Рецепты для мультиварки

Автор Танико, 08:55, 18 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Танико

Выложу свой любимый рецепт для выпечки в мультиварке, это простейший кекс,  удается всегда и всем,  подходит для апгрейда в тортик .
3 яйца
1 стакан сахара
200г.  сливочного масла растопить
1,75 стакана муки
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. лимонной кислоты
100г.  изюма.
Можно добавить какао, орехи. .
В режиме выпечка на 60 мин. , после сигнала открыть крышку на минут 5 (потом легче вытряхнется из кастрюли).

Модераторы , не ругайтесь - у нас нет раздела для мультиварочных рецептов,  а разговор завели здесь))
В споре побеждает нуднейший  ;)

голдик

А вместо изюма яблоки пойдут?

kba

Торт из детства,называется "трёхстаканник",чтоб не казался сухим, после выпечки разрезался пополам,и в разрез закладывался крем из взбитых сливочного масла и сгущёнки.И пекся он в форме под названием "Чудо-печь" с дыркой  посередине. Лимонной кислоты тогда не было,соду "гасили" уксусом. Торты на каждом углу тогда не продавались,вернее их не было в продаже вообще. Думаю,он и в хлебопечке может неплохо получиться.


чертенок13

ой, я вот только на этой неделе обзавелась именинной мультиваркой, и ужасно счастлива, что она теперь у меня есть.
Пока в восторге от того как варится рис! Нравится просто забрасывать туда голени, лук, морковь, соль, томатпасту - клево получается!
рада этой теме

чертенок13

вопрос про выпечку..
А когда печешь кекс например..он сверху подрумянивается?
Я попробовала..покупной просто в коробке, разбавила сухую смесь как написано - мне пришлось его переворачивать..ну и вообще плохо получилось.
Так вот предполагается ли что сверху пойдет подрумянивание тоже когда выпекаешь в мультиварке?


Irenka

В большинстве мультиварок верх остается белым, в крышках нет тенов. Я тоже переворачивала.

murka

Девочки, у кого ARC.. Я обратила внимание, что когда выбираешь какую-то функцию, то не идет обратный отсчет. Например, нажимаешь на кашу, высвечивается на табло 20 минут, а готовится весь день, пока не выключишь. Исключение составила функция йогурта. Это у всех так или только мне повезло? :o
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Я очень требовательна к борщу, так вот в мультиварке он получается как надо. Вначале варю курицу на функции Цыпленок, потом закидываю овощи и включаю Суп. В конце закидываю капусту, зелень и чеснок и вкючаю еще на пару минут.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Zmeisha

Цитата: murka от 19:55, 23 декабря, 2012
Девочки, у кого ARC.. Я обратила внимание, что когда выбираешь какую-то функцию, то не идет обратный отсчет. Например, нажимаешь на кашу, высвечивается на табло 20 минут, а готовится весь день, пока не выключишь. Исключение составила функция йогурта. Это у всех так или только мне повезло? :o

а Вы клапан паровой закрываете? пока внутри не появится определенное давление, отсчет обратно не пойдет, так и будет греться. Сама с этим столкнулась :) а потом либо оставить минут на 15 и давление само спадет, либо повернуть клапан и пар с шипением выйдет, только если варю суп, прикрываю его тряпочкой, т.к. брызгается немного.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Irenka

Девочки, а я вот не могу разобраться, варила гороховый суп, после готовки закинула обжарку и хотела поставить еще на 10 мин, но мультя упрямо сама ставила время на 20 мин и все тут :( по  таймеру не хотело ставиться :( Подскажите. что не так делаю


murka

Цитата: Zmeisha от 21:52, 23 декабря, 2012
а Вы клапан паровой закрываете? пока внутри не появится определенное давление, отсчет обратно не пойдет, так и будет греться. Сама с этим столкнулась :) а потом либо оставить минут на 15 и давление само спадет, либо повернуть клапан и пар с шипением выйдет, только если варю суп, прикрываю его тряпочкой, т.к. брызгается немного.
А вот тут поподробней...Клапан - это который с носиком? Во время готовки он отвернут от крышки, получается закрыт.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13

так эта фигнюшка , которая закрывает дырочку, из которой потом капает это паровой клапан? блин..я думала элемент упаковки...и выбросила..эту пластмасску.

Zmeisha

Цитата: murka от 11:17, 24 декабря, 2012
А вот тут поподробней...Клапан - это который с носиком? Во время готовки он отвернут от крышки, получается закрыт.

да, тот который с носиком, у него всего два положения, открыт и закрыт, покрутите его и поймете в каком положении он закрыт, в каком открыт, при готовке из него НЕ должен идти пар, у меня совсем немножко сопит и то, Если полная чаша.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Zmeisha

Цитата: чертенок13 от 11:20, 24 декабря, 2012
так эта фигнюшка , которая закрывает дырочку, из которой потом капает это паровой клапан? блин..я думала элемент упаковки...и выбросила..эту пластмасску.

так, давайте, что бы не путаться, я сейчас сфотаю и покажу, фигнюшка не пластиковая и что бы ее оторвать надо приложить усилия :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Zmeisha

вот та фигнюшка на крышке - паровой клапан, сверху да - пластиковая, внутри железная, сейчас попробовала, просто так ее из крышки не снять. Первая фота - клапан закрыт, вторая - открыт. Готовить надо при закрытом.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

чертенок13

у меня другая мультиварка...совсем простецкая дешевенькая..и даже функции ЦЫПЛЕНОК там нету..и наверное,  это я все таки клапан оторвала  :(

Zmeisha

я так поняла, что без клапана, это просто электро-кастрюля, можно просто варить или обжаривать, а с клапаном она превращается в скороварку, за счет повышения давления внутри - ускоряется время приготовления. И кстати, время почти во всех режимах (по крайней мере в тех, которые использую :) ) я уменьшаю минут на 5, если варить так как запрограммированно, получается сильно разваренно.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

murka

Цитата: Zmeisha от 11:20, 24 декабря, 2012
да, тот который с носиком, у него всего два положения, открыт и закрыт, покрутите его и поймете в каком положении он закрыт, в каком открыт, при готовке из него НЕ должен идти пар, у меня совсем немножко сопит и то, Если полная чаша.
Закрыт во время готовки. Обратный отсчет не идет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Zmeisha от 11:29, 24 декабря, 2012
вот та фигнюшка на крышке - паровой клапан, сверху да - пластиковая, внутри железная, сейчас попробовала, просто так ее из крышки не снять. Первая фота - клапан закрыт, вторая - открыт. Готовить надо при закрытом.
Тогда я вообще ничего не понимаю. Я думала, что наоборот.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Zmeisha от 11:37, 24 декабря, 2012
я уменьшаю минут на 5, если варить так как запрограммированно, получается сильно разваренно.
Я тоже уменьшаю..особенно добивает каша - 20 минут )
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Zmeisha

Цитата: murka от 11:57, 24 декабря, 2012
Тогда я вообще ничего не понимаю. Я думала, что наоборот.

ну там же видно, если клапан ниже - закрыт, если чуть выше крышки - открыт :) Крутится-то он на 360 градусов :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

murka

Цитата: Zmeisha от 12:00, 24 декабря, 2012
ну там же видно, если клапан ниже - закрыт, если чуть выше крышки - открыт :) Крутится-то он на 360 градусов :)
В инструкции вроде было написано, что его нужно поворачивать перпендикулярно крышке.. и вроде на видео так было.  :repa: Жду ответов других форумчан... :bams:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Попробую сегодня с "закрытым" клапаном готовить..может будет отсчет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

most

#23
Цитата: Irenka от 22:03, 23 декабря, 2012
Девочки, а я вот не могу разобраться, варила гороховый суп, после готовки закинула обжарку и хотела поставить еще на 10 мин, но мультя упрямо сама ставила время на 20 мин и все тут :( по  таймеру не хотело ставиться :( Подскажите. что не так делаю

А мальчикам можно советы раздавать? :)
Если хотите поставить другой режим во время готовки, просто сделайте сброс программы и запустите программу по новой с нужным временем.

Цитата: murka от 11:47, 24 декабря, 2012
Закрыт во время готовки. Обратный отсчет не идет.

Был один раз момент, когда мультиварка не смогла войти в режим и не было обратного отсчёта программы. Готовили мои домашние  тушёную капусту. Полез смотреть, оказалось не правильно стояла уплотнительная резинка в крышке. Я её посадил плотнее и всё заработало. Это  хорошо видно. Из под крышки травит пар.

Цитата: murka от 12:04, 24 декабря, 2012
Попробую сегодня с "закрытым" клапаном готовить..может будет отсчет.
Если присмотреться на клапане есть обозначения. В двух положениях он только закрыт. Если он открыть, через него очень сильно, под давлением  выходит пар. Это  не только видно, но и слышно.

УЗOH

#24
На нашей мультиварке отсутствует малое кольцо поплавкового клапана. Видимо, куда-то пролюбили при запуске в эксплуатацию. Интересно, в городе такое кольцо можно оперативно отыскать...

На фото оно из полупрозрачного пластика.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика