Туризм своими силами

Автор keyF, 02:26, 09 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

keyF

hi, all!
в 2000ом году пришлось мне улететь из моего родного П.-К., все собирался вернуться хотя бы в гости, и вот наконец-то возможность представилась... понимаю что время года не самое удачное, но денежка на билеты появилась внезапно и именно сейчас. в результате имеем следующее: 20-го января я прилетаю на Камчатку с одной своей знакомой которой хочется показать Камчатку во всей ее красе. поползал по сайтам тур-агенств, офигел и задался вопросом: как устроить все то же самое, но самостоятельно. В Долину ессно я пешком не дойду, но вот например на океан хочется попать. Когда я ходил туда сам, дело было летом, надо было идти пехом км 5 (это от СРВ на 13ом автобусе пару остановок, а дальше по такому здоровому полю пешком до океана, Малая Лагерная по моему район называется). Ну так вот хочу спросить совета у людей которые и сейчас живут в П.-К.: куда можно попать зимой, не выкидывая особо крупных сумм?
Еще раз повторяю задачу: поразить, заставить полюбить Камчатку свежего московского человека :)
Никак не могу понять: откуда берется пыль и куда уходят деньги?!

vit9

Цитата: keyF от 02:26, 09 декабря, 2004
свежего московского человека :)
потрясающая фраза  ;D
день пропал не зря!

FISHKA

Цитата: Солнце от 09:12, 09 декабря, 2004
зимой на океане делать нечего- смотреть на л?д что ли? (ИМХО)
Не согласна. Очень даже есть что - океан, скалы, небо и все остальное.
Думаю, что и без WD можно обойтись. Без лыж, пожалуй, не получится.
Можно просто на рейсовом автобусе - в Паратунку, Малки, Эссо, Ключи, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк.
Кроме того, можно покататься на г/л базах в Петропавлвске-Елизово. Прокат есть везде. Прокат беговых лыж, а также "ухоженная" лыжня есть на Лесной (8 км). Если несколько потратиться и арендовать а/м, то вообще можно с комфортно и без проблем провести время. С гостиницами, базами и квартирами тоже все решается легко.
А поразить воображение "свежего московского человека" можно запросто -  выйдя из самолета - разверните ее лицом к Корякскому вулкану. И при подлете к Петропавловску - уступите место у иллюминатора.


Лайса

Цитата: FISHKA от 13:45, 10 декабря, 2004
А поразить воображение "свежего московского человека" можно запросто -? выйдя из самолета - разверните ее лицом к Корякскому вулкану. И при подлете к Петропавловску - уступите место у иллюминатора.
полностью согласна.
2keyF: возить девушку зимой на Малую Лагерную имхо смысла особого нет: тоскливое на редкость зрелище.... а так все что сказала Fishka - вполне неплохо. если девушка с претензией на наличие интеллекта  ;D то можно по музеям поводить. например "музей дикого лосося" на терриротории елизовского оффиса севвострыбвода, краеведческий етс...

keyF

 ;D про разворачивание лицом к каждому из вулканов - это понятно, это уже включено в программу :) Паратунка - так же пункт обязательный. в усть-камчатске, насколько я знаю, интересного совсем мало. был там года за 2 до отлета - очень грустное зрелище. насчет Эссо: что там есть интересного посмотреть/потрогать? :)
про Лесную и Морозную -  на лыжах покататься можно и в московии.
хотелось бы чуть больше конкретики. мне просто сложней искать инфу сидя тут, в москве, ползая по всяким турсайтам.
НАПРИМЕР: где можно добыть сейчас в П.К, авто с водителем напрокат?.. причем такое авто и такого водителя который согласится ломиться по сугробам куда-нить к вулканам :)
чтобы было проще, можно сузить список мероприятий по которым требуется совет до двух: хочется на океан и хочется на вулкан. ДА зимой! :)
кто знает/пробовал/слышал как это осуществить?
Никак не могу понять: откуда берется пыль и куда уходят деньги?!


kosichka


keyF

Никак не могу понять: откуда берется пыль и куда уходят деньги?!

FISHKA

Цитата: keyF от 00:11, 11 декабря, 2004
насчет Эссо: что там есть интересного посмотреть/потрогать? :)

где можно добыть сейчас в П.К, авто с водителем напрокат?.. причем такое авто и такого водителя который согласится ломиться по сугробам куда-нить к вулканам :)

хочется на океан и хочется на вулкан. ДА зимой! :)
кто знает/пробовал/слышал как это осуществить?
В Эссо и окресностях - по-прежнему функционируют термальные источники. Места красивые. Коренное украинско-ительменское население.
Автомобиль напрокат - объявлений в газета полно. Насчет ломиться по сугробам - оч.сомневаюсь, снега выпало много. Машины уже не пролезут. Снегоход - это более реально, тоже можно арендовать.


KAMREST

Во-первых можно посетить Долину Гейзеров с облетом Карымского вулкана (сейчас он кстати в активной фазе), Малого Семлячика. Зимой она тоже функционирует! чистят дорожки и тд.
Во-вторых можно посетить Горячую Ходутку на 2-3 дня можно даже недельку там пожить. Ни разу еще не слышал от кого-то плохих отзывов о Горячей Ходутке. Это действительно необыкновенное место река подогреваемая горячими источниками. Зимой на Ходутке даже лучше так как источники очень горячие. Туда можно добраться как на вертолете 40 мин лету. так и на снегоходах я думаю реально с ночевкой. Стартуя от перевала у Вилючинского вулкана. Но надо знать маршрут либо взять с собой хорошего гида. Потому как погода в тех местах не стабильна. Сейчас солнце через 10 минут пурга.
Можно посетить Пущинские горячие источники.
Также один из вариантов посещение Тумрокских источников вертолетом либо снегоходом. Если интересно расценки расскажу и фото покажу не проблема.

kozba

извиняюсь за прерывание разговора.
все фотографии можно выкладывать сюда на форум - в место с названием "Камчатка в фтографиях". Наш сайт просматривают не только камчатские, но и люди со всех стран.
с надеждой на понимание
я


keyF

Цитата: WWW.KAMREST.RU от 18:11, 11 декабря, 2004
Во-первых можно посетить Долину Гейзеров с облетом Карымского вулкана
полазив по сайтам, выяснил что полет в Долину обойдется от 7900р за лицо (при условии что наберется группа 18-20 человек), послав запросы в несколько фирм, выяснил что на самом деле от 10тыров и выше. пока что это для меня кучеряво.. лечу-то домой вообще спонтанно, так что никаких накоплений к этому моменту не успел сделать :(

Цитата: WWW.KAMREST.RU
Во-вторых можно посетить Горячую Ходутку на 2-3 дня
Это интересно. а есть там где пожить?. имеется ввиду какие-нить помещения, или на снегу в палатках? :)

Цитата: WWW.KAMREST.RU
Если интересно расценки расскажу и фото покажу не проблема.

да, интересно. о расценках где будем общаться в форуме или уже мылом?..
если что: keyf _at_ kinosfera.ru
Никак не могу понять: откуда берется пыль и куда уходят деньги?!

KAMREST

#11
Да зимой Долина Гейзеров стоит 10500 руб.
На горячей Ходутке есть база Кречета. Если мне не изменяет память стоит 1500 руб в сутки. с трех разовым питанием! 5600 руб стоит вместе с вертолетным временем и трех разовым питанием при условии набора группы в 18 человек.
По поводу дальнейшего общения как тебе будет удобнее! Моя электронка kkirill@inbox.ru
Остальные координаты на сайте _www.kamrest.ru/
Сегодня там произошли изменения в разделе "Охота" добавлены сроки охоты.

FISHKA

Цитата: WWW.KAMREST.RU от 01:05, 12 декабря, 2004
при условии набора группы в 18 человек.
Даже в сезон не всегда набирается группа на вертолет. Поэтому все "вертолетное" надо быть готовым оплачивать самому, либо оставить до лучших времен.
Вот вспомнила - база Лесная периодически организует зимние туры на Большебанные источники на снегоходах.

Очень рекомендую пообщаться по этому адресу с менеджером Мариной Лео. Надеюсь, что получите самую полную информацию  о фирмах,  маршрутах,  индивидуальных турах и ценах. Главное - реальную.
travel@petropavlovsk-hotel.ru

keyF

Цитата: FISHKA от 16:42, 12 декабря, 2004

Очень рекомендую пообщаться по этому адресу с менеджером Мариной Лео.

ok, спасибо, уже пишу :)
Никак не могу понять: откуда берется пыль и куда уходят деньги?!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика