Снегоочистка

Автор Melkay, 15:47, 26 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-1Кельвин

И правильно сделали, что решили.  :coolgay
Почистили?

Гоcть

Как разительно отличается  Елизово от ПК.
Тут межкварталку никто не чистил, а снега нет, хотя позавчера было выше колена))
Куда делся?

-1Кельвин

Цитата: Planer от 21:00, 24 марта, 2016Куда делся?
Барыги в Питер продали.  :lol:


Denny-boy

Цитата: Planer от 21:00, 24 марта, 2016
Как разительно отличается  Елизово от ПК.
Тут межкварталку никто не чистил, а снега нет, хотя позавчера было выше колена))
Куда делся?
по колено? бггг, у нас по ноздри сразу у подъезда)

Гоcть

По ноздри? Че, на четвереньках выбирался :hah:


Махаон

Сейчас по местному ящику передали - в слово - "Подрядные организации каждый день передают (администрации)  ПЛАНЫ расчистки  =====".
какие планы? они у них должны быть еще осенью. Ну, тупые. (с) - обе стороны.

Denny-boy

Цитата: Planer от 21:18, 24 марта, 2016
По ноздри? Че, на четвереньках выбирался :hah:
практически да, у нас каждую пургу так наметает

Гоcть

Твой рост, примерно, 180 см.
"По ноздри" - ориентировочно, 165 см осадков в виде снега.
При всём уважении, это - брехня  хм... недостоверная    преувеличенная информация.


Denny-boy

я в курсе, что елизовчанам тяжело в это поверить, даже с Силуэта народ не верит

Гоcть



Отшельник

Записи журнала наблюдений геофизической обсерватории "Паратунка" общего (за зиму) уровня снега:
22.03.2016   160см
24.03.2016   135см

Это общий уровень снега на лесной непродуваемой поляне.
Как видно, за два дня уровень снега снизился на 25 см. В условиях города Елизово вполне могло стаять и больше.


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

бот

хых, ГСК кому-то натолкали, грейдеры-шнеки :gy: они в глаза не видели. вот таких специально (?) обращают внимание:
фото раз (обратите внимание на бабулю, которая барахтается в сугробах). а следующий кадр - бабулю уже не видно. фото последовательные по созданию файлов:)..и типа в ответ: "ну, бывает, чо". белый день. видимость - отличная.  а может, это у подрядчиков игра такая? как в тире по видимой цели? навесным. по людям, по стеклам... :devil
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

-1Кельвин

Бабушку спас, или просто фотал?  :o

бот

а там только офигевать.  :crazy с учетом расстояния и секунд - спасти никто б не успел, даж Бэтмен. ну, на ножи бабку не намотало, считается, все хорошо. вот тока интересно, это епархия гбдд? :nunu:
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

-1Кельвин

Буду краток (с)
Что с бабушкой? Она пострадала?

Питерхант

Что-то и сегодня район верхней садовой молчит тишиной. В 15.40 чуть выше ост. стройматериалы к правому дому подкактил ох...вший шнекоротор- а там придомовая почищена уже шнеком... у водилы глаза :shoking, начал кому-то звонить...
Я начинаю спрашивать про расчистку верхних пономаревских домов- он в ответ- ничего нах не знаю, ох...ваю...
Похоже этот циклон показал истинное лицо плохой организации очистки.
По факту на сейчас Пономарева 1,7,11,7а,3,5,9 придомовая не расчищена....

Махаон

Я замечаю, что  с каждым новым составом администрации делишки в городе все хуже и хуже - начиная от снегоуборки и заканчивая вопросами жкх. У них аппетиты что ли с каждым разом больше?

Васька Кот

я от одного тракториста
из ПК слышал давно что уже
примерно 70 на 30 !
в плане 70 не трактористу !..

вмн !
в рб есть смертная казнь !
не помню правда по каким статьям...
кстати недавно у нас арестовали Чижа,
можно погуглить кто это,
на вскидку:
это все равно что ВВ арестовал Ромку !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Питерхант

Цитата: Питерхант от 16:30, 25 марта, 2016По факту на сейчас Пономарева 1,7,11,7а,3,5,9 придомовая не расчищена....
В пятницу в 17.30 позвонил в единую диспетчерскую, в субботу (вчера) пришел шнек и скреб = почистили.

Васька Кот

о, прикольно...
типа по вызову , как пицца !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Виктор Радостьнесущий

Цитата: бот от 11:08, 25 марта, 2016
а там только офигевать.  :crazy с учетом расстояния и секунд - спасти никто б не успел, даж Бэтмен. ну, на ножи бабку не намотало, считается, все хорошо. вот тока интересно, это епархия гбдд? :nunu:
Это ж какая идея для кино!
"Скоро в кинотеатрах! Леденящий душу мистический триллер "Снегоуборщик"".

В картине сошедший с ума (от низкой зарплаты и тяжёлой работы) снегоуборщик начинает засыпать людей снегом (ну можно ещё придумать, что он как-то совершенствует технику в плане лучшего засыпания). В финале идёт эпическая битва какого-нибудь борца с преступностью с главным героем, в ходе которой борец пробивается сквозь снежную пелену, утопая в сугробах и каким-то чудом вырывается из снежного плена и побеждает врага.  :lol:

Васька Кот

...и всё это в лазерных лучиках,
под андеграндовую музычку
и финальна битва на фоне разрушенного сельсовета горадминистрации...

ну и необычная концовочка с замахом на вторую серию...
инопланетяне типа и прочая шамбала !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

рабочее название фильма предлагаю:
"илюшка пересмешник фильм второй"
(а чо, илья-нормальное богатырское имя)
или можно по анологии ночного дозора
"снежный позор"...(там же про снегоуборку и низкую зп будет)
предлагайте свои варианты !
"снегоуборщик" - это как то пошло, избито и банально по моему !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Васька Кот от 09:28, 28 марта, 2016
"снегоуборщик" - это как то пошло, избито и банально по моему !
Ну я придумал по аналогии с "Газонокосильщиком". )))

4elovek

ЦитироватьВ администрации Петропавловска составлен список домов, находящихся в зоне возможного подтопления

По поручению Главы администрации Петропавловска Дмитрия Зайцева разработан план мероприятий по предотвращению «дворового паводка». Специалистами Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска сформирован перечень многоквартирных домов, которые рискуют быть подтопленными талыми водами в период активного таяния снега. В список включены более 150 адресов-это дома по проспекту 50 Лет Октября; ул. Звездной, Зеркальной, Драбкина, Ленинской, участки с пониженным рельефом по ул. Горького и т.д. Вывоз снега от данных жилых домов должен быть осуществлен в первую очередь.

Кроме того, управляющим компаниям и ТСЖ Петропавловска ещё раз указали на необходимость принятия мер по недопущению подтопления жилых домов в период активного таяния снега. В частности, у территорий домов, попавших в данный список, необходимо обустроить временные проходные щиты при входе в подъезды, очистить от снега отмостки и прилегающую к жилым домам территорию. Именно управляющие компании обязаны организовать тесное взаимодействие с дорожными службами, которые вывозят снег с придомовых территорий. От расторопности и исполнительности управляющих организаций зависит успешное прохождение нестабильного весеннего периода у домов, находящихся в возможной зоне подтопления.
http://pkgo.ru/news/32008-v-administracii-petropavlovska-sostavlen-spisok-domov-naxodyashhixsya-v-zone-podtopleniya.html




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика