Арбалет.

Автор Капаец, 11:40, 24 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

Владельцы арбалетов поделитесь своими впечатлениями, опытом. Марки, названия, конструкции.

Slava

Приобрел арбалет в магазине возле дворца бракосочетания. Быстро наигрался, сейчас валяется в гараже. Имхо, для развлекательной стрельбы лучше пневм. винтовку: очень уж дорогой выстрел - стрелы ломаются и теряются на раз. За полчаса на природе с компанией можно настрелять на стоимость самого арбалета.
Ах да модель не помню - то ли Тарантул то ли Скорпион. За 8 тыс.

Капаец

А размер у него какой?


Slava

Незнаю, инструкцию выкинул. Девайся в известном магазине возле ЗАГСа висят.

Ной

У меня блочный арбалет-шнеппер "Черный питон" и еще маленький (не помню название). Он у меня уже где то года 2-2,5. Для развлечения стреляю шариками 8мм, если мается мишень - стрелами с тренировочными наконечниками.  Купил к нему оптический прицел 3-9х32. Метров с 30 попадаю в пластиковую бутылку. Магазин для шариков 7 шт. Тетива стальной трос. Купил запасной 200 руб - менять пора. Уже опасно стрелять. Охота запрещена. Сейчас хочу купить "Архонт".


Капаец

Во! алмазы информации  :coolgay, которые не получишь от торговцев.
Тетива, какой настрел до опасного разрушения?
Блоки, там какие подшипники? у них сколько отведено жизни? нагрузки то там ого - го

Капаец

и, блин, как это сказать....... замок\курок\спусковой крючок насколько надежен\долговечен?

Ной

Что значит"настрел до опасного состояния"? Если я, к примеру, буду стрелять болтом с  наконечником для охоты на оленей, то на расстоянии метров 70-80 будет дискомфортно до состояния реанимации, в лучшем случае. Тетива прослужила 2,5 года. Но спуск жесткий.
На расстоянии 30 метров в 200 л стальной бочке вмятина от шарика около 1-1,2 мм. Да, на Питон можно установить подствольный гранатомет. Имеются крепления. Для чего так сделали  не знаю.
Подшибники? Не разбирал не видел. Имеется 6 блочков. У Питона, кстати, самая длинная оттяжка тетивы - 40 см.


Капаец

Цитата: Ацтек (Ной) от 21:35, 24 июля, 2012Что значит"настрел до опасного состояния"?

Количество циклов зарядил-выстрелил. На сколько выстрелов хватает тетивы? да и не только тетивы, насколько живуч арбалет.

Ной

Не вел статистику. По большей части стреляли шариками. И зимой и летом. Сколько? Если судить по шарикам - около1500. Износ конечно есть, но стоимость тетивы 200 руб позволяет не сильно расходоваться. Единственное неудобно менять тетиву, так как нет станка.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика