Базы по трассе Термальный -Мутновка

Автор Velebit, 21:30, 06 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

Интересует состояние баз, возможность остановиться на ночевку, расценки и возможные ссылки. Из того что я знаю.
Надежда, далее Снежная Долина, по другую сторону база военно-охотничьего хоз-ва( возможно ли остановиться?), еще слышал про Колумб, но кто они и где?Сколько за постой?Есть ли бассейн?Что с Надеждой?Есть ли возм-ть остановиться?С кем контачить?

MVG

В Надежде сдавали номера в общежитии, что-то около 800 рэ за койко-место. Колумб находится сразу за мостом после Надежды, слева по ходу движения, еще есть база Горячий Ключ, там берут, как я знаю, 500 рэ с человека.

А вообще, Яндекс рулит:
http://www.visitkamchatka.ru/gde/bazotd/default.aspx - Снежная Долина и Колумб
http://turbaza-kamchatka.ru/ - Горячий ключ

А Надежда до сих пор принадлежит Геотерму.

Velebit

Яндекс рулит только тогда когда ты знаешь как называется то или иное заведение. Горячих Ключей знаешь сколько этих?



MVG

Цитата: Velebit от 22:05, 06 июня, 2012
Яндекс рулит только тогда когда ты знаешь как называется то или иное заведение. Горячих Ключей знаешь сколько этих?
Но на Камчатке-то такая база отдыха "Горячий Ключ" одна! Поиск по ключевым словам дает свои результаты. :)


Velebit

Наверное, только я первый раз слышу о том что она вообще в принципе существует. Как можно название того чего нет?:)Поиск по словосочетанию базы отдыха на Камчатке выдает много нецелевого трафика, как отфильтровать именно те,которые расположены по трассе Термальный- Мутновка? Короче, поиск рулит,но не всегда.

MVG

А о "Снежной Долине" и "Колумбе" раньше слышал? Их-то найти, что мешало?

Velebit

Слышал,конечно! Уважаемый MVG! Тыкать в гуглопоиск либо яндекс-признак дурного тона. Меня интересуют не сайты-визитки компаний с информацией двухлетней давности а РЕАЛЬНЫЙ оффлайновый опыт. Типа-были там то сям то, бассейн ох***но горячий, пускают только по приглашению, но мы договорились со сторожем дядей Вовой и  нам все понравилось. А то ведь в интернетах вон база Автомобилист имеется,а в реале -груда камней,так же как и пресловутый санаторий Начики.


MVG

Ок!

Надежда - классическая перевальная база дальнобойщиков с условиями типа "общага + бетонный бассейн". Пыльно, на территории техника, металлолом. Сервис ненавязчивый.

Колумб - видел только бассейны. Номера через окно. Пристойно.

Снежную долину только проезжал мимо. По отзывам бывавших там - пафосно.

Горячий ключ - опять же по отзывам людей - недорого, но если без претензий - вполне хороший отдых.

Охотхозяйство - там сейчас идут разборки, кому принадлежит территория. Даже дорогу не чистят. Проезжал мимо букваьно в понедельник.

Еще есть база на Карымшине. В трех км от мутновской трассы. Домики сделаны из контейнеров. Номер малюсенький, на три человека (с раскладушкой - четыре). В номерах отопление, по вечерам электричество от генератора, в каждом номере нормальный туалет с унитазом и душевая кабинка. Есть столовая с газовой плитой. Можно использовать и электрический чайник и микроволновку. Бассейн не большой, круглый, диаметром примерн метров 5.
Стоимость проживания 4000 за номер.

Velebit

Ок, это уже интересней.Про Снежную Долину тоже слышал подобное.Как я понял проект Саши Мороза на московские деньги... Колумб какой-то загадочный,ни сайта ни отзывов.На базе охотхозяйства мне понравилось в свое время, тихо и спокойно, заезжают те кто знают,случайных людей мало...


Grek

В долине отдыхал много раз, не заметил там пафоса. Люди отзывчивые работают. Прекрасно сделаны гостиница, пинея, домики, все на высшем уровне. Там реальные удобства. Единственное свет отключают в час или два, не помню точно. Хороший ресторан. Короче, для отдыха там сделано все и ценник более чем гуманный, я считаю. (Номер на 4 персоны что-то околоы 5-ти тысяч рублей, получается с каждого чуть более чем по 1000)

Velebit

В принципе согласен,по сегодняшним временам да. Фламинго пафосней и дороже выйдет.Я был когда она еще только строилась, в памяти остался приятный запах свежего дерева. Если бы они еще скидку какую местным посетителям придумали:)

Akvarely

Были в Колумбе на выходных. Цены не соответствуют действительности. Гостиница свежая, номера приличные, в бассейне вода чистая, кафе-бар чистый, уютный , но сервис в Колумбе отсутствует. Ночью с отключением генератора  исчезает электричество и вода с кранов. Жесть полная :shoking . В шесть утра отправилась на поиски воды.
Сначала увидела прайс :crazy , за такую цену в Парамушире в сто раз лучше.Позвонила по телефону, указанному в визитке, после нескольких гудков отключили. Ладно, поняла, администрация не желает общаться :o . Стала искать комнату персонала. Так и не нашла, где они прячутся. Через служебный вход попала на кухню. Вонища, мусор, грязная посуда, со стола не убрано :moral . На полу ведро с бычками и пепел вокруг.
В общем умылась малкинской и легла спать.
В восемь утра вода и свет явились, как счастье. К 10 утра воды не стало. Молодой человек удивленно выслушал мои жалобы, удивился, зачем мне вода в туалете ночью..... Открыл кран и радостно взвизгнул- вода есть. Он уверен, что мои жалобы напрасны, с микроструйки можно не только умыться,  но и принять ванну (через неделю когда наполнится).
Территорию не убирали до вечера. Мешки с мусором так и остались лежать у мангала.
:shoking
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Моисей

 В Снежной долине прикольно, а не пафосно. Чисто-красиво-уютно, народ адекватен и прветлив. Отличный бассейн, опрятные домики. Кафе-ресторан вообще оазис. Рекомендую.)
В Надежде - совдеп и очень бюджетно.
Enjoy the ride!

Velebit

Ну вот,уже ближе к реальности.Мдаа,а состороны Колумб смотрится весьма презентабельно. Хотя впрочем,разруха в головах прежде всего...

Velebit

Что нового по теме отдыха на вышеуказанных направлениях? По слухам база охотхозяйства сдулась?

Лайса


Akvarely

На фото (дата не верно выставлена) :
11 мая 2013г.
Серебренный ручей и дорога туда.
База «Снежная долина». Очень понравились бассейны и расположение домиков. Очень отзывчивые и приветливые люди работают там. Спасибо за гостеприимство и помощь оказанную  попутчикам.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика