Домашняя бухгалтерия

Автор Гоcть, 18:13, 15 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы учитываете свои доходы и расходы, движение денег на карточках, долги и займы?

Все помню наизусть, записей не веду.
Делаю записи на бумаге.
Делаю записи в компьютере, айфоне или др. электр. устройстве.
Использую специальную программу (какую?)
Никак.

Гоcть

Месяц назад установил бесплатную программу домашней бухгалтерии.
Пока очень доволен.
Дружественный, интуитивно-понятный интрерфейс, гибкие настройки, позволяющие учитывать любые виды доходов/расходов, легкое перемещение средств из одного кошелька/валюты в другой, наглядный анализ в числовом или процентном виде.


Медвежоночек

а у меня несколько вариантов...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Jesus

Никогда не думал, что этими программами кто-то пользуется) я думал, они исключительно для сдачи курсовых пишутся :lol:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Гоcть

Цитата: Jesus от 18:45, 15 октября, 2012
Никогда не думал
Людям свойственно ошибаться :)

Denny-boy

Цитата: planer от 18:13, 15 октября, 2012
Месяц назад установил бесплатную программу домашней бухгалтерии.
Пока очень доволен.
Дружественный, интуитивно-понятный интрерфейс, гибкие настройки, позволяющие учитывать любые виды доходов/расходов, легкое перемещение средств из одного кошелька/валюты в другой, наглядный анализ в числовом или процентном виде.
как называется?


Одуванчик

Как то была у меня такая бухгалткрия, но у меня нет такого количества доходов ддя нее. Да и экономно жить я умею. Значит делаю так: листы формата а4 делю на две части, в каждую укладываю сумму, на садик, еду, коммуналку, бензин и прочее. На каждом пишу, сколько сумму и на что. Если появляются свободные суммы, то трачу на что угодно, допускаю экономию, но перерасход под запретом.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Erra

Ну у меня не стоко бабла, чтоб бухгалтерию вести
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть



МалаЯ

У меня была программка на телефоне подобная.  Хоть доход и небольшой- все равно удобно ею пользоваться- сразу видно куда деньга девается. Одно неудобно- надо сразу все данные забивать, а то забывавется все быстро )))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Alichka

Я в голове все держу. Не те суммы  :degen

А вообще как-то в экселе таблицу делала. Очень показательно.


wildcat

Цитата: МалаЯ от 21:17, 15 октября, 2012все равно удобно ею пользоваться- сразу видно куда деньга девается. Одно неудобно- надо сразу все данные забивать, а то забывавется все быстро )))
+1.
В планшетике пользую Daily Money. Удобно и вопросов больше не возникает аля "где деньги, Зин Марин?"  :degen
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Гоcть

Цитата: МалаЯ от 21:17, 15 октября, 2012
забывавется все быстро )))
Я просто перестал выбрасывать чеки, а в них - полная деталировка. Скинуть вечером цифры в прогу - минутное дело, тем более, что не надо даже задумываться, что куда вписать.
Пользуюсь всего месяц... пока не надоело))
Задо уже есть повод удивляться: даже не подозревал, таких существенных затрат по некоторым категориям.
Принял меры.
Если хватит усердия, за год накопится очень любопытный материал   :smoke:

Танико

Баловались мы такой программой полгода примерно. Бросили, ибо цели- экономии бюджета- не достигли. Мы просто стали "более лучше" знать, куда деньги утекают.
В споре побеждает нуднейший  ;)

МалаЯ

Цитата: planer от 22:12, 15 октября, 2012
Я просто перестал выбрасывать чеки, а в них - полная деталировка. Скинуть вечером цифры в прогу - минутное дело, тем более, что не надо даже задумываться, что куда вписать.
Пользуюсь всего месяц... пока не надоело))
Задо уже есть повод удивляться: даже не подозревал, таких существенных затрат по некоторым категориям.
Принял меры.
Если хватит усердия, за год накопится очень любопытный материал   :smoke:

НЕ всегда и все с чеками продается. Я частенько на базе закупаю продукты ну или на рынке- там чеки не дают вообще. А вот из Москвы целую пачку чеков притащила- просто так, сравнить цены здеся и тама ))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть

Цитата: Танико от 22:21, 15 октября, 2012
просто стали "более лучше"
Кто осведомлен, то вооружен! (с)

Танико

Цитата: planer от 22:30, 15 октября, 2012Кто осведомлен, то вооружен! (с)
Ну да- спорить, кто больше денег тратит, стало интереснее)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Гоcть

Цитата: Танико от 22:35, 15 октября, 2012
стало интереснее)))
Спор стал более аргументированным? Уахахаха))

Denny-boy

Цитата: planer от 22:12, 15 октября, 2012
Я просто перестал выбрасывать чеки, а в них - полная деталировка. Скинуть вечером цифры в прогу - минутное дело, тем более, что не надо даже задумываться, что куда вписать.
Пользуюсь всего месяц... пока не надоело))
Задо уже есть повод удивляться: даже не подозревал, таких существенных затрат по некоторым категориям.
Принял меры.
Если хватит усердия, за год накопится очень любопытный материал   :smoke:
Меня на 3 месяца хватило)

wildcat

Цитата: Скорпион от 23:00, 15 октября, 2012Меня на 3 месяца хватило)

Я где-то с год уже юзаю. И полезно, и пока что интересно. Чорт, у меня 3 карты, куча увлечений и я хоть знаю сколько у меня денег (точнее куда они деваются).  :degen
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

jhuk

Я делаю проще, откладываем на полочку недельный бюджет, если к середине недели он сильно похудел, затягиваем пояски, чтобы на выходные остались деньги погулять. Если нет, спокойно тратим (это редко бывает :degen)
Записывать важно тем, где супруги друг в друге видят транжиру семейного бюджета. У коллеги так было, сама инциировала программу, за 2 месяца доказала мужу, что транжира не она, а он с почти ежедневными друзьями все сжирает и пропивает, ее кофточки, колготки - капля в море семейного бюджтеа
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Alichka

Цитата: jhuk от 04:03, 16 октября, 2012Я делаю проще, откладываем на полочку недельный бюджет, если к середине недели он сильно похудел, затягиваем пояски, чтобы на выходные остались деньги погулять. Если нет, спокойно тратим (это редко бывает )
Я тоже так делаю  :coolgay

jhuk

Цитата: Аличка от 06:39, 16 октября, 2012
Я тоже так делаю  :coolgay
На коротком отрезке недели проще затянуть пояски до следующего понедельника, чем в середине месяца узнать, что месячный бюджет прос.. потрачен :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Notka

Я обожаю все эти домашние бухгалтерии ))) была у меня программа, но накрылась после пары месяцев использования. А вообще у меня тетрадь уже не первый год ведется, а потом в эксель забивается. Очень часто к этим записям обращаемся, но экономить точно не помогает...

Одуванчик

Если силы воли нет, то никакая бухгалтерия не поможет
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

lisichka

мой МЧ ведет бухгалтерию. Собирает чеки. считает. Может куда то и заносит. Но экономнее он не стал. Как покупал воТку и САЛО, так и покупает :)

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика