Правила парковки...

Автор Veteran, 13:53, 01 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Archi

Цитата: Romesh от 18:57, 18 февраля, 2013
Никто никого ни за какое нарушение ПДД не оштрафовал... А вот инспектор госпожнадзора в этой ситуации вполне мог зафиксировать нарушение, возбудить административное дело и оштрафовать нарушителя. Рассмотрение административного дела возможно и при отсутствии нарушителя, при условии, что он был должным образом извещен. В госпожнадзоре подобный опыт имеется.
Не знал про такой момент. Только вот сомневаюсь, что данный инспектор поедет во втором часу ночи куда либо... Пож.инспектора ж (не путать с пожарными, которые на пожары ездят) только в рабочее время свои бумажки пишут (это насколько я сам с этим сталкивался).

Сан Саныч

Цитата: Арчи от 00:35, 21 февраля, 2013Пож.инспектора только в рабочее время свои бумажки пишут
Ага, Вы его ещё вытащите из кабинета на не плановую проверку...


Romesh

Цитата: Арчи от 00:35, 21 февраля, 2013
Не знал про такой момент. Только вот сомневаюсь, что данный инспектор поедет во втором часу ночи куда либо... Пож.инспектора ж (не путать с пожарными, которые на пожары ездят) только в рабочее время свои бумажки пишут (это насколько я сам с этим сталкивался).
Дежурный инспектор дежурит сутки, и в это время подчиняется оперативному дежурному. Он обязан выезжать на проверку всех пожаров и возгораний, в том числе и в ночное время. При необходимости оперативный дежурный может его вызвать и по поводу перекрытого пожарного проезда - профилактика является его обязанностью. Согласовывать с прокуратурой такоую проверку не нужно, так как она проводится в отношении гражданина, а не ИП или юридического лица (под 294-ФЗ не подподает). Правда, тут еще много зависит от добросовестности инспектора, его желания работать. Вполне может, просто, отписаться рапортом... Сейчас таких инспекторов набрали, что...  :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Archi

Цитата: Сан Саныч от 00:46, 21 февраля, 2013
Ага, Вы его ещё вытащите из кабинета на не плановую проверку...
Они и сами иногда приходят. Когда им чё-то надо...

Veteran

Пришло официальное письмо с ГАИ.



Romesh

Цитата: Veteran от 01:52, 27 февраля, 2013
Пришло официальное письмо с ГАИ.
Я бы обжаловал:
1. Как я понял из ситуации, барышня поставила автомобиль на стоянку, а ей вменили п. 12.4 ПДД - остановка.
2. Часть 4 статьи 12.19 КоАП РФ - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - двор не является проезжей частью, если только это не противопожарный проезд. Барышня поставила свой автомобиль на стоянке, на тратуаре, либо на газоне (судя по фотографии это когда-то была зеленая зона во дворе), но не на проезжей части (п. 1.2. ПДД "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии"; "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств").
Так что эта статья к ней неприменима... Видать, она из-за лени не захотела заморачиваться с обжалованием, либо, как это часто бывает, побоялась связываться с ГАИшниками.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

AlexK

Цитата: Romesh от 20:30, 27 февраля, 2013Я бы обжаловал:
Понять бы, что там можно обжаловать. Все самое интересное затерто..

Romesh

Цитата: AlexK от 20:34, 27 февраля, 2013
Понять бы, что там можно обжаловать. Все самое интересное затерто..
Затерты фамилия и приамбула - ситуация, которую обрисовал в самом начале топика Veteran. Может быть там и есть какие- нибудь нюансы, но я сомневаюсь в этом - стандартный ответ на жалобу. Типа - мы свое дело сделали, и больше не приставай! Если мадам обжалует постановление, ГАИшники никого об этом уведомлять не будут.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Veteran


Denny-boy



Lynx

Собстна, о чем я сначала и написал.
Молодца вощем, что запостил сюда ответик... Тока неожидаемо что 12.4...
Ну да хер, как грица, с ним! Правда на стороне адекватных граждан! УРА, товарищи!

Бросил пить сам- Брось пить другому!

Гоcть

"Наша встреча случайна,
Не случаен финал"  :lol:

А вот еще одно фото в тему парковки.

Сан Саныч

Инвалидам синие номера выдают?

Romesh

Цитата: Сан Саныч от 12:26, 28 февраля, 2013
Инвалидам синие номера выдают?
Уже давно! Еще с 90-х годов.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Stefan

Дама принципиальная попалась , но что поделать бывает , я когда приезжаю в чужие дворы ставлю машину и пока ничего не случалось , ну и что если место ее , так вы же не на ночь там остановились .. :nunu:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика