Жупановская ГЭС

Автор island, 21:31, 20 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

island

В "Ведомостях" в продолжение темы масштабного освоения Сибири и Дальнего Востока вышла статья:
"Профильное министерство представило во Внешэкономбанк перечень из 92 приоритетных проектов Дальневосточного округа"
В Перечне  проектов ВЭБа, среди прочего,  - проект "Строительство Жупановской ГЭС".
Краткое описание:
Проект включает 3 основных створа:                       
1)   Плотина ГЭС-1 – высотой 116 м, площадь затопления – 13,6 тыс. га, гарантированная мощность – 111 МВт, установленная мощность – 270 МВт, выработка электроэнергии – 1096 млн. кВтч.;                                                                 
2)   Плотина ГЭС-2 – высотой 99 м, площадь затопления – 2,45 тыс. га, гарантированная мощность – 34 МВт, установленная мощность – 90 МВт, выработка электроэнергии – 394 млн. кВтч.;                                                                   
3) Плотина ГЭС-3 – высотой 83 м, гарантированная мощность – 23 МВт, установленная мощность – 55 МВт, выработка электроэнергии – 240 млн. кВтч.

Denny-boy

Нахуа? Тут и ТЭЦ обе не знают куда энергию девать, еще ПАТЭС притащат и на Жупаново построят. Народу тыщ 200 останется к тому времени, кто будет использовать всю эту энергию? Сдаётся мне нам чего-то не договаривают.

iDog

Кто будет использовать энергию - всем пофиг. Главное, кто будет использовать выделенные деньги. А также усадит толстые зады в созданные начальственные кресла.


Капаец

А Вам разве еще не сказали что 1 кВт*ч подешевеет на 50%?  :degen
А из ТЭЦ -2 торгушник с горками будут делать, на ТЭЦ-1 пирсы под СМП! Вы где живете?

MVG

Цитата: Скорпион от 21:52, 20 ноября, 2012
Нахуа? Тут и ТЭЦ обе не знают куда энергию девать, еще ПАТЭС притащат и на Жупаново построят. Народу тыщ 200 останется к тому времени, кто будет использовать всю эту энергию? Сдаётся мне нам чего-то не договаривают.
Ден, складывай мозаику из кусочков:
Строятся мосты через Камчатку.
Ремонтируется и частично асфальтируется дорога на север края.
Ведется строительство автозимника до Паланы.
Планируется строительство каскада мощных ГЭС.

В итоге - что-то будут возить из районов, севернее Петропавловска и потом будет нужно электричество. Что возить? Очевидно - полезные ископаемые. Для чего электроэнергия? Как минимум для первичной обработки. Судя же по совокупной планируемой мощности каскада, возможно даже планируется выплавка металла.


Denny-boy

Цитата: MVG от 22:42, 20 ноября, 2012
Ден, складывай мозаику из кусочков:
Строятся мосты через Камчатку.
Ремонтируется и частично асфальтируется дорога на север края.
Ведется строительство автозимника до Паланы.
Планируется строительство каскада мощных ГЭС.

В итоге - что-то будут возить из районов, севернее Петропавловска и потом будет нужно электричество. Что возить? Очевидно - полезные ископаемые. Для чего электроэнергия? Как минимум для первичной обработки. Судя же по совокупной планируемой мощности каскада, возможно даже планируется выплавка металла.
Да, самая реальная версия.

FISHKA

Цитата: Sinus от 22:40, 20 ноября, 2012
пирсы под СМП!

Мне, конечно, очень стыдно  :), но что такое СМП?

Андруха

Цитата: Sinus от 22:40, 20 ноября, 2012
А Вам разве еще не сказали что 1 кВт*ч подешевеет на 50%?  :degen
А из ТЭЦ -2 торгушник с горками будут делать, на ТЭЦ-1 пирсы под СМП! Вы где живете?
Давай здесь поподробнее, а то я засомневался с ответом на вопрос "вы где живете")))
https://trieracentr.ru Триера Центр


Капаец

Цитата: Андруха от 22:45, 20 ноября, 2012Давай здесь поподробнее, а то я засомневался с ответом на вопрос "вы где живете")))
Да вспомнил просто старые агидки ЕР, там где пальмы, мор вокзалы, высотки за театральной пл.  :lol:

СМП - СевМорПуть, дорога Дежнева.

Капаец

А так да, просится только горнорудная и тяжелая металлургия. Ну может еще пара свечных заводиков. Ну .... с натягом ЦБК, что бы лес кругляком не гнать в забугорье. 


Denny-boy

Цитата: Sinus от 23:05, 20 ноября, 2012СМП - СевМорПуть, дорога Дежнева.

Что-то движухи там не видно, через день руины обхожу на предмет взять на хранение ненужное, как была разруха так и есть.

Erra

пипец, у Мутновки не все на город выкупают, что она может производить, нахер ещё и Жопаново?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 23:16, 20 ноября, 2012пипец, у Мутновки не все на город выкупают, что она может производить, нахер ещё и Жопаново?
А еще и ядрёное корыто привезти хотят, а там и за Пенжинскую ПЭС возьмутся. Ведь в первую очередь нужно бюджет освоить, а там уже не важно, куда пойдет электричество, и кто будет излишки выработанной энергии оплачивать. А уж про освоение района Жупанова и Карымского вулкана, так и говорить нечего. Будет дорога, будет, как рыбку вывозить и проще в заповедник летать, мишек стрелять. Не удивлюсь, коли там будет "режимная зона" с базами отдыха для уважаемых людей и приватными охотугодьями вокруг стратегического объекта - каскада ГЭС.

Отшельник

Цитата: Erra от 23:16, 20 ноября, 2012
пипец, у Мутновки не все на город выкупают, что она может производить, нахер ещё и Жопаново?
Жопаново нужно, чтобы заменить ТЭЦ-1 (235 МВт).

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

homo suspense

Цитата: Скорпион от 21:52, 20 ноября, 2012
Нахуа? Сдаётся мне нам чего-то не договаривают.
Для алюминиевых производств на завозном сырье и для освоения титано-магнетитовых песков. К сожалению. Против этой ГЭС нужно широкое общественное движение. Эта стройка принесёт намного больше вреда, чем гипотетической пользы.

most

А я смотрю наша ребята никак не угомонятся.
ЦитироватьДеловые круги Западной Европы заинтересовались проектом строительства Жупановской ГЭС. Об этом после завершившихся в Москве переговоров с представителями итальянской консалтинговой компании «Alfa Centauri» сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Николай Пегин.

«Проект строительства Жупановской ГЭС может возродиться, - отметил Николай Пегин. - Три широко известные компании, занятые в области проектирования, строительства и управления гидроэлектростанциями, считают перспективным вложение средств в создание на Камчатке серьезных генерирующих мощностей, ориентированных и на внутреннее потребление, но в большей степени – на рынок АТР, испытывающий дефицит электроэнергии».

Николай Пегин рассказал, что соглашение о сотрудничестве с итальянской фирмой «Alfa Centauri» Корпорация развития Камчатского края подписала весной текущего года. В рамках договора консалтинговая компания брала на себя обязательства знакомить западноевропейский бизнес с предоставленной информацией о камчатских инвестиционных проектах.

«Многие соглашения, подписанные Корпорацией с российскими и зарубежными партнерами, имеют долгосрочный характер, но все они нацелены на практический результат, в чем лишний раз убеждает пример сотрудничества с "Alfa Centauri"», - сказал Николай Пегин.

Он добавил, что для детального знакомства с проектом строительства Жупановской ГЭС группа западноевропейских бизнесменов намерена приехать на Камчатку в феврале следующего года.
www.kamchat.info

http://kamchat.info/novosti/proekt_stroitel_stva_zhupanovskoj_ges_na_kamchatke_mozhet_poluchit_vtoroj_shans_na_realizaciyu/

Гог

Цитата: most от 16:43, 02 августа, 2017считают перспективным вложение средств в создание на Камчатке серьезных генерирующих мощностей, ориентированных и на внутреннее потребление, но в большей степени – на рынок АТР, испытывающий дефицит электроэнергии
Дичь какая.  :repa: По островам до Японии тащим высоковольтный кабель и газовую трубу?  :shoking
От Сахалина ближе.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

обыватель

Цитата: most от 16:43, 02 августа, 2017
А я смотрю наша ребята никак не угомонятся.
http://kamchat.info/novosti/proekt_stroitel_stva_zhupanovskoj_ges_na_kamchatke_mozhet_poluchit_vtoroj_shans_na_realizaciyu/

хоспади.
когда уже эту св**очь менегерскую направят на общественно полезную работу, лес там валить или золотишко мыть?
Похоже, нет уже в РФ мест и видов деятельности, куда бы не добрались нихрена не соображающие в деле эффективные менегеры, успешно овладевшие экселем, вордом и аксессом, как инструментами для окучивания доверчивых начальников. Впрочем, этих начальников и окучивать-то особо не надо, показать возможности для получения прибыли и распиливания бабла - и он твой.

Vatcek

Цитата: обыватель от 15:59, 03 августа, 2017лес там валить или золотишко мыть?

Их и туда нельзя. И это они испортят.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Гог от 11:22, 03 августа, 2017
Дичь какая.  :repa: По островам до Японии тащим высоковольтный кабель и газовую трубу?  :shoking
От Сахалина ближе.  :repa:
до какой Японии? Мелковато рассуждаете. До Австралии надо проектировать, не меньше. Ну или до Чили.
Причем, заметьте, я не говорю "тащить" или там "строить".  Прорабатывать вопрос, согласовывать и увязывать, устраивать презентации, изыскивать источники финансирования, протоколы о намерениях, потом об изменении намерений, конференции и т.д, и т.п. - при правильной постановке этими работами можно заниматься лет 10-15-20. А там кто-нибудь сдохнет.

обыватель

Цитата: Vatcek от 16:05, 03 августа, 2017
Их и туда нельзя. И это они испортят.
это вы зря.
При правильной постановке дела, нормальном питании, регулярной бане и строгом конвое даже и эфменегер постепенно, не сразу, может стать полезным членом об-ва.

Гог

Цитата: обыватель от 16:06, 03 августа, 2017до какой Японии? Мелковато рассуждаете. До Австралии надо проектировать, не меньше. Ну или до Чили.
Хосподя.... железку бы до Чукотки довели для начала.  :lol:
Будет дорога - протянут и коммуникации и посёлки появятся, можно будет и ЛЭП и газо-нефтепроводы тянуть. Людишки работу получат гарантированную и надолго. Регион привлекательнее станет, месторождения станет выгоднее разрабатывать и вывозить. Кумулятивный эффект.
А там и мост через Берингов пролив на Аляску, лепота.  :repa:
:degen
Цитата: обыватель от 16:08, 03 августа, 2017не сразу, может стать полезным членом об-ва
Сдаётся мне что выживут не все, демократы в неволе не размножаются. Ильинишна как яркий пример.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика