почему поменяла мнение?   :repa:

Мадам ПРОкошкина

      Марина! Мое образование не позволяет мне утверждать и соглашаться с сомнительными рекламными статьями в интернете по поводу гипоаллергичности сибиряков!  Не выдавай желаемое за действительное!
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

As`ka

Цитата: Marilechka от 23:12, 15 июня, 2012

Анжела, ну еще год назад, ты просто утверждала о том, что Сибиряки не провоцируют аллергию, а я тактично молчала на этот счет... Почему поменяла мнение?   :repa:
привет, Марин!
не понятно мне твое высказывание!
как раз год назад, я лично была свидетелем беседы Анжелы и человека, желающего купить сибирячка(твои котята, помет Б был выставлен на продажу) , он был уверен в их гипоаллергичности, а Анжела убеждала его в обратном! поэтому твой коммент похож на сомнительную провокацию!
А вроде дружба...кошководство....
~ WWW.DARNEBES.COM ~

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Фаина Раневская

Marilechka

 ;) Девочки, конечно дружба!!!! Сотрудничество и взаимопомощь!!!!  Вы все такие хорошие... Уважаю)))) :)

+Victory+

Цитата: Marilechka от 08:12, 16 июня, 2012
;) Девочки, конечно дружба!!!! Сотрудничество и взаимопомощь!!!!  Вы все такие хорошие... Уважаю)))) :)
Слово "конечно" звучит очень двусмысленно в Вашем сообщении. Лексическое значение этого слова:
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
КОНЕЧНО. 1. Само собой разумеется, без сомнения. , Употр. при утверждении, подтверждении, да, разумеется. Вылюбите музыку? Конечно!
2. Выражает сомнение, уверенность в обратном (разг.ирон.). Бросаю курить, последняя сигарета. - Кщнечно.! (т. е. очень сомневаюсь, неверю).
Не смотря на обилие смайлов и воскл. знаков, я бы подумала.... если бы это сообщение предназначалось мне.
Я завоюю этот мир!

Marilechka

+Victory+//  А вы не думайте...  У меня представьте тоже есть Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой  . И образования хватает.  Еще  раз напоминаю, что свою тему я создала, чтобы рассказывать о Сибирских кошках. А не разводить дебаты на тему "Кто что думает".... Эту тему читают  жители нашего города, у которых и кошек то нет.   Читают и думают "Куда мы попали ?"... Если есть ко мне вопросы и претензии пишите в личку.  Мне нечего ни с кем делить.  А высказать свое мнение имею полное право, так же как  и вы.

Мадам ПРОкошкина

Признание в дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи! Хорошая погода, поздравления с праздником! Пожелания друзей! Положительные эмоции! Стабилизировали мой кислотно-щелочной баланс, усилили выработку эндорфинов в организме! Можно и продолжить тему о сибиряках!
03.01.2012 года в нашем городе родились замечательные сибирячки. У Мамы- Ch. WCF Ляли-Черной Достояние Сибири и Ch. WCF Арагона. К слову, Арагон вместе со своими женами подарил немало красивых деток нашему полуострову!
«Маленький сибиряк» радует своих хозяев. По документам его зовут: Астерий-Таежный Витязь, а дома он просто – Егор!

По папиной и маминой линии в родословной у ребенка 9 чемпионов мира! Сам Егор очень похож на своего пра-пра-пра-пра деда Амура – Абакана, который стал историей разведения сибирской породы в России. Полученное потомство было мощным, крупным, с хорошей текстурой шерсти, так пишет о нем И. Шустрова в книге «Сибирские кошки – племенное разведение».
Большой международный чемпионов Амур Абакан (вл.Байкова)
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Alichka

Сегодня на Animal Planet рассказывали, что сибирские кошки гипоаллергенны. :repa:

Мадам ПРОкошкина

    Animal Plenet прекрасный канал. Я тоже видела эту передачу. Жаль, что там не посоветовали как оправдываться заводчикам перед родственниками умершего от анафилактического шока (ребенок или взрослый) человека у которого ранее была какая- сыпь или зуд, или слезотечение на кошку, но услышав, увидев или прочитав про гипоаллергенность сибиряков, приобрел котенка этой породы, а заводчик продавая его ещё и рекламировал, что на них нет аллергии.

   Мы будем теперь в этой теме вопросы медицины обсуждать?
« Сибиряк – он и сильный, и нежный, любовь к нему наша - безбрежна!..» Ольга Галкина, Нижний Новгород

  Фото котят здесь  => http://www.kam-legend.ru/

Alina20111986

Цитата: Мадам ПРОкошкина от 22:22, 17 июня, 2012
    Animal Plenet прекрасный канал. Я тоже видела эту передачу. Жаль, что там не посоветовали как оправдываться заводчикам перед родственниками умершего от анафилактического шока (ребенок или взрослый) человека у которого ранее была какая- сыпь или зуд, или слезотечение на кошку, но услышав, увидев или прочитав про гипоаллергенность сибиряков, приобрел котенка этой породы, а заводчик продавая его ещё и рекламировал, что на них нет аллергии.

   Мы будем теперь в этой теме вопросы медицины обсуждать?

Мадам, как Вас там, Вы исключительно правы! никто никогда не проводил массового иследования о гиппо-ти сибиряков,и утвержать, что сиб гипп-н НЕЛЬЗЯ, причина , на мой взгляд, проста! не у каждого сиба мы знаем происхождение, ведь это порода, ктр подлежит сертификации, а соответственно в сибе может быть намешанно ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! и сиамы, и дворяне, и бритиши в любой вариации, а ведь о их гипп-ти речи не идет, ГЕНЫ-решают все




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика