Правила парковки...

Автор Veteran, 13:53, 01 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veteran

Здравствуйте! Обращаюсь к вам в связи с создавшейся проблемой!
31 января 2013 года по работе посетил Среднюю школу № 33. Все близлежащие "карманы" и "пятачки" были заняты, поэтому свою машину "Nissan Sunny" № А526ОА припарковал возле дома № 15 Проспекта рыбацкой славы в 14:20.

Через 2 часа, закончив работу, обнаружил, что отъезд преднамеренно заблокирован автомобилем марки Daihatsu Terios К 917 ЕО синего цвета (к этому времени места для парковки уже освободились).

Несколько раз вызывал срабатывание сигнализации, но владелец а-м. не появился. Минут через 40 сигнализация была отключена владельцем. Оставалось лишь сидеть и ждать. Я позвонил по телефону ГИБДД 46-92-02, объяснил сложившуюся ситуацию. Мне ответили что сотрудники ГИБДД выезжают на место и будут через минут 40. Ожидая работников службы я решил заснять место где сложилась данная ситуация. Вскоре подошла женщина с ребенком, объяснила мне, что это место - её, т.к. она его чистит. Отогнала машину в сторону. Отсутствие своё объяснила тем, что забирала ребёнка из садика (2-3 часа?). Ближайший садик находится с обратной стороны от школы, а пришли они со стороны 6 км. (проще было на машине съездить).
Звуки сигнализации не слышала. В любом случае можно было вызвать срабатывание моей сигнализации методом пинания колеса )). Какая-то странная месть, ведь мы даже не были знакомы...

Подтвердить данную ситуацию может моя знакомая.

Хотелось бы узнать, существует ли ответственность за подобные действия и кто возместит мне потерянное время?

Предоставляю вам фотографии

http://cs316226.userapi.com/v316226777/3c6e/s4RqpXfGJCw.jpg

http://cs316226.userapi.com/v316226777/3c76/qI0W9W5zwNY.jpg

http://cs316226.userapi.com/v316226777/3c7e/wKh0uxpqV9k.jpg

http://cs316226.userapi.com/v316226777/3c86/_OaT5ry5Xog.jpg

Denny-boy

Доставляют эти автобитвы. С окна иногда смотрю как в соседнем дворе мужики друг друга за грудки хватают из-за места.

Helene

Если я правильно поняла из фоток, то дама перекрыла не только белую Санни, но и рядом стоящий Паджеро.
1.если бы это было целенаправленной акцией, то перерыта была бы только одна машина. Ведь по умолчанию владелец Паджерика знает где искать водительницу Териоса
2. Если случайность, то водительница обыкновенная дура....

Я когда приезжаю в незнакомый двор, то стараюсь ставить машину мордой к людям, а под лобовое кладу номер телефона... Пока эксцессов не случалось.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Grek

Цитата: Veteran от 13:53, 01 февраля, 2013
Здравствуйте! Обращаюсь к вам в связи с создавшейся проблемой!
31 января 2013 года по работе посетил Среднюю школу № 33. Все близлежащие "карманы" и "пятачки" были заняты, поэтому свою машину "Nissan Sunny" № А526ОА припарковал возле дома № 15 Проспекта рыбацкой славы в 14:20.

Во-первых, такого адреса в нашем городе нет. Есть Проспект Рыбаков и есть Бульвар Рыбацкой Славы
Во-вторых, вы прекрасно видели, что место обхожено, могли бы написать свой номер телефона.

Перекрывшая тоже неправа, конечно.

East Storm

Да, хоть асфальт пускай там положит. Это место не её и вообще ничьё.  :degsmile


Гоcть

Ну, не повезло... Всегда стараюсь поставить машинко так, чтобы никто не подпёр, но пару раз все равно прижали. Несколько раз видел по ТВ, как решают этот вопрос во Франции: просто упираются бампером и двигают. Почему-то другие страны в пример не приводили...))
Скорп рано или поздно колесами обзаведется и запаркуется неудачно.
И таки да, визитка/табличка под лобовым стеклом часто помогает избежать недоразумений.
Цитата: Veteran от 13:53, 01 февраля, 2013
кто возместит мне потерянное время?
А меня интересует, КАК это вам видится?

Denny-boy

Цитата: Planer от 14:41, 01 февраля, 2013Скорп рано или поздно колесами обзаведется и запаркуется неудачно.

Были-были уже колеса и парковался и зажимали также)

Сан Саныч

Баба на Териосе идиотка. Ясно же, что по стилю постановки легковушки видно, что поставлена она на время, сделает свои дела человек и уедет. Могла бы поставить в сторонке, а потом переставить на "своё" место. Я бы не поленился вечерком ей нипеля выкрутить.   Я сам горячий сторонник наличия у жителей многоэтажек "своего" парковочного места, на мой взгляд это поддерживает порядок во дворе, в том числе психологический. Но только НА НОЧЬ! Днём извините, можно ставить где угодно, лучше с оставлением номера телефона. Бывает, что я рано приезжаю, а "моё" место занято, я тоже ставлю машину перед "оккупантом", на лобовое ставлю давно напечатанную крупными цифрами табличку со своим номером телефона и ухожу. Мне звонят, я выхожу и отгоняю машину, ни скандала, ни упрёков... Сейчас больше шансов голую женщину на улице встретить, чем человека без мобильника.  Не понимаю и тех, кто может на ночь, в незнакомом дворе, поставить машину на накатанное и расчищенное место, с мотивировкой, что не существует такого понятия, как "своё место". Возьми лопату и откопай себе карман.    А есть ещё "клоуны", которые "на 5 минуток" бросают машину прямо на проезде.


Lynx

1) Гражданка тупоголовая дура. Нарушила правила остановки и стоянки, создав помеху другим участникам движения. За это предусмотрена ответственность, хотя и небольшая.
2) судя по всему, гражданка объявила "своим" придомовую территорию общего пользования. На что тоже права абсолютно никакого не имеет, а посему, в случае возникновения конфликта- дамочке данная выходка зачлась бы в минус. Особенно при задержании или в суде.
3) Чистка придомовой  территории общего пользования точно так же, не дает никакого права на обладание ею. многие тупоголовые бакланы с колесами этого не понимают, а жаль.
Сам являюсь автовладельцем, но если т.н. "Мое" место занято просто уезжаю на другое. а если кого- то заблокировать- то можно и в рог за это получить, верно? Ведь у человека может случится чего, срочно ехать надо, а ты взял и заблокировал. Не свинья? не?
По поводу "почистить себе место" - возьми и сам почисти новое, че  :hah: Тебя кто просил общий двор чистить? Может еще и подьезд мне помоешь, и он станет твоим?  :degsmile
Кстати, недели три назад занял чье- то место в своем дворе. дядя начал пинать мою. машину. а я пьяный, и за руль не хочу, и приключений на жёппу поискать охота, к тому же дядя выписку из акта межевания земельного участка или кадастра или как там ее показать мне не смог..  Вот зачем было мою машину пинать?
Это я к чему? не стоит притязать на общую территорию , как на свою. могут в бубен дать как минимум.
а еще бесят дебилы на стоянках у магазина. "Я же на пять минут вы чо?". А я бля как теперь выезжать должен? Ждать пока ты свою сраку туда- обратно сносишь?
Бросил пить сам- Брось пить другому!

голдик

Цитата: Helene от 14:16, 01 февраля, 2013Ведь по умолчанию владелец Паджерика знает где искать водительницу Териоса
Знает :yes


Sable

И вот если разрешить короткоствол - ведь перестреляют друг друга из-за вот таких вот ситуаций.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Гоcть


Inam

Надо написать заявление в ГАИ, как можно больше информации, фотографии, и свидетелей, так как гражданка совсем не права. Надо ей объяснить, но разумеется через кошелек это будет более понятнее. Это административное правонарушение, по статье 12.19.4!

Romesh

Цитата: Inam от 19:16, 01 февраля, 2013
Надо написать заявление в ГАИ, как можно больше информации, фотографии, и свидетелей, так как гражданка совсем не права. Надо ей объяснить, но разумеется через кошелек это будет более понятнее. Это административное правонарушение, по статье 12.19.4!
Не вводите людей в заблуждение. Часть 4 статьи 12.19 КоАП: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Придомовая территория никогда не была проезжей частью, а тем более тоннелем. Здесь ГАИ ничего сделать не сможет. Единственный вариант для жильцов дома договариваться полюбовно, так как придомовая территория находится в общей собственности всех жильцов дома, если только кто-нибудь не додумался приватизировать свою часть территории (часть 4 статьи 36 жилищного кодекса РФ).
А для посторонних, приехавших в чужой двор, нужно помнить, что это территория чужого дома, и, как правило, уже давно негласно поделена между жильцами под стоянку их автомобилей. В чужой моностырь со своим уставом не лезут. У нас в городе много частных домов, стоящих на неприватезированных участках земли, но никто не бросает свои машины на территории частных домов, заявляя, что это ничья территория. Почему же это можно делать на территории многоэтажных домов?
Почитайте Жилищный кодекс РФ:
Часть 1 статьи 36: Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Часть 2 статьи 36: собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Так что в данном случае Veteran не прав - он оставил свой автомобиль на чужой территории - не ничьей и не муниципальной, а принадлежащей собственникам помещений в жилом многоквартирном доме, то есть жильцам дома.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MAKAROV

Цитата: Romesh от 20:15, 01 февраля, 2013Почитайте Жилищный кодекс РФ:
Часть 1 статьи 36: Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Часть 2 статьи 36: собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Так что в данном случае Veteran не прав - он оставил свой автомобиль на чужой территории - не ничьей и не муниципальной, а принадлежащей собственникам помещений в жилом многоквартирном доме, то есть жильцам дома.

Молодца! Я Живу на АЗС по красной линии и у меня в доме куча бутиков, и машину паркую я возле дома естественно, и весь день как отъехал с утра на работу до позднего вечера на моем и не только моем месте паркуется куча машин. О каких статьях здесь вообще идет речь? Работают только вежливость и понимание...

Romesh

#15
Цитата: MAKAROV от 20:59, 01 февраля, 2013
Молодца! Я Живу на АЗС по красной линии и у меня в доме куча бутиков, и машину паркую я возле дома естественно, и весь день как отъехал с утра на работу до позднего вечера на моем и не только моем месте паркуется куча машин. О каких статьях здесь вообще идет речь?
Если вход в бутики со стороны двора, а еще хуже через подъезд, то это нарушение требований пожарной безопасности, и с этим нужно бороться самим жильцам дома - это их безопасность. Для начала можно написать жалобу в пожарную инспекцию (Отдел надзорной деятельности по г. Петропавловску-Камчатскому УНД ГУ МЧС по Камчатскому краю ул. Вулканная, 47), или в прокуратуру, хотя они, опять таки, перешлют эту жалобу в инспекцию. И статья на этот случай есть.
Или посетители бутиков паркуются во дворе, а потом обходят дом и заходят в бутик?

Цитата: MAKAROV от 20:59, 01 февраля, 2013Работают только вежливость и понимание...

про вежливость и понимание я тоже говорил:
Цитата: Romesh от 20:15, 01 февраля, 2013Единственный вариант для жильцов дома договариваться полюбовно
Но в конкретном случае, в доме никаких магазинов нет, и человек, не думая, заехал на чужую стоянку. И права собственников тоже нужно уважать...

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Zmeisha

Цитата: Veteran от 13:53, 01 февраля, 2013Мне ответили что сотрудники ГИБДД выезжают на место и будут через минут 40.

Сотрудники-то приехали?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Veteran

Цитата: Zmeisha от 21:18, 01 февраля, 2013Сотрудники-то приехали?

Девушка вышла, когда увидела фотосъемку. Отехала. Отзвонился в ГИБДД. Административка.

Гоcть

Ну, вот и нашли лекарство: пнуть колесо и начинать фотографировать со вспышкой))

MAKAROV

Цитата: Planer от 21:49, 01 февраля, 2013Ну, вот и нашли лекарство: пнуть колесо и начинать фотографировать со вспышкой))

Особенно видеорегистратор с начала и до конца...

Erra

ну раз она на сигнализацию не выхоила - взять ее и оттолкать куда-нить надо было :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

КоАП РФ
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
http://www.zakonrf.info/koap/12.35/l

Zmeisha

Вроде все взрослые люди, а номер телефона под лобовое еще не все научились писать, как дети... Я с озона себе специально красивую ламинированную бумажечку на присоске заказала, очень удобно. А все эти подпирательства, от злобы что ли какой-то, на "мое" место тоже ставят, не спорю, неприятно, но почему-то никогда никого не подпирала, да и по колесу не пинала, даже если на ночь ставят, нахожу другое место...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Inam

Вообще меня больше всего поражает в подобных ситуациях, то как люди
выбирают кого блокировать а кого нет.
Думаю если ТС приехал не на Ниссан Санни, а на каком-нибудьTLC
200/LX570/QX56... никто бы и не подумал его перегородить... Просто бы
побоялись получить по бамперу... своему и автомобиля.

    Сей факт показывает гниль, злость, и по факту трусость таких вот
блокираторов. И упаси господь подобным тварям до власти дорваться, они
превращаются в мстительных двуличных змей и исподтишка делают гадости людям.

    У меня бывали пару случаев когда соседи или залетные ставили на места
которые я чистил (до центральной дороги). Всегда разгуливали все миром без
каких-либо конфронтаций. Когда не было места где поставить авто - оставлял
телефон. Звонили - выходил - проводил спокойную беседу и инцидент был
исчерпан.

А вообще парковка в жилом массиве запрещена... "Мое место" - понятие крайне
относительное.

УЗOH

Цитата: Erra от 22:43, 01 февраля, 2013
...взять ее и оттолкать куда-нить надо было :)

А вот это, кстати, при хорошем адвокате, можно подвести под статью.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика