Какой спутниковый телефон выбрать для Камчатки?

Автор Velebit, 21:58, 31 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

Тема поднималась где-то но я уже не найду за давностью лет. Вопрос такой- какой спутниковый телефон и какого оператора лучше выбрать для использования на территории Камчатки плюс Курилы до о.Матуа включительно? Интересует практический опыт использования. Ну и цена вопроса соответственно:)

Jesus

Узнайте про Ирридиум. 40к в среднем с симкой на 200 минут
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Velebit

А насколько качество связи, смена спутника бесшовная? Иридиумовские трубы и правда очень маленькие и удобные.


Velebit

И еще кто сейчас заниамется этой темой на Камчатке?Есть адреса,пароли,явки?

AlexK

Если требуется связь всегда и везде - то только Иридиум. У него полное покрытие шарика летающими спутниками (60 вроде). Связь качественная, к спутнику трубка после включения подключается почти моментально. Если много разговаривать - то в принципе и цена за минуту небольшая. Просто держать трубку "на всякий случай" - дорого.
Подешевле - Инмарсат. Но у них геостационарные спутники, соответственно за северными склонами сопок связи не будет.
Еще проще - Турайя. Нет абонентской платы, работает с сим-картой любого нашего оператора из тройки. Цена за минуту разговора - 100-120 рублей. Для совершения аварийного звонка - достаточно. СМСки отправляются и принимаются. Опять же, геостационарные спутники, висящие над Африкой, работает только при относительно открытом южном горизонте. Кстати, я с него звонил с Вилючинского водопада.
Для мазохистов - Глобалстар. Спутники летают по расписанию, расписание скачивается с официального сайта компании. Могу тыщи за три продать почти новую трубку с набором хэндсфри и выносной антенной. А то лежит рядом с пейджером "Моторола" зазря..


Velebit

Ммм, с Вилючинского вдп. по Турайе звонили? Т.е. с Камчатки можно работать через Африканский спутник?
А с Глобалстаром что не так?
p.s. У меня тоже Моторола лежит, вот думаю,куда бы приспособить:)

AlexK

Цитата: Velebit от 21:39, 01 июня, 2012Ммм, с Вилючинского вдп. по Турайе звонили? Т.е. с Камчатки можно работать через Африканский спутник?
Угум. В центре города, стоя на берегу - ловит отличный сигнал, в течение минуты цепляется за спутник. Камчатка на карте покрытия у них есть, вроде третья зона (неполное покрытие).

ЦитироватьА с Глобалстаром что не так?
Трубку надо подключать, платить абонентскую плату. Расписание пролета спутников опять же странное, примерно 10 минут каждый час.

Velebit

http://www.satinfo.ru/news/0/225
Позабавило... На вершине Авачинского и так GSM берет, зачем он спутник терзает?:) И ни слова, что за аппарат, что за условия  использования -маркетинг по-русски.


AlexK

По Турайе добавочка, сплавлялся летом по Быстрой, с реки звонил в город. Место точно не помню, звонил несколько раз, но даже какие-то сопки вокруг были. На японском мосту тоже связь была.

most

Цитата: AlexK от 08:34, 05 октября, 2012
По Турайе добавочка, сплавлялся летом по Быстрой, с реки звонил в город. Место точно не помню, звонил несколько раз, но даже какие-то сопки вокруг были. На японском мосту тоже связь была.
А есть опыт эксплуатации в центральной Камчатке или на севере?


AlexK

Цитата: most от 18:57, 09 октября, 2012А есть опыт эксплуатации в центральной Камчатке или на севере?
Не пробовал. В феврале-марте поеду в Эссо - попробую..

Velebit

Тут такое дело... иридиум то не сертифицирован в РФ

AlexK

Цитата: Velebit от 00:42, 10 октября, 2012иридиум то не сертифицирован в РФ
Это что-то меняет для конечного пользователя?
Постоянная качественная связь в любой точке шарика не зависит от наличия одобрения этой связи местными властями. Да и какбэ Иридиум - спутниковая сеть армии США. Было бы странно.

Maxx

информация о "несертифицированности" Иридиума в РФ устарела чуть менее чем полностью.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43044
http://www.geyser-telecom.ru/rus/news/full/rus_/site_iridium_system/
91-Ч-7-В-237-О-7

Velebit

от оно как... Ну новость то свежая, так что не знал...

most

Вот чего вычитал:
ЦитироватьThuraya с симками МТС, Мегафон, Билайн, БВК
Как известно, сим-карты сотовых операторов работают в телефонах Thuraya в спутниковом роуминге (т.е. там, где не нет сотовой связи).

У такого варианта использования спутниковой связи есть свои плюсы:

    Не нужно покупать сим-карту спутникового оператора, следить за балансом на ней - звонки через спутник вы оплачиваете со своего мобильного счета.
    Вы доступны на своем мобильном номере даже за пределами сотовой связи - вам будут дозваниваться на ваш обычный номер.
    Нет абонентской платы.

Единственный минус - стоимость разговоров:

    Тарифы МТС - 150 руб./мин.
    Тарифы Мегафон - 125  руб./мин.
    Тарифы Билайн - 69-129 руб./мин.
    Тарифы БВК - 200-400 руб./мин.

На фирменной сим-карте Thuraya - порядка 30-40 руб./мин. в зависимости от пакета.


Опыт использования: иногда бывают перерывы в предоставлении сервиса сотовыми операторами; по нашему опыту и отзывам абонентов, лучше всего работают SIM-карты Мегафона.
http://nadnamiru.blogspot.com/2012/04/thuraya.html
И вот ещё познавательно http://www.risk.ru/users/asfk/192518/

Velebit

Стоп! Тарифы приведены за входящий звонок?

Velebit

После прочтения статьи вопросы отпали. Очень полезный линк!

Velebit

А вот еще нашел, возможно было уже, но продублирую еще раз. инфа свежайшая, возможно будет всем полезной
http://igorsat.livejournal.com/22080.html

MVG

Скорее всего, это пока лишь умозрительно, но существуют еще системы спутниковой связи - ОРБКОММ (американская) и ГОНЕЦ-Д1(Россия). Вдруг кто-нибудь ими пользовался на территории полуострова - напишите, пожалуйста.

AlexK

Кстати, собираюсь заказать трубку Инмарсат. Буду пробовать. Ихние тарифы нравятся гораздо больше, чем у Турайи..

MVG

Цитата: AlexK от 00:35, 12 октября, 2012Кстати, собираюсь заказать трубку Инмарсат. Буду пробовать. Ихние тарифы нравятся гораздо больше, чем у Турайи..
Инмарсатом пользовался. Вещь!

Лайса

Ну к слову, раз уж речь зашла про роуминг сотовых в сетях турайи - у сотовых операторов есть разного рода услуги, снижающие стоимость звонка в роуминге (правда с абоненткой).

Velebit

Да знаем, знаем...Комфортный роуминг и все такое...

most

Цитата: AlexK от 00:35, 12 октября, 2012
Кстати, собираюсь заказать трубку Инмарсат. Буду пробовать. Ихние тарифы нравятся гораздо больше, чем у Турайи..
А по чём у них звонки в России?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика