Камчатка, до свидания!

Автор Шаман, 14:14, 16 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Гог от 20:27, 18 августа, 2017В Анапе понятно в это время уже всё цветёт вовсю и народ в рубашках
Во! Вот этот вариант мне подходит!

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Square Shooter

Цитата: Шаman от 02:49, 16 августа, 2017
Прошло, страшно подумать, 5 лет.

Честно, на Камчатку пока не тянет. Кто хотел из друзей, уже нас посетили, или встретились на нейтральной территории.

Я сейчас представляю Камчатку как место жизни для романтиков.
Красота вокруг, чистый воздух и дорогая жизнь.
Что может быть романтичнее?

На материке реально не хватает природы. тут надо полчаса на машине куда-нибудь пилить.
Помню в Петропавловске, отошел метров максимум на 500 и тебе летом лесочек, шашлыки, зимой лыжи.
Тут с этим проблема.
Приехали пять лет назад вроде не окраину Нижнего Новгорода.
Тоже можно было выйти на 500 метров позагорать, пожарить шашлыки или покататься на лыжах.
Теперь с*ка все позастраивают все плотнее и плотнее.
Уже просто выйти погулять не где. Все в домах и т/ц.

Щас серьезно подумываем куда опять рвануть. Но уже другие приоритеты.
Дети, институты, школы. Пока враздумье...
Нижний Новгород душевный город, но едва ли хороший вариант для переезда (если конечно это не родная земля). Городская среда в разрухе, низкие зарплаты, общественный транспорт из старых "пазиков", вообще в целом довольно унылое впечатление оставляет город, к сожалению. Бывают там регулярно (живу в Москве сейчас), развитие конечно идет какое-никакое, но за последние несколько лет и Петропавловск заметно похорошел по части городской среды. А новое строительство в НН - как и везде микрорайоны из многоэтажек с запаркованными напрочь дворами. В центре приятно, но и там полно разрухи, хотя какой красивый город мог бы быть, если б бережно относились к историческому наследию и развивали городскую среду.

Шаман

Цитата: Square Shooter от 22:34, 10 ноября, 2017
Нижний Новгород душевный город, но едва ли хороший вариант для переезда (если конечно это не родная земля). Городская среда в разрухе, низкие зарплаты, общественный транспорт из старых "пазиков", вообще в целом довольно унылое впечатление оставляет город, к сожалению. Бывают там регулярно (живу в Москве сейчас), развитие конечно идет какое-никакое, но за последние несколько лет и Петропавловск заметно похорошел по части городской среды. А новое строительство в НН - как и везде микрорайоны из многоэтажек с запаркованными напрочь дворами. В центре приятно, но и там полно разрухи, хотя какой красивый город мог бы быть, если б бережно относились к историческому наследию и развивали городскую среду.
Сейчас с вами во всем абсолютно согласен.
По части комфортной жизни город не очень.
Тут на ум приходит анекдот: "То экскурсия, а то - эмиграция"...
Приезжали в гости к родственникам супруги все понравилось. Архитектура, т/ц, инфраструктура.
Тем более с провинциальным Петропавловском если сравнивать.
Но пожив пяток лет разочарованы. И самое в общем важное от чего хотелось уехать - пол года зимы, к тому-же и приехали.
Только тут зима начинается раньше чем на Камчатке на пару месяцев и раньше заканчивается...
Но в Москву или Питер даже не тянет.
На ум приходит только Юг России...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

Цитата: Шаman от 02:03, 11 ноября, 2017На ум приходит только Юг России...

Судя по некоторым признакам, Крым.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Сочи![emoji7]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Неа. Он уже 2 раза в Крым  катался. Явно присматривается.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Square Shooter от 22:34, 10 ноября, 2017Красота вокруг, чистый воздух и дорогая жизнь.
Что может быть романтичнее?
Красота только на природе и то, если не угадили. В городе красот с гулькин нос и очень местячково. В целом - ужас тихий.

Kevin

Цитата: Шаman от 02:03, 11 ноября, 2017Но в Москву или Питер даже не тянет.
На ум приходит только Юг России...
Посмотрите Казань. Хороший город, красивая архитектура, отличное благоустройство, хорошее экономическое положение. Во многом может посоперничать с Москвой и СПб. Недалеко от Казани есть город Иннополис — очень любопытное место, Сколково точно затмили.

Это, конечно, не юг, но будет потеплее Нижнего Новгорода.

Картинка для привлечения внимания:


Шаман

Улица Баумана.
Бывал.
Нет, тоже полгода зимы...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Square Shooter

Цитата: Шаman от 02:03, 11 ноября, 2017
Сейчас с вами во всем абсолютно согласен.
По части комфортной жизни город не очень.
Тут на ум приходит анекдот: "То экскурсия, а то - эмиграция"...
Приезжали в гости к родственникам супруги все понравилось. Архитектура, т/ц, инфраструктура.
Тем более с провинциальным Петропавловском если сравнивать.
Но пожив пяток лет разочарованы. И самое в общем важное от чего хотелось уехать - пол года зимы, к тому-же и приехали.
Только тут зима начинается раньше чем на Камчатке на пару месяцев и раньше заканчивается...
Но в Москву или Питер даже не тянет.
На ум приходит только Юг России...
Мне и в Москве не сильно нравится, если честно, тут конечно все цивильно и красиво, но атмосфера какая-то гнетущая что ли. В Питере бывал неоднократно, но жить пожалуй бы там не хотел. Вообще что характерно для средней полосы и Северо-Запада - насколько приятное лето (когда нет сильной жары) и насколько ужасная зима - солнца практически нет в отличие от Камчатки, резкие перепады температур от оттепели до морозов в -30 и вечное грязное мессиво под ногами. Но радует то, что зима заканчивается на месяц-полтора раньше.

Цитата: Kevin от 00:24, 12 ноября, 2017
Посмотрите Казань. Хороший город, красивая архитектура, отличное благоустройство, хорошее экономическое положение. Во многом может посоперничать с Москвой и СПб. Недалеко от Казани есть город Иннополис — очень любопытное место, Сколково точно затмили.

Это, конечно, не юг, но будет потеплее Нижнего Новгорода.
Казань на востоке ЕТР находится, там зима еще дольше длится и морозы покрепче будут. Ну а лето такое же фактически, как в НиНо, разница в градус не более.


Мудрый Бо

Если без долгих зим, то выбор небольшой - Крым и Кубань.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Если короткую зиму тогда Ташкент!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

А она  вообще там  бывает? Только в горной части.
На моих  глазах  утром 2 часа падает снег, к 13-14:00  асфальт сухой.
Это между Самаркандом и Бухарой
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Кавказ. Зима недолгая. Лето жаркое. Да и зима больше похоже на позднюю Камчатскую осень.

Kevin

Цитата: Square Shooter от 04:50, 12 ноября, 2017Казань на востоке ЕТР находится, там зима еще дольше длится и морозы покрепче будут. Ну а лето такое же фактически, как в НиНо, разница в градус не более.
Действительно. Глянул среднегодовую температур, в Казани оказалось на 0,2*С ниже, а я думал будет наоборот выше.

--

Крым и экономически и инраструктурно довольно отсталый регион. Краснодарский край — только сам Краснодар и Сочи, разве что. Но в Краснодаре безумно жарко летом, а в Сочи жарко и очень влажно летом. На юг можно ехать только на пенсию.

Выходит, что Россия отпадает. Нужно к Луноликой в АУ =)

P. S. Кстати, а что с камчатской меккой — городом Калининград? Зимы мягкие.

Луноликая

Цитата: Kevin от 13:17, 12 ноября, 2017


Выходит, что Россия отпадает. Нужно к Луноликой в АУ =)

P. S. Кстати, а что с камчатской меккой — городом Калининград? Зимы мягкие.

Разве я Вас не звала?[emoji6]
Подруга уехала с Калининграда, не понравилось.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Kevin от 13:17, 12 ноября, 2017


P. S. Кстати, а что с камчатской меккой — городом Калининград? Зимы мягкие.

Да, в Калининграде очень много знакомых камчатцев осело.  Тут другая крайность. Остров по середине Европы. Тоже все собираемся в гости съездить на разведку...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Калининград так же на побережье находится. Климат будет похож на наш. Возможно зима покороче-лето подлинее. Осень точно хуже нашей.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

А я бы в Ташкент или на кавказ с удовольствием рванула бы!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Square Shooter

Цитата: Kevin от 13:17, 12 ноября, 2017
Действительно. Глянул среднегодовую температур, в Казани оказалось на 0,2*С ниже, а я думал будет наоборот выше.
Среднегодовая как раз не показатель. Нужно по месяцам смотреть. К примеру, на южных Курилах среднегодовая приближается к 5-6 градусам (на юге Камчатки до 2-3 градусов), но по факту погода не очень комфортная, за исключением пары месяцев вроде августа и сентября. В Казани типичный континентальный климат, со всеми плюсами и минусами - теплое лето, но ранние осень и зима. Обратите внимание, какой там температурный минимум -46,8 (1942 год). В Петропавловске же самый сильный мороз был -31 и то в 1917, когда методики измерения еще несовершенны были. Вероятно мороз был не такой сильный, тем более в последующие годы минимумы были в районе -26 -27, а в последние пару десятилетий температура редко падает ниже -21 -22 (по ночам как правило).

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:17, 12 ноября, 2017Крым и экономически и инраструктурно довольно отсталый регион.

Это влечет необходимость развития региона, и соответственно увеличения рабочих мест.  Для приезжающих на ПМЖ несомненный плюс
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Sergey.Z

Со слов очевидцев, в Крыму з/п 8-10 тыр., пенсии больше.

MVG

Цитата: Sergey.Z от 20:51, 13 ноября, 2017
Со слов очевидцев, в Крыму з/п 8-10 тыр., пенсии больше.
Ну да, а вот эти объявления о вакансиях - кремлёвская пропаганда  :yes

https://www.avito.ru/simferopol/rabota?s=101

Шаман

Цитата: MVG от 21:58, 13 ноября, 2017
Ну да, а вот эти объявления о вакансиях - кремлёвская пропаганда  :yes

https://www.avito.ru/simferopol/rabota?s=101
8-10 тыр. это скорее всего госструктурные зарплаты...
На материке так везде...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Луноликая от 13:52, 12 ноября, 2017Разве я Вас не звала?
А меня зачем? Я вроде Шаману писал. =)

Цитата: Луноликая от 13:52, 12 ноября, 2017Подруга уехала с Калининграда, не понравилось.
А почему? Что не понравилось? Город, климат, профессиональные перспективы?

Цитата: Луноликая от 20:07, 12 ноября, 2017А я бы в Ташкент <..> с удовольствием рванула бы!
А между тем, Ташкент с удовольствием рвет к нам. =)

Цитата: Vatcek от 20:00, 12 ноября, 2017Калининград так же на побережье находится. Климат будет похож на наш.
Там почти нет снега, а Петропавловск с головой засыпает. Климат сильно разный. Там и зимы то в нашем понимании нет. В январе днем как правило плюсовые температуры.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика