современные танки

Автор Дед-мороз, 14:57, 27 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Не, ну народ, я конечно не спец, но буквально в воскресенье по ящику про Меркавы рассказывали. Про города там не говорили, но вывод был однозначный: машина предназначена исключительно для ландшафта Ближнего востока (пустыни, пески, гористая местность) и уж не как для, к примеру, слякоти, грязи и перелесков.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Каждый точит под себя :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: Hunter от 10:48, 28 декабря, 2004
Каждый точит под себя :zybastik

Ну да, трудно представить, чтобы заснеженная и заболоченная Россия покупала Меркавы. :zybastik

Еще слыхал про какой-то танк (хранзузский что-ли), так у него вся система управления компьютеризирована и кулеры стоят не для экипажа, а для системы. А уж когда кулеры накрываются - "ничего не вижу, ничего не слышу..." :zybastik
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


AsA

2 Дед-Мороз
еще добавлю одну модификацию такой защиты.
Выстрел в направлении приближающегося снаряда (ракеты), производиться чуть выше траектории приближения "убийцы", затем выстреливаются осколки, которые "дождем" сбивают его.

Ну а как же вопрос Т-80 vs Т-90?
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Lord Set

Цитата: 2128506 от 11:02, 28 декабря, 2004


Ну да, трудно представить, чтобы заснеженная и заболоченная Россия покупала Меркавы. :zybastik

Еще слыхал про какой-то танк (хранзузский что-ли), так у него вся система управления компьютеризирована и кулеры стоят не для экипажа, а для системы. А уж когда кулеры накрываются - "ничего не вижу, ничего не слышу..." :zybastik

я это смотрел, в воскресенье показывали "Военное дело", а такнк этот называе
тся Леклерк, сказали самый дорогой танк
вот мы поржали ....
наши 2 часа отстрелялись, а эти тока выверку сделали


AsA

А вы не смотрели по РТР
месяца 3 назад про совместную разработку Россия-Белоруссия
Легкий танк,
основной фичей которого является скорость у него разгон до сотни как у хорошего джипа.
Вооружение:
пушка какая не помню
и ракеты противотанковые
и зенитные вроде тоже есть (врать не буду, не помню)
Вобщем шустрый такой.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Охотник

Цитата: 2128506 от 10:42, 28 декабря, 2004
Не, ну народ, я конечно не спец, но буквально в воскресенье по ящику про Меркавы рассказывали. Про города там не говорили, но вывод был однозначный: машина предназначена исключительно для ландшафта Ближнего востока (пустыни, пески, гористая местность) и уж не как для, к примеру, слякоти, грязи и перелесков.

[размышляя] С другой стороны - что значит "танк для пустыни"? Ну, фильтры там помощнее, защита от проникновения песка в наиболее чуствительные места (танка, конечно :zybastik), гусянки поширше. А для снега что нужно? Систему подогрева топлива и экипажа :zybastik, чуть иная система охлаждения. Все это, в принципе, решаемые проблемы. Так что... танк, он и в африке - танк.

Цитата: AsA от 10:42, 28 декабря, 2004
еще добавлю одну модификацию такой защиты.
Выстрел в направлении приближающегося снаряда (ракеты), производиться чуть выше траектории приближения "убийцы", затем выстреливаются осколки, которые "дождем" сбивают его.

Ну, собственно, противоракетная система "Арена", которая сегодня стоит на наших танках, по такому принципу и работает. Других, вроде, не было.
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: AsA от 12:46, 28 декабря, 2004
у него разгон до сотни как у хорошего джипа.
Вобщем шустрый такой.

Не понял, он ч?, только по шоссе гонять будет? А то как-то не представляется - по пересеченной местности гнать под 100 км...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Политрук

Где попадалась история создания пиндосами танка Шерман. Вот уж танковая держава!  :zybastik
...............................................................................................

AsA

по пересеченой местности под сотню легко!
французкий танк со знаменитой Ситроеновской гидропневматической подвеской. Правда также в условиях Елесейских полей :)

Ну для города не плохо будет, входят танки в город а этот "нинзя" тут как тут.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)


mdmхr

у меркавы двигатель спереди, служит дополнительной броней при лобовом попадании, а сзади есть десантный отсек, вмещающий до 8 десантников, кроме экипажа, так что танк активно используется для вывоза раненых с поля боя, вобщем евреи создали один из лучших танков в мире!

Охотник

Цитата: AsA от 13:13, 28 декабря, 2004
по пересеченой местности под сотню легко!

Для танка - может быть. А представь, что будет с экипажем :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: DSCI4 от 13:38, 28 декабря, 2004
вобщем евреи создали один из лучших танков в мире!

Ну, евреи вообще молодцы по части оружия. Чего стоит один "Галил"...
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

про активную защиту: вроде не упомянули про самую первую активную броню, являющуюся посследним пределом на пути снаряда перед броней - про кумулятивные заряды, размещенные над броней. снаряд попадает, заряд взрывается НЕНАПРАВЛЕННО - и энергия удара перераспределяется. в этой области СССР был первым, да и до сих пор в области активной защиты нашим танкам нет равных. имхо.

AsA

Ничего не будет с экипажем.
"Быстро едешь - меньше ям!   :zybastik
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Охотник

Цитата: Лайса от 15:59, 28 декабря, 2004
про активную защиту: вроде не упомянули про самую первую активную броню, являющуюся посследним пределом на пути снаряда перед броней - про кумулятивные заряды, размещенные над броней. снаряд попадает, заряд взрывается НЕНАПРАВЛЕННО - и энергия удара перераспределяется. в этой области СССР был первым

Первыми в данной области были евреи. На их танках в 50-х уже стояла серийно выпускаемая динамическая защита "Блэйзер".
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

Накидайте картинок и инфы про "Черный рел" лучше. Фигли обсуждать еврейскую технику!
...............................................................................................

Дед-мороз

другой возможности у меня не будет, так что С НОВЫМ ГОДОМ  вас уважаемые !!!  счастья, удачи, и чтоб ваши танки никогда не ломались!   :zybastik :zybastik :zybastik

и чтоб наша ферма ! ой в смысле форум  еще не один десяток лет пережил !  :zybastik

:deds :dedmoroz
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

#43
 :)
побочный эффект нового года  :zybastik

чтобыпрослушать? просто задайте расширение mp3 !!! :wow
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: Kostas от 08:19, 31 декабря, 2004
Накидайте картинок и инфы про "Черный рел" лучше. Фигли обсуждать еврейскую технику!

Тема называется "Современные танки", а не "Танки, которые нравятся Костасу". Так что звиняй, обсуждаем то, что считаем нужным :yazyk
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

А я и не говорил, что мне нравится, а что не нравится  :zybastik
...............................................................................................

Дед-мороз

Цитата: Лайса от 15:59, 28 декабря, 2004
про активную защиту: вроде не упомянули про самую первую активную броню, являющуюся посследним пределом на пути снаряда перед броней - про кумулятивные заряды, размещенные над броней. снаряд попадает, заряд взрывается НЕНАПРАВЛЕННО - и энергия удара перераспределяется. в этой области СССР был первым, да и до сих пор в области активной защиты нашим танкам нет равных. имхо.

может я тебя не правильно понял, :nabekren
но то о чем ты говоришь называется  ДИНАМИЧЕСКАЯ ЗАШИТА  !
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

а вот пиндосовский танк А1"абрамс" на первый взгляд ни чего особенного но не тут то было обратите внимание на багажник !!! пиндосы как всегда на войну с собой SONYplaystation берут, бейсбольную биту, мяч баскетбольный вместе с корзинами, вижу пару рюкзаков (мало ли, может им в поход приспичит) еще вижу пару ковриков скрученных (это чтоб на  земле не загорать )  :zybastik ладно это я шучу !  багажник в обще вещь полезная !    ;)
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

а это нутря так сказать М1А1"абрамс"  >:( 
Дед-мороз действительно существует! ;))

AsA

Интересно мячик баскетбольный от кумулятива поможет?
:)
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика