Синнабоны классические

Автор Absolu, 23:59, 06 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Absolu

Сегодня, прибежала после работы, пока не отключили воду)) быстрей давай печть булочки "Синнабон", очень хотелось испытать рецепт))
Не обращайте внимание на некоторые неточности ))  все мои ошибки из-за того, что первый раз их пекла. Но для первого раза вполне себе хорошие, мягкие, ароматные булочки!
Всем рекомендую, тк это быстро, просто и ОЧЕНЬ ВКУСНО!  :brovki: Подсядете на эти булочки, и)) можно запросто заиметь фигуру "мать семерых козлят"  :brovki:

Тесто делается за час, получается очень воздушным, легко раскатывается в пласт и прекрасно скручивается в рулет. Сильно тонко не раскатывайте и рулет скручивайте достаточно плотно. Мне некогда было выпекать в 2 приема, т.к воду же доkжны же вот -вот отключить, торопилась поэтому все булочки (по -моему 29 шт) выпекла на 1 круглом противне. Лучше выкладывать достаточно далеко друг от друга булочки, тесто очень пышное и есть опасность , что получится один большой синнабон  :bams:
КРЕМ!!!  Делается за три минуты- очень воздушный и вкусный .





Медвежоночек

Молодец, Ирина! МегазачОт за фотки!!!!!!!!!!! :coolgay :coolgay :coolgay
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Zmeisha

где-то я пропустила рецепт :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Медвежоночек

Рецепт Ирина брала здесь http://forum.say7.info/topic39767.html
ЦитироватьТесто:200 гр. молока
11 гр. сухих дрожжей (или 50 гр.свежих)
2 яйца
1/3 пачки маргарина размягченного
100 гр. сахара
600-700 гр. муки (сколько тесто возьмет)
1 ч.л. соли
1 ст.л. клейковины ( в 1 ст.л. без горки муки постепенно добавлять немного водички и перемешивать)

Начинка в тесто:
1/4 пачки размягченного маргарина
200 гр. коричневого сахара
20 гр. корицы
у меня был сахар – рафинад, поэтому его в кофемолке превратила в пудру, но в оригинале-обычный коричневый сахар.

Крем:
50 гр. сливочного сыра (у меня Альметте)
100 гр. пудры
2-3 ст.л. размягченного слив.масла
Ванилин-по желанию.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Absolu

Ойй))  Аня, а зачем их в отдельную тему? Это же домашние булки)) Вроде все по теме было)
Цитата: Медвежоночек от 00:55, 07 июля, 2012
Молодец, Ирина! МегазачОт за фотки!!!!!!!!!!! :coolgay :coolgay :coolgay
Спасибо  :shy:


МалаЯ

Ой.. какие аппетитные и соблазняющие :))) Обязательно надо попробовать испечь )) Только что такое клейковина, где ее берут и с чем едят?  :repa:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Медвежоночек

Цитата: Absolu от 09:57, 07 июля, 2012Ойй))  Аня, а зачем их в отдельную тему? Это же домашние булки)) Вроде все по теме было)

неееееееет, ЭТО пусть будет отдельно....

Цитата: МалаЯ от 10:20, 07 июля, 2012Только что такое клейковина, где ее берут и с чем едят?  :repa:
Клейковина вымывается из комочка теста (мука+вода). Если пройдете по ссылке, то там об этом подробно написано. А на странице 3 или 4 комментов написано как правильно ее сделать.

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Absolu

Я так и не поняла для чего там эта клейковина))  но добавила и ее.


Моисей

ага, я тоже люблю синабоны, любил то есть... пока не узнал калорийность... эдак 1000-1500 ккал на порцию. У них на упаковке мелким шрифтом.
Enjoy the ride!

Notka

Ира, а где ты слив. сыр взяла для крема и какой?
И где у нас в городе можно попробовать этот шедевр кулинарии??


ms743

Цитата: Absolu от 09:57, 07 июля, 2012
Ойй))  Аня, а зачем их в отдельную тему? Это же домашние булки)) Вроде все по теме было)Спасибо  :shy:
Угости а?  :o :shuffle


Человечество - давно пора истребить.

Saintseadog

 У нас в городе же в Парусе кафе Синнабон, обалденно вкусные булки. А сливочные сыры - Альметте, Маскарпоне - есть в супермаркетах, обычно на полках, где молочка, плавленные сыры, брынза.

Absolu

Цитата: Моисей от 13:48, 07 июля, 2012
ага, я тоже люблю синабоны, любил то есть... пока не узнал калорийность... эдак 1000-1500 ккал на порцию. У них на упаковке мелким шрифтом.
Ой да ладно))  не каждый же день мы едим эти булки.
Цитата: Notka от 14:03, 07 июля, 2012
Ира, а где ты слив. сыр взяла для крема и какой?
И где у нас в городе можно попробовать этот шедевр кулинарии??
Наташа, да купила в магазине  сыр в стаканчике - Almette сливочный. По -моему он везде продается.
В Парусе точно есть кафе Синнабон, ты там можешь и посмотреть как их готовят и поесть))

Absolu


Notka

Цитата: Absolu от 14:46, 07 июля, 2012
Наташа, да купила в магазине  сыр в стаканчике - Almette сливочный. По -моему он везде продается.
ок ))

kynabo

Ой, СПАСИБИЩЕ!!!!! Очень понравились булки, но даже не подумала, что так легко готовить! За описание, рецепт, ссыль, фото СПАСИБО!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Absolu

Пожалуйста :)) пеките булки с удовольствием!  Все гениальное - просто ))

MVG

Цитата: Notka от 14:03, 07 июля, 2012И где у нас в городе можно попробовать этот шедевр кулинарии??
В "Шамсе" на 10-ом есть кафе "Синнабон".


kynabo

MVG , просто если готовить дома - дешевле получается, да и свеженькое все. Я покупала на нашу ораву остывшие синнабоны, дешевле получалось, но они не всегда свежие попадались.  А сейчас..... УХ
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Absolu

Дешевле в разы, конечно! Конечно, приятно придти в кафе и поесть булочек с чаем вкусным...Но когда аромат на весь подъезд и дома уютно и вкусно - это  очень здорово!
Само-собой любая выпечка вкусная "сегодняшняя" и еще вкусней когда только из духовки)))

jhuk

Цитата: Absolu от 14:46, 07 июля, 2012
Наташа, да купила в магазине  сыр в стаканчике - Almette сливочный. По -моему он везде продается.
На маскарпоне можно заменить?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Моисей от 13:48, 07 июля, 2012
ага, я тоже люблю синабоны, любил то есть... пока не узнал калорийность... эдак 1000-1500 ккал на порцию. У них на упаковке мелким шрифтом.
сколько? :shoking мой пыл угас :( это моя суточная норма - 1500, разве что гостям такую "мину" подкладывать, пусть потом недоумевают :degen
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Absolu

Цитата: jhuk от 21:24, 07 июля, 2012
На маскарпоне можно заменить?
Думаю, что можно :)

Моисей

Цитата: Absolu от 14:46, 07 июля, 2012
Ой да ладно))  не каждый же день мы едим эти булки

"Калорийность Синабона

Классический Синабон с корицей – это 880 калорий, 36 граммов жира, 20 миллиграммов холестерина, 127 граммов углеводов (из которых 59 – сахар), 2 грамма клетчатки и 13 граммов белка на каждую порцию.

Карамельный Пеканбон – это 1080 калорий, 50 граммов жира, 25 миллиграммов холестерина, 147 граммов углеводов (из которых 76 граммов – сахар), 3 грамма клетчатки и 14 граммов белка на каждую, не будем скрывать, сытную порцию.

Не только выпечка и десерты опасны для фигуры, но и сладкий кофе. Пять самых калорийных напитков в кофейне Starbucks.
Самый вредный десерт

По мнению многих американских диетологов, Синабон считается самым вредным фастфудом благодаря чрезвычайной калорийности (больше 1000 ккал) и огромному содержанию сахара. В каждой булочке содержится более 15 кубиков сахара.

Съев одну порцию этого десерта, вы потребляете половину суточной нормы калорий, большая часть из которых – пустышка, ведь полезных питательных веществ Синабон содержит крайне мало. Не говоря уже об огромном содержании жира (спасибо маргарину).
Хочешь быстро потолстеть?

Если считать, что вся эта тысяча калорий отложится в жир, вы получите прибавку в 120 граммов жира. Если же вы будете съедать всего лишь по одной булочке ежедневно, вы наберете 44 килограмма лишнего веса за год.

Чтобы сжечь калории от одного Синнабона, вам нужно будет бежать со скоростью 10 км/ч не менее полутора часов, либо плавать в быстром темпе около двух часов. Если же просто ходить, то потребуется идти около  4 часов со скоростью 5 км/ч.


Помните, что Синабон считается самым вредным фастфудом, и каждая булочка содержит половину суточной нормы калорий. Съев даже одну, вы мгновенно запускаете механизмы отложения чистейшего жира на вашей талии..."


http://fitseven.ru/pravda-o-ede/cinnabon-samiy-vredniy-fastfood
Enjoy the ride!

jhuk

Цитата: Моисей от 21:56, 07 июля, 2012

Съев одну порцию этого десерта, вы потребляете половину суточной нормы калорий,
половину? 3000 ккал в сутки нужны рабочим-сталеварам, женщине, занятой умственным трудом, хватает 1500-1800, мужчине 2200-2400.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика