Выбираем хорошую фото-мыльницу

Автор jhuk, 05:36, 17 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Озаботилась выбором мыльницы, зеркалка даром не нужна, никогда не буду в путешествиях таскаться с таким ящиком, а фотографии с качественных мыльниц видела, восхищают :coolgay
Присмотрела светосильную Leica  D-Lux5, кто пользовался, что известно?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

УЗOH

Цитата: jhuk от 05:36, 17 октября, 2012
Присмотрела светосильную Leica  D-Lux5, кто пользовался, что известно?

Не пользовался. Известно, что стоит как не самая плохая зеркалка)))
Если цена не самый смущающий фактор, можно обратить внимание на полноформатную мыльницу от Sony  DSC-RX1.
Цена на американском рынке анонсирована в пределах 2800 долларов. У нас, наверное, будет стоить как полноформатная зеркальная тушка :degen
Зато понимающие люди, увидев "это" у Вас в руках будут говорить ва-а-ауууу!  :)




Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Kaidan

Цитата: jhuk от 05:36, 17 октября, 2012
Присмотрела светосильную Leica  D-Lux5, кто пользовался, что известно?
Пока не прибежали толпы счастливых камчадалов с Лейками, вставлю свои 5 копеек:

Эта камера - отличный выбор для блондинки: пафосная (легендарная Leica, в агенстве Magnum у всех такие, правда повыше классом), дорогая (50% цены только за логотип), стильная, компактная, есть вариант в титановом корпусе - ммм, вкусняшка.

Премьер одной нефтегазобанановой республики - большой поклонник Leica. Шедевры ею снимает - пачками.

Если ехать важнее чем шашечки (внезапно), то смотреть в сторону аппарата с бОльшим физическим размером матрицы (это такая штучка из кремния, на которую  в  итоге попадает свет проходящий через объектив, современный аналог фотопленки, маркетологи часто ее "забывают" указать в рекламе, напирая на мегапиксели и прочую мишуру).

Размер 1/1.63" у D-Lux5 - это слишком мало, физические законы никто не отменял, съемка вечером и в помещении на таких матрицах, даже со светосильным объективом, с вероятностью 99% полетит в корзину (шум и блеклые цвета на задранных ISO либо смаз на низких).

Сейчас в тренде "беззеркалки" (компактные, но с матрицей как у "зеркалки"). К ней взять легковесный зум-объектив и парочку фиксов (для творчества на досуге). Какую именно - не подскажу, тысячи их, у каждого известного производителя можно найти достойный аппарат под свои задачи.

PS: Начать выбор лучше с учебника по фотографии, ибо "снимает не фотоаппарат, а фотограф". Если мозжечок сильно утомляется от "многабукф" - курсы.


jhuk

#3
Цитата: Kaidan от 15:40, 17 октября, 2012
Если ехать важнее чем шашечки (внезапно), то смотреть в сторону аппарата с бОльшим физическим размером матрицы (это такая штучка из кремния, на которую  в  итоге попадает свет проходящий через объектив, современный аналог фотопленки, маркетологи часто ее "забывают" указать в рекламе, напирая на мегапиксели и прочую мишуру).

Размер 1/1.63" у D-Lux5 - это слишком мало, физические законы никто не отменял, съемка вечером и в помещении на таких матрицах, даже со светосильным объективом, с вероятностью 99% полетит в корзину (шум и блеклые цвета на задранных ISO либо смаз на низких).
Спасибо за советы. А сколько нормально?


Цитата: Kaidan от 15:40, 17 октября, 2012
PS: Начать выбор лучше с учебника по фотографии, ибо "снимает не фотоаппарат, а фотограф". Если мозжечок сильно утомляется от "многабукф" - курсы.
Ну фотоаппарат не первый раз в руках подержу, с первого класса что-то снимаю :) Про фотографа в курсе :degen

Цитата: Aquaholic от 12:59, 17 октября, 2012
Не пользовался. Известно, что стоит как не самая плохая зеркалка)))
большие и тяжелые зеркалки меня не привлекают, я поиграюсь первый месяц и не буду брать с собой тяжелый неудобный в походах девайс.

ЦитироватьЕсли цена не самый смущающий фактор, можно обратить внимание на полноформатную мыльницу от Sony  DSC-RX1.
Цены меня всегда смущают, но если вещь стоит того, готова отказаться от пары туфель, чтобы добавить :)

ЦитироватьЦена на американском рынке анонсирована в пределах 2800 долларов.
Такую сумму не планировала, одной лишней парой туфель не отделаешься:-) Хотела в пределах 20-35.

ЦитироватьЗато понимающие люди, увидев "это" у Вас в руках будут говорить ва-а-ауууу!  :)
Этот фактор не в списке, никогда не интересовало чужое вау, поэтому хожу с телефоном за 700 рублей, а галакси валяется под креслом в машине и работает, как навигатор и для интернета в командировках :degen Также в остальных покупках, лишь бы мне нравилось и отвечало поставленным задачам



"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


artyom_b

Цитата: jhuk от 05:16, 18 октября, 2012
а про такую что можно сказать? :repa:
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/Sony_Cyber-shot_RX100.html
На форуме Сони-клуба есть 2 хорошие темы об этом фотоаппарате:
http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=61974
http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=59869
Впечатление о технике составить можно.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Kaidan

Цитата: jhuk от 04:54, 18 октября, 2012
Спасибо за советы. А сколько нормально?
Цитата: "Алиса в Стране Чудес", Л.Кэролл
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

hint (кроп-фактор):
Цитата: Kaidan от 15:40, 17 октября, 2012
с матрицей как у "зеркалки"

Цитата: jhuk от 04:54, 18 октября, 2012
валяется под креслом в машине и работает, как навигатор
— влево, влево уходи!
— кто здесь?!  :shoking

Slava





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика