Снегоочистка

Автор Melkay, 15:47, 26 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: 4elovek от 22:28, 12 февраля, 2016Раньше нельзя - религия не позволяет
Не, боятся, вдруг в эти три дня ещё снега навалит, второй раз придётся убирать...


Махаон

Кстати,вот тоже мне интересно - администрация города  об"являет, что где плохо почищено или вообще не почищено - жаловаться им. У меня вопрос. Они акты выполненных работ подписывают? Если да, то как? Если они не владеют ситуацией. Типа позвонили  с такого района с жалобой  - не подпишем. Не позвонили - подпишем.  Это как называется? Народу мало для обеспечения контроля за выполнением работ? А мне это не интересно. Это проблемы администрации, а не мои. Они это должны были уже очень давно предусмотреть. Опять какая то фигня. Опять что ли бабло пилят? Билят

Сан Саныч

Так вроде хвастались, что создали "Мобильные пурговые группы", для контроля ситуации.


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 00:23, 15 марта, 2016
Так вроде хвастались, что создали "Мобильные пурговые группы", для контроля ситуации.
Лично слышал об"явления в местных новостях по телезомбоящику.

4elovek

Что-то новенькое :shoking
ЦитироватьВниманию автовладельцев!

С вечера 15 марта до окончания циклона светофоры, расположенные на ул. Океанская, у м-на № 12, на перекрестке Рябиковская-Красная Сопка, ост. Камчаткоммунпроект, Батарейная, 5-ый километр, будут работать в режиме «желтого мигания», во избежание торможений и заносов.


Отшельник

Цитата: 4elovek от 21:20, 15 марта, 2016
Что-то новенькое :shoking

А в случаях аварий от города отвечать некому.
ЦитироватьПеред первой сильной весенней пургой, которую синоптики обещают сегодня и завтра Петропавловску, краевой центр остался без главы комитета городского хозяйства (КГХ), который контролирует подрядчиков, в том числе и отвечающих за снегоочистку. Руководитель комитета Дмитрий Платонов по распоряжению сити-менеджера  Дмитрия Зайцева освобожден от этой должности, но сохранил за собой пост заместителя главы администрации краевого центра и куратора КГХ

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

-1Кельвин

Цитата: 4elovek от 21:20, 15 марта, 2016Что-то новенькое

Ничего нового, в нулевых светофор на 12-ом магазе и Красной сопке зимой всегда мигал желтым. ;)

Питерхант

По состоянию на 11.30-12.00 ул.СолЬнечная была не чищена. Далее, замечен "скребок" от 9 школы и вверх в город шел (с Халактырки-Заозерного наверное)... +1 напротив автоколонны на Пограничной...+1 на перекрестке Электрона справа в проезд ...+1 шел напротив Пединститута...+1 скреб на КП в сторону мехзавода...+1 напротив горадминистрации (как же без бельма в глазу..)+1 на красной сопке...+ 1 шнек на Океанской вверх шел на Сапун...+2 стояли (курили) красных камаза  -скребка на Стройматериалах....
То есть техника в городе есть...работает...
И метЕт хорошо, автобАс часто останавливался- не видно куда ехать...


Гог

С утра прошёл трактор, почистил спуск к дому и помойку.  :repa: Не верю!  :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

iDog

Прокатился с 26 в ПК, чем ближе к городу, тем меньше работ по очистке заметно. Еще и таксисты бешеные на своих низких колымагах тут и там застревают, перекрывая дорогу, а берут со своих горе-пассажиров небось по двойному тарифу.


Питерхант

Цитата: iDog от 18:20, 16 марта, 2016а берут со своих горе-пассажиров небось по двойному тарифу.

Тройной. И автобАсы не ходят с 13.30 до особого распоряжения... аварий много+водителя аварийного авто задавило...

4elovek

Цитата: Питерхант от 20:12, 16 марта, 2016автобАсы не ходят с 13.30 до особого распоряжения

"Авторадио" ВКонтакте пишет, что до завтрашнего утра.

Васька Кот

Цитата: Махаон от 00:06, 15 марта, 2016
Кстати,вот тоже мне интересно - администрация города  об"являет, что где плохо почищено или вообще не почищено :===============  Это как называется? Опять какая то фигня. Опять что ли бабло пилят? Билят
50/50 !?
70/30 !? ну вплане 70 сами знаете куда !
там в зависимости от района или объема работ ?
как думаете ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Гог

в 4 часа ночи снова прошёл трактор и пробил дорогу вдоль дома. :shoking
Выезд свободный, с утра микрик выехал от дома нормально. Млин, что деется то а?  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Махаон

А у меня только сейчас чистят

Махаон

Был я сегодня в городе. Картина плачевная – кучи снега вдоль дорого и на площадях. Вывод – в городе нет никакой специализированной техники для нормальной уборки снега. Все эти желтенькие бульдозеры и мехлопаты в принципе предназначены для работы на стройках. А со снегом так. Тихо и нескоро. За все время руководства городом ни одна дорвавшаяся тушка тела до власти не  удосужилась заняться этим вопросом. Бабло пилить на раздаче пряников на зимние  работы – это да. А вот организовать специальный парк для уборки снега – по закону не положено. (Это кстати по вопросу гребаных депутатов – об их законотворческой деятельности). Или положено. Или что положено, то и ешь? Вот горожане снег и будут жевать, пока он естественным путем не растает. 

most

А куда слать жалобы на работу и фото фиксацию нарушений подрядчиков? Вместо вывоза снега, закидали целому ряду ГСК ротором ворота и на крышу снегом и типа они почистили проезд.

Питерхант

Цитата: most от 16:39, 23 марта, 2016А куда слать жалобы на работу и фото фиксацию нарушений подрядчиков? Вместо вывоза снега, закидали целому ряду ГСК ротором ворота и на крышу снегом и типа они почистили проезд.

Жалобу и фото- по электронке в гор.прокуратуру. И упор нужно сделать, что по подрядам снег от домов (зданий, гаражей) должны вывозить, а не двигать/убирать мехлопатой/шнеком. Вывоз оплачивается намного дороже, чем другие действия со снегом. Налицо "распил".

4elovek

ЦитироватьПодрядчики в Петропавловске расчищают снег с риском для здоровья

Бригада рабочих, занимающихся уборкой снега, столкнулась с агрессивным поведением жителя Петропавловска. Неприятный инцидент произошел накануне, в микрорайоне «Горизонт», у дома №17 по улице Циолковского. Механизатор на спецтехнике попросил владельца припаркованного автомобиля отогнать машину, чтобы она не мешала расчистке. Мужчина исполнил просьбу, но отъехал недостаточно далеко. В момент маневра снегоочистительной техники, владельцу показалось, что специалист слишком близко подъехал к его автомобилю. Разъяренный автолюбитель сначала накинулся на механизатора с кулаками, но попасть в кабину не смог. Тогда он пригрозил работникам, что воспользуется пистолетом, который у него имеется. Лишь после того, как мужчины позвонили 02, автовладелец успокоился и поспешил скрыться. Личность агрессивного автолюбителя установлена. Дальнейшее разбирательство проводит полиция.
http://pkgo.ru/news/31899-podryadchiki-v-petropavlovske-raschishhayut-sneg-s-riskom-dlya-zdorovya.html

Махаон

#419
Вощилко сегодня по ящику выступал - пешком он ходит. Врет внаглую. Я сегодня пешком ходил - от КП до Тундровой. И от КП 4км. И там уже ехал. Какие люди в оранжевых жилетах? Кучи снега не дают людям и машинам нормально перемещаться. Лужи, ручьи бегут. Оранжевых муравьев вообще не видел, как и техники. Время я ходил с 11.00 до 13.00.


Гог

Меня отчистили.  :shuffle :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Debro

Смотрю я на всю эту грязь в городе и думаю - кому и что нужно в администрации ПКГО? Давайте подумаем вместе: Вот Слыщу важнее отмутить кинотеатр "Россия" http://today41.ru/semya-glavyi-petropavlovska-kamchatskogo-mozhet-ostatsya-bez-rossii/ , вывести через него грантов, якобы на музей СССР http://today41.ru/den-muzeynogo-rabotnika-ili-slischenko-snovo-v-dele/ . Зайцу важнее пристроить своих дружков, с уголовным прошлым http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/18819-sleduyushchij-poshel.html и попиариться в СМИ - http://today41.ru/zhiteli-petropavlovska-zhaluyutsya-na-snezhnuyu-blokadu/ . Депутаты городской думы ПКГО вообще некомпетентны в большинстве своем http://today41.ru/piarasyi-pr-asyi-ili-asyi-public-relations/ - найдите там хоть парочку, с интеллектом выше 100! Да и вообще у обитателей администрации совсем не те интересы, которые могли бы быть интересны городу - http://snpka.ru/cosa-nostra-po-kamchatski-ili-komu-meshayut-revizo/. Данная ситуация сложилась не сама собой, а благодаря чуткому руководству Слыща – ему нужны были депутаты и сотрудники, которые беспрекословно будут слушаться его во всем, и ни хрена не будут понимать.... А Зайца – губер Илюхин протолкнул, хотя знал обо всех его елизовских косяках, а вот про Илюшкина, что под либеральной лавочкой, совсем другая история... http://today41.ru/gubernator-kamchatki-v-i-ilyuhin-5-kolonna-i-liberal/ .

СаЯн

Самое иньересное, очистка после последих пург происходит не хуже и не лучше, чем в прошлые годы, но какая-то таинственная тишина в пресах и интернетах по поводу никудышнего руководства этой самой очитской. Ни слова о причастности к неочистке города Слыщенко, ни слова о Зайцеве. А ведь они точно так-же показали свою несостоятельность, как и Панченко, как и Алексеев до нее, и иже с ними...

Махаон

Цитата: СаЯн от 17:14, 24 марта, 2016
Самое иньересное========== иже с ними...
Да ведь ничего нового нет в технике. Как был предыдущий парк машин, так он только постарел. Подрядчики одни и те же каждый год (Названия порой разные).  Сегодня на весь город видел только на 10 км один грейдер и 5 тел в форме трутней вокруг создавали видимость суеты. Грейдер, не поверите, лужу толкал. Опять руководство города обгадилось.

Denny-boy

Сегодня был свидетелем разговора портовского начальства с портовскими трактористами, мужики устали ждать когда город расчистить разворотную площадку автобуса перед проходной и решили сами.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика