извержение вулкана Плоский Толбачик

Автор Pilot, 23:43, 27 ноября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Pilot от 09:36, 29 ноября, 2012в пути. Побочные прорывы Толбачинского дола. Stay tuned!
Дима, спасибо за фото, очень интересно!

Моисей

Цитата: Pilot от 09:36, 29 ноября, 2012
в пути. Побочные прорывы Толбачинского дола. Stay tuned!
Судя по фоткам снег лежит, я правильно понял?
Enjoy the ride!

FISHKA

Снег лежит с середины октября, но, пока, не много


ratbud

Я так понимаю если самый верхний прорыв выше Лененградки то возможно дарога с Козыревска на Толбачик будет закрыта и лазо остается оптимальной точкой наблюдения.

FISHKA

Дорога, в любом случае, скоро станет непроезжей из-за снега. Наблюдать со стороны Лазо или, еще лучше, с полей на р. Максимовке и с Асхачного увала , действтельно удобнее. Оттуда, из-за особенностей ландшафта, территория разлома просматривается, практически, без особых помех. Но, все же, лучше дождаться информации о происходящем по результатам авиа-разведки, а потом выбирать наиболее оптимальные варианты.


pe3ak25

Так и где таки инфа с облета? :nunu:
Я волноваюсь весь!!!
дерьмо бывает, а бывает и случается!

MVG

Позвонил мне сейчас Андрей Петренко (житель Козыревска). По его сведениям, прорыв идет от конуса прорыва 41 года, через Ленинградку, к Северному Прорыву. Водопадной, Базы Луноходчиков (Ленинградской) и, похоже, кордона парка больше не существует. Будем ждать подтверждения этой информации от других людей.

pe3ak25

Ленинградской базе, Водопадному светлая память.
От Алаида в сторону Плоского новые территории. :devil 
дерьмо бывает, а бывает и случается!


pe3ak25

Ждем фото от Пилота.
Испугай нас!!!!!
дерьмо бывает, а бывает и случается!

Maxx

люди-то успели уйти?


"я думаю, надо убегать"
91-Ч-7-В-237-О-7


MVG

Цитата: Maxx от 17:48, 29 ноября, 2012люди-то успели уйти?
"я думаю, надо убегать"
Откуда людям уходить надо было? На Ленинградской никого не было, кордон парка тоже был законсервирован на зиму. Думаю, что и на Водопадной никого не было.

wildcat

Цитата: pe3ak25 от 17:35, 29 ноября, 2012Ленинградской базе, Водопадному светлая память.
Похоже, что действительно так. Очень-очень жаль, много светлых эмоций и впечатлений были связаны с этими местами.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

ratbud

Судя по снимку Юры Красильникова http://www.facebook.com/photo.php?fbid=441204972611093&set=a.103509053047355.5107.100001647821315&type=1&relevant_count=1 лененградка в норме а вот Водоадная. На снимке видно два прорыва и от нижнего идет след с поворотом где-то как раз на повороте и стоит Лененградка.

Pilot

облёт был. сейчас в Ключах, интернет медленный, поэтому всего несколько фото. Водопадная под лавовым потоком, Ленинградцев, вероятно, уже тоже нет.
Извержение идёт в трещинной зоне длиной около 6 км, два основных центра, протяжённые лавовые потоки (до 8 км, и это только за сутки)

iDog

Судя по фото Пилота, точняк на Ленинградцах. Хотя там чуток возвышенность, могло и обтечь по кругу. Пилот, запостите еще плиз!

Pilot

фото ещё будут когда в город вернёмся (из Ключей через телефон плохо закачиваются фотографии).

видеокамеру в Козыревске развернули с направления Безымянного вулкана на Толбачик http://www.emsd.ru/video/Bezymianny/img_1.jpg

snowgirl

Pilot,
Спасибо огромное за шикарные фотографии и информацию :4mok! :coolgay

iDog

Не понял, что вы там на сайте вулканологии написали? Какой еще "Южный конус"? Это же конус Красный, а не какой-то новый конус, видно же что снег на нем лежит!

Pilot

Цитата: iDog от 21:16, 29 ноября, 2012
Не понял, что вы там на сайте вулканологии написали? Какой еще "Южный конус"? Это же конус Красный, а не какой-то новый конус, видно же что снег на нем лежит!
мы ещё ничего не писали. это контора пишет :) сейчас постараюсь связаться с автором этой подпись под фотографией и внести ясность.
совершенно верно, это Красный конус, рассечён свежей трещиной

ratbud

Пометил красной точкой где была Ленинградская.

Maxx

91-Ч-7-В-237-О-7


Капаец

 Эх, что то у меня шило завертелось по ниже спины :degen Надо как то поглядеть своими глазами. :coolgay

FISHKA

Да, "Ленинградка" теперь, только на фотографиях останется

most

 
ЦитироватьДа, "Ленинградка" теперь, только на фотографиях останется




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика