Детская жестокость.

Автор Сан Саныч, 01:31, 28 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: Goga от 12:42, 30 ноября, 2012Везде было деление на районы  были наверное "смотрящие", но по ощущениям просто в каждом районе был свой придурок пытающийся кулаками организовать окружающих "под себя", с разной степенью успеха. Наиболее "успешные" группки были на окраинах, у ментов до них доходили руки только при крупняке, но тогда вычёсывали сурово и по тихой...
...Хрен его знает, был какой то кодекс чести что ли... 
СТОП! А теперь внимательно, непредвзято и без лишних слов проецируем эту психологию на более масштабный уровень, например, на уровень области, страны, и, даже (страшно подумать) на целый мир! =O Ничего не замечаете?..

Цитата: Goga от 12:42, 30 ноября, 2012дети вынуждены решать нерешённые проблемы взрослых
Совершенно верно! Но так, как эти проблемы взрослых продолжают жить в наших потомках, и дальше - в их потомках, передаваясь как вирус, то, получается, что если не пресечь эти проблемы раз и навсегда на одном из этапов, то они будут жить с каждым новым поколением, и так - вечно

Александр Владимирович

Помню году так 73-74 в ДКСРВ танцы были, в основном тусовались там местные, приезжали и с других районов, порой выяснияли отношения, как правило из-за девчонок. Случай был задрали одного парня, оказался, как потом узнал, штурманец с одного СРТМ стоящего на СРВ в ремонте. Вообщем тот парень с другом решил сделать ноги, так как их колошматить собралась нехилая гопка, толпа кинулась за ними, чтобы догнать и "победить", догнали их уже возле ворот СРВ, а ворота закрыты, охрана, толпа их зажала и медленно предвкушая победу подходит к ним с намерениями отдубасить, тогда один из парней достаёт нож и с криком :ну суки порешу, естественно массы не стали ждать когда он соединит им наружный воздух с внутренним, как по команде разворачиваются на 180 градусов, и такой же дружной толпой раванули вверх  в сторону ДК. Вот так порой раньше происходили разборки.

Kubik

Цитата: NIXO от 11:04, 30 ноября, 2012
Да там у папы подростка с дубиной рука меховая. И Яровая возмутилась, что событию предали огласку в сми и тырнетах.

Чудны дела твои, господи.
Почитайте комментарии к статье, с которой началось обсуждение.
Судя по информации оттуда, мальчик из неблагополучной семьи, живет в общаге на Победы. У нас теперь и мохнорукие в общагах живут????


Васька Кот

...ну может разведены.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Сан Саныч

Цитата: Kubik от 15:10, 30 ноября, 2012Чудны дела твои, господи.
Да не то слово, интернационализм, туды его в качель... Армян, по кличке Турок(?!) бьёт американской битой по голове русского паренька...



Kubik

Цитата: Сан Саныч от 15:47, 30 ноября, 2012
Да не то слово, интернационализм, туды его в качель... Армян, по кличке Турок(?!) бьёт американской битой по голове русского паренька...

в доме, который построил Джек =))) 

Давно уже пора уполномоченным органам искать способы пользоваться сетями типа Вконтакте, Мой мир и одноклассники, чтобы собирать информацию. Конечно, должна быть какая-то процедура, какие-то правила, но боже ж ты мой... откройте Мой мир, посмотрите фотки, посмотрите фамилию, идите и насобирайте доказуху.
Необязательно же из Моего мира брать информацию и пришивать ее к делу, типа цитат этой "Лизы Стевенс", элементарно фотку скачайте и показывайте свидетелям... и фсо.....

Сан Саныч

Цитата: NIXO от 11:04, 30 ноября, 2012Да там у папы подростка с дубиной рука меховая. И Яровая возмутилась, что событию предали огласку
А Яровой то что до этого? Или эта лапа меховая гладит кого надо и где надо? Или дружит с депутатами Ш. и С.? Они же на 10 км рулят, там и наблюдается самая высокая концентрация людей с фамилией на "ян".  А мальчик (ха-ха, 3 раза) может потому и Турка, что не армянин а курд? И своей распущенностью и безнаказанностью может бросить тень на репутацию окружения возможного кандидата в губернаторы? Потому и Яровая взбеленилась?


Васька Кот

кажется огласочка набирает обороты !!
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Alichka

Цитата: Сан Саныч от 15:47, 30 ноября, 2012Армян, по кличке Турок(?!) бьёт американской битой по голове русского паренька...
Опачки, я кажется даже догадываюсь о ком речь. Когда дочка в сад не ходила, я с ней гуляла у нас на 10км. Очень часто видела компанию подростков во главе этого самого Турки. Слово оторванные вообще им не подходит. Я столько матов не знаю, сколько они. И применять их так не умею.
Мне тогда показалось, что он из достаточно обеспеченной семьи, всегда отлично подстрижен, хорошая одежда, но поведение быдловатое какое-то, если честно.

Александр Владимирович

Ну что, кто ездил по адресу и поговорил по душам с малолетками, поделитесь своими впечатлениями? Или никто и не собирался никуда ездить, так в очередной раз лясы поточить, мол вон как мы можем бумажными мечами махать? Открываю газету «Спрос, Лукоморье, Тройка», последняя страница сплошная проституция, вам предлагают воспользоваться секс-услугами ваших жён, дочерей, внучек, и что, кто - нибудь из здесь стонущих хоть раз в жизни пытался прекратить это беспредел распространения проституции и педерастии? А в ответ тишина? Ведь именно с этого начинается растления наших детей, вот адреса растлителей, они не скрываются: «Спрос» - пр.50 лет Октября, 27-16, учредитель ИП Пискунова Л.Б.;  «Лукоморье» - пр. Рабаков, д. 1. И.о. редактора А.А. Тимохова учредители: Э.Ф. Ковалёва, Е.В. Ушакевич, доставка проституции и педерастии осуществляется  с р-н Дачная, пр. Рыбаков 3, 26-49-51; «Тройка» - ул. Лукашевского, 5, тел. 23-09-96, главвред –Картозия О.А.. И так: Огонь по штабам!? Уничтожим гадину в её логове!? Или будем дальше ждать, когда очередной Турок проломит черепушку очередному хорошему мальчику, а очередные Елизаветы будут хвастаться своими сексуальными похождениями в возрасте 14 лет?


murka

Цитата: NIXO от 11:04, 30 ноября, 2012
И Яровая возмутилась, что событию предали огласку в сми и тырнетах.

Что ребенок в больнице, её не возмутило...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Kubik

Как продвигается работа доблестных органов правопорядка? Новость кажись уже неделишная, пора бы поднять завесу тайны....  :moral

Александр Владимирович

Органы не могут найти виновника "торжества", всё очень сложно и запутано, это жуликов взявших сбербанк взяли быстро, ну а здесь года два, три наверно придётся ждать.

Сан Саныч

Цитата: Александр Владимирович от 13:02, 03 декабря, 2012Органы не могут найти виновника "торжества"
А ищут как? Пришел днём участковый, постучал, дверь не открыли (или сказали что дома нет), он ушел, написал рапорт о невозможности опросить свидетеля и всё. Через 10 дней после происшедшего отказной материал, "В виду невозможности установить виновника", а вкупе с "Шерстяной" лапой, так и будет. 

екдяроп в ёсв

Цитата: Александр Владимирович от 13:02, 03 декабря, 2012Органы не могут найти виновника "торжества", всё очень сложно и запутано, это жуликов взявших сбербанк взяли быстро, ну а здесь года два, три наверно придётся ждать.
еще бы
органы по мелочи не дергаются, нечего их отвлекать от важных дел вроде вливания шампанского через анус
вот если б в церкви сплясал, вмиг бы нашли
а так - подумаешь, голову проломил
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Васька Кот

...может сотрудников не хватает ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Kubik

Цитата: Васька Кот от 14:36, 03 декабря, 2012
...может сотрудников не хватает ??

Или работать никто не хочет... или не дают работать.
Но от этого никому не легче - есть специальное учреждение по таким вопросам, у него есть полномочия, оно ОБЯЗАНО решать поставленные задачи эффективном, а не оправдываться. Не работает - меняйте что-то... В коммерческих структурах "ненужные" и "неэффективные" задерживаются редко, потому что там умеют считать деньги и не тратить их на ненужное.
Зато в государстве - сначала вбухают бабла, а уже потом придумают, как пользоваться результатом  :degen

Goga

Цитата: NIXO от 12:52, 30 ноября, 2012СТОП!
:repa:
Типа апроксимируя? на галактику. :degen
Это ж прикладная философия, нормальные дети в драку сами не лезут, им не к чему. Они и словами всё прекрасно понимают, и объяснить могут что почем и почему. "Уникумы" этого не понимают, пока в морду не получат не поймут. А ущербность свою чуют, вот и вымещают. Сначала на слабых, потом под себя нагребают таких же и уже группкой отрываются ибо чуют безнаказанность, поскольку стопоров нет идут вразнос. С закономерным итогом тюрьма.
По службе наблюдение - самыми ярыми "годками" были бывшие тупоголовые дрищи :shuffle :degen Ну не доходило до них элементарное. Мозги так с детства устроены, папа с мамой не объясняя, чисто на эмоциях отоваривали по чём прийдется, не удосуживаясь объяснить своё раздражение на ребёнка, почему так делать нельзя. А у детей очень хорошо развито воображение, вот он и выдумывает для себя объяснение такому поступку взрослых, находит какую то логику, и на этой, заведомо неправильной логике живёт дальше, наслаивая косяки. Вот и вырастает нечто неприемлимое для совместного проживания. Как то живут, плодятся и дальше эта чехарда тянется в поколения. Самоуверенные и наглые, ибо только так можно насадить другим свою волю, с наскока. Лёгкое решение текущей проблемы, но эта проблема то не решена, просто загнана в угол, отодвинута и рано или поздно сработает боком.
Разговаривайте с детьми, находите время разжёвывать очевидные вам вещи. У детей в своё время будут свои проблемы, научите их решать на своём примере, без насилия, разумно. Вот и не будет продолжения проблем, их наращивания. Дайте методику, сто раз окупится.
И ещё, заметил что дети воспитанные бабушками и дедушками обычно адекватнее, раскованнее себя чувствуют среди других людей. Может мне повезло с такими. :degen

Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

#68
Цитата: Goga от 16:17, 03 декабря, 2012"Уникумы" этого не понимают, пока в морду не получат не поймут.
Приходится дрессировать, как животных.. :/

Цитата: Goga от 16:17, 03 декабря, 2012У детей в своё время будут свои проблемы, научите их решать на своём примере, без насилия, разумно.
Самое главное, этот свой пример разумно объяснять, а не так, как иногда делают взрослые -Вот, я не поступил туда-то не сделал этого, а если ты будешь так-же балбесничать, то будут проблемы, как и у меня. Нет, вполне проблем и не будет, но взрослые любят воспитывать так,  будто считают, что то, с чем они лично "пролетели" отразится неблагоприятно и для их потомков, которые просто обязаны как бы исправлять ошибки родителей. Это на так. Времена не стоят на месте, меняются эпохи, тенденции (а дети дальше тащат груз предков из века в век), ценности приходящи и уходящи. У нас нет базиса ценностей, которые были бы актуальны на протяжении всех эпох. Все ценности, прививаемые обществом - временны. Они не вечны, потому как материальны. Все эти благости цивилизации. На подобных размышлениях строится целая философия, как "Капитал" К. Маркса, выводится некая мораль.. Разрушается одно, на смену приходит другое. Нет внутри индивида знания, которое приподнимало бы человеческое осознание на ступеньку выше, чем эти наши материальные ценности и возня вокруг оных. По-этому хочется быть с айфоном, как настоящий поцик, иметь крутую тачку (даже краденую, ведь цель оправдывает средства). Заработать на огромный телевизор (область восприятия человеческого глаза размером с ноготь большого пальца и размер экрана имеет значение в восприятии картинки постольку-поскольку) Жить в большущем особняке, быть престижным... Это не есть плохо, просто в отсутствие других ценностей, как, например Разумное, Доброе (оно же и Вечное) получается что индивид
Цитата: Goga от 16:17, 03 декабря, 2012находит какую то логику, и на этой, заведомо неправильной логике живёт дальше, наслаивая косяки. Вот и вырастает нечто неприемлимое для совместного проживания. Как то живут, плодятся и дальше эта чехарда тянется в поколения.
Вобщем, сейчас можно жить как царь, в благости и достатке, но быть при этом, простите уж, м...даком полным.
А еще люди практически не умеют отказываться, от того, что они считают "исконно-своим" (на разных уровнях, включая и подсознательный). Ну трудно это.. Положение усугубляется тем, что и с приятием чего-то нового, а особенно идущее вразрез с исконно-своим также возникают значительные трудности.

Цитата: Goga от 16:17, 03 декабря, 2012что дети воспитанные бабушками

Бабушки, это великое Зло. Большинство детей, воспитанные бабушками знают о правде жизни со стороны... бабушки. Так как воспитывающиеся дети не получают пенсию, не лялякают на лавке с соседками, не дремлют за вязанием и не разговаривают с телевизионными сериалами, то модель типа "Бабушка" сделает из подрастающего поколения свое небольшое подобие, абсолютно неприспособленное для жития вне бабушкиного мировоззрения. Откровенно говоря, сталкивался с бабушками, которые понятия не имеют, как, например, в современных условиях трудоустроится, и как вообще подойти к этому вопросу. Такие бабушки уверены, что можно просто пойти и устроится куда-нибудь работать, также как и в совеЦкие времена...

Алексей Петров

Пока
Цитата: Kubik от 12:28, 03 декабря, 2012пора бы поднять завесу тайны.... 

Пока же могу сказать одно: вчера в той самой общаге на Победы, подружайка Турки (не Лиза, хрен знает как звать...) на мое требование убраться к чертям собачьим - начала хамить. Демонстративно врубила музыку на телефоне, заявляя, мол, живу я тут. Пришлось пообещать девочке засунуть телефон бла-бла-бла... Она пригрозила мне 158-й статьей. Дрянь и с**а. Несовершеннолетняя погань.
Я под 157-й хожу. Так что, меня этой глупостью напугать сложно. Сегодня прижал одного пацанчика из этой же шайки и пообещал за поганый язык притащить к родителям. Вижу что это подействовало. Просто без свидетелей и в темном коридоре все было.
Но, чорт дери, меня начинает это напрягать! Еровую волнует огласка? А не пробовала что либо предпринять кроме идиотских заявлений...
По общежитию по прежнему шляется банда дебилов. Чуть помладше Турки, но его поля ягода. Если не хуже. Стало чуть потише и почище, но до покоя - как до луны. И это малолетнее говно - никого не боится. Даже провоцирует. Менты, пару раз показавшись, свалили охранять интересы своих подельников из бизнеса и политики.

NiХ0

Цитата: Алексей Петров от 01:20, 04 декабря, 2012Она пригрозила мне 158-й статьей. Дрянь и с**а. Несовершеннолетняя погань.
Я под 157-й хожу.
Видно, - детей любите! ))))) Оговорюсь сразу, когда мама шлепает по рукам ребенка, когда тот лезет гвоздиком в розетку или вообще скатывается к весьма неразумным действиям, то это тоже, получается, такая любовь...

Цитата: Алексей Петров от 01:20, 04 декабря, 2012Сегодня прижал одного пацанчика из этой же шайки и пообещал за поганый язык притащить к родителям.
Лучше сказать сразу, что в подвал и что оттуда можно так ненароком вообще не выйти. Срабатывает безупречно, а если сдаст, всегда съехать на буйную фантазию неадекватного подростка, главное создать по сравнению с ним четкий контраст человека приличного и интеллигентного.
Если родители научили его подобному, то результатом "наказания" перед третьим лицом покажет подростку только родительское лицемерие (когда родители, в отсутствие культуры собственной, ругают и наказывают за это самое отсутствие собственное чадо)
Цитата: Алексей Петров от 01:20, 04 декабря, 2012И это малолетнее говно - никого не боится.
Пока своя задница в собственных руках, ыыыыы... )))))))


Goga

Цитата: NIXO от 22:35, 03 декабря, 2012Приходится дрессировать, как животных.. :/
Как однократная мера. Всё равно надо выправлять объясняя. На это обычно не хватает терпения и времени. :yes

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Zmeisha

второй день по новостям крутят, как в каком-то городе учитель и по совместительству депутат "избил" ребеночка 7-ми классника... вот почему-то я на стороне учителя....
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Chen

Цитата: Zmeisha от 13:41, 04 декабря, 2012второй день по новостям крутят, как в каком-то городе учитель и по совместительству депутат "избил" ребеночка 7-ми классника... вот почему-то я на стороне учителя....
я тоже :repa: если учесть, что это пожилой учитель музыки, я могу себе представить как над ним подростки издевались
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Медвежоночек

все оттого, что детям только их права разъясняют, причем с детского сада. а вот про обязанности не слова.... А учителя никаких прав не имеют, только обязанности.....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика