Спектакль "Вий" или что на самом деле сделали московские артисты?

Автор Soleil, 18:20, 07 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soleil

На спектакле по мотивам произведения "Вий", который шел два дня в театре, увы сама не была, ходили коллеги.  Они, рассказывают что пьеса мрак полный, и что над произведением Н.В. Гоголя совершили действо, за которое предусмотрена ст.131 ч.2 п. "а" УК РФ ... 
Рассказывают следующие вещи: на сцене были представлены секс-меньшинства, персонажи провели подробный  мастер-класс по применению кокса, панночка была транссексуалом, на сцене мужчины (в рясах)  имитировали половые акты с применением орудий дворников (читай метла, в.тч. её черенок)  и церковные псалмы были представлены песнями группы "ВиаГра"... 
Меня разыграли или эт  всё правда?  :repa:  Или просто те, кто ушли после первого акта (а таких говорят было много) просто недопоняли задумку режиссёра, и всё на самом деле было не так ужасно?)))  На каких инет-ресурсах  можно почитать отзывы местных критиков (или просто любителей-ценителей) об этом спектакле? Ну и по возможности, чтобы инфа была правдивая...
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Notka

передо мной лежит программка на спектакль, которые раздавали с целью рекламы... так вот там черным по белому написано: Мы не рекомендуем посещение спектакля тем, кто ждет классического "Вия". Наш "Вий" - это Шоу, Зрелище, Смех до коликов и впечатление на всю жизнь. Как говорится: китпяток гарантирован!!
Так вот по такой рецензии я бы никогда не пошла с серьезным настроем! Жаль, что постановщики использовали классическое название, чем вводят добропорядочных граждан в заблуждение

Soleil

Цитата: Notka от 18:38, 07 августа, 2012
Наш "Вий" - это Шоу, Зрелище, Смех до коликов и впечатление на всю жизнь. Как говорится: китпяток гарантирован!!

Так енто значит была комедия.... Лан, подожду ссылку на критиков... 
Просто как режиссеру-драматургу мне это  оч интересно))) Я изначально предполагала какой-то  подвох...  Думаю, что всё было действительно не так ужасно))) Хотя от нынешнего театрального сообщества можно ждать всё что угодно)))  :yes
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


Notka

Цитата: Soleil от 18:52, 07 августа, 2012
Так енто значит была комедия....
не просто комедия, а "феерическая, с забойными танцами, остроумными шутками, написанными мэтрами юмористического жанра, бесшабашно веселыми и жизнерадостными зарисовками украинского казачьего быта"

видимо это
Цитата: Soleil от 18:20, 07 августа, 2012
секс-меньшинства, персонажи провели подробный  мастер-класс по применению кокса, панночка была транссексуалом, на сцене мужчины (в рясах)  имитировали половые акты с применением орудий дворников 
:repa:

Soleil

Цитата: Notka от 19:42, 07 августа, 2012
не просто комедия, а "феерическая, с забойными танцами, остроумными шутками, написанными мэтрами юмористического жанра, бесшабашно веселыми и жизнерадостными зарисовками украинского казачьего быта"

Блин... Чет я совсем запуталась... Или туплю...   :(  Так это что-ли на самом деле правда, всё то, что описывают мои коллеги?  :shoking  Что-то здесь не так...  Неужели ни один театрал  до сих пор в блогах не отписал рецензию?  :repa:
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


kba


Анна Николаевна

Ваши коллеги правы, отвратительный спектакль. Ушли после первого действия, юмора 0. Просто откровенная пошлота, которую регулярно показывают по ТВ.  Режиссер- постановщик: Д.Рачковский является генеральным продюсером театра, наверное поэтому спектакль еще играют. Для себя сделала вывод - сначала читать отзывы, а потом брать билеты.

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Божий бык

Цитата: Soleil от 18:20, 07 августа, 2012
На спектакле по мотивам произведения "Вий", который шел два дня в театре, увы сама не была, ходили коллеги.  Они, рассказывают что пьеса мрак полный, и что над произведением Н.В. Гоголя совершили действо, за которое предусмотрена ст.131 ч.2 п. "а" УК РФ ... 
Рассказывают следующие вещи: на сцене были представлены секс-меньшинства, персонажи провели подробный  мастер-класс по применению кокса, панночка была транссексуалом, на сцене мужчины (в рясах)  имитировали половые акты с применением орудий дворников (читай метла, в.тч. её черенок)  и церковные псалмы были представлены песнями группы "ВиаГра"... 
Меня разыграли или эт  всё правда?  :repa:  Или просто те, кто ушли после первого акта (а таких говорят было много) просто недопоняли задумку режиссёра, и всё на самом деле было не так ужасно?)))  На каких инет-ресурсах  можно почитать отзывы местных критиков (или просто любителей-ценителей) об этом спектакле? Ну и по возможности, чтобы инфа была правдивая...
Ааа. Я хочу это видеть! Повтор будет? А Вы смотрели фильм Вий 2014 года? Если нет - посмотрите удивитесь. Секса там нет - не бойтесь.
В подполье можно встретить только крыс.

Гоcть





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика