Принтер-сканер

Автор kynabo, 21:41, 15 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Уважаемые форумчане, поделитись мыслями  про принтеры, а заодно и про скайнеры. Денег больших нет, что бы менять технику и учится методом проб и ошибок. Хотела купить НР принтер, скайнер, копир, а пока собиралась у нас появился EPSON L200. Компактненький, без катриджей, чернила заливаются в резервуар. И вопрос по производителю. У нас сейчас есть принтеры китайского, филипинского и гонконговского произволства.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Андруха

Цитата: kynabo от 21:41, 15 июня, 2012У нас сейчас есть принтеры китайского, филипинского и гонконговского произволства.
В основном все принтеры китайского производства (название бренда не важно, все заводы там). Начали появляться въетнамского.
Цитата: kynabo от 21:41, 15 июня, 2012Хотела купить НР принтер, скайнер, копир, а пока собиралась у нас появился EPSON L200
В смысле всё, вопрос отпал? Или я не так что-то понимаю?
На мой объективно-субъективный взгляд)), связываться со струйной печатающей техникой не айс.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Velebit

А как же СНПЧ  и фантастически низкая стоимость печати при этом способе?


Андруха

Цитата: Velebit от 00:08, 16 июня, 2012
А как же СНПЧ  и фантастически низкая стоимость печати при этом способе?
Ключевое слово "фантастически"))
Любой струйник, дабы не быть испорченным, должен постоянно находится в работе, тем более, если используются неоригинальные чернила. СНПЧ не самое дешевое удовольствие. Вдобавок, далеко не все производители рассчитывают свои принтеры под эту "фантастику". Да и в домашних условиях интенсивная печать вряд ли реальна.
В общем, нужно рассчитывать условия эксплуатации. Себе бы я вряд ли прикупил струйник. Фотографии все равно дешевле сделать у специально обученных людей, а для текстовой распечатки лучше уж лазерный иметь.
https://trieracentr.ru Триера Центр

kynabo

Цитата: Андруха от 22:42, 15 июня, 2012
В смысле всё, вопрос отпал? Или я не так что-то понимаю?
Вопрос не отпал. Просто выбор стал больше. Узнала про  без катриджные принтеры. Здесь СНПЧ уже в принтер встроена. Расходники получаются дешевле - только пузыречки с чернилами. Но это говорит производитель и вслед за ним продавец. А на практике как?
Чем занять принтер найду. Но колебания между цветным струйным и лазерным черным присутствуют.  :shuffle И конечно хотелось принтер, копир, сканер в одном футляре. С другой стороны 
как качество сканеров в таком миксе? Не страдает?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Goga

Покупайте лазерные МФУ, принтер-сканер, я себе поставил на сервер такой, принтер в общем пользовании семьи :degen (у каждого по компу).
Второй год стоит, менял, в смысле заправил картридж за 500рэ, правда выяснилось что картридж чипованный, пришлось скачать крякалку и "поправить" жадность производителя :shuffle Естественно гарантия слетела, но мне это и не надо, даже если сдохнет проще купить новый :degen
Сканер почему то никак в "шару" не ставится, но мы присобачились удалённо вылазить на сервер и с него сканировать, в общем нормальный девайс. Малой учится в универе поэтому частенько принтер трудится. Мы с жинкой редко пользуем, иногда копии с документов делаем, справки там....ну как то так.
МФУ у меня НР, лазерджет. стоит на балконе у сервака, не шумит. Размеры как у маленькой вчпечки. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lansa

У меня четыре года отработал МФУ Самсунг (лазер, буковки не помню), пока стоял XP - отлично работал, использовался "в хвост и в гриву", и по работе, и в школу детям, и на домашние нужды, и друзьям и знакомым. Из минусов: не дешёвая краска и отказ работать с седьмой виндой. Взяли почти то же самое, модель новее, работает со всем что есть. Минусы - цена краски, но более экономичный чем первый.
Правда, инструкцию целиком так и не смогла осилить - слишком умная машина для меня  :repa:.

Goga

Мы тоже не со всеми кнопками разобрались :shuffle :degen Да и нафиг не надо, печать, сканирование, копирование...и всё больше ничего не надо.
Струйники не люблю, их надо по максимуму нагружать иначе сопла засыхают, и чинится фигово.
Расходники дорогие
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Андруха

Цитата: kynabo от 07:13, 16 июня, 2012как качество сканеров в таком миксе? Не страдает?
Нет, не страдает. На ранних моделях были проблемы, но уже другие времена.
Цитата: Goga от 09:30, 16 июня, 2012МФУ у меня НР, лазерджет. стоит на балконе у сервака, не шумит.
Да там и нечему шуметь. Окромя мелкого кулера может шуметь только механика во время работы.
На мой взгляд даже НР начали переходить на сектантский метод работы. Т.е. уменьшенный бункер картриджа, блокирующие чипы на них. Вдобавок, то ли смена китайского завода, то ли слишком уж сильное удешевление технологии привели к увеличению брака у этого бренда.
Цитата: Lansa от 10:16, 16 июня, 2012МФУ Самсунг
ЭТО можно использовать только при малых объемах печати. Ибо, конструкция картриджей - дерьмо, качество основных узлов агрегата - фуфло, программное обеспечение - не от мира сего)) Более менее нормально будет работать чуть дольше только если вы способны использовать исключительно фирменые расходники, не заправляя их. Но такое вряд ли кого способно порадовать.
Цитата: Goga от 10:22, 16 июня, 2012Струйники не люблю, их надо по максимуму нагружать иначе сопла засыхают, и чинится фигово.Расходники дорогие
Совершенно в точку!! Ресурс даже самсунговского лазерного картриджа больше чем у струйного. Плюс при попытках мелкого ремонта окрашенные руки гарантированы)) И по большому счету, ремонт струйного принтера частенько сопоставим со стоимостью нового. Запчастей на них вообще практически не производят.
Цитата: Lansa от 10:16, 16 июня, 2012У меня четыре года отработал МФУ Самсунг
Еще одно замечание: дело не в СРОКЕ работы, а в количестве отпечатанных страниц. Как пробег у автомобиля.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Zmeisha

Цитата: Lansa от 10:16, 16 июня, 2012Из минусов: не дешёвая краска и отказ работать с седьмой виндой.

вот тож е поставила 7-ю винду, копир и сканер работают, а как принтер отказывается дрова ставить :( и что теперь, опять хр ставить только из-за принтера? :(
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Андруха

Цитата: Zmeisha от 23:50, 16 июня, 2012
вот тож е поставила 7-ю винду, копир и сканер работают, а как принтер отказывается дрова ставить :( и что теперь, опять хр ставить только из-за принтера? :(
На официальном сайте производителя можно попробовать скачать обновленный драйвер. Это обычно в открытом доступе.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Zmeisha

Цитата: Андруха от 00:32, 17 июня, 2012
На официальном сайте производителя можно попробовать скачать обновленный драйвер. Это обычно в открытом доступе.

скачала... часть на копир и сканер устанавливается. как начинается установка дров принтера выдает ошибку и все тут. на хр все нормуль устанавливалось, грешу на семерку.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Андруха

Цитата: Zmeisha от 00:34, 17 июня, 2012на хр все нормуль устанавливалось, грешу на семерку.
Чьей фирмы МФУ? А 7 не эта, как её, начальная?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Zmeisha

Цитата: Андруха от 01:01, 17 июня, 2012
Чьей фирмы МФУ? А 7 не эта, как её, начальная?

самсунг scx-3200

я не знаю какая винда конкретно, не я ставила :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Андруха

Цитата: Zmeisha от 01:09, 17 июня, 2012самсунг scx-3200
Гемор, Вы себе сударыня, прикупили))) Если 7 начальная, то в ней может не хватать каких-либо компонентов для управления переферией. Потому, не мешало бы узнать точно и проверить версию драйвера для гнусмаса. Часто в таблицах драйверов на сайтах указывается по несколько версий, которые порой приходится перебирать.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

 :repa: Попробовал вынь8  :degen
Дрова на все встали сами, комп бегает резво, но блин до настроек дотянуться тяжело, все череж Ж. Вернулся на лицензионную хрюшу.
Впечатление как пользователя от софта и прогноза по тенденциям развития самые печальные. Из компа делают "черный ящик", софт вымогательский и сервис навязчивый как муха. Хоть на ДОС возвращайся. :-\  :repa: :lol:
Был у меня принтер лазерджет5, печка сгорела. год валялся в кладовке, потом всеж взялся посмотреть :shoking выяснилось что отгорела узенькая полоска на термоэлементе. В автомагазине приобрел пасту для восстановления обогревателей стекол и всё заработало. Лет 7 ещё фунциклировал, картридж раз 5-6 перезаправлял, вот ведь какая надежная железяка была! Сгорел от полива цветов :shuffle :degen
Правда здоровый был и тяжеленный, МФУшка счас примерно такая же, но в два раза функциональнее и легче. Картриджа гдето на две упаковки бумаги хватает, на старом раза в три больше. В пределе похоже одноразовые принтер\сканеры будут делать. :yes :moral :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lansa

Цитата: Андруха от 20:22, 16 июня, 2012вы способны использовать исключительно фирменые расходники, не заправляя их. Но такое вряд ли кого способно порадовать

Мы способны, хоть и очень безрадостно  :(.

Цитата: Андруха от 20:22, 16 июня, 2012а в количестве отпечатанных страниц.

Ой, много...  :blush2: Он обслуживал и предприятие, и книги я на нём распечатывала,  каждодневные доклады детям в школу, и куча моей рабочей документации...  Я же говорю - в хвост и в гриву, всего и не перечислишь. Молодец машинка, ничего плохого сказать про него не могу.

У нас был Самсунг  CLX 2160 , и та же история что у Zmeisha  - работают только сканер и копир. Искали дрова везде - нету и не будет. Пришлось раскошеливаться на новый... :(
А этот я на свой комп поставлю - у меня ХР, от которого никак не могу оторваться, почему-то за год общения семёрка меня не прельстила.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика