НУЖЕН СОВЕТ РЫБАКОВ!!!

Автор Роман1000000, 05:50, 05 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роман1000000

Уважаемые братья по разуму).
Необходим ваш совет.
По рабочей необходимости буду в Петропавловске Камчатском с 17.10. Суть в том, что к вам я прилечу из Хабаровска где планирую рыбачить на реке Анюй 12 - 14.10, по этому буду в полной боевой готовности)) .
Буду располагают свободным временем с 18. по 21 (вылет в 16 -00).
В связи с этим вопрос :
1. Кого и где можно ловить в это время.
2 . Куда из этих мест можно добраться на легковом такси например, и вообще реален ли такой вариант, что водитель меня оставляет  ближе к реке( озеру, ручью и т.д) а через сутки - двое забирает?
3. Или может вообще в Авачинской бухте с берега блесенку покидать???
В общем есть энтузиазм, двое суток свободного времени, вся необходимая амуниция и снасти и НЕСТЕРПИМОЕ желание порыбачить на Камчатке, пусть может даже несколько формально.
Подскажите... Как быть?
Заранее спасибо.

Роман1000000

Вот например : разглядывая спутниковые карты нашел реку Быстрая, которая не раз упоминалась на данном форуме. Вдоль нее идет трасса Р474, например в районе населенного пункта Малки. Или река Плотникова в районе населенного пункта Дальний???

Роман1000000

Проработав мат. Часть, я пришел к следующему заключению: еду рано утром до Малки 120 км на Быструю, ( сколько интересно такси запросит), договариваюсь сразу что бы забрал меня от сюда же завтра вечером. Ловлю все что попадается, может глядишь и лосось какой ни будь клюнет, ночую, опять ловлю и довольный возвращаюсь назад).
Разговор сам с собой)


Sergey.Z


Капаец

Цитата: Роман1000000 от 07:36, 05 октября, 2012Разговор сам с собой)
Уважаемый, Вы бы еще часа в 4 утра собеседников на форуме поискали :degsmile

По теме.
До Малки можно добраться и на автобусе (утром), а вечером вернуться.
В районе Елизово в Аваче рыбалится не хуже.
В районе Петропавловска в бухте то же хорошо ловится.
С этим делом у нас проблем вроде нет, и не стоит махать стопицот километров (ИМХО)


kba

Цитата: Роман1000000 от 07:36, 05 октября, 2012Ловлю все что попадается, может глядишь и лосось какой ни будь клюнет

Может, и на рыбинспектора нарвёшься......)))))))

траффик

Цитата: kba от 10:02, 05 октября, 2012
Может, и на рыбинспектора нарвёшься......)))))))
во-во!
ЦитироватьС 1 октября – начинает работать рыбопромысловый участок на озере Вилюй. Корюшку можно ловить сетями и удочками. Путёвки выдаются на месте лова и стоят всего 200 рублей. По Елизовскому, Тигильскому, Соболевскому районам, а также на реках Налычева и Большая, и в бухте Крашенинникова разрешен лов гольцов, кижуча и корюшки, По Усть-Камчатскому району к вышеуказанному перечню добавляется лов наваги и краба, палтуса, трески и морского окуня. Напомним, на Камчатке введен запрет на любительское и спортивное рыболовство тихоокеанских лососей сетями и неводом с 15 сентября, запрет на вылов удочками и спиннингами вступит в силу с 8 октября этого года, - сообщили в «Севвострыбводе».
http://www.radiosv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3408:7-----------&catid=50:2011-06-02-05-21-38&Itemid=116

exRomanKHV

до малок ходит автобус ну или вдруг поптка какая.
там чуть дальше есть речка быстрая (через нее мост) вот ниже влево от моста и иди.
но учти мишки не спят..
купи икры и колготок. в них икру потом в вводу.
купи себе икрянок гелевых и рыбачь .
но в том году мы там от мишки срывались так что имей ввиду.
еще хорошо ловится но снасть долго описывать. если чо в аську стукнись 74882174 Роман, раскажу чем смогу. а Анюй конечно хорош но барская рыбалка...
толи дело на Хор рвануть в район ручья тихого.


Моисей

Как добираться в Малки и любую другую точку полуострова:
http://www.pkforum.ru/index.php/topic,37539.0.html
Хорошее место на впадении Ключёвки в Быструю.
Enjoy the ride!

Роман1000000

Цитата: exRomanKHV от 17:08, 05 октября, 2012
до малок ходит автобус ну или вдруг поптка какая.
там чуть дальше есть речка быстрая (через нее мост) вот ниже влево от моста и иди.
но учти мишки не спят..
купи икры и колготок. в них икру потом в вводу.
купи себе икрянок гелевых и рыбачь .
но в том году мы там от мишки срывались так что имей ввиду.
еще хорошо ловится но снасть долго описывать. если чо в аську стукнись 74882174 Роман, раскажу чем смогу. а Анюй конечно хорош но барская рыбалка...
толи дело на Хор рвануть в район ручья тихого.

Спасибо Роман
Аськи увы не тока скайп, вопросов конечно много, но гелевые икринки, колготки , икра... Читал конечно но не в теме(
Планирую рыбачить на блесны, рассчитываю на вертушки 3-5 размеров в крапинку, может попробую мух, и верховых и донных. В общем как умею , так и буду рыбачить:)


Роман1000000

Цитата: exRomanKHV от 17:08, 05 октября, 2012

там чуть дальше есть речка быстрая (через нее мост) вот ниже влево от моста и иди.

[/quote
Мост в самом Малки?
И еще вопрос, я конечно понимаю что готовиться к ночи нужно на -15 , снег то уже будет лежать?
Кого ловить то в это время там, местную рыбу или пришлую( кижуч, кунжа) ?
А таймешека там имеется?
Заранее спасибо?

Капаец

Тайменя на Камчатке нет.

Роман1000000


И еще вопрос, я конечно понимаю что готовиться к ночи нужно на -15 , снег то уже будет лежать?
Кого ловить то в это время там, местную рыбу или пришлую( кижуч, кунжа) ?

Заранее спасибо?

Капаец

Кижуч, гольцы и голодные мальки этого года. Может еще чего.

exRomanKHV

Цитата: Роман1000000 от 01:50, 06 октября, 2012
Спасибо Роман
Аськи увы не тока скайп, вопросов конечно много, но гелевые икринки, колготки , икра... Читал конечно но не в теме(
Планирую рыбачить на блесны, рассчитываю на вертушки 3-5 размеров в крапинку, может попробую мух, и верховых и донных. В общем как умею , так и буду рыбачить:)
скайп pshenichnikov_roman
блесна чесно говоря разок только мочил на камчатке... ибо красная когда идет, бросается и соответственно ни голец ни кумжа не подходит почти. Хотя не исключаю что сам виноват, блесна не очень люблю.
вообщем стучись в скайп и тут читай, народ думаю в беде не бросит.


FISHKA

А почему Усть-Большерецкий район не рассматривается? Тоже можно автобусом, можно и на какой-нибудь "Антилопе-Гну" .

Роман1000000

Цитата: FISHKA от 13:54, 08 октября, 2012
А почему Усть-Большерецкий район не рассматривается? Тоже можно автобусом, можно и на какой-нибудь "Антилопе-Гну" .
Рассматриваю все возможные варианты. Основные требования: река, рыба, отсутствие людей, и возможность добраться и , что не мало важно, выбраться на автотранспорте! Перед тем как создать тему здесь, изучал спутниковые карты, вот и показалось что Малки, очень не плохой вариант. Судя опять же по спутнику вдоль быстрой на длительном протяжении идет дорога не более чем в 1 км от реки. Соответственно если что всегда выберусь. Но если вы порекомендуете что то еще,
буду примного благодарен.

exRomanKHV

мост через быструю около большерецка справа отличная скала -утес.
рыба есть. дорога рядом но лучше взять лицензию..и то оформят

FISHKA

Может быть, кто-то из местных аксакалов  предложит свои услуги по организации рыболовного тура на взаимовыгодных условиях? Не дело это, гостя поздней осенью в одиночку по медвежьим тропам "посылать"

Роман1000000

Цитата: FISHKA от 21:33, 09 октября, 2012
Может быть, кто-то из местных аксакалов  предложит свои услуги по организации рыболовного тура на взаимовыгодных условиях? Не дело это, гостя поздней осенью в одиночку по медвежьим тропам "посылать"
Огромное спасибо за беспокойство, но для меня это вопрос принципа. Хочу пойти один. Да и вообще, какая разница сколько народу в компании. Один плюс для медведей: шуму больше. Ночевка в Камчатском осеннем лесу, на медвежей тропе... Что еще больше может спровоцировать выброс адренлина......... ))))хочу!!!

Игорь А.К.

Цитата: Роман1000000 от 04:56, 10 октября, 2012
Что еще больше может спровоцировать выброс адренлина......... ))))хочу!!!
Ну тогда я вам рекомендую в тёмное время пройти сплавом по р. Начилова с верху до моста . Ощущения не передоваемые , речка часто петляет ( Луна то впереди , то сзади ) , как раз сейчас там мишек полно - так что повеселитесь .. Только не забывайте ложиться в лодку когда будут попадаться наглоненные деревья .. Я когда то с дуру прошёл этот путь , послушав местных с Кавалерова , которые сказали , что до темноты до моста дойду .. Страху натерпелся ..., адреналин вообщем .. Но второй раз ночью не пойду ...

Капаец

Цитата: Игорь А.К. от 05:12, 10 октября, 2012Ну тогда я вам рекомендую в тёмное время пройти сплавом по р. Начилова с верху до моста .

Не не, если за адреналином, то пешочком по бережку :coolgay
Я как то под Апачей, что бы сильно адреналином не пахнуть сидел на березе почти 18 часов.

Роман1000000

Цитата: Sinus от 09:06, 10 октября, 2012
Не не, если за адреналином, то пешочком по бережку :coolgay
Я как то под Апачей, что бы сильно адреналином не пахнуть сидел на березе почти 18 часов.

:shoking спать планирую в туристическом гамаке под тентом, вот и думаю, может его повыше растянуть на дереве

Gek

Цитата: Роман1000000 от 20:00, 10 октября, 2012
:shoking спать планирую в туристическом гамаке под тентом, вот и думаю, может его повыше растянуть на дереве

Тогда уж лучше в скворешнике... Ребята, он в своем уме?

exRomanKHV

Цитата: Роман1000000 от 20:00, 10 октября, 2012
:shoking спать планирую в туристическом гамаке под тентом, вот и думаю, может его повыше растянуть на дереве
безумтству храбрых поем мы песни)
не так то конечно люди могут некоторые, но нешуточной храбрости надо быть.
я вот после побега от мишек в налычево. ночевать останусь только если меня лютая нужда заставит




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика