Требуется независимое и объективное мнение)))

Автор Soleil, 23:57, 27 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soleil

У меня есть друг, у которого хобби – фотография))) Мне кажется, что у него получается очень даже неплохо, и пора его фото, так сказать вывести "в люди", т.е. показать фотографам-профи. Но перед этим, хочется попросить вас дорогие форумляне высказать своё честное мнение, относительно нескольких фоторабот))) Пока выложу фото живности))) Если не трудно – выскажитесь пожалуйста))) Конструктивная критика и советы очень приветствуются)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Ной

Мне очень понравилось. Я конечно не эксперт, но видно все-таки что что-то есть. Мне понравилось все. Что-то он смог поймать, красоту непосредственности и чистоты чувств его героев. Например, Лиса. А величественность полета Вороны. Даже сразу и не узнаешь. Не, все на 5 +. Хочу еще работы посмотреть. И ты прав, пора выходить в массы ....

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Soleil

Цитата: Romesh от 00:48, 28 декабря, 2012
Класс!!!  :coolgay
Спасибо!!!)))

Цитата: Ацтек (Ной) от 00:14, 28 декабря, 2012
но видно все-таки что что-то есть.

Ну вот и у меня такое чувство, что что-то есть, что он как будто чувствует, как будто его фоты говорящие))) А он отнекивается, говорит, что это просто хобби и баловство((( Что техника у него плохинькая и т.д. ((( Вот еще немного фот "натырила"))) Потом ещё возьму, где пейзажи и люди))) Спасибо Вам, что отреагировали)))
А фотки все сделаны на Сахалине вот на Камчатку бы ему! Тут есть где разгуляться))))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Ной

Прикольно! Обалденно! Я не знаю, кто ты и кто он, но "додавить" (=)) ) его надо. Чего это он прячет от других красоту мгновения и мгновение красоты того, чего многие не понимают и не видят и не могут увидеть, потому что некоторые не хотят показать. Завтра я попытаюсь узнать у чела (знакомого), что и как ....отпишусь


Пасюков Андрей

Цитата: Soleil от 23:57, 27 декабря, 2012
У меня есть друг, у которого хобби – фотография))) Мне кажется, что у него получается очень даже неплохо, и пора его фото, так сказать вывести "в люди", т.е. показать фотографам-профи. Но перед этим, хочется попросить вас дорогие форумляне высказать своё честное мнение, относительно нескольких фоторабот)))
1) фотография - это хорошее хобби!!
2) зачем это хобби выводить в люди? (спросить нравится или нет? - мне нравится :yes, но главное чтоб нравилось автору, а на мое и твое мнение было бы плевать (автору). мне допустим не нравятся фотографии Шпиленка: но ему же плевать на мое мнение)
3) зачем его показывать профессионалам? (от одного и того же действия любитель получает удовольствие, профессионал - деньги) - "профи" посчитают конкурентом и "обгадят" по самые уши
4) Что хочет ОН и что хочешь ТЫ? - у Него есть Шанс (и очень большой) заработать на этих фото, а "пропиарится" - создать имя (шанс гораздо меньше: "профи" будут душить, используя доступные им ресурс)
мое личное мнение: " не открывая картинку во весь экран" - мне уже это нравится!!! (в отличие от того же шпиленка в полный экран) - твой чел умеет поймать кадр, сюжет, не важно что (уметь ПОЙМАТЬ),.. опредедяющим словом выступает глагол "УМЕТЬ"

голдик

Очень берет за душу! Смотришь и боишься спугнуть :)

Капаец



Владимир™

Обработка конечно не айс, но в целом понравились все моменты пойманные автором!!!

Soleil

Цитата: Пасюков Андрей от 05:01, 28 декабря, 2012
1) фотография - это хорошее хобби!!

Кто бы спорил)))

Цитата: Пасюков Андрей от 05:01, 28 декабря, 2012
2) зачем это хобби выводить в люди?

На мой личный взгляд – его фоты потрясные и их должны видеть люди, а не только пара-тройка его друзей)))

Цитата: Пасюков Андрей от 05:01, 28 декабря, 2012
3) зачем его показывать профессионалам?

Чтобы убедится, что я правильно чувствую, что у парня талант))) Как бы подтвердить свою чуйку)))

Цитата: Пасюков Андрей от 05:01, 28 декабря, 2012
"профи" посчитают конкурентом и "обгадят" по самые уши

Не надо думать о людях плохо))) Вот почему-то уверена, что Гуменюк не обгадит)))

Цитата: Пасюков Андрей от 05:01, 28 декабря, 2012
4) Что хочет ОН

Фотографировать))))

Цитата: Пасюков Андрей от 05:01, 28 декабря, 2012
и что хочешь ТЫ?

Хочу, чтобы его фотоработами наслаждалась не только я )))

Цитата: Пасюков Андрей от 05:01, 28 декабря, 2012
у Него есть Шанс (и очень большой) заработать на этих фото, а "пропиарится" - создать имя (шанс гораздо меньше: "профи" будут душить, используя доступные им ресурс)
мое личное мнение: " не открывая картинку во весь экран" - мне уже это нравится!!! (в отличие от того же шпиленка в полный экран) - твой чел умеет поймать кадр, сюжет, не важно что (уметь ПОЙМАТЬ),.. опредедяющим словом выступает глагол "УМЕТЬ"

За шанс – спасибо))) Я почему-то в этом уверена, и если он на этом заработает, то буду просто счастлива, что хоть чем-то смогла помочь этому удивительному человеку))) А пропиарится... а почему бы собственно и нет?))) Ведь вроде если почитать отзывы, которые здесь уже имеются – людям нравится!!!)))) И спасибо Вам огромное за отзыв и всем-всем-всем!!!
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


katrin

Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Romesh

Лисичка классная! И птички прикольные (птыц3)! А вообще - мне все нравятся. Успехов Вашему товарищу на поприще фотоохоты!  :123:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

валькирия

Мне очень понравились фото.Автор явно старался.Я пыталась на бухте чайку в полёте сфотографировать так из множества фото одна вышла :)Надо тренироваться и любить то,что ты делаешь.Просто Молодец!!!

Танико

Мне очень нравится. Птыц 4 как для Матрицы - какую ты выберешь таблетку?синюю или красную?
В споре побеждает нуднейший  ;)

валькирия

Цитата: Танико от 15:18, 28 декабря, 2012
Мне очень нравится. Птыц 4 как для Матрицы - какую ты выберешь таблетку?синюю или красную?
Ну вот и название фото "Меняющая реальность" :)

Юлико

Очень понравилось,иногда придешь на фотовыставку и удивляешься обычным фотографиям,а здесь хочется еще раз пересмотреть,понять ,чем цепляет.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

валькирия

О давайте им названия дадим:)Я думаю автор не обидется на нас :)

Вадим Витальевич

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Denny-boy


most

Хорошо, что автору самому не нравится. Это означает, что есть потенциал, куда стремиться. Как только начнут нравится свои снимки, всё...сливай воду :)  Если автор всё же мечтает улучшить свои работы, конечно же надо развиваться, больше читать, знакомиться, посещать тематические выставки. В сети полно подобных мест, где подскажут и расскажут.  Две известные фото выставки по этой теме, прошли в уходящем году у нас в городе.

Soleil

Цитата: Танико от 15:18, 28 декабря, 2012
Мне очень нравится. Птыц 4 как для Матрицы - какую ты выберешь таблетку?синюю или красную?
Цитата: валькирия от 15:21, 28 декабря, 2012
Ну вот и название фото "Меняющая реальность" :)

Она у него как-то так и называется, точно не помню, но что-то типа "Ну, что Нео, синюю или красную?"))))

Цитата: Вадим Витальевич от 15:35, 28 декабря, 2012
Хорошие фоты...
Цитата: most от 17:56, 28 декабря, 2012
Хорошо, что автору самому не нравится. Это означает, что есть потенциал, куда стремиться. Как только начнут нравится свои снимки, всё...сливай воду :)  Если автор всё же мечтает улучшить свои работы, конечно же надо развиваться, больше читать, знакомиться, посещать тематические выставки. В сети полно подобных мест, где подскажут и расскажут.  Две известные фото выставки по этой теме, прошли в уходящем году у нас в городе.

Особо приятно получить добрую и хорошую оценку, от людей классно владеющих фотокамерой и делающих суперические снимки)))
Вадим Витальевич и most очень бы хотелось от Вас наверное всё же критики))) Чтобы указали на какие-то главные и основные ошибки))) Думаю, что рано или поздно наберусь мужества и кину автору ссылку на тему, чтобы почитал  :str:  Получу конечно хороший втык за самоуправство, но он мну простит, он очень добрый))))
А про выставки... я ему постоянно кидаю ссылки на разные фотоконкурсы, обучающие и демонстрирующие сайты и т.д. Он говорит, что это ему очень интересно,  восхищается работами других и считает, что ему очень далеко до таких работ((((
Ну, вот ещё немножко его работ)))) Позднее выложу фоты людей)))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

most

Цитата: Soleil от 19:41, 28 декабря, 2012очень бы хотелось от Вас наверное всё же критики))) Чтобы указали на какие-то главные и основные ошибки)))
О каких ошибках можно говорить, автор в самом начале этого увлекательного пути. Что бы никого не обидеть. Снимки обычные, на мой взгляд. И ошибки типичные. Достаточно проанализировать их в одном ряду со снимками известных авторов. Просто поставить рядом 2 фотографии на мониторе и всё будет видно. Я не хочу разбирать отдельно все снимки. Очень там много на что нужно обратить внимание. Если уж снимаем птичек, то это дело не 5-ти минут. Автору в закладки про птичек.  Информации к размышлению не на один день. http://birds-photo.com/ . Ну и так во всём. Сначала изучить объект съёмки, почитать как снимают другие, потом пробовать самому. Или даже посетить тематические мастер классы, по возможности.  Если всё конечно делать по взрослому :)  В сообществах по увлечению развитие идёт в разы быстрее, чем наступать на "грабли" самому. Всё уже давно отработано и мастера охотно делятся своими секретами.


валькирия

Ну очень красиво!!!Пусть автор фото подпишет,а то мы натырем по доброте душевной :gy:

валькирия

Вот мне всегда было интересно,кто устанавливает эти рамки красиво,правильно???????Один сказал и всё, да будет так!С какого перепуга я лично не пойму.Меня всегда поражало когда люди считают себя прорфи и говорят,да у тебя  и здесь не так,и так косяк.А может наоборот это как раз у вас не так???
А по моему мнению молодец человек,он хочет может,и у него получается.Просто надо связи,и фотовыставку!!!.Вот я бы пришла на такие фото посмотреть.Но это моё мнение.

Soleil

Цитата: most от 20:16, 28 декабря, 2012
О каких ошибках можно говорить, автор в самом начале этого увлекательного пути. Что бы никого не обидеть. Снимки обычные, на мой взгляд. И ошибки типичные. Достаточно проанализировать их в одном ряду со снимками известных авторов. Просто поставить рядом 2 фотографии на мониторе и всё будет видно. Я не хочу разбирать отдельно все снимки. Очень там много на что нужно обратить внимание. Если уж снимаем птичек, то это дело не 5-ти минут. Автору в закладки про птичек.  Информации к размышлению не на один день. http://birds-photo.com/ . Ну и так во всём. Сначала изучить объект съёмки, почитать как снимают другие, потом пробовать самому. Или даже посетить тематические мастер классы, по возможности.  Если всё конечно делать по взрослому :)  В сообществах по увлечению развитие идёт в разы быстрее, чем наступать на "грабли" самому. Всё уже давно отработано и мастера охотно делятся своими секретами.
Воооот!!! Это уже лучше!!! Критика и советы очень нужны, Вы все правильно понимаете, и эт здорово!!!))) Большое спасибо за ссылку - сама туда прогулялась с большим удовольствием!!! Птички там суперические!!!)))))


Цитата: валькирия от 21:02, 28 декабря, 2012
Пусть автор фото подпишет,а то мы натырем по доброте душевной :gy:
Да я замучилась уже говорить ему про логотип))) Он же думает, что кроме него и его друзей фоты никто не видит))) А насчет "натырить по доброте душевной", думаю эт не страшно))) Они здесь не в том качестве))) И может даже ему приятно будет))) А вот то что он нуууу  оооочень сильно удивится - это факт))))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика