Индукционная варочная панель

Автор jhuk, 18:50, 26 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Хвалят индукционную плиту якобы лучше газовой жарит и парит, по сути умная плита - снял кастрюлю, тут же отключается, перекипает - уменьшается жар.  Кто пользовался?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Капаец

Врут торговцы, не верьте им, читайте учебники физики.

jhuk

Цитата: Sinus от 19:52, 26 августа, 2012
Врут торговцы, не верьте им, читайте учебники физики.
Можно поподробнее, какие выводы насчет индукционной плиты могут дать учебники физики, так как хвалил не торговец
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Медвежоночек

Цитата: jhuk от 18:50, 26 августа, 2012по сути умная плита - снял кастрюлю, тут же отключается, перекипает - уменьшается жар

на сколько я знаю, там нужны спец. кастрюли, со спец дном. нагрев идет за счет сильного электромагнитного излучения. Эмалированная кастрюлька на этой плите работать не будет. Ну и раз нет нагревательного элемента как в обычной плите, то и бумажка подложенная между кипящей кастрюлей и плитой не сгорает...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Капаец

Цитата: jhuk от 20:51, 26 августа, 2012Можно поподробнее, какие выводы насчет индукционной плиты могут дать учебники физики, так как хвалил не торговец

Ну раз аФторитет слова говорил, то хотя бы Вы погуглите на слова "индукционная печь плавка металла". Если для статуса,типа - вот у меня индукционная , то оно конечно круто, а если просто приготовить еду то пофиг на индукционность. В общем изучайте мат.часть особенно термодинамику с ее законами.


Медвежоночек

ЦитироватьИндукционная плита — кухонная электрическая плита, разогревающая металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем, частотой 20-100 кГц. Эффект индукции также применяется в металлургии при выплавке металлов (см. индукционная печь).
У меня на работе графитовая кювета работает в ААС в таком поле. Разогревает кювету до 3000 градусов в течении нескольких секунд. Во время работы ААС запрещено рядом находиться людям с кардиостимуляторами...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Капаец

Цитата: Медвежоночек от 21:31, 26 августа, 2012Разогревает кювету до 3000 градусов в течении нескольких секунд

Ипать тарахтеть три тышшы, да за несколько секунд!? (половина температуры поверхности звезда Солнце), может откинуть один, имхо два нуля?

Медвежоночек

нет. у меня там идет атомизация.... и у разных атомов температура атомизации разная..... есть чуть меньше (2800 градусов), а есть и поболее.... Так что все мои нули правильные  :yes
(ААС - атомно-абсорбционный спектрофотометр)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Капаец

Цитата: Медвежоночек от 21:53, 26 августа, 2012нет. у меня там идет атомизация.... и у разных атомов температура атомизации разная..... есть чуть меньше (2800 градусов), а есть и поболее.... Так что все мои нули правильные 
(ААС - атомно-абсорбционный спектрофотометр)

Вас очень жёстко трахнули в моск. Это я как инженер энергетик говорю.
Просто погуглите, нет я настаиваю, погуглите температуры плавления металлов, начните с натрия, потом олово, потом алюминий,потом медь, потом железо, потом вольфрам.

Медвежоночек

А мне не плавить надо медь, марганец, олово, селен и др. элементы хим. таблицы менделеева, а сделать из них атомный пар. Считать спектр. Поэтому температуры там такие)) приходи - покажу)))
А, ну и мои элементы, которые возгоняются в атомный пар, находятся в водном растворе))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


kba

Цитата: Медвежоночек от 21:02, 26 августа, 2012Эмалированная кастрюлька на этой плите работать не будет.

Она то,как раз и будет, поскольку сделана из стали.

Медвежоночек

Цитата: kba от 22:10, 26 августа, 2012Она то,как раз и будет, поскольку сделана из стали.

да, я попутала немного... :shy:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/404.html
ЦитироватьТрубчатые печи сопротивления изготавливают чаще всего из плотных сортов графита. Для исключения диффузии паров через стенки и увеличения долговечности графитовые трубки покрывают слоем газонепроницаемого пироуглерода. Макс. т-ра нагрева достигает 3000 °С.
а это характеристики моего Solaar-чика, только у нашего модификация получше...
http://www.laborant.net/catalog/analiticheskoe_oborudovanie_3/spektrometry_992/atomno-absorbcionnye_spektrometry_993/spektrometr_atomno-absorbcionnyjj_thermo_solaar_s_190-780_nm_thermo_electron_p7072
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

jhuk

Цитата: kba от 22:10, 26 августа, 2012
Она то,как раз и будет, поскольку сделана из стали.
:yes
Мне сказали нельзя аллюминий, а сталь и чугун можно
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Sinus от 21:13, 26 августа, 2012
Ну раз аФторитет слова говорил, то хотя бы Вы погуглите на слова "индукционная печь плавка металла". Если для статуса,типа - вот у меня индукционная , то оно конечно круто, а если просто приготовить еду то пофиг на индукционность. В общем изучайте мат.часть особенно термодинамику с ее законами.
Гуглить я и без вас могу, вы можете из личного опыта что-то сказать?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Медвежоночек от 21:31, 26 августа, 2012
У меня на работе графитовая кювета работает в ААС в таком поле. Разогревает кювету до 3000 градусов в течении нескольких секунд. Во время работы ААС запрещено рядом находиться людям с кардиостимуляторами...
Вы считаете, что индукционная плита создает поле, влияющее на работу сердца?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Капаец

Цитата: jhuk от 22:23, 26 августа, 2012Гуглить я и без вас могу, вы можете из личного опыта что-то сказать?

Конечно могу, для нагрева одного килограмма оксида водорода (вода) на один градус Кельвина (Цельсия)нужно затратить энергию 4200 Дж.
Мне этого достаточно. Вам похоже нет. 3000 градусов Кельвина(Цельсия) за несколько секунд, такое бывает в эпицентре подрыва термоядерного заряда. Хрен ли тут говорить, платите за цифры на бумаШке.  :lol:

Медвежоночек

а кто вам сказал, что я нагреваю 1 кг воды? максимум 20 микрограмм...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Капаец

Цитата: Медвежоночек от 22:38, 26 августа, 2012а кто вам сказал, что я нагреваю 1 кг воды? максимум 20 микрограмм...

А кто Вам сказал что пропорция не соблюдается? Можете греть хоть одну молекулу воды. Энергии затратите пропорционально 1 кг\4200Дж

Медвежоночек

Сколько энергии потребляет моя графитовая кювета мне глубоко пофигу, ее не я оплачиваю. Главное, чтоб анализ шел, а он идет...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Шаман

Уважаемые физики-ядерщики, если интересна беседа о молекулах, заведите новую тему.

По теме вопроса есть комментарии?
Кто пользовал кухонный агрегат в деле?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

екдяроп в ёсв

по отзывам пользователей:
- ничего не пригорает и не прикипает
- разогрев происходит быстрее чем на галогенке
- к готовке на индукции надо немного приловчиться, лучше иметь 1 галогенку и 1 индукционную конфорку
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

jhuk

Цитата: Ismail от 10:41, 27 августа, 2012
по отзывам пользователей:
- ничего не пригорает и не прикипает
- разогрев происходит быстрее чем на галогенке
- к готовке на индукции надо немного приловчиться, лучше иметь 1 галогенку и 1 индукционную конфорку
Спасибо
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

SQ

У меня такая. Доволен. Иннерционности почти никакой. Совет - не покупайте совмещенную плиту, индукция и керамика. На практике на них быстро умирает одна из половин комфорок, какая не помню.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика