сыррррррр

Автор чертенок13, 12:25, 23 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

Стабильно где нибудь у кого нибудь пробую вкусный сыр, обещаю купить домой такой же, иду в место где их много видов,  беру че нить с интересным названием...оказывается не очень. Ну или по крайней мере не так круто, какой в гостях.
Расскажите у кого какие сыры вкусные? ну и вообще кто любит-не любит. И например какие сыры лучше в выпечку пользовать...а какие так просто :)
И еще где то читала про гастрономические выкрутасы...мол сыр с медом..или еще как то там. есть у кого такое?

Злата

Сыыыыыыыыыыыы р,    :coolgay          :p  .. это яяя...точнее я как мышка Роки с мультика, если помнишь.

Сыр для меня, это то ..без чего не проходит мой завтрак, обожаю сыры, особенно твёрдые..
Я например очень люблю сыр ЛАмбер, он есть у меня всегда..Нравится так же промизан, его тоже часто беру..и Oltermanni..тоже люблю
Пошехонский попробовала, тоже понравился, сметанковый иногда тоже беру....для разбавки Массдам..
Люблю , когда на столе несколько видов сыра.
Росссийский использую обычно в приготовлении.., так  не беру..
Спасибо за вкусную тему..

чертенок13

ага...это я на работе..проголодалась..думаю о сыре


Saintseadog

 Поесть беру Маасдам), а и поесть, и в готовку - Костромской, мой самый любимый на бутерброды и в макароны Советский и брынза. Ну и уж редко-редко, раз в год-два, Дор Блю. Ну а папа наш покупает Российский обычно. Кстати, из твердых больше, чем Пармезан, люблю именно Советский.

olesya_001

Ну вот, раздразнили .... пойду отрежу кусочек. А мне очень нравится сваля или рокишкио и, конечно, маасдам. И еще Мастер (похож на Ламбер). Простейшие сыры беру на запекание


Zmeisha

А мне брынзы нравятся, правда после Кавказа у нас тут сложно хорошую вкусную брынзу купить :( По этому довольствуюсь Фетаксой, Апетиной, что-то в этом роде и кладу их либо в овощные салаты, что бы не заправлять майонезом или сметаной, т.к. чем мягче такой сыр, тем сильнее он расползается по салату и по виду как будто с майонезом  :degen
А еще нравится бутерброд, но там именно брынза вкусно: на кусок серого хлеба тоненьким слоем намазать плавленный сыр, на него много-много петрушки (люблю петрушку сил нет :) ) ну или другой травы, на вкус, сверху кружочки помидора и прижать все брынзой :) вкуснотищща - можно с пальцами съесть :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Soleil

Я как девушка наполовину кабардинская,  очень люблю сулгуни))) Особенно простейшую яичницу с помидорами и обязательно с сулгуни! Нямка обалденная!  :p  Вот фота, правда не моя, с какого-то сайта кавказской кухни. Мои яишенки до фотосессии не доживают)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Злата

Цитата: olesya_001 от 13:25, 23 августа, 2012
Ну вот, раздразнили .... пойду отрежу кусочек. А мне очень нравится сваля или рокишкио и, конечно, маасдам. И еще Мастер (похож на Ламбер). Простейшие сыры беру на запекание

И мне можно кусочек? я на работе, а сыр дома остался  :yes

Моя знакомая, про Маасдам сказала такую вещь, что мне в голову не пришло бы подумать, теперь как его вижу..всегда вспоминаю ее..


чертенок13

что то плохое? про маасдам..

чертенок13

а кто нибудь любит макать сыр куда нибудь?
мне нравится в какой нибудь сильночесночный кетчуп.


Злата

Цитата: чертенок13 от 14:43, 23 августа, 2012
что то плохое? про маасдам..

ок..напишу..
Макать ..это интересно, надо попробовать .Я вообще так люблю сыр, что покупаю когда, что то со вкусом чего то, этот вкус догадайся...Всегда сырный
Я всегда нарежу тоненькими ломтиками и с кофе...мммм

Медвежоночек

Цитата: чертенок13 от 14:45, 23 августа, 2012а кто нибудь любит макать сыр куда нибудь?
мне нравится в какой нибудь сильночесночный кетчуп.

ну так сыр-майонез-чеснок - отличная штука!  :coolgay
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

Цитата: Медвежоночек от 16:00, 23 августа, 2012
ну так сыр-майонез-чеснок - отличная штука!  :coolgay
согласна! сейчас в дачно-помидорный сезон каждый день режу помидорки кружочками и сверху вот такую сырно-чесночную массу..

Злата


Цитата: чертенок13 от 16:12, 23 августа, 2012
согласна! сейчас в дачно-помидорный сезон каждый день режу помидорки кружочками и сверху вот такую сырно-чесночную массу..
А меня уже такое..не вставляет, надоело

olesya_001

а сырные шарики .... вот это вещь, особенно свежепожаренные

Zmeisha

можно и не шарики :) можно просто пластики сыра сначала в муке, потом в яйце, потом в крупной панировке, яйцо, панировка, яйцо, панировка и жарить :) ооооочень вкусно :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

jhuk

Цитата: Soleil от 13:49, 23 августа, 2012
Я как девушка наполовину кабардинская,  очень люблю сулгуни))) Особенно простейшую яичницу с помидорами и обязательно с сулгуни! Нямка обалденная!  :p  Вот фота, правда не моя, с какого-то сайта кавказской кухни. Мои яишенки до фотосессии не доживают)))
Я не кабардинка, но сулугуни обожаю, свежайший, чтобы сливки выделялись, когда режешь. Свежая узбекская лепешка, на нее ломтик помидора, сверху сулугуни ммм :p

Присоединяюсь также к любви к Советскому, правда его трудно сегодня найти, поэтому иногда заменяю Пармезаном.

Ее люблю козьи сыры с виноградом, но не традиционный киш-миш, а дамские пальчик :p

Пармиджано вообще моя любовь, но цена кусучая, потому редко
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

чертенок13

очень понравилась идея сырных шариков..и обжаренных-обваленных сырных кусочков. Сделаю.

Одуванчик

Я люблю сыр с плесенью, как увижу...все я в западне, слюна сразу выделяется.. Вот черт, Марина и где я сейчас сыр с плесенью возьму, капец какой-то :shoking :shoking :shoking
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Notka

вроде вчера писала, не нашла ответа своего :(
сыр люблю сам по себе, с маслом (без хлеба), сырно-помидорный салат тоже люблю ))) в последнее время ностальгия у меня по норвежскому козьему коричневому сыру... лет 10 назад пробовала, такая вкуснятина, на ириски похож

чертенок13

я теперь на обед на работу беру каждый раз разный сыр.Сегодня взяла какой то на котором написано просто алтайский. Он вроде разный алтайский...но на этом больше ничего не написано. Твердый. Очень вкусно. Ели с помидорками дачными ВПРИКУСКУ

murka

Сыр, помидорки - что может быть вкуснее.. сейчас в Тае, здесь сыр очень дорогой, ходим облизываемся...в Мск будем отъедаться))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика