Требуется помощь в выборе компьютера

Автор МорячОООк, 19:08, 07 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МорячОООк

Просьба к продвинутым, хочу приобрести персональник- подарок дочери 5-тиклашке-отличнице к НГ(окончании четверти). Сам в комптехнике могу только кнопки нажимать. Вопросы: какой(включая всю комплектацию-блок, монитор, бесперебойник и прочее), где(частник или фирма, включая монтаж и сопровождение). Требования согласно ученика 5-го класса(образовательные, игры, рисунки) с возможностью обновления(модернизации). Заранее спасибо.

Jesus

"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

212-й

Цитата: Jesus от 19:17, 07 декабря, 201244-22-44

Летят Василий Иванович и Петька в самолете. Чапай за штурвалом, Петька рядом.
- Петька! Приборы!
- 16!
- Что 16?!
-А что приборы?


Чьи циферки, Вадим?


МорячОООк, на Вашем месте я определился бы с бюджетом и ровно с теми вопросами, что Вы задали здесь, обратился бы сюда. Подберут, соберут.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Альбина 41

Кто то еще покупает персоналки :shoking удивлена, честно. В мире ноутов, нетбуков и планшетов

Jesus

Цитата: Альбина 41 от 19:49, 07 декабря, 2012
Кто то еще покупает персоналки :shoking удивлена, честно. В мире ноутов, нетбуков и планшетов
мощный стационарник несоразмерен по цене мощному ноуту
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Альбина 41

Для 5 клашки мощный стационарник, тем более девочка, имхо не нужен. У нас есть достаточно мощный стационарник, планшет и ноут. Стационарник не включался уже полгода.

Jesus

Под словами "кто-то еще покупает" я у вас во фразе увидел не конкретно этот случай, а вообще приверженцев
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Rara_Avis

Моноблоки рекомендую. Стоит столько же, как и классическая конфигурация, но гораздо легче в установке и нет этой безумной кучи проводов. У меня на работе такой стоит, следующий компьютер в дом однозначно будет моноблоком.


МорячОООк

Спасибо за советы! Почему персональник?-как самое наглядное пособие для начинающей, хотя испытываю муки выбора между компом и планшетом: возможности, удобство, задачи, ну и конечно бюджет. Как альтернатива компу рассматриваю Самсунг Ноут, НО стОит ли? 1 шаг сделан давно-купил комп. стол, теперь решаю что на него поставить, ноут "нет" однозначно.А вот про моноблок слышу впервые, нельзя ли поподробней?

Rara_Avis

Суть в том, что все содержимое системного блока интегрировано в мониртор. При этом монитор обычной толщины, не громоздкий.
Выглядит это примерно так:


Rara_Avis

Системного блока при этом нет вообще! Все разъемы на мониторе. Там же дивидюк и USB порты.
Очень удобная штука - не нарадуюсь. Пыль не собирается, не шумит, кучи проводов отсутствуют.

Погуглите "моноблоки ASUS" или "ASER" - ценник гуманный. Тыщь в 20-30 (в зависимости от запросов) можно уложиться.
Может и в магазинах города уже появились, не смотрела. Тоже можете поспрашивать.

МорячОООк

Получается тоже самое что и ноут :), только блок вместо клавы, как у ноута, интегрирован в монитор. А в чем разница? Более мощная начинка при меньшей стоимости? Ведь у меня самого ноут- ASUS, правда старенький уже, с 2008 г., но со своими задачами справляется.

Grek

Вы написали про возможность дальнейшей модернизации, с моноблоком этот пункт будет минимален. У меня тоже есть моноблок, крайне удобная вещь, но в него максимум можно добавить памяти или заменить жесткий диск, правда у меня яблоко, возможно в приведенных выше можно и видяху поменять, но сомневаюсь, спеки не читал.

http://images.apple.com/imac/design/images/fluidgallery/gallery_1_2256.jpg

Почему ноуты отметаете сразу? Сейчас очень классные ультрабуки есть. Быстрые, тонкие, легкие.

Rara_Avis

Цитата: МорячОООк от 21:16, 07 декабря, 2012Получается тоже самое что и ноут :), только блок вместо клавы, как у ноута, интегрирован в монитор. А в чем разница? Более мощная начинка при меньшей стоимости? Ведь у меня самого ноут- ASUS, правда старенький уже, с 2008 г., но со своими задачами справляется.

Разница в размере монитора в первую очередь. Смотреть кино и играть в игрушки приятнее все же на большом мониторе.
Ноут по сути своей устройство переносное и заточен под то, что его будут много таскать в сумке. Соотв. там присутствует аккум, прочный корпус, размеры экрана изначально ограничены и есть еще масса ньюансов и ограничений в конструкции.

Если хотите именно стационарный комп - то берите моноблок. Зачем вам такой же, но с системником? Кактусы ставить некуда что ли?  :degen

Насчет "мощной начинки" и "последующей модернизацией" - не смешите мои тапки. Для домашнего компа вполне хватит хороших средних параметров, вертолет вам ни к чему, вы ж не НАСА, что вам такое-сякое считать-то? Любой комп сейчас сможет и кино показать и игрушку прокрутить - это необходимое условие, чтобы комп вообще попал в продажу. Про образовательные программы и рисунки я вообще молчу, они нересурсоемкие.

Что же касается модернизации, то технологии и спецификации меняются так быстро, что через три года вам в любом случае придется менять комп целиком, если вас что-то перестанет устраивать. Не помню, когда я в последний раз комп апгрейдила, году в 2002м наверное и то - от бедности. Денег на новый не было, вот и меняла комплектуху по частям. Сейчас, чем мой текущий модернизировать, я лучще просто куплю новый и все. Все равно уже половина разъемов на плате морально устарела.
А этот продам. Если найдутся желающие, в чем я сильно сомневаюсь ))))

Грек, все же, в споре концепций Эппл и IBM, яблоки оказались правы. Хотя осознавать это люди начали только сейчас )))
Я сама была ярым приверженцем политики "модульно-сборного" компьютера, но суровая правда жызни заставила меня признать тот факт, что цельное устройство гораздо удобнее в эксплуатации.


МорячОООк

Цитата: ptitsa-radio от 22:26, 07 декабря, 2012
Разница в размере монитора в первую очередь. Смотреть кино и играть в игрушки приятнее все же на большом мониторе.
Ноут по сути своей устройство переносное и заточен под то, что его будут много таскать в сумке. Соотв. там присутствует аккум, прочный корпус, размеры экрана изначально ограничены и есть еще масса ньюансов и ограничений в конструкции.

Если хотите именно стационарный комп - то берите моноблок. Зачем вам такой же, но с системником? Кактусы ставить некуда что ли?  :degen

Насчет "мощной начинки" и "последующей модернизацией" - не смешите мои тапки :lol:. Для домашнего компа вполне хватит хороших средних параметров, вертолет вам ни к чему, вы ж не НАСА, что вам такое-сякое считать-то? Любой комп сейчас сможет и кино показать и игрушку прокрутить - это необходимое условие, чтобы комп вообще попал в продажу. Про образовательные программы и рисунки я вообще молчу, они нересурсоемкие.

Что же касается модернизации, то технологии и спецификации меняются так быстро, что через три года вам в любом случае придется менять комп целиком, если вас что-то перестанет устраивать. Не помню, когда я в последний раз комп апгрейдила, году в 2002м наверное и то - от бедности. Денег на новый не было, вот и меняла комплектуху по частям. Сейчас, чем мой текущий модернизировать, я лучще просто куплю новый и все. Все равно уже половина разъемов на плате морально устарела.
А этот продам. Если найдутся желающие, в чем я сильно сомневаюсь ))))

Грек, все же, в споре концепций Эппл и IBM, яблоки оказались правы. Хотя осознавать это люди начали только сейчас )))
Я сама была ярым приверженцем политики "модульно-сборного" компьютера, но суровая правда жызни заставила меня признать тот факт, что цельное устройство гораздо удобнее в эксплуатации.

Оччень убедительно, итого: моноблок, ASUS или ASER, ну год понятно 2012(13), бюджет 20-25 руб, осталось определиться с параметрами(память, видеокарта и прочие гигы с байтами), повторюсь, девайс для школьницы 5-го класса(учеба, игры, графика-фото и тд). Извините за настойчивость, не хотелось бы переплачивать за излишние супервозможности, но и не хотелось бы сожалеть, если в процессе чего-то не будет хватать. Планирую брать через инет, насколько это реально?

МорячОООк

Почему-то весь текст прошел цитатой :repa:

Rara_Avis

Цитата: МорячОООк от 23:38, 07 декабря, 2012Оччень убедительно, итого: моноблок, ASUS или ASER, ну год понятно 2012(13), бюджет 20-25 руб, осталось определиться с параметрами(память, видеокарта и прочие гигы с байтами), повторюсь, девайс для школьницы 5-го класса(учеба, игры, графика-фото и тд). Извините за настойчивость, не хотелось бы переплачивать за излишние супервозможности, но и не хотелось бы сожалеть, если в процессе чего-то не будет хватать. Планирую брать через инет, насколько это реально?

Моноблок рекомендую из тех соображений что накупили их на работу, уже полгода работаем, я - довольна, как слон. Системник дома меня откровенно бесит: греется, место занимает, шумит, а пылищи-то! Проводов миллион. Кстати, системник нужно минимум раз в полгода разбирать и пылесосить, вот еще делать нечего!  :degen

Конкретные параметры - материя достаточно тонкая. Ситуация на рынке меняется очень быстро и ее нужно мониторить постоянно, чтобы быть специалистом. Я, хоть и работаю в сфере ИТ, и то - в железе разбираюсь очень, очень приблизительно. Не успеваю отслеживать.

Думаю, что лучше всего заказывать через фирму (магазин), который таскает судя оргтехнику. Заказывать обычной почтой опасно - растрясут по дороге, подлецы. А те ребята, которые возят сюда товар на постоянной основе, имеют свои каналы доставки.
Переплата в таком случае составит процентов 10-15 от московской цены, что вполне по-божески.
Также немаловажно наличие гарантийного обслуживания, сервисных центров, что при самодеятельном заказе - весьма проблематично.
При заказе следует обсудить с продавцом и комплектацию: размер монитора, что планируете делать на компе (смотреть кино, играть в игрушки, интернет и т. д.) и бюджет. По этим параметрам вам на месте грамотный гражданин подберет конкретную модель. Именно так я планирую поступить, когда созрею на замену компа.

Не ходите в бытовую технику: Дружбы, Контуры будущего и иже с ними. Там наценка на компьютеры очень высокая.
Нужно искать магазины или фирмы, которые ориентированы именно на работу с оргтехникой: Сеть-Сервис, Террабайт да и помельче фирмочек - без числа.
Про Комтрейд народ разное болтает, у них дешево и сердито, но качество иногда прихрамывает.

Выше кидали телефончик, завтра народ проснется, еще накидает, обзвоните, узнайте что да как.Я в пн у своих парней спрошу, которые нам железо таскают, не уверена, что они всем такие услуги оказывают, это не основной их бизнес.

МорячОООк

ptitsa-radio Огромное спасибо за полезную информацию, ВЫ мне очень помогли!

МорячОООк

ptitsa-radio Доброго времени суток, нашел вот такой аппарат http://www.sotmarket.ru/product/samsung-300a2a-s02-21-5-dp300a2a-s02ru.html, у нас в Питере предлагают 2 маг-на, остальные варианты не подходят или по цене(слишком высокая) или по дизайну, был вариант заказать через инет самсунг 7-й серии, 2012 года, но они еще не поступили в продажу. Что скажете, стоит ли брать?

МорячОООк


Rara_Avis

Цитата: МорячОООк от 16:37, 10 декабря, 2012ptitsa-radio Доброго времени суток, нашел вот такой аппарат

Я выше говорила уже, что не спец по конкретным вопросам. Я больше похвилосовствовать  :degen
На мой неискушенный взгляд модель - вполне норм, параметры достойные, ценник вменяемый, выглядит прилично.
Противопоказаний не наблюдаю.

jhuk

Цитата: Альбина 41 от 19:49, 07 декабря, 2012
Кто то еще покупает персоналки :shoking удивлена, честно. В мире ноутов, нетбуков и планшетов
Конечно, я  лично терпеть не могу ноутбуки, а муж наоборот. Планшетом поигралась и бросила в машине как навигатор, мне неудобно на нем. А персоналка - это да, но моноблоком, чтобы место не занимала
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

#22
Цитата: ptitsa-radio от 21:07, 07 декабря, 2012
не шумит
помимо всего остального, упомянутого птицей, это самое ценное для меня лично :degen

Цитировать
Погуглите "моноблоки ASUS" или "ASER" - ценник гуманный. Тыщь в 20-30 (в зависимости от запросов) можно уложиться.
Может и в магазинах города уже появились, не смотрела. Тоже можете поспрашивать.
Можно взять Lenovo (это IBM), тогда в 11-13 спокойно уложитесь в средний по параметрам вариант :yes Я себе такой и взяла домой, тяжелых программ и игрушек отродясь в домашнем не было, т.е. вполне хватает для интернет-серфинга, не тяжелых программ, у меня 2 года дома стоит, не выключается сутками
http://www.regard.ru/catalog/tovar113913.htm
здесь операционка DOS, цена 11 000 рублей

http://www.regard.ru/catalog/tovar45137.htm
здесь Windows 7 Home Basic за 14 000 рублей
Второй вариант, на мой непрофессиональный взгляд, лучше
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Grek от 21:46, 07 декабря, 2012
Почему ноуты отметаете сразу? Сейчас очень классные ультрабуки есть. Быстрые, тонкие, легкие.
Думаете пятиклашке они нужны? и стоят немало. ультрабук удобен командировочным :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Лайса





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика