Салат из цветной капусты с овощами «Моя фазенда»

Автор валькирия, 12:09, 23 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Предложу ещё один салатик,но он к огурчикам отношения не имеет.Делаю его в данный момент.

Салат из цветной капусты с овощами «Моя фазенда»
Очень вкусный и необычный салат
Ингредиенты: понадобится 2,5 килограмма цветной капусты, 2 или 3 головки чеснока, стакан 9% уксуса, стакан сахара, 3 столовые ложки соли. Возьмем 1 литр томатного соуса («Краснодарский» или «Грузинский»), бутылочка соуса «Чили» с горьким перцем, пол-литра растительного масла. А также 1,5 килограмма сладкого перца, 1,5 килограмма моркови, 2 кабачка.
Цветную капусту разберем на соцветия и порежем. Кабачки нарежем кубиками, сладкий перец и морковь нарежем соломкой, чеснок пропустим через пресс. Все перемешаем (кроме уксуса и чеснока), варим полчаса. За пять минут до конца варки добавим уксус и чеснок. Горячую смесь разложим в стерильные банки и закатаем. Укутаем и оставим до полного остывания
Приятного аппетита!!!

profugol

Мне нравится такой вкусный салат из цветной капусты
Цветную капусту перебрать, промыть, ошпарить, мелко нарезать, соединить с морковью, натертой на терке, нарезанными огурцами, посолить, уложить в салатник и заправить смесью из растительного масла и лимонного сока. Салат посыпать мелко нарезанной зеленью.
Продукты
капуста цветная    200   г   
лимон    0.5   шт.   
морковь    50   г   
огурец    70   г   
масло растительное    80   г   
петрушка        по вкусу   
укроп        по вкусу   
соль        по вкусу

Erra

Да, кстати, я часто делаю салаты с сырой цветной капустой, даже не ошпаривая её. Главное на соцветия как можно мельче её разобрать, а то жевать не удобно :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




чертенок13

нас вчера угощали салатом-не салатом из  сырой цветной капусты, молотой на блендере. Туда идет грецкий орех молотый и вот такая разбитая в пыль капуста цветная. Но это скорее как паста получается такая. не крекеры намазывали. Очень оригинально




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика