Домашняя бухгалтерия

Автор Гоcть, 18:13, 15 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы учитываете свои доходы и расходы, движение денег на карточках, долги и займы?

Все помню наизусть, записей не веду.
Делаю записи на бумаге.
Делаю записи в компьютере, айфоне или др. электр. устройстве.
Использую специальную программу (какую?)
Никак.

МалаЯ

Цитата: Скорпион от 11:04, 13 января, 2013
Поставил на мобилку Хоум мани, пока тестю

Я себе еще еще по осени сначала какое-то приложение на мобильный-очень удобно.  Правда надо не забывать сразу вносить все суммы, особенно если покупок много. В отчетах хорошо видно на что уходят деньги больше всего. У меня это статья *продукты*- 48%, потом бензин и личные нужды. Коммуналку не плачу-ею папа занимается.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть

Цитата: МалаЯ от 12:53, 13 января, 2013
Правда надо не забывать сразу вносить все суммы, особенно если покупок много.
Это удобнее это делать дома,  поэтому теперь везде требую чеки.
Кстати, нашелся в Елизово магаз, который работает без кассового аппарата! Но мне там копию выписывают)

Цитата: МалаЯ от 12:53, 13 января, 2013
Коммуналку не плачу-ею папа занимается.
Так не честно!

МалаЯ

Цитата: Planer от 13:14, 13 января, 2013
Это удобнее это делать дома,  поэтому теперь везде требую чеки.
Кстати, нашелся в Елизово магаз, который работает без кассового аппарата! Но мне там копию выписывают)

Я стараюсь забивать сразу, как только донесу покупки до машины. Времени занимает немного совсем, зато потом не приходится ломать голову в поисках *пропавших* ста рублей )

Цитата: Planer от 13:14, 13 января, 2013
Так не честно!

Все честно-у меня за мою коммуналку высчитывают 20% от з.п.,  эти деньги я не учитываю пока, потому как живу с родителями.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Гоcть

Цитата: МалаЯ от 14:10, 13 января, 2013
не приходится ломать голову в поисках *пропавших* ста рублей )
А там нет статьи "ХЗ" "Забыл, куда потратил" ))

МалаЯ

Цитата: Planer от 14:32, 13 января, 2013
А там нет статьи "ХЗ" "Забыл, куда потратил" ))

Не-а, там статьи сам заводишь, потому ее и нет. В принципе, ради плюс-минус ста рублей заводить ее смысла нет. Я суммы обычно округляю, потому эти ХЗ куда потраченные копейки на статистике не сказыватся. Ну а потратить крупную сумму и забыть на что, как-то не получалось ни разу.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Гоcть

Цитата: МалаЯ от 15:23, 13 января, 2013
потому ее и нет
У меня по умолчанию стояла, но ни разу не пользовался)
Снесу, чтобы место не занимала.

Marta

Помню как в детстве меня дико бесила моя тётка, которая все свои расходы записывала в тетрадку..  :devil
Тогда она мне казалась такой скупердяйкой..  :lol:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Одуванчик от 12:52, 13 января, 2013
А бизнес–план ктонить составлял, я делала, опираясь на свои расходы и возможные доходы я планировала большие покупки, т.е. к моменту накопления необходимой суммы можно уже достаточно хорошо изучить рынок предложений и сделать приобретение. На мой взгляд бухгалтерия эт хорошо, но это факт, который не предупреждает возможные риски, которые можно предусмотреть в бизнес–плане.
Скажу о себе - никогда не планирую, как в бизнес-плане, крупные покупки, сама себя сглаживаю и ничего не получается. А когда иду по принципу: "да и фиг с ним, давай ввяжемся, потом будем выплывать" - такой метод работает. Когда покупали квартиру, можно было взять меньше и оставить на ремонт. Мы решили - плевать, берем на все деньги, а там посмотрим, год на раздумья был. Вплоть до начала ремонта не представляли откуда возьмется мифическая сумма, но она взялась, сама удивляюсь  :)
По мелочам - да, не планирую, но ограничиваем себя суммой в неделю, детали не записываю - лень. Мне не важна статистика на что потратила, важно - не превышать лимит на "житье-бытье", чтобы больше оставалось на удовольствия
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика