Много шума из ничего

Автор Der_Grau_Hund, 19:31, 08 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Der_Grau_Hund

Собственно, «Много шума из ничего» (англ. Much Ado About Nothing) — пьеса великого английского писателя, поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Написанная около 1600 года, она остается одной из наиболее известных комедий автора.
Классика. В, так сказать, традиционном прочтении.
*хмыкает* В общем и целом, мне понравилось.
На протяжении 2х актов перед зрителем раскручиваются две истории любви, одна трагическая (Геро и Клавдио), другая комическая (Бенедикт и Беатриче). Да так, что от наступившего по всем фронтам "Хэппи Энда" остается привкус доброй, ласковой сказки ;-) И всё происходит на фоне бытовых сцен Испании того времени.
Игра актеров - шикарна, но сама постановка не вызвает желания прийти еще раз. *задумчиво чешет репу* Конечно, свой отпечаток накладывает текст. В частности, некоторые шутки и колкости Беатриче и Бенедикта современному человеку мало понятны. Лично мне пришлось образаться к первоисточнику, дабы "догнать" смысл. Например, реплика Беатриче "...четыре из его пяти умственных способностей получили тяжелое увечье". — Пятью умственными способностями считались: здравый смысл, воображение, изобретательность, способность суждения и память. По мнению Беатриче, Бенедикт сохранил из них только здравый смысл.
Из явных  минусов не могу не отметить песенные вставки. Особенно первую и третью >_<
И таких нюансов довольно много. *пожимает плечами* Я-то вообще шел не на сам спектакль, а "на Новикова"))) Потому и скорее доволен, чем наоборот.

С полной версией отзыва можно ознакомиться здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2312015/post222638679/
Ин гроссен фамилиан забралом нихт клац-клац! =)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика