Re: Айны - малочисленный народ России

Автор Goga, 13:10, 15 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Интересно, а айнов генсканировали? В табличку с R1a не впишутся?  :repa: ;) Было бы забавно. Всё ж достаточно чёткий и достоверный признак. Новый инструмент и достаточно информативный, многие вопросы отпадут, правда появятся новые, но это судьба науки. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Soleil

Цитата: Goga от 16:53, 04 апреля, 2013
Интересно, а айнов генсканировали? В табличку с R1a не впишутся?  :repa: ;) Было бы забавно. Всё ж достаточно чёткий и достоверный признак. Новый инструмент и достаточно информативный, многие вопросы отпадут, правда появятся новые, но это судьба науки. ;)
Гыыы)))) А шо за такэ "генсканирование"?))))))) Я в таки дебри не углублялась))) Думаете  стоит изучить? ;)  Юморист!)))) Мне уже на пенсию пора, и успеть бы описать то что планирую  :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Soleil

О знаменитых собаках Акита-Ину, которые имеют самое непосредственное отношение к айну. Выкладываю ссылку, так как автор запретил копирование статьи))))  http://www.akita-akatsuki.ru/index.files/Page2418.htm
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


Goga

Цитата: Soleil от 17:01, 04 апреля, 2013Юморист!))))
Дык не лично вас отяготил. :shuffle :degen Инет большой, может кто и проследил момент да поделился знаниями.
Вот кстати тоже юморной момент:
"Короче — морж это медведь! Просто он в детстве болел, а вообще он белый и пушистый!"
http://crustgroup.livejournal.com/43846.html
Сомневающимся ссылки на источники :uzon:
Если такое надыбали то про человеков - наверняка тоже. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Цитата: Soleil от 17:01, 04 апреля, 2013Гыыы)))) А шо за такэ "генсканирование"?))))))) Я в таки дебри не углублялась))) Думаете  стоит изучить?   Юморист!)))) Мне уже на пенсию пора, и успеть бы описать то что планирую 

Что-то на тему: Расовая классификация в свете новых генетических данных

Делв


pepe_mantani

Цитата: Soleil от 22:49, 21 мая, 2012
оч рекомендую к прочтению книгу Тамары Диковой «Археология южной Камчатки в связи с проблемой расселения айну».
Soleil, здравствуйте, вы, как я понимаю читали эту книжку? А то я вот что-то никак не могу ее найти. Не могли бы вы в двух словах рассказать о чем там, ну, то есть, насколько однозначно сказано, что айны жили на Камчатке с неолитического времени?
на моем аватаре - дзёмонский человек, и он смотрит на вас по-дзёмонски.


Rara_Avis

Цитата: pepe_mantani от 03:43, 13 декабря, 2013Soleil, здравствуйте, вы, как я понимаю читали эту книжку? А то я вот что-то никак не могу ее найти. Не могли бы вы в двух словах рассказать о чем там, ну, то есть, насколько однозначно сказано, что айны жили на Камчатке с неолитического времени?

К сожалению, Тоня уехала с Камчатки, и сейчас заходит на форум очень редко.

pepe_mantani

Цитата: ptitsa-radio от 16:59, 13 декабря, 2013
К сожалению, Тоня уехала с Камчатки, и сейчас заходит на форум очень редко.
понятно. ну, может быть, как-нибудь.
на моем аватаре - дзёмонский человек, и он смотрит на вас по-дзёмонски.


most

Для Тони. Рядом с кнопкой ответ, есть замечательная кнопка уведомлять. Все уведомления о новых сообщениях в теме будут падать в почтовый ящик. :)

Soleil

Цитата: pepe_mantani от 03:43, 13 декабря, 2013
Soleil, здравствуйте, вы, как я понимаю читали эту книжку? А то я вот что-то никак не могу ее найти. Не могли бы вы в двух словах рассказать о чем там, ну, то есть, насколько однозначно сказано, что айны жили на Камчатке с неолитического времени?
Если не ошибаюсь, Вы Александр?  :) В двух словах не получится))) Нет, однозначно не сказано, что айны жили на Камчатке с периода неолита, даже напротив. Да и книга самой Тамарой Митрофановной не дописана... Вобщем  надо читать))) Здесь я выкладываю введение.  А Вам в личку на "Восточном полушарии" закину "Заключение" из книги  :) Всю книгу может когда здесь и выложу, только не знаю когда :repa: 
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Soleil

Продолжим:
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

хулиган

НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 2000 ЛЕТ НАЗАД ЖИЛИ АЙНЫ

Череп, найденный в 1993 году в погребении на ручье Нирякан, в Бодайбинском районе Иркутской области, принадлежит представительнице древнего народа, близкого к айнам. Этот факт установили иркутские археологи и ученые музея антропологии Московского государственного университета. До проведения исследования предполагалось, что череп может принадлежать эвенкам или юкагирам.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии ИрГТУ Евгений Инешин рассказал, что находка настолько хорошо сохранилась, что пригодна для антропологических исследований и реконструкций. Установлено, что череп принадлежит женщине в возрасте от 20 до 25 лет.
Возраст образца установлен с помощью радиоуглеродного анализа, он составляет 1800 лет. С помощью лазерного 3D-сканера ученые получили трехмерное электронное изображение и реконструировали внешний облик женщины по методике М. Герасимова. Череп исследовали с применением метода математического анализа. Для этого сотрудник музея антропологии МГУ Денис Пежемский сделал более 200 замеров. В результате сравнения результатов с образцами в банке данных выяснилось, что больше всего совпадений с представителями народности айны.
По мнению ученых, новые данные меняют представление об этнической истории коренных народов, которые жили на территории Прибайкалья. Раньше считалось, что коренное население Сибири в районе реки Витим - эвенки и юкагиры - происходят от древнего народа, проживавшего здесь в эпоху неолита. Евгений Инешин отметил, что с учетом результатов исследования можно предположить, что эвенки не являются коренным народом Восточной Сибири. Ученый уверен, что история здесь носила не линейный характер, как это представлялось раньше. "Можно говорить о смене этносов, чередовании народностей и вторжении новых этнических компонентов", - подчеркнул Евгений Инешин.
Справка:
Айны раньше жили в России в низовьях Амура, на юге Камчатки, на Сахалине и Курильских островах. Сейчас 25 тысяч представителей этой народности живут в основном в Японии. В России, по итогам переписи 2010 года, осталось 109 айнов, 94 из них проживают на Камчатке.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Goga

Фотографии женщин народности айны
http://vova-91.livejournal.com/6334291.html
ну там ещё чуток есть. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Так и официально историки говорят, что большая часть японских островов айнская была. Потом японцы их всех вырезали с детьми и женщинами, сейчас осталось сто человек и они пиар компанию проводят как им хорошо живется под япами.

Goga

 :repa: Да лазил я по островам, при том образе жизни что они вели там и выжить то больше сотни народу проблематично. Скорее пяток стойбищ или поселений человек по 50 на крупных островах, да на севере японии тысчёнка. Голые острова, хотя если жрать только сивучей да в сезон рыбу с грибами/ягодами мож и поболее народу могло прожить. Это моё имхо, уж больно там неуютно, особенно зимой.  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

most


Гог

"Достоверно не известно, откуда айны пришли на Японские острова, но известно, что в эпоху Дзёмон именно айны населяли все Японские острова — от Рюкю до Хоккайдо, а также южную половину Сахалина, Курильские острова и южную треть Камчатки — о чём свидетельствуют результаты археологических раскопок и данные топонимики, например: Цусима — туйма — «далекий», Фудзи — хуци — «бабушка» — камуй очага, Цукуба — ту ку па — «голова двух луков»/«двухлуковая гора», Яматай — Я ма та и — «место, где море рассекает сушу».
Но сейчас об этом народе очень мало кто знает, а японцы считают себя законными правителями и древними владельцами островов японской гряды! В чём же тут дело, почему так получилось?"
http://greenchelman-3.livejournal.com/1235760.html

:degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

"После войны США очень хотели заполучить Матуа себе, но лукавое предложение Сталина поменять его на один из Алеутских островов Трумэн не принял. Почему? Это станет понятно, если найти цитаты из переписки Сталина и Трумэна по вопросам капитуляции Японии. По предварительной договоренности, японцы обязательно должны были капитулировать на Курилах и северной части Хоккайдо перед советскими войсками. Но Трумэн "забыл" об этом и в своем приказе для генерала Макартура оговорил всю капитуляцию японцев только перед американскими войсками. Сталин тут же напомнил об этом, но Трумэн стал ломаться и в конце концов выразил желание "располагать правами на авиационные базы для наземных и морских самолетов на одном из Курильских островов, предпочтительно в центральной группе". Таким островом с готовым, прекрасным аэродромом был только Матуа. Сталин в ответ попросил для своей базы один из островов Алеутской гряды. С тех пор вопросов подобного рода не возникало. Так что, в 1944-45 годах американцы, сдается, положили на Матуа глаз и по большому счету щадили его уникальные оборонительные сооружения."

http://masterok.livejournal.com/1500557.html

До начала XX века здесь существовало постоянное поселение айнов. Накануне Второй мировой войны японцы превратили Матуа – кстати, сами японцы произносят его название как Мацуа-то – в мощнейшую крепость, в непотопляемый авианосец, контролировавший северо-запад Тихого океана.

Первое упоминание об острове Матуа найдено у Ивана Козыревского, который был на самых северных островах Шумшу и Парамушире в 1711-м и 1713-м годах и собрал много сведений о всей гряде. Матуа он называл островом Мотого. Казачий сотник Иван Черный, доходивший в 1766–1769 годах до Итурупа, называл Матуа островом Мутова.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

"Отец - айн, мать - монголка, сын - типичный японец.))))
Кстати, нос у айнов уж очень австралоидный:"
http://alexandrafl.livejournal.com/236200.html
:degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek


Datsun

Цитата: Гог от 15:42, 03 апреля, 2016
"После войны США очень хотели заполучить Матуа себе, но лукавое предложение Сталина поменять его на один из Алеутских островов Трумэн не принял. Почему? Это станет понятно, если найти цитаты из переписки Сталина и Трумэна по вопросам капитуляции Японии. По предварительной договоренности, японцы обязательно должны были капитулировать на Курилах и северной части Хоккайдо перед советскими войсками. Но Трумэн "забыл" об этом и в своем приказе для генерала Макартура оговорил всю капитуляцию японцев только перед американскими войсками. Сталин тут же напомнил об этом, но Трумэн стал ломаться и в конце концов выразил желание "располагать правами на авиационные базы для наземных и морских самолетов на одном из Курильских островов, предпочтительно в центральной группе". Таким островом с готовым, прекрасным аэродромом был только Матуа. Сталин в ответ попросил для своей базы один из островов Алеутской гряды. С тех пор вопросов подобного рода не возникало. Так что, в 1944-45 годах американцы, сдается, положили на Матуа глаз и по большому счету щадили его уникальные оборонительные сооружения."

http://masterok.livejournal.com/1500557.html

До начала XX века здесь существовало постоянное поселение айнов. Накануне Второй мировой войны японцы превратили Матуа – кстати, сами японцы произносят его название как Мацуа-то – в мощнейшую крепость, в непотопляемый авианосец, контролировавший северо-запад Тихого океана.

Первое упоминание об острове Матуа найдено у Ивана Козыревского, который был на самых северных островах Шумшу и Парамушире в 1711-м и 1713-м годах и собрал много сведений о всей гряде. Матуа он называл островом Мотого. Казачий сотник Иван Черный, доходивший в 1766–1769 годах до Итурупа, называл Матуа островом Мутова.

Ни чего там экстраординарного не было. https://youtu.be/ilK3yuRZkMY?list=PLvFeMN8VpMErQtSvIfbi8rI9iUh9xr1DZ    https://youtu.be/NX7l3_gGOSM
С уважением Николай

Гог

Цитата: Datsun от 15:39, 14 мая, 2017Ни чего там экстраординарного не было.
Аха, в Жмеринке круче. :degen

В ролике начало стрёмное, полное ощущение что русофобия попрёт неудержимо.  :repa: Но к середине наверное деньги японского спонсора кончились и пошла правда матка.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика